Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

обычно сдаю ТТГ и СТ4 рублей 500или чуть дороже, не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Котиева Наталья Михайловна. Запись на прием ведет она сама по мобильному телефону, который говорят в регистратуре ЮгМеда. Очень грамотный врач, тщательный прием. 500 рублей первичный, повторный 400 рублей.

 

Да. Именно к ней ходила. Памяти на имена вообще нету :oh_mama: Только запись через регистратуру к ней теперь, а не по сотовому телефону.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(совсем не в тему)

Налина, аааааааааааааааааа!!!!! Молоток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я до сих пор по нему тоскую!!!!!!!!!!!!!!

мы с девчонками, помню, потусим там, идем ночевать на мою работу (работала в пейдж.компании), утром работать)))))

 

хотя, мои пробемы с низким давлением у меня всю жизнь. на меня всегда подруги обижались, что я раньше всех с тусовок уходила - спать хотела.

мне одна девушка как-то сказала: подожди, после 30 ты уже не захочешь так много спать!

и она, в принципе, была права - мне 32, уже нет такой потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, обязательно найди время для анализов на гормоны. И сделай узи щитовидки. Возможно, что попьёшь препарат с йодом и станешь бодрее. Но, только по совету доктора ( сама не начинай, может быть тебе их нельзя окажется!).

и еще зайди к терапевту, пусть напишет направление на анализы на хронические инфекции.

Сама месяц назад умирала от желания спать, случайно пожаловалась на это состояние терапевту, сдала анализы, а там какая-то полудохлая инфекция, пропила антибиотики и теперь хоть человеком себя чуствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки))) Дали пищщщщу для размышлений... Обязательно пройду врачей, мне давно пора...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все спят, осень же)

я начиталась про всякие БАДы, повышающие тонус. многие советовали настойку лимонника. я купила, попробовала и чуть не сдохла. в общем, мне не подошло. теперь примериваюсь к Стимолу, а до тех пор купила витамины для нервов Нерво-вит, их и пью курсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до тех пор купила витамины для нервов Нерво-вит, их и пью курсом.

 

nelma, помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все болезни от нервов... вечерком чайку с мятой и ложкой коньяка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все болезни от нервов... вечерком чайку с мятой и ложкой коньяка)

или путылка пива разливного натурального и в люлю :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт чёй-та за доза такая?

 

а это реально лечебная доза)))))) не для кайфу, а для здоровья...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nelma, помогают?

 

вторая неделя пошла, еще сложно сказать. но мне хочется думать, что да. во всяком случае, реакции на них отрицательной нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

да вот, не свезло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока жила в квартире, вообще не просыпалась. Вечная усталость, разбитость и замученность. Начиная спросонья.

 

Как переехали на землю в частный дом стало полегче. Стала чаще высыпаться. Стали пробуждаться желания развить какуюнть деятельность. Но всё равно усталость и разбитость превалировали.

 

Прошлой зимой муж перестал меня будить по утрам. Сам собирал детей и отвозил их по садам, школам. И я стала просыпаться тогда, когда биологически организм выспался. Вот стало значительно легче. Сил больше так.

 

Усталости так значительно меньше, но всё равно он регулярно дает о себе знать. Может, потому что я тут живу в застенках, то за компом поработаю, то в огороде, а активной физической деятельности (спорта) вобщем-то нет. И у организма просто нет сил еще и поэтому. Сейчас я справляюсь простой схемой - когда чувствую эту наваливающуюся усталость - иду и ложусь отдыхать. Через 15-30-60 минут она уходит, и я встаю дальше работаю. И так до следующей передышки. Т.е. не коплю усталость, а сразу отдыхаю, как она появится. Так реально за день больше успеваю.

После обеда вапще не могу не упасть на кровать. Так разморит всё время)))

 

Еще в течение дня пью чайки или виноградный компот. Как-то прибавляет активности. В чай можно шалфей, шиповник, листья смородины. Не знаю, насколько эффективно, но мне так приятней. Виноградный компот, видимо, гемоглобин повышает. я его много кручу. Из винных сортов хорошие компоты получаются.

 

Я когда-то тоже ходила по эндокринологам, сдавала анализы, пила лекарства, бады, даже делала кислородные капельницы. Всё это надоело. Оно помогает на чуть-чуть, а потом опять то же самое.Сейчас просто вошла в свой ритм - вставать когда хочу, отдыхать когда устала, помогать организму витаминами и сменой деятельности. Не шарахать его туды-сюды, а по-тихоньку делать так как му удобней и как мне нужней. Не пашу теперь до потери пульса, чтоб потом не помирать от усталости. Не надрываю его. И понимаю, что организму нужно где-то набираться сил. Вот то займу его копанием грядок, то бегаем с детьми, то витаминами кормлю, то спать кладу пораньше. Вопщем забочусь. Не самозабвенно, а так по мере сил и настроения...

И еще не "измождяю" себя с утра обещаниями, что вот я должна сегодня до усрачки закручивать томатный сок, прополоть всю клубнику, посадить, полить, собрать, помыть, постирать, приготовить. Чтоб меня эти мысли не убивали заранее. Я ничё себе не обещаю напалеоновского. Просто делаю по чуть-чуть. Пойду-ка помою посуду. Помыла. Выпила чайку. Легла прочитала пару страниц. Потом пойду-ка полью помидоры. А там еще чёнть поковыряюсь пока поливается. Потом еще чёнть.Потом опять полежу почитаю. И так как бы спонтанные решения поделать чёнть, а не в обязаловку с утра и до ночи как каторжанин. Так легче и приятней. Да еще и в конце дня видишь, сколько сделано. А не как раньше - сколько НЕ сделано. Так нет постоянного чувства неудовлетворенности собой.

 

И еще хватит сидеть в инете круглосуточно. Мозг инфой забивается и тоже устает.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Я тоже не то што сплю просто медведь какой то график работы 2/2 в выходные 2 дня сплю с 12 - 00 до 17- 00 а потом опять хочу спать причём ещё и слабость дикая при всем

уже в 20--00!! пипец....короче надо собираться к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже недосып какой-то при графике сутки трое всегда спать хочелось ,уже неделю дома без работы и так же в сон наверное что-то не в порядке,нужно к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[О, подруги по несчастью, такая же беда(((( только, вроде, гармоны в поряде, депрессии нет... Связываю это с отменой перевода часов... все-таки организм привык.

а ещё я на работу вышла спустя 5 лет... офис- цокольное помещение, шеф курит, как тот русский в "Сердцеедках"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[О, подруги по несчастью, такая же беда(((( только, вроде, гармоны в поряде, депрессии нет... Связываю это с отменой перевода часов... все-таки организм привык.

а ещё я на работу вышла спустя 5 лет... офис- цокольное помещение, шеф курит, как тот русский в "Сердцеедках"))

 

шеф курит в офисе? тут не то что спать постоянно будешь хотеть, тут жить расхочется: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама раньше за собой замечала такое, что практически на ходу засыпала. Поняла, что нужно все же к врачу сходить. Анализы сдавала, выяснилось, что все ок, только магния в организме не хватает. Мне магнелис В6 прописали. Довольно долго его пила. Стала лучше себя чувствовать, даже на работе заметили, что я активность стала проявлять. В общем, девочки, не затягивайте, бегом к врачу. А то скоро ног волочить не будете :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат... почему так происходит? Даже когда Настёна маленькая была, и я не спала ночами, я как-то себя лучше чувствовала. Конечно я рано просыпаюсь... в 6 или даже раньше, работа так требует, но я и ложусь в 11. И иногда сплю днем, так как в три часа уже дома... В 11 меня уже отрубает. Я весь день думаю о том, что я хочу спать. Ощущаю это... Что происходит?

Я не беременная, есличо)

 

Виной может быть пониженный гемоглобин,отсюда и сонливость и холодные конечности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня точно такая же проблема, сдала кровь - очень низкий гемоглобин. Сейчас начала лечение, посмотрм, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня точно такая же проблема, сдала кровь - очень низкий гемоглобин. Сейчас начала лечение, посмотрм, что будет.

 

а чем вы на ГВ поднимаете гемоглобин? теми же таблетками, что можно во время беременности?

слабость, сонливость и упадок сил - частые проблемы молодых мам. я вот тоже столкнулась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня немножко другая проблема ( хотя сонливость и упадок сил тож частые мои спутники). Мне очень тяжело просыпаться! Причем всегда, и когда долго посплю, и когда не высплюсь соответственно. Мой деть спит сейчас в общем хорошо, дает высыпаться, но я в любом случае не могу нормально проснуться. То есть : вроде нормально поспала, долго, никто не будил, но приходит время открывать глаза, а я не могу, просто дремать могу еще час- уже дети по мне топчатся, орут на ухо :" Мама, вставай!!!" Далее пытаюсь оторвать свою голову и тело от кровати, они тяжелые, кое как встаю. Потом еще час шарахаюсь по квартире на автопилоте, при этом настроение прескверное , ругаюсь на всех, все меня раздражает. И только после этого я прихожу в себя, настроение поднимается, начинаю жить нормальной жизнью!))))) Вот такой ужас, раньше такого не было. Все как-то бодрее было. Может так за полтора года недосыпа и перебивчатого сна накопилась усталость?

Изменено пользователем Vikentia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теми же таблетками, что можно во время беременности?

 

есть отличное средство (врач-гинекологс большим практическим опытом рассказала), даже если уже сорбифер и тотема не помогли, либо результат маловат, то это: столовая ложка Кагора (только хорошего с содержанием спирта 15-18% не меньше) перед обедом! Можно 2 раза в день. Работает)))

слабость, сонливость и упадок сил - частые проблемы молодых мам. я вот тоже столкнулась..

гормоны((( сама только в себя приходить начала и опять не высыпаюсь, слабость и т.п. - на работу вышла

А так у меня ещё и ВСД, а сейчас осень - сезонное обострение(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда-то тоже ходила по эндокринологам, сдавала анализы, пила лекарства, бады, даже делала кислородные капельницы. Всё это надоело. Оно помогает на чуть-чуть, а потом опять то же самое.Сейчас просто вошла в свой ритм - вставать когда хочу, отдыхать когда устала, помогать организму витаминами и сменой деятельности. Не шарахать его туды-сюды, а по-тихоньку делать так как му удобней и как мне нужней. Не пашу теперь до потери пульса, чтоб потом не помирать от усталости. Не надрываю его. И понимаю, что организму нужно где-то набираться сил. Вот то займу его копанием грядок, то бегаем с детьми, то витаминами кормлю, то спать кладу пораньше. Вопщем забочусь. Не самозабвенно, а так по мере сил и настроения...

И еще не "измождяю" себя с утра обещаниями, что вот я должна сегодня до усрачки закручивать томатный сок, прополоть всю клубнику, посадить, полить, собрать, помыть, постирать, приготовить. Чтоб меня эти мысли не убивали заранее. Я ничё себе не обещаю напалеоновского. Просто делаю по чуть-чуть. Пойду-ка помою посуду. Помыла. Выпила чайку. Легла прочитала пару страниц. Потом пойду-ка полью помидоры. А там еще чёнть поковыряюсь пока поливается. Потом еще чёнть.Потом опять полежу почитаю. И так как бы спонтанные решения поделать чёнть, а не в обязаловку с утра и до ночи как каторжанин. Так легче и приятней. Да еще и в конце дня видишь, сколько сделано. А не как раньше - сколько НЕ сделано. Так нет постоянного чувства неудовлетворенности собой.

 

И еще хватит сидеть в инете круглосуточно. Мозг инфой забивается и тоже устает.

+1000
Блииин...читаю и себя вижу!Я тоже как оглашенная, раньше наводила порядок :cranky2: Вдруг мама,свекровь,подруга придёт и увидит посуду грязную,и т.д и т.п.И эта мысль всё время меня преследовала.Щас грязнее не стало,а я успокоилась. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть отличное средство (врач-гинекологс большим практическим опытом рассказала), даже если уже сорбифер и тотема не помогли, либо результат маловат, то это: столовая ложка Кагора (только хорошего с содержанием спирта 15-18% не меньше) перед обедом! Можно 2 раза в день. Работает)))

 

а при ГВ можно Кагор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,я тут почитала ваши изречения,и прям расстроилась:если у вас уже сейчас такие проблемы,то с возрастом будет еще сложнее,знаю по себе,в молодости скакала,как лошадка,а потом скакать все труднее и труднее,и устаешь быстрее,и спать больше хочется.Так что,как говорится,старость-не радость.хоть нас и успокаивают,что каждый возраст по-своему прекрасен.Нет,чем дальше в лес,тем страшнее сказка.Только с возрастом понимаешь,что здоровье-это все,и беречь его надо смолоду.А дальше-хоть пей витамины,хоть не пей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гормоны((( сама только в себя приходить начала и опять не высыпаюсь, слабость и т.п. - на работу вышла

А так у меня ещё и ВСД, а сейчас осень - сезонное обострение(((

ага, +100 !!! ВСД, осень, играй-гармон и т.д....

Ходила к О. В. сказал-Мексидол и должно пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне, так больше всего клонило в сон при низком давлении и низком гемоглобине - они как подружились, так давай мне голову морочить, еле ползала. И при этом пыталась как Светлана77 все успеть как электровеник, в результате встану, позавтракаю и опять в постель валюсь. Это после родов меня так достало. Оказалось гемоглобин чуть больше 70. Наверное полгода пила железо, ела говядину, печень и гранаты, подняла планку до 130, затем закрепила и теперь каждые КД по неделе пью фенюльс, он недорогой, но для меня в самый раз. Сейчас днем не сплю, сил на все хватает, но если погода меняется, то давление реагирует и я слабею, иногда сплю все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне, так больше всего клонило в сон при низком давлении и низком гемоглобине - они как подружились, так давай мне голову морочить, еле ползала. И при этом пыталась как Светлана77 все успеть как электровеник, в результате встану, позавтракаю и опять в постель валюсь. Это после родов меня так достало. Оказалось гемоглобин чуть больше 70. Наверное полгода пила железо, ела говядину, печень и гранаты, подняла планку до 130, затем закрепила и теперь каждые КД по неделе пью фенюльс, он недорогой, но для меня в самый раз. Сейчас днем не сплю, сил на все хватает, но если погода меняется, то давление реагирует и я слабею, иногда сплю все-таки

 

хорошая идея пить железо в КД. надо тоже попробовать, а то реально падаю и лежу неделю в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчат,такая же ерунда.сплю целыми днями,а ведь когда-то и на работу надо будет выйти,страшно об этом подумать.уже и муж стал на это раздражаться,что сонная постоянно.я вот уже думаю,это не может,не дай бог,быть с онкологией,например, связано? уже разные мысли лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девчат,такая же ерунда.сплю целыми днями,а ведь когда-то и на работу надо будет выйти,страшно об этом подумать.уже и муж стал на это раздражаться,что сонная постоянно.я вот уже думаю,это не может,не дай бог,быть с онкологией,например, связано? уже разные мысли лезут...

 

а как это может быть связано с онкологией???????????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот начиталась в интернете недавно,что такая необъяснимая постоянная усталость может являться и признаком онколог. заболевания..лучше бы и не читала...надеюсь,что все же из-за низкого давления все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причин усталости может быть очень много- гормональный сбой, гиповитаминоз (самое время конец зимы-весна), низкое давление, анемия, хроническая усталость (когда все это накапливается месяцами, организм не отдыхает, даже сон не помогает), знаю, что такой диагноз даже ставят и назначают лечение, еще проблемы могут быть со щитовидкой-недостаток гормонов, постоянная вялость и сонливость, озноб, ну и хроническое заболевание какое-либо тоже много энергии отнимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что щитовидку надо в первую очередь проверять в таком случае. В 50% усталости, проблема именно в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже постоянно хочу спать.

Если раньше встаю то кажется себя лучше чувствую.но зато в конце дня на ходу вырубаюсь)

Раньше супрадин пила шипучки супер помогал.а сейчас и не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сплю всегда и везде. В маршрутке, в очереди в кассу, один раз чуть в сбере не заснула. На работе прям боюсь уснуть, носом всё время клюю. А то я одна в кабинете сижу, кто-нибудь заглянет, а я дрыхну. Причём, пыталась пораньше спать ложиться - просыпалась совсем разбитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то я одна в кабинете сижу, кто-нибудь заглянет, а я дрыхну.

:very_funny:

 

я представила))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

я представила))))))

Дааа, Вам смешно...а мне не очень. И никакие чаи-кофе не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа, Вам смешно...а мне не очень. И никакие чаи-кофе не помогают.

лимонник (ягоды такие) - если найдете, то в натуральном виде, перетереть с сахаром (лимонник растет и у нас в области), или в аптеке - готовая настойка лимонника. Мегакрутая вещь! я принимала только утром, даже в обед не пила - меня очень сильно бодрил.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...