Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Дарья_

соц выплаты по беременности и родам

Рекомендованные сообщения

Гость _Дарья_

Единовременное пособие по беременности женщинам вставшим на учет в срок до 12 недель пологается ли мне если я не работаю, на учет встала в 9 недель? и в каком учреждении его получать, в управлении соц защиты населения мне сказали, что у них такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Дарья__, если внимательно прочитаешь вот тут , то поймёшь, что это пособие платят вместе пособием по Б и Р. А если не работаешь, то эти пособия платить некому...

 

Прошу прощения, что влезла раньше консультанта :shy: , не сразу заметила, что раздел специфический)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Дарья_

Я вообще то там и читала, просто там написанно, что орган, который начисляет эти пособия это отдел соц защиты. причем тогда тут мой работодатель? а вопрос вообще о другом, о ЕДИНОВРЕМЕННОМ пособии по Б и Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единовременное пособие по беременности женщинам вставшим на учет в срок до 12 недель

 

Дарья, вы смешали два вида пособий в кучу. Есть пособия по БиР и есть выплата женщинам вставшим на учет в ЖК до 12 недель беременности. Их обычно выплачивают на работе.

Так как вы не работаете, вам и больничный по БиР брать негде, вам это пособие платить не будут, скорее всего.

Вы получите только единовременное пособие по рождению ребенка.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще то там и читала, просто там написанно, что орган, который начисляет эти пособия это отдел соц защиты. причем тогда тут мой работодатель? а вопрос вообще о другом, о ЕДИНОВРЕМЕННОМ пособии по Б и Р.

 

__Дарья__, я написала если внимательно прочитаешь... там и про твоё единовременное тоже есть ( идёт вторым пунктом) )))

 

Ещё раз извиняюсь)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна
Единовременное пособие по беременности женщинам вставшим на учет в срок до 12 недель пологается ли мне если я не работаю, на учет встала в 9 недель? и в каком учреждении его получать, в управлении соц защиты населения мне сказали, что у них такого нет.

 

Прочитала всю переписку и поняла,что действительно есть легкая путаница в пособиях, поэтому поясняю:

- есть единовременное пособие при рождении ребенка (оно относится к выплатам предусмотренным федеральным законодательством, выплачивается соответственно в случае рождения ребенка по месту работы, если родитель работает или в ГУ "Центр социальной защиты населения (по району проживания родителя)

-есть единовременное пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) (выплачивается толлько работающим мамам по месту работы)

- также есть дополнительное единовременное пособие (это пособие относится областным выплатам, обращаться за ним надо в ГУ "Центр социальной защиты населения (по району проживания родителя), выплачивается и работающим и не работающим жителям Волгоградской области)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...