Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Здоровье или общение?

Рекомендованные сообщения

:) нтересно, а откуда иммунитет возьмётся, если избегать болезней?

 

А вообще - это, конечно, дело каждого, контактировать с заболевшими или нет. Предупреждать, думаю, надо обязательно. А лучше в стороне гулять, потому что можно впереться в детскую площадку с заявлением "Мой ребёнок болеет!" И что, все должны уходить? Думаю, что гулять лучше в сторонке, а подходящих извещать.

Интересно посмотреть, как вы будете малышу объяснять, что к детям (с которыми он обычно гуляет) нельзя подходить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно посмотреть, как вы будете малышу объяснять, что к детям (с которыми он обычно гуляет) нельзя подходить...

 

да запросто) Лично я так и скажу, что Вася (Катя, Петя, Маша) болеет и пока с ним играть нельзя чтобы не заразиться и самому не заболеть. А в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно посмотреть, как вы будете малышу объяснять, что к детям (с которыми он обычно гуляет) нельзя подходить...

Моя дочка такие вещи прекрасно понимает. Её уже 3 годика, и она знает, что когда болеет она, то мы гуляем в сторонке, и с другими детками не общаемся. Когда надо увести ее от больных детей, объясняю это тем, что сейчас вот мы поиграем с этой девочкой\мальчиком, и тоже можем заболеть, и будем сидеть дома и пить лекарства. И все. Все же мы взрослые люди, и не должны допускать чтобы детки нами сильно манипулировали. Для нее слово мамы-закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у мея аришка даже элементарно с соплями, мы ходим гулять. Но к детям мы не подходям. Я стараюсь ее вывести куда нибудь в отдельное место. Чтоб не заразить детей. Лучше мы недельку одни с ней потусуемся, чем знать ,что потом от твоего ребенка кто то заразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, поначалу я хотела написать, что Вы перебарщиваете... но потом вспомнила себя буквально год назад, когда моя дочуня болела через неделю: я просто убить готова была любого, кто чихнул в нашем присутствии, на нее липли все болячки. Потом начался садик: простуда за простудой, у меня была просто мания: я вглядывалась в каждого пришедшего ребенка: не течет ли у него из носу, не кашляет ли он))) Но потом все наладилось, прошла адаптация, организм закалился, Имунитет этим и укрепляется, малыш обязательно должен получить свою порцию микробов)))) Мы вот с сегодняшнего дня первый раз на больничном аж с зимы, до этого - тьфу 3 раза - ни-ни.. даже врач вчера заметила, что до садика через неделю к ней бегали, у тут - вон какой перерыв! Конечно, никто не говорит о том, чтобы намеренно с больными детками общаться. Мы вот тоже в острый период либо совсем дома сидим, либо дышим воздухом подальше от детской пощадки, а в остальных случаях предупрждаем мамочек, что несовсем еще вылечились. Но и в изоляции должна быть своя мера! Здоровье или общение? не думаю, что ответ на этот вопрос должен быт категоричен. Не лишайте своего малыша общения с детками! Удачи вам! не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamyulia, мы вот тоже снова на больничном) Третий раз начиная с июня) До этого болели реже намного,а тут нас прям прорвало) А про манию Вы прям про меня написали, да точно так)))) Борюсь с собой... и с ее болячками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если до садика не переболеть - иммунитет будет как чистый лист и, пойдя в садик ребенок столкнется с таким количеством инфекций, что караул. Лучше, если организм будет немного подготовлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если до садика не переболеть - иммунитет будет как чистый лист и, пойдя в садик ребенок столкнется с таким количеством инфекций, что караул. Лучше, если организм будет немного подготовлен.

Пожалуй, соглашусь. Мы до сада, т.е. до 2 лет 4 мес, практически не болели. Теперь постоянно на больничном. А многие дети, болевшие часто до садика, теперь хорошо переносят адаптацию, чужие микробы к ним не липнут - выработан иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, поначалу я хотела написать, что Вы перебарщиваете... но потом вспомнила себя буквально год назад, когда моя дочуня болела через неделю: я просто убить готова была любого, кто чихнул в нашем присутствии, на нее липли все болячки. Потом начался садик: простуда за простудой, у меня была просто мания: я вглядывалась в каждого пришедшего ребенка: не течет ли у него из носу, не кашляет ли он))) Но потом все наладилось, прошла адаптация, организм закалился, Имунитет этим и укрепляется, малыш обязательно должен получить свою порцию микробов)))) Мы вот с сегодняшнего дня первый раз на больничном аж с зимы, до этого - тьфу 3 раза - ни-ни.. даже врач вчера заметила, что до садика через неделю к ней бегали, у тут - вон какой перерыв! Конечно, никто не говорит о том, чтобы намеренно с больными детками общаться. Мы вот тоже в острый период либо совсем дома сидим, либо дышим воздухом подальше от детской пощадки, а в остальных случаях предупрждаем мамочек, что несовсем еще вылечились. Но и в изоляции должна быть своя мера! Здоровье или общение? не думаю, что ответ на этот вопрос должен быт категоричен. Не лишайте своего малыша общения с детками! Удачи вам! не болейте!

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю даже, что сказать. У меня тоже ребенок заболевает, если кто-то рядом чихнул. И меня всегда раздражало, если на улице, в парке мы с больными детьми встречались. Типа - в садик не пошли, болеют, а на детскую площадку, значит, можно?

Но с такими ситуациями мы сталкивались прошлой осень и весной, Гера был еще, в общем-то, маленьким и в общении остро не нуждался. А вот что будет теперь и дальше, я не знаю. Мы тоже в сад не ходим и, видимо, ходить не будем, а в нашем дворе детей нет в принципе. То есть проблема общения и для нас стоит довольно остро.

Поэтому я тут тоже подожду, что другие ответят :)

По-моему,не стоит слишком трястись над детками,это будет только во вред. Немножко соплей, уж извините, пойдет на пользу иммунитету. Хотя очень огорчительно,когда пупсик болеет, но в этих соплях иммунитет и тренируется :wacko:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на десткой площадке собралась уже целая детсадовская группа, человек 10-15 точно. Гуляем каждый день, по крайней мере страемся. Сейчас, правда, с похолоданием народу становится все меньше. Так вот. У нас настолько добродушная, хорошая, и т.д. кампания, что если у кого-то ребетенок болеет, они просто не приходят на площадку, дабы не заразить других. Если кого-то нет несколько дней, мы сами понимаем, что ребенок заболел. Поэтому такой проблемы пока, ттт. не возникало. А общение ребенку обязательно нужно. Тем более, если он не ходит в детский сад.

По себе скажу, что как только рядом с моим ребенком кто-то чихнул или кашлянул, я в панику не впадаю, просто увожу на несколько метров по-тихоньку "без шума и пыли"))) от этого ребенка, и играемся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что тут дело каждого. Надо исходить из здоровья ребёнка. Если он постоянно подхватывает что-то, то конечно -это не садиковые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно ваше мнение...меня забодали мамашки, которые гуляют с больными детками на площадках и молчат об этом! мой малыш познакомился с девочкой, ходил с ней...и тут она начала жутко кашлять, в ответ на мой взгляд ее мама подхватила дочь, со словами "она болеет!", ну какого лешего сразу не сказать? я понимаю, гулять надо, но можно же предупреждать??

я пользуюсь оксолином перед площадкой, но прямой контакт...разве сложно предупредить мам деток маленьких, которые рядом о болезни своего малыша? и такое сплошь и рядом...

Это вопрос уважения к окружающим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение:болеешь-гуляйте одни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. на...ть попросту?

ну может не прямо на...ть им на чужих деток, но думают "авось" и не заразятся... а вообще, конечно, возмутительно, что сразу не предупреждают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, Настя :nelzya: что-нибудь без многоточия пиши)

 

Мы если болеем - гуляем одни.

вопрос уважения к окружающим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение:болеешь-гуляйте одни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вообще с этим "везет" во дворе детская поликлиника и почему-то мамашки больных детишек считают нормальным во время ожидания в очереди прогулки на детской площадке, где полно совсем маленьких.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать? социализация! детская площадка - ерунда по сравнению с дет.садом.

ведь подхватить вирус на открытом воздухе довольно сложно.

надо закаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо закаляться.

то есть это проблема становиться тех, кто здоровыми гуляет, а не кто больным пришел на площадку? :sm044:

 

кстати, вот эту проблему здесь уже обсуждали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...