Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

А как на ваш взгляд сочетаются "профессии": педагог и стриптизёр?

А как на ваш взгляд сочетаются "профессии": педагог и стриптизер ?  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ?? ?? ?????? ??????? ?? ?????????? ? ?????? ?????????

    • ??, ? ??? ? ???? ???????
      19
    • ???, ??? ?? ?????????
      94
    • ????? ???????, ??????? ????? ?????????? ??? ???????.
      138


Рекомендованные сообщения

Dinozavr, а я бы в ситуации, если б моим детям нечего было есть, и некому помочь - и не только на стриптиз бы согласилась. И совсем не от того, что у меня нет моральных принципов.

 

 

--------------------

 

poetessa, если на всё-всё согласилась. То, в чем же состоят ваши моральные принципы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, Лана, все извиняются, потому что боятся))) ты такая сурьезная, такая правильная.. кажется, скажешь лишку и получишь от тебя священным писанием промеж глаз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, спасибо Юля, очень популярно объяснила. ))Да, я даже и не надеюсь, что кому-то понравится, если я случайно выскажу мысль , что стриптиз и истинный христианин мало совместимы. Поэтому я скромно молчу про Писание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тут. Получается, что ЗА стриптиз многие, но работать туда никто бы не пошел))

Может, и нет тогда таких учителей, которые совмещают всё это? А мы тут уже больше 20 страниц истину ищем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала тут. Получается, что ЗА стриптиз многие, но работать туда никто бы не пошел))

Это называется двойные стандарты и двойная мораль.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, если на всё-всё согласилась. То, в чем же состоят ваши моральные принципы?))

Лан, есть ситуации, когда моральными принципами хочешь-не хочешь, а надо пожертвовать. А если, не дай Бог, возникнет угроза здоровью и жизни ребёнка, ты тоже будешь думать о моральных принципах??? Я - нет. Вот у меня знакомая, например, попала в аварию, с джипом последней модели. Протокол написали так, как будто виновата она - водитель джипа нашёл связи и средства. В результате присудили энную сумму денег выплачивать,т.к. суммы страховки оказалось недостаточно. Плюс к этому уволили с работы, т.к. наличие автомобиля - обязательное условие, а ремонт осуществить не на что. А у неё двое детей, которых надо кормить. И даже собрав сколько можно со всех друзей и знакомых, суммы будет не достаточно для оплаты долга. Да и как занять? Чем отдавать? Отремонтировать машину, устроиться на работу - время нужно. И сколько потом жить в долговой яме? Вот что бы ты сделала на её места, чтобы не изменить своим моральным принципам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется двойные стандарты и двойная мораль.))

та нууу

у всех причины уважительные - отсутствие, так сказать, таланта, грации, чувства ритма..

я вот на шпагат не сяду)) ногой не махну, у меня ваще колени вылетают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, что знакомая сделала?

 

у всех причины уважительные - отсутствие, так сказать, таланта, грации, чувства ритма..

я вот на шпагат не сяду)) ногой не махну, у меня ваще колени вылетают))))

 

Фигура еще должна быть хорошая, грудь... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дискуссия конечно интересная....

Профессию стриптизерши-не осуждаю, по разному туда наверное попадают.... И про себя скажу: в стриптиз пойду-в самую распоследнюю-прераспоследнюю очередь (из-за "моральных принципов":-))))

 

НО.. Я не хочу, чтобы такой учитель учил моего ребенка. Ни в коем случае. Я не хочу чтобы мой ребенок считал , что это нормально(такая работа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что бы ты сделала на её места, чтобы не изменить своим моральным принципам?

 

poetessa, обратилась на форум за помощью)).

Заняла бы, взяла кредит и искала подходящую работу, возможно две работы.

Лан, есть ситуации, когда моральными принципами хочешь-не хочешь, а надо пожертвовать. А если, не дай Бог, возникнет угроза здоровью и жизни ребёнка, ты тоже будешь думать о моральных принципах??? Я - нет.

Так я не осуждаю. Человек сам решает, чем для него лучше поступиться в жизни. Но о принципах я буду думать. Есть вещи для меня неприемлимые,несмотря ни на что. У многих детки неизлечимо больны, они обращаются за помощью на форумы, телевидение и т.п. Да, и им такие суммы иногда надо набрать, что ни стриптизом, ни даже проституцией не заработаешь.)). Если так углубляться, а знаешь какой доход у бандитов, у наркоторговцев и что?Бедственное положение в их семье их как-то оправдывает? Повторю, если углубляться,чтобы не сказали что на стриптизершу наговариваю.))

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, что знакомая сделала?

 

не знаю, боюсь даже звонить спрашивать. Просто когда мы последний раз с ней разговаривали, она произнесла фразу "хоть на панель иди". А я и посоветовать ничего не могу, потому что сама не знаю, КАК ей быть. Может и пошла. А ещё знаю случаи, когда родители сдавали детей в реабилитационные центры, т.к. не могли их прокормить. Разные ситуации бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, прочитала получше.)) Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек сам решает, чем для него лучше поступиться в жизни. Но о принципах я буду думать. Есть вещи для меня неприемлимые,несмотря ни на что.

 

а для меня есть вещи, которые важнее принципов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что ЗА стриптиз многие, но работать туда никто бы не пошел))

 

я бы пошла, скорее чем полы мыть(и денег больше и работа не пыльная)) слава Богу, фигура и внешность позволяет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, если у нее джип последней модели, как-то не верится, что на этом деньги её иссякли и она их не копила.))

ты не поняла. Это столкнулась она с джипом, и ущерб там ого-го! ОСАГО бессильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у нее джип последней модели

 

Лан, вроде не у неё, а в неё джип вЪехал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, например?

 

Лан, вроде не у неё, а в неё джип вЪехал)

Точно, не заметила. Хотела "спасибо" за это сообщение поставить, а поставила за то. Но ты ведь не педагог?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, например?

например, жизнь и здоровье моих детей. Если собака набросится - убью собаку. Если человек - и человека, и я не знаю, способен ли кто-то в такие моменты вспомнить о моральных принципах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, не заметила. Хотела "спасибо" за это сообщение поставить, а поставила за то. Но ты ведь не педагог?

 

слава Богу,нет...но с такой зп я бы была на панели... невозможно выжить на такие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы что все время извиняетесь???Я что-то пишу не так?Или думаете совсем от жизни отстала?))Вот не поверю. что исключительно из-за этого. Моральные принципы тебе не позволят.(убрала фразу "тычьте"теперь сомневаюсь, ничего что на "ты"?)

 

Подпись временно убрала, про конкурс написала ) Ну правда миллион нужен.

Мне не позволят моральные принципы пойти работать в стрип, имея другой вариант подработки - мне есть что предложить вместо стрипа. Пока что мне трудно представить, что меня может туда загнать, в такой угол...

 

почему не крайние?Зарплаты у меня нет, я в декрете. Родителям на лекарства не хватает. Какая поддержка?И даже, если муж куда-нибудь денется я не пойду танцевать стриптиз.)))Это не то, что плохо, это просто несовместимо с моими принципами. И надо заметить нас много.))

Лана, крайние - это когда в соседней поликлинике врач, попросив стать созаемщиком подругу (тоже врача), купила квартиру в кредит, а потом отказалась выплачивать. У подруги дети, а мужа нет, подруга была лучшая, на момент взятия кредита муж был. Теперь она платит кредит за чужую квартиру, хотя сама живет в съемной, с двумя детьми... Хорошо, что платеж умещается в размер зарплаты и остается на съем квартиры, вот только впритык.

Крайний - это когда родитель или ребенок в больнице, купить лекарства нужно срочно - вот прямо завтра принести, а на оплату денег нет вообще, взять сию минуту негде. Ну нет никого рядом!

Когда живешь в квартире с мужем-алкоголиком - развестись развелись, а вот выселить его не получится, квартиру покупали вместе, сидишь в декрете, соответственно денег не получаешь, а ребенок заболел и даже на еду ему нет средств. И занять не у кого, потому как соседи такие же как и ты - попросту нищие.

 

И выход один - поступиться своими моральными принципами или обречь на голод своего ребенка, не дать ему шанса на выздоровление и т. п.

 

Понятное дело, что такие случаи единичны, но, к сожалению, в нашей жизни еще и не такое встречается =(

Могу адреса подкинуть в Кировском р-не, где можно насмотреться реально крайних случаев, "Отверженные" отдыхают. Муж после дежурства такого может рассказать, что только остается перекреститься и попросить никогда такого не испытать на себе...

 

Dinozavr, Лана, все извиняются, потому что боятся)))

Нее, я Лану не боюсь, я ее уважаю, ага ) А извинилась потому, что там смайликов понаставила - объяснила, почему мне такой вариант смешон.

 

у всех причины уважительные - отсутствие, так сказать, таланта, грации, чувства ритма..

Угу, чего нет, того нет... Зато руки есть, вроде из правильного места выросли )

 

poetessa, обратилась на форум за помощью)).

Заняла бы, взяла кредит и искала подходящую работу, возможно две работы.

Лана, ну какой форум? Компьютер не у каждого есть! Какой там инет? Мы, можно сказать в этом плане элита Волгограда. Тут такие клоаки встречаются, куда днем заходить страшно, а ночью лучше вообще не соваться - там про ВМ даже не слышали никогда.

Какой кредит, если ты не работаешь, ты в декрете? Или заработок у тебя 7 тыр, а на шее иждивенец малолетний - кто даст кредит? У кого занять, если нет родных, а соседи максимум 50 руб могут дать...

 

А ещё знаю случаи, когда родители сдавали детей в реабилитационные центры, т.к. не могли их прокормить. Разные ситуации бывают.

Угу, всякое бывает, ну не сказочная жизнь у нас, реально...

 

Меня можно назвать человеком с двойной, тройной, хоть четверной моралью, но я знаю, что родив ребенка, обязана обеспечить его едой, лекарствами, одеждой, жильем. И если не будет выхода (нет мужа, нет друзей, нет машинки, если деньги нужны завтра) - не смогу я посмотреть в глаза голодному ребенку и сказать, что у меня моральные принципы. Лично для меня - самое страшное голодный и больной ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ты ведь не педагог?

 

вот что вы к педагогам именно привязались? Все описания, относящиеся к этой профессии применимы исключительно к деятельности в рабочее время. После работы начинается свободное время, которое человек проводит так, как он хочет или как ему нужно. Будет учитель дома стриптиз танцевать или на сцене - это не ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слава Богу,нет...

Кать, и на этом хорошо. Зачем тебе быть педагогом, если там мало платят7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тебе быть педагогом, если там мало платят7

 

+1

я лучше сразу в стрип)без подработки учителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крайний - это когда родитель или ребенок в больнице, купить лекарства нужно срочно - вот прямо завтра принести, а на оплату денег нет вообще, взять сию минуту негде. Ну нет никого рядом!

Лена , какие варианты? В данном случае? Срочно бежать на панель?Куда?На стриптиз тоже так быстро, наверное, не примут. Ограбить?У меня фантазии не хватает. Помоги.

 

 

 

Какой кредит, если ты не работаешь, ты в декрете? Или заработок у тебя 7 тыр, а на шее иждивенец малолетний - кто даст кредит? У кого занять, если нет родных, а соседи максимум 50 руб могут дать...

Можно-можно взять , уверяю. Только вопрос, чем отдавать. А друзья-подруги?Почему нельзя обратиться в соцзащиту?

 

 

 

+1

я лучше сразу в стрип)без подработки учителем...

Это просто честнее.))

 

 

 

вот что вы к педагогам именно привязались? Все описания, относящиеся к этой профессии применимы исключительно к деятельности в рабочее время.

Потому что сама была дипломированным педагогом и не забыла требований к этой профессии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, и на этом хорошо. Зачем тебе быть педагогом, если там мало платят7

 

+1

я лучше сразу в стрип)без подработки учителем...

 

Фу на вас, девчОнки! Дорассуждались )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фу на вас, девчОнки! Дорассуждались )

 

Ален, а что дорассуждались, мне не надо даже рассуждать, я человек меркантильный,хочу чтоб у доченьки было хотя бы необходимое, профессия учитель-этого не окупит(и принципы я свои засуну ооочень далеко, когда деньги нужны...а занимать не буду-это мой принцип,ненарушаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему не читала всю но мое мнение лишь бы она не стриптиз на рабочем месте в пед.учреждении не зарядила, и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не знаю что сказать... Вроде и с одними согласна и, в чем-то, с другими. Я вообще танцоров люблю, они такие грациозные и осанка у них классная. С удовольствием смотрю бальные танцы по телеку и на профессиональных стриптизерш тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не отдала ребенка в такую школу, где учительница - стриптизерша. Учителям конечно платят копейки, но не каждому дано учить. Ведь со знаниями учитель дает и основы нравственности. А о какой нравственности может говорить человек, который голышом танцует перед десятком посторонних людей.

Я уважаю любой труд, но преподавание и стриптиз - процессы несовместимые.

Изменено пользователем tatle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но преподавание и обучение - процессы несовместимые.

 

%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о какой нравственности может говорить человек, который голышом танцует перед десятком посторонних людей.

А девушка, танцующая стриптиз по определению безнравственна? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый сам для себя определяет понятие нравственности, но есть общепринятые критерии. И тем более если мы говорим о совместимости двух профессий. Я очень сомневаюсь, что найдется такой директор, который зная о доп.заработке возьмет работать в свою школу.

А если ученики узнают, а если фото наделают, то во что превратится процесс образования - в процесс оценивания достоинств тела педагога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы не отдала ребенка в такую школу, где учительница - стриптизерша.

да, на школе прям так и написано будет "здесь работает учитель-стриптизёр" :very_funny:

сомневаюсь, что найдется такой директор, который зная о доп.заработке возьмет работать в свою школу.

а она что, в резюме укажет свой вид подработки?

А если ученики узнают, а если фото наделают

 

кто ж учеников-то пустит в стриптиз-бары? Если только их папы фото сделают)) Но тож некрасиво будет, т.к. возможна обратная реакция, и чересчур правильные личности (коими хотят, чтобы были учителя) непременно сделают вывод о папе, как же ж это можно-то, женатому мужчине да в стриптиз, правда ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тайное становится явным рано или поздно. А у старшеклассников много друзей старше по возрасту. Да и детки сейчас очень шустрые,они уже с 16 лет по клубам ходят, знаю это точно, т.к. сама работала в школе. Да и в клубы сейчас семьями ходят (муж и жена).

Я не против стриптиза, т.к. девочки танцуют очень хорошо, но все же школу, где работает стриптизерша, я бы поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спокойно бы отдала,вообще,мы днем все робкие и тихие,а ночью в постели....?И что же мы значит своих детей нравственности сами тоже не сможем научить??Если учитель так подрабатывает,это его дело.В наше время,если учитель еще будет например уборщицей подрабатывать,после уроков-его тоже уважать не будут?? Я надеюсь,что если сталкнусь с таким в своей жизни,я попробую ребенку обьяснить,что это выбор учителя и мы не вправе его за это осуждать.Учитель -стриптизер куда лучше учителя-барыги или учителя-наркомана...а сейчас уже и такое бывает-вот тут надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спокойно бы отдала,вообще,мы днем все робкие и тихие,а ночью в постели....?И что же мы значит своих детей нравственности сами тоже не сможем научить??Если учитель так подрабатывает,это его дело.В наше время,если учитель еще будет например уборщицей подрабатывать,после уроков-его тоже уважать не будут?? Я надеюсь,что если сталкнусь с таким в своей жизни,я попробую ребенку обьяснить,что это выбор учителя и мы не вправе его за это осуждать.Учитель -стриптизер куда лучше учителя-барыги или учителя-наркомана...а сейчас уже и такое бывает-вот тут надо бороться.

 

Вы же ночью в постель не приглашаете толпу людей, чтобы они посмотрели на вас.

 

И никто никого не осуждает, каждый сам вправе выбирать себе профессию.

 

Учитель, хочет он этого или не хочет, все равно подает пример. Вот представьте ситуацию, приходит ученица в полураздетом виде, а учительница говорит: "Маша, ну разве можно так одеваться?" А она ей отвечает: "Вам раздеваться при всех можно, а мне так одеваться нельзя? Я же немного, но одета." И что, авторитет педагога подорван...следовательно нет дисциплины, значит и знаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель, хочет он этого или не хочет, все равно подает пример. Вот представьте ситуацию, приходит ученица в полураздетом виде, а учительница говорит: "Маша, ну разве можно так одеваться?" А она ей отвечает: "Вам раздеваться при всех можно, а мне так одеваться нельзя? Я же немного, но одета." И что, авторитет педагога подорван...следовательно нет дисциплины, значит и знаний нет.

 

Тут,мне кажется не учитель замечание делать должен.а родители ребенка!!Дело в том,что для ребенка все взрослые это пример.Дедаром же говорят,курить начал насмотревшись на более взрослых или на компанию и т.д.!Тут более главное родителям не упустить шанс успеть-опередить такие последствия обьяснив,что такое хорошо и что такое плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же ночью в постель не приглашаете толпу людей, чтобы они посмотрели на вас.

 

нет,я стесняюсь))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут,мне кажется не учитель замечание делать должен.а родители ребенка!!Дело в том,что для ребенка все взрослые это пример.Дедаром же говорят,курить начал насмотревшись на более взрослых или на компанию и т.д.!Тут более главное родителям не упустить шанс успеть-опередить такие последствия обьяснив,что такое хорошо и что такое плохо))

 

К сожалению, в большинстве семей родители такой шанс упустили, да и дети насмотревшись телевизора и налазившись в интернете не особо слушают родителей. Да и времени на детей уже тратят родители меньше. И винить тут некого, жизнь такая. Тут либо деньги зарабатывать, либо посвятить на 100% себя семье. Вот и остается только школа во главе с учителями единственной надеждой.

 

Да и родтели не всегда видят, в чем их чады в школу ходят.

Изменено пользователем tatle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и времени на детей уже тратят родители меньше.

 

Вот,сами перекладываем на учителей ответственность за нравственное воспитание,да еще и указываем этим учетелям-кем они должны быть!!Получается родители могут быть стриптизерами,а учителя нет??Тогда надо чтоб учителя были выходцами из монастырей-вот уж никто другой не привьет лучшую нравственность)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...