Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Дельфинотерапия для особенных деток

Рекомендованные сообщения

Перенесла тему сюда - может получиться?

 

Девочки, есть идея, но надо сначало решить - еще кому то это надо?

Хочу весной или в начале лета поехать в дельфинарий в Севастополь, на дельфинотерапию.

Повезу сына, там именно дельфинотерапия, а не просто "поплавать с дельфинами"

Девочки у кого особенные детки или вы знаете у кого есть необходимость в этом - давайте попробуем объединиться - группой думаю ехать будет проще.

Если будет хотя бы несколько детишек - тогда будет уже думать сообща как лучше это сделать.

 

Девочки, может кто уже ездил, есть опыт и есть предложения - напишите.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие там условия? Очень бы хотелось, но так далеко загадывать трудно. Вдруг кто-то из детей заболеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие там условия? Очень бы хотелось, но так далеко загадывать трудно. Вдруг кто-то из детей заболеет

Вот сайт, это пока наметки, в севастополе есть еще несколько дильфинариев, отзывы разные.

Но прежде чем звонить- узнавать, хотелось бы знать - можно ли вести речь о том что "едет группа: 2, 3 ребенка и так далее.."

http://oceanarium.org.ua/

 

Да и запись там заранее, понимаю что сложно - но может попробуем?

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, Я не против,лишь бы наше лечение московское на этот период не попало,а то придётся от дельфинов отказаться... и ещё есть идея-может наши дельфинарии на Чёрн. море пробить,может не придёться в даль такую ехать с детьми?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, Я не против,лишь бы наше лечение московское на этот период не попало,а то придётся от дельфинов отказаться... и ещё есть идея-может наши дельфинарии на Чёрн. море пробить,может не придёться в даль такую ехать с детьми?!

В Лазаревском цены аховые и там нет соответствующих специалистов (может я не верно что то поняла - не знаю), а где еще дельфинотерапией занимаюся хотя бы несколько лет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Севастополе в этом океанариуме, нам попался очень добрый тренер и дельфин))) Но сразу скажу мы просто с мужем там были, как с детками не знаю, но впечатления самые теплые и цены, действительно адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в Севастополе в этом океанариуме, нам попался очень добрый тренер и дельфин))) Но сразу скажу мы просто с мужем там были, как с детками не знаю, но впечатления самые теплые и цены, действительно адекватные.

А можно поподробнее: вы были в этом году? и сколько стоило занятие?

 

Поискала: в Ейске, Утрише и в Анапе(была, а сейчас вроде нет) - нет дельфинотерапии.

Вот ссылка тоже обсуждают: http://invamama.ru/rehabilitation/21/50.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утрише и в Анапе(была, а сейчас вроде нет) - нет дельфинотерапии.

Про это постараюсь узнать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty, oksulka, мы несколько лет ездили в Утриш в дельфинарий, но просто так - дельфинов посомтреть и видели там занятия с дельфтнами - не знаю может конечно дельфинотерапия выглядит у них по другому - но то что я видела меня не впечатлило... во-первых учтите, что там не бассейн, а отгороженный участок моря, с дельфинами плавают в клетушке отгороженной сеткой размером примерно 2*2 м, там глубоко-дна нет... вот как-то так. может вам это поможет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про Одессу не слышали? Там вроде специализированный центр по работе с особыми детками. В Севастополь стоит и просто съездить, а если там еще и дельфинотерапия реальная есть, вдвойне здорово!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может не придёться в даль такую ехать с детьми?!

Таня, до Крыма ехать почти столько же как и до ЧМ. Ровно 1 сутки на поезде и 1,5 часа на автобусе - и вы в Севастополе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня знакомая уже второй или третий раз ездит в Одессу - и всем довольна. И цены приемлемы, и севис на уровне и действительно, там лечение, а не просто, в водичке на дельфинов смотреть. У ребенка прогресс налицо. Но запись там за несколько месяцев вперед. Я вот не попала в прошлый раз - записались вместе на конец февраля, а малыш мой заболел. В Одессе с октября по март, если не ошибаюсь, идет 50% скидка, летом дороже намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перенесла тему сюда - может получиться?

 

Девочки, есть идея, но надо сначало решить - еще кому то это надо?

Хочу весной или в начале лета поехать в дельфинарий в Севастополь, на дельфинотерапию.

Повезу сына, там именно дельфинотерапия, а не просто "поплавать с дельфинами"

Девочки у кого особенные детки или вы знаете у кого есть необходимость в этом - давайте попробуем объединиться - группой думаю ехать будет проще.

Если будет хотя бы несколько детишек - тогда будет уже думать сообща как лучше это сделать.

 

Девочки, может кто уже ездил, есть опыт и есть предложения - напишите.

... мы тоже хотим!!!! я много про это слышала,но,к сожалению, из моих знакомых ни разу не пробовали данные процедуры.... а имеет там значение,есть инвалидность или нет... просто может быть такое,что у нас весной её снимут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... мы тоже хотим!!!! я много про это слышала,но,к сожалению, из моих знакомых ни разу не пробовали данные процедуры.... а имеет там значение,есть инвалидность или нет... просто может быть такое,что у нас весной её снимут????

Светуль, мы инвалидность два года не оформляли - думали сами справимся, так вот просто везде платили деньги - никто не отказывал.

Не думаю, что и там откажут - ведь мы за живые деньги поедем.

Думаю уже на следующей неделе буду с ними списываться-связываться, узнавать подробности, если конечно не найдем подходящий вариант у нас.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня знакомая уже второй или третий раз ездит в Одессу - и всем довольна. И цены приемлемы, и севис на уровне и действительно, там лечение, а не просто, в водичке на дельфинов смотреть. У ребенка прогресс налицо. Но запись там за несколько месяцев вперед. Я вот не попала в прошлый раз - записались вместе на конец февраля, а малыш мой заболел. В Одессе с октября по март, если не ошибаюсь, идет 50% скидка, летом дороже намного.

Муттер, а можно как то выйти на вашу знакомую - если можите напишите в личку как с ней связаться. И сколько стоила дельфинотерапия если не секрет.

Ведь для многих это будет отправным фактом - смогут потянуть такую сумму или нет. Вот такая действительность((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки инфы точной пока нет - жду.

Еще пробую связаться с каким либо фондом в Севастополе - думаю помощь местных людей нам будет не лишней. Но инфы раньше 24-25 числа не будет (я поняла, что на следующей неделе представители разных фондов будут в Москве, о нас попробуют договориться).

Ваши соображения по этому поводу. Сами поедем или хотябы с информационной поддержкой(если получиться).

Сама с фондами до этого времени не сотрудничала - что получиться - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы к вам присоединяемся. Предлагаю ждать помощи от фондов,если не получится,тогда сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, а туда только особенных деток принимают? Мы бы тож с сынулей поехали за собственные средства, мы не особенные, но климат крымский очень нужен, т.к. мы аллергики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки инфы точной пока нет - жду.

Еще пробую связаться с каким либо фондом в Севастополе - думаю помощь местных людей нам будет не лишней. Но инфы раньше 24-25 числа не будет (я поняла, что на следующей неделе представители разных фондов будут в Москве, о нас попробуют договориться).

Ваши соображения по этому поводу. Сами поедем или хотябы с информационной поддержкой(если получиться).

Сама с фондами до этого времени не сотрудничала - что получиться - не знаю.

 

Девочки поподробнее попытаюсь объяснить в чем будет (если будет конечно) помощь:

1. Можно попросить проверить жилье т.е место проживания на соответствие заявленному.

2. Может быть встретят и помогут добраться до места проживания.

3. Можно будет узнать некоторые вещи как говорятся "из первых уст"

О компенсации расходов речи не идет, все за свои средства.

Все едут за свой счет: проезд, проживание + дельфинотерапия.

 

oksulka, а туда только особенных деток принимают? Мы бы тож с сынулей поехали за собственные средства, мы не особенные, но климат крымский очень нужен, т.к. мы аллергики.

Я так понимаю они берут всех, кто представит необходимые документы, поэтому нет никакой разницы:

главное что бы вашему ребенку это пошло на пользу.

Будем рады всем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вся поездка, включая бензин, проживание, лечение, другие расходы (у подруги муж там еще и колодки на машину там себе купил), обошлась им в 60 тыс. Но дело в том, что в этот раз они жили не в обычном номере, в полулюксе, с джакузи и прочими супер-удобствами. Там же, при дельфинарии и живешь, есть гостиница, в виде дельфинов построена, поэтому все входит в стоимость, лечение и проживание, в зависимости, какой номер предпочитаешь. Вот ссылка на сайт одесского дельфинария Одесский Культурно-Оздоровительный центр "НЕМО"

 

Василевская Наталья

Новиков Алексей

8-048-722-39-30

8-098-814-53-60

8-050-390-51-51

http://therapynemo.com/

Заходишь на сайт, там есть ссылка - оставить электронную заявку, заполняете ее, отправляете, и потом с вами свяжутся, и по элетронке и еще мне на телефон звонили. А в прошлый раз, в феврале, когда я не попала, у меня ребенок заболел, они жили в обычном номере, хороший номер, удобный тоже. И дешевле на 10-15 тыс. получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет

в Лазаревском есть дельфинарий и там берут деток на лечение практич с любого овзраста. ограничение эписиндром и эпилепсия. 2000 руб, 10 курсов = 20 000 руб. и проживание за свой счет. если эта информация интересна - пишите, есть возможность поехать туда и там отдохнуть и подлечить детишек (знакомый инструктор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет

в Лазаревском есть дельфинарий и там берут деток на лечение практич с любого овзраста. ограничение эписиндром и эпилепсия. 2000 руб, 10 курсов = 20 000 руб. и проживание за свой счет. если эта информация интересна - пишите, есть возможность поехать туда и там отдохнуть и подлечить детишек (знакомый инструкто

Хитка привет! А сколько по времени длится занятие? Цена я хочу сказать не айс. Я знаю мамочекк которые лечились дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Привет

в Лазаревском есть дельфинарий и там берут деток на лечение практич с любого овзраста. ограничение эписиндром и эпилепсия. 2000 руб, 10 курсов = 20 000 руб. и проживание за свой счет. если эта информация интересна - пишите, есть возможность поехать туда и там отдохнуть и подлечить детишек (знакомый инструкто

Хитка привет! А сколько по времени длится занятие? Цена я хочу сказать не айс. Я знаю мамочекк которые лечились дешевле.

 

 

я узнаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поподробнее: вы были в этом году? и сколько стоило занятие?

 

Мы именно в казачьей бухте были в 2007 поэтому, к сожалению, цен уже не помню, да они уже и не актуальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, у меня всего один вопрос: если в диагнозе стоит ЭПИ то путь к дельфинам севастополя нам закрыт?Ремиссия 2 года(ттттттттт-т-т-т),но диагноз не снимают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, у меня всего один вопрос: если в диагнозе стоит ЭПИ то путь к дельфинам севастополя нам закрыт?Ремиссия 2 года(ттттттттт-т-т-т),но диагноз не снимают(((

 

ВАМ ВОЗМОЖНО -МОЖНО, Т К ОНИ ТРЕБУЮТ ХОТЯ БЫ ГОД, А УВАС УЖЕ 2!НО ВСЕ РАВНО, НУЖНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ЛЕКАРСТВА НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫ.... т к дельфины издают ультразвук способный спровоцировать эпиприступ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, у меня всего один вопрос: если в диагнозе стоит ЭПИ то путь к дельфинам севастополя нам закрыт?Ремиссия 2 года(ттттттттт-т-т-т),но диагноз не снимают(((

Я често не знаю - я не медик.

 

А так узнала следующее, из того что поближе - в Анапе открыли дельфинарий на территории "Руси" (может выкупили часть земли - не знаю) это начало Пионерского проспекта. Дельфины привозные из Одесского дельфинария.

До мая 10 сеансов стоит 20 тысяч, с мая (в сезон) 30 тысяч.

Я планирую до мая сездить, а там как бог даст.... т.е конец марта - апрель, вот как то так.

Кто что думает по этому поводу?

 

Кто то может еще в это время поехать?

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я често не знаю - я не медик.

 

А так узнала следующее, из того что поближе - в Анапе открыли дельфинарий на территории "Руси" (может выкупили часть земли - не знаю) это начало Пионерского проспекта. Дельфины привозные из Одесского дельфинария.

До мая 10 сеансов стоит 20 тысяч, с мая (в сезон) 30 тысяч.

Я планирую до мая сездить, а там как бог даст.... т.е конец марта - апрель, вот как то так.

Кто что думает по этому поводу?

 

Кто то может еще в это время поехать?

Были в Анапе в октябре 2011, общались с девочками из "Руси", ни про какой дельфинарий не слышала. Или он функционирует только в летнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Анапе в октябре 2011, общались с девочками из "Руси", ни про какой дельфинарий не слышала. Или он функционирует только в летнее время?

 

Я так поняла, они открылись в декабре

http://dolphinarium-anapa.ru/

Мне проще сейчас в Анапу поехать, девочки кто что думает, какие мысли есть?

Может сообща найдет подходящий вариант?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки последняя инфа:

апрель весь занят(((((

март с 19 числа свободно еще два места, (мы уже записались)

ориентировочно

с 19 по 30, или по 29 ,если согласятся проводить занятие по субботам.

Сейчас занятие по 2000р, с мая по 3тысячи.

Занятие проводит психолог, еще у них есть логопеды и это все вроде.

Если соберем группу от 7 человек обещали скидку в летнее время в 10% - т.е занятие будет стоит 2700.

Из документов:

выписка из истории болезни от невролога???? (тут если честно не совсем понятно, т.к. болячки разные, направления на мой взгляд разные)

справка об возможности посещения бассейна от педиатра.

 

Из противопоказаний:

Эпилепсия, после ремисии в 1 год - можно

онкозаболевания

кожные заболевания.

 

С поезда не встречают, только группу.

По размещению ни с кем не сотрудничают(((((

Т.е. проживание и пропитание - будет только нашей головной болью.

 

Телефон дельфино терапии 8 (86133) 3 -32 - 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: так это ж здОрово!!! мы планировали летом в конце сезона поехать в Анапу.

КТО С НАМИ??? С жильем можно договориться и найти не плохое место и не дорогое в центре, мин в 10-15 от моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лето у меня честно может не хватить денег(((((

А по поводу поездки в Севастополь и Одессу - очень долго по времени (через Москву) или очень много пересадок. Я не думаю что с нашими детками возможно это осилить, тяжело будет.

Так что я пока склоняюсь к поездке в Анапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На лето у меня честно может не хватить денег(((((

А по поводу поездки в Севастополь и Одессу - очень долго по времени (через Москву) или очень много пересадок. Я не думаю что с нашими детками возможно это осилить, тяжело будет.

Так что я пока склоняюсь к поездке в Анапу.

 

у нас есть вариант еще в мае, после 25го... но боюсь холодно, что б незастудить малыша

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки последняя инфа:

апрель весь занят(((((

март с 19 числа свободно еще два места, (мы уже записались)

ориентировочно

с 19 по 30, или по 29 ,если согласятся проводить занятие по субботам.

Сейчас занятие по 2000р, с мая по 3тысячи.

Занятие проводит психолог, еще у них есть логопеды и это все вроде.

Если соберем группу от 7 человек обещали скидку в летнее время в 10% - т.е занятие будет стоит 2700.

Из документов:

выписка из истории болезни от невролога???? (тут если честно не совсем понятно, т.к. болячки разные, направления на мой взгляд разные)

справка об возможности посещения бассейна от педиатра.

 

Из противопоказаний:

Эпилепсия, после ремисии в 1 год - можно

онкозаболевания

кожные заболевания.

 

С поезда не встречают, только группу.

По размещению ни с кем не сотрудничают(((((

Т.е. проживание и пропитание - будет только нашей головной болью.

 

Телефон дельфино терапии 8 (86133) 3 -32 - 36

 

 

Оксан, так вы на март записались? Мы бы тоже хотели (вместе сподручнее как-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу Лазаревского я там была и узнавала цены (цены в 2011 году, сейчас возможны изменения) При наличии справок - 3500 руб./сеанс; без справок - 4000 руб./ сеанс (это летний период) В зимнее время цена на 1000 руб. меньше. Всё это расположено при гостинице, в которой и предлагают разместиться. Цены, конечно же, ГОСТИНИЧНЫЕ!!!! Так что смотрите сами, кому на что хватит. А Анапский центр дельфинотерапии сотрудничает с Одесским. Даже анапских, уже подготовленных, дельфинов перевозят в Одессу. Так что, думаю опытом они обмениваются и услуги тоже смогут на уровне предоставить. Тем более центр только открылся. Боюсь, когда достаточно его раскрутят, цены будут значительно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, так вы на март записались? Мы бы тоже хотели (вместе сподручнее как-то))))

Да, записались. надеюсь получится))))

В личку кину тебе телефон свой))))

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с жильем уже определились???

Какие там условия(судя по тому что твориться сейчас в Анапе, март будет очень холодный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С жильем будем решать на выходных с мужем вместе)))

В любом случае, буду искать жилье с центральным отоплением, попрошу на всякий случай проверить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С жильем будем решать на выходных с мужем вместе)))

В любом случае, буду искать жилье с центральным отоплением, попрошу на всякий случай проверить.

 

http://www.sunanapa.ru/otdyh-anapa/gostevye-doma/ жилье в Анапе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра уезжаем вместе с Alexandra.

Повезем наших мальчишек)))))

Будем с 5-го по 16-е.

как вернемся - все подробно раскажу))) напишу, отвечу)))

Пожелайте нам здоровья и удачи!!!!!

Волнуюсь . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...