Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

А как на ваш взгляд сочетаются "профессии": педагог и стриптизёр?

А как на ваш взгляд сочетаются "профессии": педагог и стриптизер ?  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ?? ?? ?????? ??????? ?? ?????????? ? ?????? ?????????

    • ??, ? ??? ? ???? ???????
      19
    • ???, ??? ?? ?????????
      94
    • ????? ???????, ??????? ????? ?????????? ??? ???????.
      138


Рекомендованные сообщения

Я ничего страшного в этом не вижу, если специалист хороший и любит детей, то пусть себе танцует сколько влезет, мне кажется, что лучше довольная жизнью педагог даст реьенку больше чем обозленная, воть, единственное обидно, что к сожалению в наше время стриптиз оплачивается намного лучше, чем профессия учителя или врача

 

Полностью согласна с этим мнением. И остается только позавидовать здоровью этой учительницы, отработать день в школе и найти силы на танец не каждый сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму зачем она тогда учителем работает? Пусть и трудится у шеста....Ведь у шеста больше заработает.

 

А может ей нравится профессия учителя...ведь работа у шеста дело явно временное,молодое...через несколько лет,уже пенсионерка, а так и основное ремесло не забудется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, не удержалась! Я после института устроилась психологом на пол-ставки (хотя пахала на ставку)

Ну никто же не заставлял соглашаться на такие условия. Я вот на четверть ставки работаю, получаю копейки, но не упахалась... Да и на ставку себе не представляю как упахаться можно? (18 часов в неделю, ну сейчас может не много по больше, это при том что у всех остальных профессий ставкой считается 40 часов в неделю).

Тем более психолог может и не только у шеста заработать. Недавно делала девочки диплом "Развитие творческих способностей младших подростков при различных типах обучения" так она не могла найти желающих на данну работу... Делайте контрольные, курсовые, дипломы, занимайтесь репетиторством, пишите научные статьи. Развивайтесь в конце концов как специалист, что бы вам предлагали более оплачиваемую работу...

А с ваших рассуждений педагог только голым задом заработать может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я и пишу, в декрете, но не понимаю, почему я должна подрабатывать, когда работаю в гос учреждении??? Это НЕ НОРМАЛЬНО. НЕ НОРМАЛЬНО то, что поломойка получает больше чем психолог с высшем образованием. А то, что я пошла работать в школу, у меня на тот момент не много вариантов было.

А с ваших рассуждений педагог только голым задом заработать может...

Я об этом не говорила, не передёргивайте! НО! Психолог-психологу рознь, притом, что девушка из "Пусть говорят" студентка, вряд ли у неё есть особый опыт для написание курсовых, заказов и т.д.

 

Развивайтесь в конце концов как специалист

 

Не волнуйтесь, я то без ваших советов разовьюсь, а вот таких девочек жалко. У меня есть крыша над головой, муж. Не факт, что у других такое есть. Если бы мне, например, нечем было кормить ребёнка и не было бы НИКАКИХ других способов заработать деньги, я бы и стриптизом не побрезговала, благо фигура позволят пока.

А о развитии: я сидя в декрете пишу статьи в журнал, работаю менеджером по рекламе, только что организовала городское мероприятие, пишу курсовые, провожу СП, занимаюсь косметикой....

Развивайтесь в конце концов

Куда уж больше....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, я и пишу, в декрете, но не понимаю, почему я должна подрабатывать, когда работаю в гос учреждении??? Это НЕ НОРМАЛЬНО.
Я не знаю сколько получает психолог в школе, но преподаватель получает сейчас ЗП около 10 (с литературой, классным руководством и другими надбавками), я считаю что за 18-25 часов в неделю это нормальная ЗП. Если мало, то всегда можно подзаработать... Учтель не обязан этого делать! Я привела примеры как может заработать преподаватель, но не говорила что он обязан это делать, то же не передергивайте, может кому и 10 нормально и больше не надо, отвел в школе свои часы, окончил нагрузку связанную с воспитательной работой и домой пошел отдыхать. Но если мало, то можно и заработать, тем более работа учителя позволяет это сделать вполне достойными способами!

 

девушка из "Пусть говорят" студентка, вряд ли у неё есть особый опыт для написание курсовых, заказов и т.д.
Ну если не начать этим заниматься, то опыт и не появится. Думаю даже студент сделав 5-6 курсовых сам (хотя бы для себя), через библиотеку, а не через интернет, напишет курсовик на заказ лучше, препода, который этим никогда не занимался, хотя и имеет большой опыт работы!

Разговор не о том как заработать, а о том, что некоторые профессии накладывают на себя некоторый моральный отпечаток. На мой взгляд, человек работающий с детьми, и тем более с подростками, не может работать стриптезером. А то что ему кушать нечего, это не оправдание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делайте контрольные, курсовые, дипломы

А я вот очень сильно против вот этого. Понятно что каждый зарабатывает как может, но, работая в сфере образования, способствовать тому чтобы люди получали это образование покупая контрольные... Понятно что это все равно будет, хотим мы этого или нет, но я лично участвовать в этом никогда бы не стала! Даже стриптиз честнее как-то получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот очень сильно против вот этого. Понятно что каждый зарабатывает как может, но, работая в сфере образования, способствовать тому чтобы люди получали это образование покупая контрольные... Понятно что это все равно будет, хотим мы этого или нет, но я лично участвовать в этом никогда бы не стала! Даже стриптиз честнее как-то получается)))
Хорошо, не хотите делать курсовые. Обратитесь в агенство и подработайте няней (например, только по вечерам, или только по выходным) это очень востребовано. Не ленивый человек, а уж тем более педагог найдет как заработать, если нуждается.

Но что мы обсуждаем способы подработки??? Ведь речь то совсем не о том...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, наболевшая тема. До дектрета 10 лет проработала в школе учителем информатики. На счет зарплаты - я не застала то время, когда ее подняли, уходила в декрет с зарплатой 5 200 р. (я живу в Волжском, может в Волгограде нет таких зарплат) и не потому что не хотела работать, а потому что не было часов (кто работает в школе поймет меня). Сейчас мои коллеги получают 10-20 тыс.

 

Я вот представила, что я узнала бы, что кто-то из моих знакомых учителей занимается стриптизом по ночам. Знаете, я бы не осудила. В конце концов это не мое дело.

 

А вот со стороны родителя, даже не знаю, как бы себя повела. Вот, честно, задумалась... В приципе, если бы знания, которые дает моему ребенку такой педагог, меня устраивали бы, наверное, я бы не стала возмущаться. Пока у меня нет ответа на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще есть учителя как Снежанна Денисовна из Воронежа ))))))))

ну не нравятся вам учителя стриптизеры - не ходите к ним ))))) ...... а если она не стриптизерша, а например просто содержанка???? которая имеет 3х мужчин, которые ее обеспечивают, а на работу она ходит просто так потому что нравится? об этом никто никогда не узнает из родителей , но факт разложывшейся личности и низкой духовности то есть!!!!

вот что за люди такие почему многие воспринимают только 2 варианта или хорошо или сразу плоха!!! почему нельзя смотреть между строк.... и более лояльно относится к людям? у нас же оч гуманная страна )))) даже смертной казни нету )))))

слышала много и сторий как отличницы и умницы (из медов и педов) работают в эскорте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот очень сильно против вот этого. Понятно что каждый зарабатывает как может, но, работая в сфере образования, способствовать тому чтобы люди получали это образование покупая контрольные... Понятно что это все равно будет, хотим мы этого или нет, но я лично участвовать в этом никогда бы не стала! Даже стриптиз честнее как-то получается)))

 

подпишусь под каждым словом, хотя и сама пишу. Но как мне стыдно бывает,когда я встречаю преподов, студентамкоторых я пишу :shy:

Я знаю как зарабатывают некоторые учителя, просто вымогают деньги с родителей, говорят, что у вас ребёнок отстаёт (не факт), надо позаниматься и т.д. и т.п. А эти вечные подарочки, на которые сами учителя намекают. Не просто же так придуан образ Снежаны Денисовны. И кто в таком случае хуже? Девочка, котоая пока только научилась попой вертеть, но страстно желае освоить профессию учителя (кста, на её проф.умения ни кто не жаловался)???

Специально узнала, чколько мне будут платить после выхода из декрета: 2200 рублей! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! Учителя крутят пятой точкой у шеста, потому что их имеет государство! Не возможно работать и жить на такие деньги, а ещё проявлять нравственные качества в СВОЁ СОБСТВЕННОЕ СОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому и не идет молодежь в учителя.

 

Flynell85, вообще-то молодым педагогам идет какая-то доплата первый год, кажется. Точно сказать не могу, я уже далеко не молодой педагог, мне ничего не доплачивают ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю как зарабатывают некоторые учителя, просто вымогают деньги с родителей, говорят, что у вас ребёнок отстаёт (не факт), надо позаниматься и т.д. и т.п.
Ни разу в жизни не занималась репетиторством ни с одним из своих учеников, мне и чужих достаточно. А так же от своих студентов шоколадки не взяла и не возьму, потому что сегодня возмешь коробку конфет, а завтра все будут говорить что ты и ртом и жопой гребешь и вымагательством занимаешься.

 

 

Специально узнала, чколько мне будут платить после выхода из декрета: 2200 рублей!
Вы же идете работать психологом в школу на полставки, у вас нет надбавок за то, за третье, десятое, поэтому ваш оклад просто пополам делится вот и все... Учителя получают больше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, доплачивают копейки! Мне после декрета тоже ничего уже доплачвать не будут :(

Ольга, я знаю что учителя получают больше. Я бы работала и на ставку в школе, но к сожалению, вторые пол-ставки заняты непонятно кем, так сказать "мёртвые души". Конечно, отработав в школе 5-7 лет, можно расчитывать на какие-то доплаты, а вот из молодых жмут все соки, никаких доплат не дают, даже если заменяли кого-то доп.часы не ставят, бабавщина короче! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мы, общество, так сказать, можем указывать что делать человеку в свободное от работы время??? Стриптиз - это не торговля наркотиками, оружием или педофилия.

Так же можно запретить врачам пить и курить. Диетологам есть сладкое и после 18.00. Психологам - ругаться дома с супругами. А ещё давайте запретим все педагогам заниматься сексом в извращённых позах (читай - во всех кроме миссионерской). Даёшь моральный облик всем и вся, кто нам, как мы думаем, чем-то обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же можно запретить врачам пить и курить. Диетологам есть сладкое и после 18.00. Психологам - ругаться дома с супругами. А ещё давайте запретим все педагогам заниматься сексом в извращённых позах (читай - во всех кроме миссионерской). Даёшь моральный облик всем и вся, кто нам, как мы думаем, чем-то обязан.

 

Во-во! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мы, общество, так сказать, можем указывать что делать человеку в свободное от работы время??? Стриптиз - это не торговля наркотиками, оружием или педофилия.

Так же можно запретить врачам пить и курить. Диетологам есть сладкое и после 18.00. Психологам - ругаться дома с супругами. А ещё давайте запретим все педагогам заниматься сексом в извращённых позах (читай - во всех кроме миссионерской). Даёшь моральный облик всем и вся, кто нам, как мы думаем, чем-то обязан.

Точно!

Я тоже не вижу в этой ситуации ни чего такого предосудительного. (флуд, очень напоминает историю из сериала "Танцы под звездами" преподователь классического танца бывшая стриптизерша). Если это не мешает основной работе то личное дело каждого.

По поводу зарплат учителя..я так сказать учитель истории , закончила ВГПУ. В школе работала 1 год и могу сказать что лучше пойдй уборщицей работать чем в школу вернусь! Зарплата у молодого педагога нищенская абсолютно! К примеру 3 года назад у меня за 1Ю5 ставки + классное+тетради и т.п. выходило 1700..интересно как на это можно прожить..И пока зарабатываеться стаж и выслуга надо что то кушать (как это ни банально), одеваться, платить за квартиру и т.п. А вот как на все это заработать другой вопрос, Каждый идет своим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стриптиз-стриптизу рознь, можно просто танцевать и зарабатывать деньги, а можно не только танцевать.

 

+1000 Почему-то у нас часто стриптиз приравнивают к проституции. Есть, конечно,и такие девушки, которые не против "подработать" и помимо самого танца, но не все такие. Изначально стриптиз - это танец, и не всегда с полным обнажением. Интересно, почему то что творится на эстраде - безголосые певички, полное непопадание в ноты, вместо красивой пластики - судорожное подергивание - это нормально и вполне морально, а красиво поставленный номер с хорошими костюмами, под соответствующую музыку - все, клеймо на всю оставшуюся жизнь!?

 

Я считаю, что это не приемлемо... Деньги всем нужны, можно и на панели зарабатывать и стриптизом (для практически одно и тоже)... Я бы не хотела что бы такой "педагог" занимался с моим ребенком.

Ой, ну не такие низкие сейчас в школах заплаты. Жить по крайней мере на них можно не беднее других. Тем более на самом деле хороший педагог всегда может репетиторством заработать, а не голым задом.

Панель и стриптиз - это не одно и то же! Многие девушки, танцующие стрип замужем, имеют детей, да вы и в жизни не догадаетесь чем она зарабатывает на жизнь...

Если вы не работаете в школе, вы не можете судить о нагузках учителя и соответствии этим нагрузкам зарплаты. Я постоянно вижу свою маму, уткнувшуюся в какие-то планы-тетради-составление контрольных и т. п. и при этом з/п у нее не выше 12 тыс (бывает и меньше) - она завуч + ведет часы + стаж и надбавки. Сидит заполночь, периодически перед праздниками всем семейством подыскиваем ей музыку в инете, на свои деньги покупаются некоторый реквизит и т. п. З/п молодого педагога без стажа - просто слезы. Если при этом нет мужа - даже квартиру снять на эти деньги нереально, а про нормальную одежду и питание даже говорить не стоит.

Много ли пойдет учеников на репетиторство к только выпустившемуся из института учителю? В репетиторстве можно заработать уже имея репутацию (чего нет у молодого учителя) или являясь преподавателем ВУЗа...

Нет, я работаю в институте (у нас заплаты еще меньше чем в школе), но очень много моих однокурсников пошли работать в школу. Из того как они живут и что рассказывают я и делаю выводы. Пара моих однокурсников поженились, оба работают в школе, недавно родили второго малыша, живут на съемной квартире, она сейчас в декрете, он конечно крутится как может (не у шеста конечно), но нормально живут... Я думаю что если бы он в школе совсем копейки получал, вряд ли они в такой ситуации на второго бы пошли. Родители не думаю, что им особо помогают...

Почти нас описали :) Только у нас 2 медика в семействе. Живем на съемной квартире, сейчас ждем второго малыша. Муж тоже крутится, как может, я стараюсь помочь. И второго ребенка решили родить не из-за того, что все в шоколаде, а просто если сейчас этого не сделаем - то скорее всего никогда. Потом я выйду из декрета, надо будет решать квартирный вопрос (никакие наследства и помощь родителей нам не светят) - просто уже не будет шансов родить. Так окружающие нас люди вряд ли скажут, что у нас какие-то материальные затруднения - я просто не стану это афишировать. Так что для всех вокруг - мы просто богачи :hi-hi: Ага, медики же, зарплаты - прямо ух какие!!! То, что я не сплю до 1-2 ночи, с подъемом в 6 (шью, вяжу на заказ ( и костюмы для стрипа тоже :p , пишу контрошки) - это окружающие тоже не особо видят.

Девченки извините за флуд, но везде сейчас такие зарплаты, не только у учителей. Моя мама 25 лет инженером по ОТ проработала и сейчас работает в ЮТК (не самая бедная у нас компания) и ЗП у нее 12 тыс. Отец всю жизнь на Камазе проездил работает в Трансгазе, и тоже ЗП около 15...

Сколько трятят времени ваши родители на работу дома? Моя мама после рабочего дня ( до 5 часов), придя домой сидит часов до 11-12 ночи со всякой документацией. Это время никто ей не оплачивает...

 

не скажите, это от человека зависит, кто-то кроме стриптиза подрабатывает остальным, а кто-то просто любит и умеет красиво танцевать, так почему этим не зарабатывать

а может и не пол ночи, а только час, два а потом домой и спать, просто у меня девочка закомая стриптиз танцует, в 10-11 приходит в клуб, станцевала и ушла, получила денежки, и я в студенчесттве в клубе официанткой работала, так они у нас танцевали мах до 12 часов а потом свободны как ветер в поле

+100 Правда постановка номера и подготовка к нему тоже немало времени занимает, но это можно и не в самом клубе делать.

 

Если это хобби такое, то пусть хобби и остается, пусть на срип данс ходит и перед мужем (молодым человеком) выплясывает, никто не запрещает. И вообще отдыхает кто как хочет, если препод молодой то пусть на дискотеки ходит, это его право. Но вот оголяться в общественных местах... извините...

Если это от нужды, так если такой специалист офигительный то нечего энергию растрачивать, пусть мозгами зарабатывает.

Ну не знаем же... Значит все чем они занимаются их частная жизнь, и голый зад на вид они не выставляют, иначе бы знали. А вот то что они вообще кому то этот голый зад показывают, тут уж не мое дело, это дело естественное, все мы люди взрослые.

Ох, как же любят у нас все судить со своей колокольни и, главное, советы давать и свое мнение навязывать... Всем свою голову не приставишь. :angry: Меня вот не устраивают курящие дамы - что, нужно развернуть кампанию под лозунгом:"Нет курящим учителям!"? Кого-то не устраивают заикающиеся люди, кому-то не нравятся скромненько одетые учителя ( а таких очень много) - давайте все разгоним! Только кто будет работать?

 

Ну никто же не заставлял соглашаться на такие условия. Я вот на четверть ставки работаю, получаю копейки, но не упахалась... Да и на ставку себе не представляю как упахаться можно? (18 часов в неделю, ну сейчас может не много по больше, это при том что у всех остальных профессий ставкой считается 40 часов в неделю).

Преподавание в ВУЗе и в школе - очень различаются! В ВУЗе такого количества документации нет (двое ближайших родственников работают преподавателями в ВУЗе), плюс не такая ответственность за студентов. В школе заполняются таааакие кипы бумаги, ответственность несешь за несовершеннолетних и имеешь дело часто с не вполне адекватными родителями, на которых воздействовать не можешь никак. Студент, не выполняющий задания, не сдавший сессию не является проблемой преподавателя в такой степени как прогуливающий ученик. За студента головой не отвечаешь...

 

А я вот очень сильно против вот этого. Понятно что каждый зарабатывает как может, но, работая в сфере образования, способствовать тому чтобы люди получали это образование покупая контрольные... Понятно что это все равно будет, хотим мы этого или нет, но я лично участвовать в этом никогда бы не стала! Даже стриптиз честнее как-то получается)))

Полностью согласна! Свои мозги продавать чтобы кто-то "корочку" получил - это высокоморально, а продавать возможность посмотреть на твое обнаженоое тело - это фу-фу-фу? Ндя. Правда сама я контрольные периодически пишу... :shy:

 

ИМХО пусть работает кем угодно в свободное от школы время, лишь бы была с учениками корректна, умела заинтересовать и увлечь предметом, дать хорошие знания детям.

Уж сколько сейчас работает "безгрешных" в школе и ВУЗах - мама не горюй :hi-hi:

Считаю более приемлемым жить на средства, заработанные самостоятельно (хотя бы и стриптизом) , чем на содержании у богатого "папика" или тянуть деньги у родителей-пенсионеров.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я постоянно вижу свою маму, уткнувшуюся в какие-то планы-тетради-составление контрольных и т. п.

 

О, как мне это знакомо ^_^

 

Сколько трятят времени ваши родители на работу дома? Моя мама после рабочего дня ( до 5 часов), придя домой сидит часов до 11-12 ночи со всякой документацией. Это время никто ей не оплачивает..
И это тоже знакомо... Плюс покупание мелочей всяких для работы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню как в школе попыталась по каталогу сделать заказ необходимых методик для школы (до этого все стимулирующие материалы делала сама, на компе, потом распечатывала и ксерила), там на моё заявление ТАК посмотрели :blink: Правда потом стали выплачивать по 100 рэ в месяц на метод.лит-ру :hi-hi: Это ТАКИЕ большие деньги! Всё равно свои тратила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько трятят времени ваши родители на работу дома? Моя мама после рабочего дня ( до 5 часов), придя домой сидит часов до 11-12 ночи со всякой документацией. Это время никто ей не оплачивает...
Вот не хотела отвечать и спорить и наязывать свое мнение, которое собственно то и заключается в том что: Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ С МОИМ РЕБЕНКОМ ЗАНИМАЛСЯ ПЕДАГОГ - СТРИПТЕЗЕР и считаю что этот способ заработка не достойным, как хобби пожалуйста (дома, в сортзале), но вид заработка не достойный педагога! Я могу иметь свое мнение? Я его высказала!

Но вот эта фраза задела, чесно слово... Я родителей по праздникам видела, всю жизнь по командировкам. И если мама не так часто, то папу мы вообще месяцами не видели. И уж пожалуйста не надо сравнивать работу на Камазе с работой педагога, я думаю ваша мама не ночует в промерзшей кабине, и в мороз не занимается ремонтом где нибудь в степи. Да и не хочу даже продолжать, просто вы даже по моему не подумали что написали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ВУЗе такого количества документации нет (двое ближайших родственников работают преподавателями в ВУЗе), плюс не такая ответственность за студентов.

А наука?С нас в вузе ее ой как спрашивают,постоянно эту работу в голове носишь.

В принципе, я бы хотела, чтобы у моего ребенка педагог не подрабатывал стриптизом. Но время такое...Я знаю преподов в вузе, которые полы мыли на заре преподавательской карьеры...А специалисты хорошие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспминания о моей школе (она находится в центральном районе):

1) Нашего директора редко видели трезвым, как-то на пикнике его побил палкой по башке 8миклассник.

2) Наш препод английского наблевал в каридоре перед учительской (ну понятно в каком состоянии он был)

3) Учительница пенсионного возраста избила своего ученика, сына другой учительницы) указкой по голове, он потом полгода на больничном был;

4) Наша учительница (не клас.рук) после 11 класса повезла нас а турбазу, где кувыркалась с нашим одноклассником не особо стесняясь нас. Зато потом у него образовалась 4 вместо 3 по её предмету :)

5) после 9го класса наша классручка пошла домой, её провожали мальчики из класса, на утро она заявилась в засосах и синяках, а через некоторое время родила ребёночка без мужа....

6) Старшая вожатая в одном из лагерей, где я работала, родила ребёнка от мальчика из 1го отряда.

я могу ещё долго продолжать...

То что в нашей школе курили анаш на дискотеках и пили пиво на перемене за углом - вообще детские шалости.

Кста, эта школа довольно приличная и находится в Центральном районе.

По мне так, пусть моего ребёнка учит студентка, котоая на жизнь подрабатывает стриптизом, чем такие "приличные" работники образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, :jest_1:

я могу ещё долго продолжать...

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, :blink:

А я что-то не могу ничего такого вспомнить про школу, где училась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, это что то прямо не школа а ужес какой то, и как же родители там своих детей держали!

Я такого про школу вспомнить не могу. Ну были заносчивые учителя, ну некоторые откровенно подарки требовали, но были и отличные специалисты которые на весь город ценились! И директор у нас конечно со сранностями была, но при этом умудрялась держать школу на первых местах в городских рейтингах. Вот сейчас вроде другую, молодую назначили, и учителя сменились, а говорят школа уже не та.

А насчет темы опроса, я категорически против. Все таки профессия учителя обязывает к определенному статусу. Ведь никто не заставлял человека идти работать педагогом, если ему мало платят или не очень нравится, не работай... А подработать можно и другими способами, хотя бы репетиторством, сохранив при этом так сказать "лицо".

Изменено пользователем Оля И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не хотела отвечать и спорить и наязывать свое мнение, которое собственно то и заключается в том что: Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ С МОИМ РЕБЕНКОМ ЗАНИМАЛСЯ ПЕДАГОГ - СТРИПТЕЗЕР и считаю что этот способ заработка не достойным, как хобби пожалуйста (дома, в сортзале), но вид заработка не достойный педагога! Я могу иметь свое мнение? Я его высказала!

Но вот эта фраза задела, чесно слово... Я родителей по праздникам видела, всю жизнь по командировкам. И если мама не так часто, то папу мы вообще месяцами не видели. И уж пожалуйста не надо сравнивать работу на Камазе с работой педагога, я думаю ваша мама не ночует в промерзшей кабине, и в мороз не занимается ремонтом где нибудь в степи. Да и не хочу даже продолжать, просто вы даже по моему не подумали что написали...

 

Ольга, не обижайтесь, пожалуйста! :) Мы все здесь спокойно высказываем свое мнение, правда? Если обидела Вас чем-то - уж извините :unsure:

А насчет, того, что я не подумала - это не в моем стиле- писать или говорить, не думая. B)

 

Просто вы так рассуждаете про крутые з/п в школах, вот я и попыталась объяснить, что не все так просто, как кажется со стороны. Имея опыт, стаж, репутацию можно зарабатывать среднюю зарплату по стране, но вот молодому учителю всего этого нужно очень долго добиваться. И пока добиваешься - жить на что-то ;)

 

ЗЫ: Мы с братом и по праздникам родителей не видели - все праздники мама готовила, а потом проводила их - предварительно промотавшись по всему городу в поисках какой-нибудь ерунды типа проектора или музыкальной установки. В кабинах не ночевала. Вот только ходить я училась в домике, где пол по утрам покрывался корочкой льда - пока не затопишь печку - не оттает. Жить было больше негде - чужой городок и ни одного родственника в округе - проснулись однажды, оказалось приказ пришел на перевод туда. А папа в лагерях по полгода сидел в степи или в лесу - без единой весточки - телефонов в округе просто не было (летчик он у меня). Как самолет сажают без колес тоже могу рассказать - точнее что испытываешь, когда весь военный городок это знает, а от жены стараются скрыть :)

Уф, но это уже жесткий оффтоп...

Пойти что ли тему сделать про детские воспоминания - как нас родители растили и как нам легко по сравнению с ними..

Если есть такая - ткните, пожалуйста! :rolleyes:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспминания о моей школе (она находится в центральном районе):

1) Нашего директора редко видели трезвым, как-то на пикнике его побил палкой по башке 8миклассник.

2) Наш препод английского наблевал в каридоре перед учительской (ну понятно в каком состоянии он был)

3) Учительница пенсионного возраста избила своего ученика, сына другой учительницы) указкой по голове, он потом полгода на больничном был;

4) Наша учительница (не клас.рук) после 11 класса повезла нас а турбазу, где кувыркалась с нашим одноклассником не особо стесняясь нас. Зато потом у него образовалась 4 вместо 3 по её предмету

5) после 9го класса наша классручка пошла домой, её провожали мальчики из класса, на утро она заявилась в засосах и синяках, а через некоторое время родила ребёночка без мужа....

6) Старшая вожатая в одном из лагерей, где я работала, родила ребёнка от мальчика из 1го отряда.

я могу ещё долго продолжать...

Это тоже все аморально! И не достойно педагогов! Но и стриптиз не лучше!

 

Если обидела Вас чем-то - уж извините
:mir:

 

А наука?С нас в вузе ее ой как спрашивают,постоянно эту работу в голове носишь.
О, да!!! Вышла на 0,25 ставки, ради педстажа и началось... Зам зав кафедры: Хотя бы одну две статьи в этом году напечатать надо. Зав кафедрой: методички по мед электронике совсем "сырые", нужна проработка, ждем вас на семинаре, посвященному данному вопросу тогда то тогда то. А еще на следующей неделе будет заседание кафедры, посвященное методической работе, ждемс... Эх, а у меня ребенок пол года и когда мне всем этим заниматься? Так что у всех работы достаточно и в школе, и в институте, и в других организациях, и у большинства зарплаты мизерные, потому что в Волгограде у ВСЕХ такие ЗП (за исключением единиц).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наука?С нас в вузе ее ой как спрашивают,постоянно эту работу в голове носишь.

В принципе, я бы хотела, чтобы у моего ребенка педагог не подрабатывал стриптизом. Но время такое...Я знаю преподов в вузе, которые полы мыли на заре преподавательской карьеры...А специалисты хорошие...

 

Вы думаете в школе нет науки? Чтобы иметь достойную зарплату - статьи публиковать необходимо, методики разрабатывать и т. п. Ученое звание тоже очень приветствуется. Курсы повышения квалификации проходить требуют постоянно :)

Полы мыть - вот уж в этом точно ничего зазорного нет.

 

 

По мне так, пусть моего ребёнка учит студентка, котоая на жизнь подрабатывает стриптизом, чем такие "приличные" работники образования.

 

Вот-вот, про это я и говорю. Просто знаю нескольких девушек, работающих в стрип-клубах - разные они очень. Есть такие, кто кайф от этого ловит, а есть, те кто от безысходности на это пошел. Одну знакомую муж бросил на 5-м месяце беременности, после рождения дочери помогал первый год по-мелочи, потом и вовсе забыл, что у него ребенок есть. А она студентка (не педа, правда :hi-hi: ), кроме матери-пенсионерки никого нет. Девушка всю жизнь занималась танцами и когда речь зашла о подработке без отрыва от занятий это пригодилось. Этим она не гордится и не афиширует - просто выхода другого не было. :sad_2:

Так что ситуации в жизни бывают разные, и желаю нам всем не узнать самых крайних вариантов.

 

Flynell85, Ведь никто не заставлял человека идти работать педагогом, если ему мало платят или не очень нравится, не работай... А подработать можно и другими способами, хотя бы репетиторством, сохранив при этом так сказать "лицо".

 

Никто не заставлял, да. Ну а если очень хочется работать учителем, нравится, есть педагогический талант, подход к детям, но при этом нет денег, чтобы позволить себе работать только учителем? Про репетиторство я уже писала - ко вчерашнему выпускнику ВУЗа идут крайне неохотно и оплачивается это очень скромно. Плюс вообщем-то не законно - если не оформлять репетиторство как предпринимательскую деятельность. ИМХО пусть моих детей учит одаренный педагог, про личную жизнь которого я ничего не знаю и, скорее всего не узнаю, чем дама, вещающая про то, как ей не хватает денег на уроках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зав кафедрой: методички по мед электронике совсем "сырые", нужна проработка, ждем вас на семинаре, посвященному данному вопросу тогда то тогда то.

 

Офф: Мед электроника? Вы не в моей альма-матер работаете? Не в меде? :bye-bye:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет темы опроса, я категорически против. Все таки профессия учителя обязывает к определенному статусу.

 

только что-то это профессия не обязала совершенно взрослых адекватных тёток сблюдать этические нормы. А вы требуете чего-то от молоденькой девочки, которая и одеться хочет и покушать вкусно.

А школа между прочим самая обыкновенная, просто родители не всегда зают, что происходит в школе.

Уже когда я работала, к нам девочку собирались переводить, 8ми классницу, которая на глазах у всего класса и под прицелом камер мобильников, ублажала одноклассника орально. Вот интересно, кто ж её научил-то, уж наверное не учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните как всплыло то, что та девушка танцует стриптиз??? Она же сама не козыряла этим в школе. Просто кто-то увидел афишу на самом клубе, наверное папашка одной из учениц, и понеслось.... А фигли он туда вообще попёрся?

А так она тихим сапом танцевала себе до замужества, а потом в старости это с юмором вспоминала.

Офф: Между прочим, в Тунисе ВСЕ проститутки числятся сотрудниками МВД. Каково? А женщины-учителя имеют самые большие привелегии и хорошую З/П, после рождения ребёнка имеют право работать на 0,5 ставки, получая з/п как за ставку. Вот где ценят женщин и их работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что-то это профессия не обязала совершенно взрослых адекватных тёток сблюдать этические нормы.

А кто сказал что не обязывает? Мы уже забыли что обсуждаем. Вопрос же стоит: считаете ли вы аморальным, что учитель зарабатывает стриптизом! Ответ: Да, считаю.

Стоял бы вопрос: Считаете ли вы аморальным, что учитель зарабатывает мытьем полов. Ответ: нет, не считаю (ужасно то государство в котором это происходит, то бишь наше). Или задали бы вопрос: считаете ли вы аморальным, что учитель спит со своими учениками? Ответ: считаю не то, что аморальным, а вообще у нас это деяние уголовно наказуемо... И так далее. Осуждая несчастную девочку, я не коем образом никого не оправдываю, никаких теток, и уж тем более преподов которые блюют возле учительской... Считаю это еще более аморальным и не хотела бы что бы такие люди учили моего ребенка.

Офф: Мед электроника? Вы не в моей альма-матер работаете? Не в меде?
Сейчас вышла в мед, вообще в педе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете в школе нет науки? Чтобы иметь достойную зарплату - статьи публиковать необходимо, методики разрабатывать и т. п. Ученое звание тоже очень приветствуется. Курсы повышения квалификации проходить требуют постоянно

это к вопросу о

 

Преподавание в ВУЗе и в школе - очень различаются! В ВУЗе такого количества документации нет

 

Всем достается!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО пусть моих детей учит одаренный педагог, про личную жизнь которого я ничего не знаю и, скорее всего не узнаю, чем дама, вещающая про то, как ей не хватает денег на уроках.

 

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а я считаю, что некоторые педагоги ведут себя более аморально, че та девука-стриптизёрша. По крайней мере, она это не в школе делает, а то что делаеся за стенами школы, ИХМО личное право любого гражданина, если конечно при этом не нарушается закон.

Если говорить о морали, то надо бороться за мораль и нравственность во всём, что окружает наших детей. И прежде всего отгонять детей от телеков, в которых они не только стриптиз могут увидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всего ребенка не убережешь,я предполагаю, что, если б мой ребенок узнал, что его учитель так подрабатывает, то объяснила бы дочери, что в жизни все бывает,главное, знания черпай на уроке.

Хотя я выше писала,что не хотела бы такого учителя равно как и из школы Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если очень хочется работать учителем, нравится, есть педагогический талант, подход к детям, но при этом нет денег, чтобы позволить себе работать только учителем? Про репетиторство я уже писала - ко вчерашнему выпускнику ВУЗа идут крайне неохотно и оплачивается это очень скромно. Плюс вообщем-то не законно - если не оформлять репетиторство как предпринимательскую деятельность. ИМХО пусть моих детей учит одаренный педагог, про личную жизнь которого я ничего не знаю и, скорее всего не узнаю, чем дама, вещающая про то, как ей не хватает денег на уроках.

ну насчет того что репетиторство не очень оплачивается у молодых, знаете есть к чему стремиться. Вот я например инженер, тоже начинила делать "левые" проекты с совсем маленьких, очень очень плохо оплачиваемых чертежей студентам. Потом у кого нибудь на подхвате. А сейчас когда у меня 7 лет стажа я уже сама наработала опыт и клиентов в строит. фирмах и делаю довольно большие проекты дома в качестве подработки сама, ну соответственно и оплата значительно поднялась. Но я же не возмущалась, что мне сразу после выпуска из института должны доверить небоскреб и заплатить миллион. Вкалывала, беря кучу работ по мелочи, когда деньги нужны, да и опыт тоже наработать надо было.

То же и с репетиторством, если человек в течении нескольких лет покажет себя как специалист, у него и работы будет много.

 

А кто сказал что не обязывает? Мы уже забыли что обсуждаем. Вопрос же стоит: считаете ли вы аморальным, что учитель зарабатывает стриптизом! Ответ: Да, считаю.

Стоял бы вопрос: Считаете ли вы аморальным, что учитель зарабатывает мытьем полов. Ответ: нет, не считаю (ужасно то государство в котором это происходит, то бишь наше). Или задали бы вопрос: считаете ли вы аморальным, что учитель спит со своими учениками? Ответ: считаю не то, что аморальным, а вообще у нас это деяние уголовно наказуемо... И так далее. Осуждая несчастную девочку, я не коем образом никого не оправдываю, никаких теток, и уж тем более преподов которые блюют возле учительской... Считаю это еще более аморальным и не хотела бы что бы такие люди учили моего ребенка.

Согласна на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну насчет того что репетиторство не очень оплачивается у молодых, знаете есть к чему стремиться. Вот я например инженер, тоже начинила делать "левые" проекты с совсем маленьких, очень очень плохо оплачиваемых чертежей студентам. Потом у кого нибудь на подхвате. А сейчас когда у меня 7 лет стажа я уже сама наработала опыт и клиентов в строит. фирмах и делаю довольно большие проекты дома в качестве подработки сама, ну соответственно и оплата значительно поднялась. Но я же не возмущалась, что мне сразу после выпуска из института должны доверить небоскреб и заплатить миллион. Вкалывала, беря кучу работ по мелочи, когда деньги нужны, да и опыт тоже наработать надо было.

То же и с репетиторством, если человек в течении нескольких лет покажет себя как специалист, у него и работы будет много.

 

Никто ж не спорит, что нужно работать над собой. Вот только во время этой работы нужно на что-то жить. И, увы, если бы мне (чур меня, чур!!!) пришлось оказаться в ситуации моей знакомой - ребенка элементарно не на что кормить, поддержки никакой - вряд ли я бы смогла сказать: "Потерпи, доченька, вот придет ко мне опыт и признание - тогда и покушаешь..." Так что у меня язык не повернется осудить человека, не зная всей подноготной, только на основании одного факта из его биографии.

 

Кто знает, останься та девушка в школе (если бы не предали огласке подработку в стриптизе) - кем бы она потом стала? Может Учителем Года однажды? А может и ушла бы окончательно из педагогики. А тут, получается, все за человека решили другие :sad_2:

Сразу вспоминаются времена, когда семейные конфликты на партсобраниях и товарищеских судах решали. :blink: Это ведь глубоко личное - как можно в это влезать?

 

Вот задела меня эта тема...

Как же часто мы поспешно судим, и о последствиях этих суждений даже не узнаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела я эту передачу. девочка молодец! 100 баллов!!!! я сама учитель. и хорошо, что муж работает и зарабатывает, а то и мне бы пришлось куда нить еще идти работать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю профессию стриптизерши чем-то уж очень аморальным, тем более, если человек и педагог хороший. Знаю "заслуженных учителей", которые и детей лупили, и оскорбляли, и высмеивали перед всем классом и т.п., и все считают их поведение не аморальным, а их самих в пример ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...