Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В общем конкретного ничего здесь не нашла, решила создать тему. Что такое гормональный сбой? Откуда он возникает? Чем лечится? И надо ли вообще лечить? Вопросов на самом деле много. Информации в интернете тоже куча. В голове одна каша.

Предистория: Задержка 7 дней. На 4 день задержки ходила к врачу. Делала узи и хгч. Б. не видит узи, хотя врач сказала что матка увеличина как при месячных так и при возможной Б. Хгч отрицательный (хотя делался не очень правильно, во второй половине дня после плотного обеда). Каких то серьезных болезней нет. Немного эрозии и малюсенькая киста которая не прощупывается даже. Но мес. до сих пор нет. Возникает сразу предположение о гормональном сбое.

Вот и хотелось бы поинтересоваться у Вас. У кого был горм. сбой и что вы делали при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдавала анализы на гормоны, оказался пролактин повышен, лечилась достинексом и потом еще выписали ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, а задержка при этом была? откуда узнали что это горм. сбой? Точнее с чего началось всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врарпв, а задержка при этом была? откуда узнали что это горм. сбой? Точнее с чего началось всё.

да..2 месяца месячных не было, пошла в ВДЦ, сдала на гормоны, выяснили, что пролактин повышен, отправили щитовидку проверять и томографию мозга делать, кист у меня нет ( это тоже причина повышения пролактина). А эндокринолог мне сказала, что из-за стресса у меня все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был гормональный сбой лет в 16-17 и сильные боли при менструации, пила гормональные противозачаточные, цикл нормализовался пила их вплоть до решения о рождении ребенка, за 3 месяца бросила и с первого раза забеременела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, в первую очередь надо сдать кровь на ХГЧ по всем правилам...

 

сдала - отрицательный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 4 день задержки ходила к врачу. Делала узи и хгч. Б. не видит узи, хотя врач сказала что матка увеличина как при месячных так и при возможной Б. Хгч отрицательный (хотя делался не очень правильно, во второй половине дня после плотного обеда). Каких то серьезных болезней нет. Немного эрозии и малюсенькая киста которая не прощупывается даже. Но мес. до сих пор нет. Возникает сразу предположение о гормональном сбое.

Вот и хотелось бы поинтересоваться у Вас. У кого был горм. сбой и что вы делали при этом.

Что за врач такой,который ничего не объяснил и не дал направление на обследование?

А оставил пациента делать свои предположения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за врач такой,который ничего не объяснил и не дал направление на обследование?

А оставил пациента делать свои предположения))

ох сколько мне таких врачей попадалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох сколько мне таких врачей попадалось

Нет ну если я понимаю, что надо сделать какие то обследования и что-то не так в моем организме и здоровье.

Я спрашиваю у врача, что я желала бы пройти обследование.

И когда он мне скажет что не видит причину в обследовании.

Я всегда прошу, что б он мне это письменно подтвердил и отказал.

И тогда они говорят волшебные слова)))

Ну если вы хотите обследоваться,пожалуйста вот вам направления)))))))

Девочки,когда просишь ПИСЬМЕННЫЙ отказ в чем- либо,они этого боятся и в 99% не отказывают.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сейчас я тоже уже и в интернете много чего узнаешь и от врача просто так не отстанешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто она сначала хотела исключить беременность, а потом уже заниматься "болячкой". Врач нормальная. Я у нее спрашивала а что если я не беременна? Тогда будем обследоваться дальше, скорее всего горм. сбой. - вот ее слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто самой захотелось узнать об этом побольше, вот я и создала тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дважды в жизни был гормональный сбой. первый раз после приема Постинора по молодости лет, я год восстанавливала цикл (ничего не пила, просто ждала у моря погоды). второй раз на фоне сильнейшего стресса тоже был сбой (скакал от 20 до 35 дней цикл, акне сильное, всякое по психосоматике было тоже). сдавала анализы на гормоны, оказался повышенным пролактин и еще какая-то ерунда типа поликистоза (как следствие нарушений на уровне гормонов). выписали лекарства и посоветовали ОК, но я так и не сподобилась на это все. прошла курс психотерапии, после чего восстановилась и нервная система, и эндокринная.

я бы на вашем месте пошла не к просто гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. потому что гормоны - это эндокринная система уже. и сдала анализы под его присмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы главное не нервничайте и сильно не переживайте. Возможно, вы перенесли стресс, возможно так повлияла осень, да и беременность все же пока исключить нельзя. В любом случае, ничего серьезного ваши симптомы пока не предполагают. Если и есть гормональный сбой, то все можно отрегулировать с помощью ОК, или обойтись более щадящими препаратами в зависимости от результатов анализа на гормоны, который вам следует сдать. Позиция гинеколога в вашем случае непонятна, аоэтому возможно, стоит задуматься о смене врача, найти "своего". Женщина должна доверять своему гинекологу, это очень важно.

У меня так же был гормональный сбой после летней сессии. Характеризовался образованием кисты и задержкой месячных. Кисту пролечила алое и магнезией, плюс витамины Элевит пронаталь, а так же пла ОК Диане-35. 3 месяцев было достаточно для полного восстановления, сейчас все по часам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я тоже ходила к гинекологу-эндокринологу в ВДЦ, сказала, что я вообще из-за этого сбоя не заберемению и постоянно надо будет на таблетках, потом пошла к просто эндокринологу, она сказала у тебя стресс и все ок. Просто как я еще поняла для гормон сбоя должны быть кисты яичников, в голове опухоль вроде гипофиза и щитовидка, я все это проверяла и все норм( вернее это следствие сбоя)..тьфу тьфу..значит стресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...