Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
U&G

сразу две проблемы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста, моему сыночку 2 года 4 месяца. Ужасная вредина, делает все наоборот знает как произносить правильно слова но говорит к примеру "амоко" я ему говорю Сашенька скажи "яблоко", сразу начинает капризничать и кричать " нельзя яблоко". То есть он знает как правильно, но как будто на зло ни употребляет в речи правильные слова и так во всем. Выходим на улицу, глубокие лужи я ему говорю "Сашенька нельзя глубоко, пойдем лучше по бордюрам походим или машинку покатаем" нет он начинает капризничать, потом плакать и так пока я его не возьму на руки и не унесу подальше и то не всегда получается успокоить его таким образом. Или к примеру: положу два карандаша синий и красный прошу взять синий он говорит "нет" и берет красный.Ужасно устала, иногда еле себя сдерживаю.

 

А вторая проблема у нас с общением со сверстниками. У нас довольна большая семья, у сестры две девочки одной 2,8 другой в декабре будет 4, у брата сын в школу ходит (2класс), и с нами живет мой старший брат с семьей у них мальчик 1,9. Все общаются без проблем и причем часто, играют, гуляют, дерутся иногда. Но как выходим с ним на улицу говорю пойдем познакомимся с ребятами, поиграем он отказывается, только школьникам подходит. Я раньше не придавала этому большое значение думала не хочет и не надо. А сейчас пошли с ним в школу на занятия, первые две недели (занятия два раза в неделю +танцы 1 раз в неделю) ходил с удовольствием.Только зайдет, уже быстрей переодеваться, хватал свой альбом, брал кого нить за ручку и уже возле кабинета стоит.Потом в один день (два дня назад приехал мой брат с сыном из деревни,они на лето уезжали ) пришли, он в меня вцепился переодеваться ни хочет, здороваться ни хочет и даже когда учитель подходит здороваться закрывает лицо руками. В кабинет вообще только с мамой. И я заметила, что пока занятие проходит коллективное то есть они прыгают, цветочки собирают, зверушек кормят, по очереди фрукты из мешка достают он стоит возле меня и даже если у учителя получается его завлечь постоянно ищет меня глазами и зовет. А если у меня получается все таки ускользнуть и он меня ни видет сразу слезы. А когда занятия переходят к тому, что они начинают лепить, делать поделки он сидит ковыряется делает и чаще всего уже забывает про меня.Сегодня пришли, а нам говорят что ребят переводят в другую группу с более сложной программой и большем временем. А нас оставили, учитель сказала что он умный, внимательный, знает цвета, цифры, стихи учит и рассказывает ( что не все детишки еще умеют), но к сожалению из-за того что он не может заниматься без мамы они не могут его перевести. Обидно до слез ((((((((((((

 

Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...