Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Дельфинотерапия для особенных деток

Рекомендованные сообщения

Девочки, звонила в наш дельфинарий который возле Комсомолла.

дельфинотерапии у них нет((( но все не так плохо - говорят что возможно. Надо ехать к руководству и на месте общаться.

 

Есть желающие пройти курс здесь? Я понимаю, что надо будет смотреть что они могут предложить и как все это будет происходить, сколько будет стоить занятие. Я наверно поеду после Нового года на разведку.

Напишите для кого это будет интересно, просить для одного ребенка это одно, для нескольких уже проще да и им выгоднее.

[/quot]

 

 

я бы тоже попробовала. очень хочу для сынишки, но на дельфинотерапию только собираюсь-у нас порок сердца, но сын бредет просто дельфинами. монго раз были просто на представлении. считаю что общение с дельфинами лично будет сильным толчком!11

 

Если дельфинотерапии нет, то как ее могут провести по запросу? Дельфинотерапию проводят тренер, психолог и врач- дельфинотерапевт. То, что вам могут предложить на месте, называкетсчя просто "контакт с дельфинами" - это общение, но не дельфинотерапия. Терапия подразумевает специализированное общение с дельфинами, направленное на достижение конкретных целей и задач, поставленных в ходе терапии для конкретного ребенка.

Изменено пользователем Дельфинотерапевт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинотерапевт, Евгения Юрьевна, ваш ник наверное не случаен? Вы практикуете ? Где? Изменено пользователем гиацинт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже хочу сына на дельфинотерапию свозить. Я здесь новичок. Не освоилась ещё. Напишите, пожалуйста, если собирётесь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинотерапевт, Евгения Юрьевна, ваш ник наверное не случаен? Вы практикуете ? Где?

 

Да, я работаю в центре дельфинотерапии. К сожалению, в рамках форума я не могу пиарить свое заведение, поэтому могу консультировать по дельфинотерапии. Все подробные вопросы только в частном порядке через личную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если дельфинотерапии нет, то как ее могут провести по запросу? Дельфинотерапию проводят тренер, психолог и врач- дельфинотерапевт. То, что вам могут предложить на месте, называкетсчя просто "контакт с дельфинами" - это общение, но не дельфинотерапия. Терапия подразумевает специализированное общение с дельфинами, направленное на достижение конкретных целей и задач, поставленных в ходе терапии для конкретного ребенка.

 

Мы просто хотели узнать есть возможность проведения дельфинотерапии или нет. Ведь был возможен вариант что дельфинов тренировали для выступлений и для занятий. То как проводят дельфинотерапию я описывала выше и к сожалению ее у нас провести не могут((( Поверьте отличить дельфинотерапию от "контакта" мы уже можем. И то что мы просто хотели узнать про возможность это на мой взгляд нормально, далеко ездить с нашими детками сложно, к вам ездить сложнее и дальше((( кстати с открытием вас))))

 

А теперь по делу:девочки дельфины не тренированы для занятий, у них одно общее постоянное пространство с китами и я не буду рисковать ребенком даже просто на поплавать.

Так что мы лично по прежнему поедем в Анапу.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы просто хотели узнать есть возможность проведения дельфинотерапии или нет. Ведь был возможен вариант что дельфинов тренировали для выступлений и для занятий. То как проводят дельфинотерапию я описывала выше и к сожалению ее у нас провести не могут((( Поверьте отличить дельфинотерапию от "контакта" мы уже можем. И то что мы просто хотели узнать про возможность это на мой взгляд нормально, далеко ездить с нашими детками сложно, к вам ездить сложнее и дальше((( кстати с открытием вас))))

 

А теперь по делу:девочки дельфины не тренированы для занятий, у них одно общее постоянное пространство с китами и я не буду рисковать ребенком даже просто на поплавать.

Так что мы лично по прежнему поедем в Анапу.

 

Спасибо за ответ и за поздравление с открытием!

Конечно, для дельфинотерапии должен быть не только тренер и натренированный дельфин, но и во время сеанса с ребенком в воде находится специалист - дельфинотерапевт. Это как правило, психолог или врач. Перед первым сеансом дельфинотерапии врач обязательно знакомится с мед. документами ребенка и только потом выстраивается тактика и направленность каждого сеанса.

Поскольку в Анапе профессионально занимаются дельфинотерапией не первый год, для вас это очень хороший вариант. Удачной поездки и, главное здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Я много читала про дельфинотерапию,т.к. у меня сынок с дцп и гидроцефалией! очень долго выбирала-куда же его отвезти.Решили,что поедем в Одессу-дельфинарий "Немо". Но как же я была расстроена,когда мой сынок на протяжении всех занятий просто кричал дурнем,т.к. вода 24-26гр. оказалась для него очень холодной((( После первого же занятия-стоило поднести его к бассейну-сын сразу плакал! Поэтому прежде чем ехать-нужно обязательно проверить своего малыша на то как он будет вести себя в воде с такой температурой! + возраст мы ездили в сентябре 2012г. сыну было - 2г.4м. - теперь я понимаю,что это слишком рано((( мне кажется раньше 3-х лет вообще не стоит везти малыша на такие процедуры (но тогда никто об этом мне не сказал и не посоветовал отложить поездку)! Но все же - хоть сын и плакал,через почти 2 месяца в речи произошли изменения-стал больше звуков произносить и первый слог слова говорить-теперь хотябы понятно,что он просит) дельфинотерапевты говорили,что т.к. ребенок сильно плакал на занятиях,то и эффект дольше будет проявляться-так и получилось! Но теперь если и поедем-то когда станем постарше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Я много читала про дельфинотерапию,т.к. у меня сынок с дцп и гидроцефалией! очень долго выбирала-куда же его отвезти.Решили,что поедем в Одессу-дельфинарий "Немо". Но как же я была расстроена,когда мой сынок на протяжении всех занятий просто кричал дурнем,т.к. вода 24-26гр. оказалась для него очень холодной((( После первого же занятия-стоило поднести его к бассейну-сын сразу плакал! Поэтому прежде чем ехать-нужно обязательно проверить своего малыша на то как он будет вести себя в воде с такой температурой! + возраст мы ездили в сентябре 2012г. сыну было - 2г.4м. - теперь я понимаю,что это слишком рано((( мне кажется раньше 3-х лет вообще не стоит везти малыша на такие процедуры (но тогда никто об этом мне не сказал и не посоветовал отложить поездку)! Но все же - хоть сын и плакал,через почти 2 месяца в речи произошли изменения-стал больше звуков произносить и первый слог слова говорить-теперь хотябы понятно,что он просит) дельфинотерапевты говорили,что т.к. ребенок сильно плакал на занятиях,то и эффект дольше будет проявляться-так и получилось! Но теперь если и поедем-то когда станем постарше)))

 

Да, такое бывает. Вот случай из практики. Недавно у нас то же был малыш (3,5 лет) на дельфинотерапии. Плакал все время, у психолога в кабинете, в бассейне, на сеансе массажа. Все 1,5 часа пока длится дельфинотерапия просто плакал, особенно первые 5 дней. Потом плакал только в бассейне, у психолога и на массаже не плакал. Диагноз у малыша был сложный: Дисгенезия головного мозга, састический тетрапарез, ЗПМР, ЗРР. На "человеческом" языке: Внутриутробное нарушение развития гол. мозга, ножки волочет, ручки работают плохо (моторика не развита), не говорит и плохо понимает, постоянно находится в памперсах, в том числе и в бассейне, так как никогда не просился в туалет (как у младенцев).

Но уже на 5-й день он помахал нам ручкой на прощание. Это было такой радостью для мамы!!!

По прошествии месяца мама написала, что ребенок стал проситься на горшок, освоил дополнительные движения. Думаю, что это не предел.

Дельфинотерапия работает поразительным образом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, такое бывает. Вот случай из практики. Недавно у нас то же был малыш (3,5 лет) на дельфинотерапии. Плакал все время, у психолога в кабинете, в бассейне, на сеансе массажа. Все 1,5 часа пока длится дельфинотерапия просто плакал, особенно первые 5 дней. Потом плакал только в бассейне, у психолога и на массаже не плакал. Диагноз у малыша был сложный: Дисгенезия головного мозга, састический тетрапарез, ЗПМР, ЗРР. На "человеческом" языке: Внутриутробное нарушение развития гол. мозга, ножки волочет, ручки работают плохо (моторика не развита), не говорит и плохо понимает, постоянно находится в памперсах, в том числе и в бассейне, так как никогда не просился в туалет (как у младенцев).

Но уже на 5-й день он помахал нам ручкой на прощание. Это было такой радостью для мамы!!!

По прошествии месяца мама написала, что ребенок стал проситься на горшок, освоил дополнительные движения. Думаю, что это не предел.

Дельфинотерапия работает поразительным образом!

 

 

Здорово)) А в Анапе же нет отеля рядом с дельфинарием? ты сам должен жильё искать? не подскажите?

Изменено пользователем Виктория-Богданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово)) А в Анапе же нет отеля рядом с дельфинарием? ты сам должен жильё искать? не подскажите?

я разговаривала с ними когда записывалась сказали что сотрудничают с гостевым домом камчатка.и дажеи могут всчет вкелючить проживанние

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово)) А в Анапе же нет отеля рядом с дельфинарием? ты сам должен жильё искать? не подскажите?

Так в Анапе как и в любом другом курорте всегда можно рядом снять жилье где надо и за умеренную цену.Девы вообще еще проще делали.Получали бесплатную путевку в санаторий, а в Дельфинарий ездили на занятия, там на такси 7 мин. всего, пешком 30 мин по суперовской плиточной дороге( это для тех кто на коляске).Санаторий Анапа!Туда как раз собес путевки дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово)) А в Анапе же нет отеля рядом с дельфинарием? ты сам должен жильё искать? не подскажите?

Рядом с дельфинарием есть несколько гостиниц и санаториев, но есть одно но: если у вас ребенок не все ест или ест только что то привычное ему, лучше селиться в самой Анапе рядом с магазинами))) на проспекте магазинов сетевых нет((( мы снимали жилье в центе - и магазины под боком и с ребенком проще гулять. Просто ехать с прогулки домой с ребенком и с полной сумкой еды не очень удобно получается.

Проще съездить на занятие туда-обратно а жить в самой Анапе.

Так в Анапе как и в любом другом курорте всегда можно рядом снять жилье где надо и за умеренную цену.Девы вообще еще проще делали.Получали бесплатную путевку в санаторий, а в Дельфинарий ездили на занятия, там на такси 7 мин. всего, пешком 30 мин по суперовской плиточной дороге( это для тех кто на коляске).Санаторий Анапа!Туда как раз собес путевки дает.

Собес дает путевки не всегда и не всегда можно совпасть по времени к сожалению(((

А запись на дельфинотерапию уже за полгода перевалила и просто прийти сказать "а я на дельфинотерапию" не получиться(((. Это в идеале так было бы супер-пупер удобно, в жизни это воплотить не всегда получается.

Возможно вам дают путевки по требованию и в нужное вам время? Поделитесь секретом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рядом с дельфинарием есть несколько гостиниц и санаториев, но есть одно но: если у вас ребенок не все ест или ест только что то привычное ему, лучше селиться в самой Анапе рядом с магазинами))) на проспекте магазинов сетевых нет((( мы снимали жилье в центе - и магазины под боком и с ребенком проще гулять. Просто ехать с прогулки домой с ребенком и с полной сумкой еды не очень удобно получается.

Проще съездить на занятие туда-обратно а жить в самой Анапе.

 

Собес дает путевки не всегда и не всегда можно совпасть по времени к сожалению(((

А запись на дельфинотерапию уже за полгода перевалила и просто прийти сказать "а я на дельфинотерапию" не получиться(((. Это в идеале так было бы супер-пупер удобно, в жизни это воплотить не всегда получается.

Возможно вам дают путевки по требованию и в нужное вам время? Поделитесь секретом)))

Да один раз получилось по требованию и в нужное время, эт правда!Конеш причину ну очень уважительную нашли.Про запись знаю!Уже даже за год перевалила. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому- то нужна дельфинотерапия,могу отдать свою бронь. Мы записаны на 18 ноября, 2 детей. Могу сказать точно- дельфины помогают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому- то нужна дельфинотерапия,могу отдать свою бронь. Мы записаны на 18 ноября, 2 детей. Могу сказать точно- дельфины помогают!

Может не будите так торопиться - до ноября еще куча времени, подождите еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово)) А в Анапе же нет отеля рядом с дельфинарием? ты сам должен жильё искать? не подскажите?

Мы жили в гостевом доме камчатка. Вполне приличное жилье, только магазинов рядом нет вообще.питались в основном в соседней гостинице или в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не будите так торопиться - до ноября еще куча времени, подождите еще.

У нас была проблема в том,что ИЛюша не мог начать разговаривать. Сейчас речь улучшается день ото дня. Я счастлива любой его новой букве или слову! Возможно кому-то из деток терапия нужнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово)) А в Анапе же нет отеля рядом с дельфинарием? ты сам должен жильё искать? не подскажите?

 

Территориально там рядом очень много возможностей для проживания, но, как и везде - это родители делают самостоятельно. Можете поискать по интернеу гостевые дома или отели (что вам надо) в районе Дельфинария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я очень много хороших отзывов слышала про дельфинотерапию в Евпатории. Решили съездить посмотреть. 20 марта первый сеанс. Если интересно, расскажу как приедем, что понравилось, а что нет. Кстати по финансам получается столько же, что и в Анапу съездить, по времени в пути на пару часов дольше. И ещё, в связи с тем, что мы решили другое место попробовать, от Анапы в апреле отказываться будем. Я туда пока не звонила, так что если кто желает, то могу отказаться в чью-то пользу. У нас там забронировано 10 сеансов с 1 по 12 апреля и 5 сеансов с 1 по 5 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, мы едем в Анапу в первый раз на дельфинотерапию, очень волнуюсь, курс с 4 марта, читала все сообщения, и про гидрокостюмы тоже. Очень сомневаюсь, что мой ребенок это разрешит на себя надеть. Как же быть? Мамы, уже побывавшие, расскажите про ваш опыт с гидрокостюмами, если не трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Девочки, мы едем в Анапу в первый раз на дельфинотерапию, очень волнуюсь, курс с 4 марта, читала все сообщения, и про гидрокостюмы тоже. Очень сомневаюсь, что мой ребенок это разрешит на себя надеть. Как же быть? Мамы, уже побывавшие, расскажите про ваш опыт с гидрокостюмами, если не трудно?

Сильно не волнуйся - просто придите минут за 20, (что бы не спешить - нужно приложить усилия одевая его), покажи костюм, дай потрогать, пусть с замком поиграет, привыкнет. Он сухой, но нужен такой что бы его в натяг надевать, т.е на запястьях и на лодыжках не должно быть пространство, он должен плотно облегать((( иначе в нем не будет смысла. Не получается - лучше попроси тренеров или администратора - они обязательно помогут. Обязательно следи что бы замком кожу на спине случайно не прищемить - лишние неприятные ощущения не нужны. Ну в крайнем случае вместе с тренеров придется впихивать, иначе замерзнет. Удачи и напиши потом какие у вас ощущения сложились от поездки.

 

Да, если есть герой любимый в костюмчике(супермен, спайдермен и т.д) возьми игрушку с собой - будет к чему стремиться)))))

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Приедем - обязательно расскажу, как все у нас прошло. Очень волнуемся, надеемся на положительные сдвиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Поделюсь нашим первым опытом дельфинотерапии. Мы были в Анапе, 10 сеансов, правда получилось 9. т.к. один раз дельфины отказались работать. Не хотели, и все тут, не слушались тренеров, сами с собой плавали. У всех были сорваны в тот день занятия. А в общем хорошее впечатление, сынуля послушно надел гидрокостюм, чего я даже не ожидала :)) Поначалу боялся дельфинов, прикоснуться к ним, посмотреть на них боялся, а потом осмелел, и мяч им кидал, и поливал водичкой, но в воде сам, без тренера все-таки не смог поплавать на дельфине. Но сдвиги есть уже. На эмоциональном фоне изменения есть, ушла часть его боязливости, больше понимать начал, больше свои чувства проявлять стал, ласкаться к маме и папе, обнимать нас, видео, где он с дельфинами занимается, в бассейне, постоянно требует, чтоб я ему показывала (я на телефон записывала, у нас видеокамеры нет), мой телефон дома из рук не выпускает, все просматривает свои занятия. По речи пока сдвигов особых нет, но, думаю, что будут, т.к. эмоциональные улучшения всегда "проталкивают" речь. Так было, по крайней мере, у моих знакомых. Жили мы в гостевом доме "Камчатка", сервис на троечку. Не попросишь в номере убраться - никто не придет и не уберет, сама там полы натирала. Пакет для мусора никто новый не давал, вот у нас какие с собой были - в те и складывали, и им у лестницы потом оставляли, а они убирали. Питание там очень дорогое, если б брали и завтрак и обед и ужин на троих (мы втроем ездили, муж, сын и я), то питание вышло бы дороже проживания. А так в Анапе купим продуктов, холодильник в номере был и микроволновка, и готовили сами, что могли. Только обед брали полноценный, и ужин иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Поделюсь нашим первым опытом дельфинотерапии. Мы были в Анапе, 10 сеансов, правда получилось 9. т.к. один раз дельфины отказались работать. Не хотели, и все тут, не слушались тренеров, сами с собой плавали. У всех были сорваны в тот день занятия. А в общем хорошее впечатление, сынуля послушно надел гидрокостюм, чего я даже не ожидала :) ) Поначалу боялся дельфинов, прикоснуться к ним, посмотреть на них боялся, а потом осмелел, и мяч им кидал, и поливал водичкой, но в воде сам, без тренера все-таки не смог поплавать на дельфине. Но сдвиги есть уже. На эмоциональном фоне изменения есть, ушла часть его боязливости, больше понимать начал, больше свои чувства проявлять стал, ласкаться к маме и папе, обнимать нас, видео, где он с дельфинами занимается, в бассейне, постоянно требует, чтоб я ему показывала (я на телефон записывала, у нас видеокамеры нет), мой телефон дома из рук не выпускает, все просматривает свои занятия. По речи пока сдвигов особых нет, но, думаю, что будут, т.к. эмоциональные улучшения всегда "проталкивают" речь. Так было, по крайней мере, у моих знакомых. Жили мы в гостевом доме "Камчатка", сервис на троечку. Не попросишь в номере убраться - никто не придет и не уберет, сама там полы натирала. Пакет для мусора никто новый не давал, вот у нас какие с собой были - в те и складывали, и им у лестницы потом оставляли, а они убирали. Питание там очень дорогое, если б брали и завтрак и обед и ужин на троих (мы втроем ездили, муж, сын и я), то питание вышло бы дороже проживания. А так в Анапе купим продуктов, холодильник в номере был и микроволновка, и готовили сами, что могли. Только обед брали полноценный, и ужин иногда.

 

 

 

Поздравляю с первым опытом! Видите,не все так страшно. Хотя я тоже очень боялась. Малыш ваш обязательно заговорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько занятия по времени длились? Сами хотим сына свозить, вроде как и созрели для этого, но смущает то, что многие пишут занятия по 15 минут? А что можно за 15 минут успеть, даже не представляю, а деньги вроде как немалые и если уж тратиться то на пользу хотелось бы.

Занятия по 25-30минут. Иногда даже подольше. Этого времени вполне хватает ,дольше ребенок устает да и вода холодная .Программа каждого занятия расчитана именно на это время .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая просьба - напишите мне номер тел.в Анапе, где дельфинотерапия проходит, куда вы звонили и кому конкретно. Просто сама уже наверное полгода собираюсь и все тяну, ТАм можно позаниматься параллельно с психологом/логопедом???И еще: можно к конкретному инструктору записываться (например, по совету мам уже побывавших) или они сами решают кто будет "курировать" ребенка? Спасибо заранее за ответ!!!

 

 

 

номер телефона можно узнать на сайте дельфинария. Занятия с логопедом есть,но очень дорогие. И,мне кажется,не стоят этих денег. Мы сходили на одно и больше не пошли. На счет тренеров-не знаю. У нас за 10 занятий сменились 3 тренера. Больше всего нам понравился Андрей. Илюша только к нему шел с удовольствием. Может потому что он с ним больше играл,и в воде и на суше. Остальные были более строгие. у всех мам наверное разное мнение на счет тренеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! спешу поделиться отзывом о дельфинотерапии в Сочи. Мы только вернулись, впечатления от поездки только положительные, все понравилось. Это тоже Немо, в Сочи они открылись на базе дельфинария в "Ривьере". Мы сделали 10 сеансов, ребенок-аутик, первые 5 ревел, потом,после выходных, потихоньку перестал, и в конце даже сам плавал на дельфине без инструктора, с радостью.

Цена в мае была 3000 р/занятие.

единственное, что немного смутило по началу, это то, что с организацией у них слабовато: дельфинотерапевты сами по себе,тренеры дельфинов тоже, такое впечатление, что нет человека, ответственного за весь процесс организации, документы у меня брать не стали - справку о посещении бассейна и выписку с диагнозом. Хотя наш дельфинотерапевт был из Одессы, там главный офис, и там по его словам терапевтический процесс точно такой же.

В Сочи нет логопедов-психологов,там только дельфины и занятия с ними - у всех стандартная программа: сначала помост, там поздороваться с дельфином, кидать колечки-мячики, потом в воде плавание вместе с ними.

ребята-дельфинотерапевты спокойные, добрые, очень "болеют" за детей, искренне радовались, когда Семка делал успехи.

по поводу самих дельфинов - они умнички, очень заряжают позитивом, я уезжала из Волгограда в депрессняке жутком, а там как будто зарядилась от них положительной энергией, приехала с новыми силами домой.

и еще плюс- там нет ажиотажа такого, как Анапе, мне говорили,что в Анапе записывают сейчас на осень 2014 года!

теперь ждем изменений, нам сказали, что в среднем сдвиги идут спустя 1.5-2 месяца после занятий. так что будем надеятся на лучшее))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте! В анапском дельфинарии "Немо" есть места на дельфинотерапию (ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель), звоните, ждем вас!

 

Дельфинотерапия Анапа

+7(861)333 32 36

+7(989)766 36 57

delfin.anapa@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто записывался на май и сентябрь 2014 года - позвоните и уточните стоимость, так на всякий случай. Я возможно не поняла, но кажется опять будет повышена цена на эти месяцы, как на летние(((

 

да и на апрель-октябрь цены подняли, только сейчас увидела(((

http://dolphinarium-anapa.ru/raspisanie-i-stoimost/

 

Еще одно новшество - ввели предоплату за несколько занятий.

Вот сижу и думаю - может новое место искать для поездок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oksulka, а какой самый маленький возраст ребенка допустим для дельфинотерапии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а никто не рассматривает Ялту? Акватория дельфинарий. Цены вроде приемлемые. Сейчас вроде как запись на лето идет. Не подскажете,не рано ли нам ехать? Хочу на сентябрь записаться,нам только 2 года исполнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Одессе 3 года назад. Понравилось очень. Там комплекс отель+дельфинарий+тентариум+здесь же и занятия проходили. Распологаются прям на берегу моря. Вышел и вот оно. Очень удобно во время занятий. В номере в плавки оделись, на лифте спустились и уже в бассейне. И обратно так же в полотенце и на лифте в номер, сразу искупать и отдыхать можно. Персонал понравился. Удобство ещё в том, что кто живёт в отеле скидка 50% на сеансы дельфинотерапии+бесплатная консультация у невролога. Тогда ещё и дельфинарий с тентариумом можно было раз в день бесплатно посещать, мы и ходили, сын очень любит животных. Сейчас этого уже нет, можно бесплатно сходить на эти мероприятия 1 раз за весь период пребывания. Но тоже приятно. Собираемся снова туда на Новый год. У них в этот период будут занятия во все дни и выходные тоже, кроме 31.12,01 и 07.01. Очень хочу, чтобы всё сложилось. Единственный минус-это как добираться. В летний период есть поезд до Одессы, а сейчас только с пересадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, а какой самый маленький возраст ребенка допустим для дельфинотерапии?

 

Извини что так поздно отвечаю, знала только верхнее ограничение - 14 лет. По поводу самых маленьких позвонила - администратор Елена сказала что порог в 2,5 года а так все зависит от диагнозов и состояния ребенка. Т.е надо звонить, пересылать документы и уточнять конкретно по каждому ребенку. Несколькими сообщениями раньше есть и почта и телефоны.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера приехали в Лазаревское, сегодня было первое занятие дельфинотерапией в дельфинарии "Морская звезда". Это просто потрясающе!!! ребенку очень понравилось. ждет с нетерпением завтрашнего дня, чтобы опять поплавать с дельфинчиками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в первый раз планируем поехать на дельфинотерапию в г. Скадовск Херсонской обл. (Украина).

 

Работа проводится комплексно: невропатолог (апарат ЭЭГ), дельфинотерапия, психолог, реабилитлог. Комплекс входит в стоимость дельфинотерапии, а цена самая дешевая! 6000гривен, правда добираться желательно на личном транспорте.

 

кому интересно вот ссылочки http://skadovsk.delfinarium.com.ua и http://vk.com/id189201125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приехали в конце февраля с донецкого дельфинария "НЕМО". Мне очень понравилось, не смотря на всю ситуации которая происходит в Украине. Когда мы были вДонецке там ещё было спокойно, поэтому ничего не напрягало. Остановились в квартире 250 гривен(1000 руб) в сутки, в квартире было все, можно взять только вещи свои, даже полотенца. Первые 4 занятия доча плакала(3г дочке) потом мне тоже дали гидрокостюм и с дочей рядом находилась на протяжении всего занятия. С этого занятия страх прошел и занятия проходили на позите. Дельфины не сорвали ни одного занятия, были активны и доброжелательны.Даже меня пару раз прокатнули на последнем занятии.На дочу одевала 2 гидрокостюма и гидроносочки, тело было теплое после занятий. Тренеры очень хорошие, молодые мальчишки очень спокойные, стараются заинтерессовать детей, очень аккуратные. Одно занятие дельфинотерапии стоит 2500 руб зимой.Также можно хоть каждый день ходить на представление. Шоу дельфинов мне очень понравилось, тренеры молодцы такие номера вытворяли, были в восторге. Ну и самое главное после 4 го занятия начали появляться новые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приехали в конце февраля с донецкого дельфинария "НЕМО". Мне очень понравилось, не смотря на всю ситуации которая происходит в Украине. Когда мы были вДонецке там ещё было спокойно, поэтому ничего не напрягало. Остановились в квартире 250 гривен(1000 руб) в сутки, в квартире было все, можно взять только вещи свои, даже полотенца. Первые 4 занятия доча плакала(3г дочке) потом мне тоже дали гидрокостюм и с дочей рядом находилась на протяжении всего занятия. С этого занятия страх прошел и занятия проходили на позите. Дельфины не сорвали ни одного занятия, были активны и доброжелательны.Даже меня пару раз прокатнули на последнем занятии.На дочу одевала 2 гидрокостюма и гидроносочки, тело было теплое после занятий. Тренеры очень хорошие, молодые мальчишки очень спокойные, стараются заинтерессовать детей, очень аккуратные. Одно занятие дельфинотерапии стоит 2500 руб зимой.Также можно хоть каждый день ходить на представление. Шоу дельфинов мне очень понравилось, тренеры молодцы такие номера вытворяли, были в восторге. Ну и самое главное после 4 го занятия начали появляться новые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...