Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sabi

Гистероскопия

Рекомендованные сообщения

Девочки, необходимо сделать данную операцию.

Подозрения по картине УЗИ либо на полип эндометрия, либо на хронический эндометрит, либо на синехии после КС. Сейчас собираю анализы...

Кто уже делал подобные манипуляции? Где? У какого врача? Сколько стоит?

Многие хвалят бывшую больницу Водников (сейчас как-то по-другому называется). А именно - заведующего гинекологическим отделением.

Хочу собрать по-больше мнений, чтобы выбрать лучший вариант.

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, необходимо сделать данную операцию.

Подозрения по картине УЗИ либо на полип эндометрия, либо на хронический эндометрит, либо на синехии после КС. Сейчас собираю анализы...

Кто уже делал подобные манипуляции? Где? У какого врача? Сколько стоит?

Многие хвалят бывшую больницу Водников (сейчас как-то по-другому называется). А именно - заведующего гинекологическим отделением.

Хочу собрать по-больше мнений, чтобы выбрать лучший вариант.

В январе я проходила гистероскопию,в 7-ой больнице (Свиридова Н.И.-принимает в ВДЦ) Стоимость операции приблизительно 1,5 тыр. После гистеры будет назначено лечение,возможны рецидивы.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы давно делали? Довольны операцией? Отношением?

Какую гистеру делали - офисную (это диагностическая) или с какими-то манипуляциями?

Какой диагноз был до (если не секрет, можно в личку ;))? Подтвердился?

И где потом делают анализ материала после операции?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы давно делали? Довольны операцией? Отношением?

Какую гистеру делали - офисную (это диагностическая) или с какими-то манипуляциями?

Какой диагноз был до (если не секрет, можно в личку ;))? Подтвердился?

И где потом делают анализ материала после операции?

 

Спасибо!

Делала в январе этого года, на повторном узи рецидив не обнаружился(тьфу-тьфу-тьфу).На все-про все ушло минут 15,под наркозом,но я все слышала,хоть и осознавала. Мне удаляли полип (на узи было подозрение на 2 полипа,но по факту был один).Анализ где делают

точно не скажу(там же или в онкол. диспансере?),но через 2 недели результат забирала в той же больнице.Про отношение,что вы под этим подразумеваете? Отношение доктора? Меня, например, очень устраивает,что гистеру делала врач та же что и наблюдает меня.То есть специалист практикующий....это лучше имхо ,чем теоретик.

Изменено пользователем Saglazka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Про отношение,что вы под этим подразумеваете? Отношение доктора?

Именно это.

А то у меня подруга делала в Кировском в 40 медсанчасти, где сейчас открыли центр ЭКО, у нашей местной звезды Исаевой. Осталась жутко недовольна! Вечно бегала за ней после операции, вопросы задавала. А врачу было просто-напросто наплевать на все. Деньги за операцию получила, а дальше хоть трава не расти...

Вот такого отношения я и боюсь :)

 

А к гистере очень много анализов сдавали? Долго собирали?

Я только в начале пути... Все никак не настроюсь на хождение по врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно это.

А то у меня подруга делала в Кировском в 40 медсанчасти, где сейчас открыли центр ЭКО, у нашей местной звезды Исаевой. Осталась жутко недовольна! Вечно бегала за ней после операции, вопросы задавала. А врачу было просто-напросто наплевать на все. Деньги за операцию получила, а дальше хоть трава не расти...

Вот такого отношения я и боюсь :)

 

А к гистере очень много анализов сдавали? Долго собирали?

Я только в начале пути... Все никак не настроюсь на хождение по врачам.

Нет недолго,мне вообще врач жестко сроки ограничила.Чего тянуть? К назначенному сроку я сдала анализы крови,не знаю,возможно еще что-то требуется,а у меня просто были свежие...точно не скажу,ибо и лечил и оперировал один врач,и на узи она тоже кстати присутствовала.

В стационаре она со мной не нянчилась конечно,но это понятно...таких как я много. График тоже жесткий-все расписано поминутно у нее,но это тоже неплохо,сами понимаете о чем это говорит. Но на вопросы все мои занудные доктор отвечала и разъясняла. Я бы порекомендовала вам своего доктора! Подробности приватом. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поднимаю тему...

вопрос такой: сколько времени понадобилось провести в стационаре, чтобы сделать гистероскопию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поднимаю тему...

вопрос такой: сколько времени понадобилось провести в стационаре, чтобы сделать гистероскопию?

 

мне сделали в день поступления в стационар. утром положили - в обед прооперировали. Делала в 7 больнице у Свиридовой Натальи Ивановны (очень понравилась этот врач). Потом был курс противовоспалительной терапии на неделю. Перед операцией, конечно, анализы сдавала, УЗИ проходила, то есть к операции всё готово было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, и всю эту неделю - в стационаре??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а на Красном или Тракторном есть хорошие доктора? У меня тоже по УЗИ ставят полип матки-7мм, полгода назад нашли. Хочу удалять, но не знаю хорошего доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала в Волгоградском областном перинатальном центре. сутки лежала до и 5 дней после. только сегодня выписалась.

большущее спасибо завотделением Татьяне Валентиновне Брадик, леч. врачу Максимову Сергею Николаевичу и всему персоналу гинекологического отделения за человеческое отношение и профессионализм! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а какие симптомы вас привели к тому ,что надо выяснять что там и делать гистеру? у меня по узи все как обычно, а мес-е удлинились до неприличия, назначили ок, но даже на ок 6 дней. Но по узи ничего, поэтому на гистеру пока не отправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в обл. б-це в феврале этого года. Легла в понедельник,вт. - гистера,среда - дома. Лежала в платной палате - за все удовольствие 5000 + анализы.

Абрикосина, мне назначили после длительного и разнообразного лечения эндометриоза (УЗИ показывало), до этого нес-ко раз делала вакуум. Еще обнаружили полип,удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие симптомы вас привели к тому ,что надо выяснять что там и делать гистеру?

продолжительное послеродовое кровотечение и жуткие боли внизу живота. сначала узи выявило гематометру, а после амбулаторного лечения - полип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь делала в Водников, по стоимости около 4,5 тыс. Все очень понравилось и врачи и отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делала в Волгоградском областном перинатальном центре. сутки лежала до и 5 дней после. только сегодня выписалась.

А почему так долго? Меня оба раза сутки держали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему так долго? Меня оба раза сутки держали...

потому что были капельницы и уколы с АБ и прочими препаратами... помимо полипа был еще метроэндометрит.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь знает - делают такую операцию в 16-й больнице (Красноармейский район) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь делала в Водников, по стоимости около 4,5 тыс

имхо цена завышена. в ПЦ, в Диалайне в пределах 3000 р делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь знает - делают такую операцию в 16-й больнице (Красноармейский район) ?

Я в 16 - ой делала, правда 2 года назад. Пришла с анализами утром, в 11 часов сделали процедуру, к вечеру уехала домой, но лучше конечно остаться до утра в больнице, все таки наркоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в 40 медсанчасти (Клиника №1 Кировский-район) по направлению, бесплатно. Только лекарства покупала. Врач Минаева. Гистология не подтвердила визуальный осмотр. В понедельник легла, в этот же день сделали, а потом антибактериальная терапия на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я делала, хотя очень боялась, все за один день: в 11 сделали, в 12:30 очухалась, потом пыталась выписку забрать, не вышло, уехала в четвертом часу, за выпиской через неделю приехала и забрала (полипозный эндометрий). Далее пила дюфастон курсом, мне помогло, КД стали умеренными, миомы уменьшаются, ттт. Впервые наркоз получила, вот мультиков то насомтрелась, на всю жизнь хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки где сейчас можно сделать? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь делал такую процедуру в жк5? Это делают в самой консультации или нужно ложиться в больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, эту процедуру под общим наркозом проводят, и не в каждом стационаре есть гистероскоп. По-моему, в 5-ой не делают. Знаю точно, что есть в 25-ой, 40 медсанчасти, перинатальном центре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я что то растерялась и не спросила у доктора, где данную процедуру делать.../// просто думала, что если назначил доктор из 5 жк, то там и делать должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я что то растерялась и не спросила у доктора, где данную процедуру делать.../// просто думала, что если назначил доктор из 5 жк, то там и делать должны

В 5-й больнице и делают. приходишь с направлением к заведующей, она назначает день, это может быть и через месяц, так как делают в определенные дни цикла, ну это бесплатно( только за наркоз платишь). Можно и за деньги прям сейчас, если не хочеь ждать и день цикла совпадает. Мне делали в марте этого года там.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 5-й больнице и делают. приходишь с направлением к заведующей, она назначает день, это может быть и через месяц, так как делают в определенные дни цикла, ну это бесплатно( только за наркоз платишь). Можно и за деньги прям сейчас, если не хочеь ждать и день цикла совпадает. Мне делали в марте этого года там.

 

Это больница, которая рядом с 5 роддомом?

И как долго Вы находились там после самой операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это больница, которая рядом с 5 роддомом?

И как долго Вы находились там после самой операции?

Да это эта больница, отделение на втором этаже. Ушла в этот же день как от наркоза отошла. Потом мне гинеколог назначила антибиотики пить.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это эта больница, отделение на втором этаже. Ушла в этот же день как от наркоза отошла. Потом мне гинеколог назначила антибиотики пить.

Понятно, спасибо)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь недавно делал гистероскопию? Где лучше делать? И скажите, назначена была по результатам узи? Какие анализы сдавали? И сколько длилась операция? И каков был результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Может кто-нибудь знает, делают гистероскопия по ОМС? И где? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Может кто-нибудь знает, делают гистероскопия по ОМС? И где? Спасибо.

Проконсультируйтесь в 25 больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Может кто-нибудь знает, делают гистероскопия по ОМС? И где? Спасибо.

Если ещё актуально, то делала в клинике Волму 1 , абсолютно бесплатно. у Минаевой. Осталась довольна. Но домой отпустили только на 4 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.01.2019 в 19:41, *Наташ~ка* сказал:

Если ещё актуально, то делала в клинике Волму 1 , абсолютно бесплатно. у Минаевой. Осталась довольна. Но домой отпустили только на 4 день.

Здравствуйте!Можно пожалуйста поподробнее.У вас направление было от врача,анализы готовые?Сколько времения длилась операция и лечение после?Тоже необходима данная операция,выбираю место,я из области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Людмила1987 сказал:

Здравствуйте!Можно пожалуйста поподробнее.У вас направление было от врача,анализы готовые?Сколько времения длилась операция и лечение после?Тоже необходима данная операция,выбираю место,я из области.

Да , сначала я получила направление от генеколога и с ним пошла в клинику.Там мне назначили день операции и отправили сдавать ализы к этой дате. В клинику я пришла утром с готовыми анализами и в этот же день сделали операцию ближе к обеду.Операция шла минут 5 , домой в этот день меня не отпустили,хотя в других больницах отпускают.

Ну а потом три дня мне прокололи антибиотики и отпустили домой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...