Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Дельфинотерапия для особенных деток

Рекомендованные сообщения

Завтра уезжаем вместе с Alexandra.

Повезем наших мальчишек)))))

Будем с 5-го по 16-е.

как вернемся - все подробно раскажу))) напишу, отвечу)))

Пожелайте нам здоровья и удачи!!!!!

Волнуюсь . . .

 

удачной терапии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На лето у меня честно может не хватить денег(((((

А по поводу поездки в Севастополь и Одессу - очень долго по времени (через Москву) или очень много пересадок. Я не думаю что с нашими детками возможно это осилить, тяжело будет.

Так что я пока склоняюсь к поездке в Анапу.

В Севастополь из Волгограда не сложно добраться.По времени 24 часа.Точно также как до Сочи.Поезд Екатеринбург-Симферополь через Волгоград идет.Можно заказать спец.купе для инвалида .От Симферополя до Севастополя час езды на машине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра уезжаем вместе с Alexandra.

Повезем наших мальчишек)))))

Будем с 5-го по 16-е.

как вернемся - все подробно раскажу))) напишу, отвечу)))

Пожелайте нам здоровья и удачи!!!!!

Волнуюсь . . .

Очень интресно узнать все подробности от Вас. Очень жду рассказа.

Меня зовут Ольга, и у нас тож проблема с сынишкой, нам 2,8 ставят ЗПРР, по моему также как и у Вас, ничего не говорит, просьбы не исполняет. Пока невролог особо не париться, говорит что маленький еще, но я то вижу других детей и между нами пропасть, вот не хочеться времени терять, начала искать разную информацию и хотела с Вами пообщаться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приехали сегодня)))))

Пока ощущения восторга и огромной усталости.

Буквально дня два - напишу подробнее.

МЫ ДОМА и мы это сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще - у нас тут зима(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы приехали сегодня)))))

Пока ощущения восторга и огромной усталости.

Буквально дня два - напишу подробнее.

МЫ ДОМА и мы это сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще - у нас тут зима(((((((((((

Ладно, Оксан, улыбнись!!! ))) С нами, вроде, и весна приехала!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы просто с корабля на бал попали))) - собирали бумаги на городскую комиссию.

Теперь выполняю обещанное:

 

Дельфинарий Анапский открыт в прошлом году.

г.-к. Анапа, Пионерский проспект 20 А, ходят маршрутки: от вокзала 128, мимо центра 111, 114 (остальные не знаю)

Проводят дельфинотерапию круглогодично - меняется только цена, октябрь-апрель: 2000 руб.

май-сентябрь: 3000 руб, на данный момент все лето было уже занято((( записались на октябрь.

сайт http://dolphinarium-anapa.ru

 

Официальная часть выполнена)))

 

Ехать действительно было страшно, так далеко мы ехали впервые, Мишутка на поезде ехал тоже впервые.

А порознь с мужем мы так долго не были совсем.

Взяли с Сашей Alexandra билеты в одно купе туда-обратно, договорились о том что нас встречают, везут на место проживания. Квартиру снимали в самом центре, рядом с автовокзалом и рынком, рядом Магнит и мелкие магазинчики. Жилье было сносное, комнаты жилые хорошие, т.е нормально))))) получилось 300 р с человека за ночь. (12 ночей) + 600 р за привоз с Тоннельной. - 15000 за четверых.

Сам дельфинарий построен недавно, он летний, поэтому бассейн был закрыт куполом, обогрев пушкой - было очень тепло.

Каманда в дельфинарии работает классная: администратор Валентина, тренеры Слава (ух-ух) и Денис, тренеры дельфинов - все из разных мест: из Одессы и Анапы, из Донецка.

Конечно самые главные это - Юнона и Красавчик, привезены из Одессы.

Дети приезжаю разные, очень разные - но не бойтесь, достаточно одного раза побывать в воде с дельфином - они перестают бояться и полностью включаются в занятие. (хотя видела мальчика который плакал на 3 или 4 занятии)

Мишутке было очень сложно первый раз пойти с тренером без меня, пришлось его нести к помосту и первые 10 минут быть с ним, потом Денис осторожно его перенял, я сидела в стороне до конца занятия.

И когда я увидела Мишуткино счастливое лицо, когда он уже сам плыл на дельфине - я ревела, такое же выражение безграничного счастья у него было на каждом занятии, (к слову - в базе у него они поставили аутист).

С 2-го занятия мы были наблюдателями:)

Схема занятия такова: приходите, одеваете гидрокостюмы, идете в главный зал дельфинария.

В бассейне - два дельфина, два тренера-психолога для детей, два ребенка, один тренер для дельфинов, занятие 25 минут, упражнения и плавание с дельфинами где то 50 на 50.

Т.е. одновременно занимаются два ребенка. вода прохладная 22-24 градуса, дети и тренеры в гидрокостюмах, правильно его еще надо подобрать по размеру, иначе ребенок может мерзнуть. (отдельный вопрос как его натянуть)))))

Дельфины это что то непередаваемое - они действительно уникальные животные, они все понимают и дети это чувствуют.

Занятия проводятся утром и вечером по времени - как договоришься или как чувствуют себя дельфины, иногда нам меняли утреннее занятие на вечернее - дельфины живые и у них тоже есть свое настроение.

Занимались с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье перерыв, потом обрано пон. - пят.

Т.е отзанимались 10 раз, занятие можно оплачивать каждый день - подошел, купил билет, идешь на занятие.

Т.е. у нас вышло 20500, т.к. мы с Сашей в последний день плавали с детьми вместе - огромный кайффффф))))

Только у меня Мишка так ревностно смотрел, что я решила уступить ему побольше)))

 

Сказать что у нас случилось чудо - не скажу, как не говорил так и не говорит, но я и относилась к дельфинотерапии как к очередному кирпичику в здоровье Мишутки, это не панацея - это возможность, это эмоции, это социальный опыт.

Мы очень много гуляли по Анапе, и в снег и в ветер, ходили на море в мелкий шторм. Мишутку море завараживает, у меня уши отваливались от холода - а он готов был там остаться.

За эти две недели что мы были там, зима ушла - пришла весна)))

Для Мишутки это огромный социальный опыт - я даже решилась пойти в кафе обедать - и это получилось!!!

Сегодня Мишутка первый раз в жизни ездил в подземке - 100% получилось, месяца 3 назад, мы даже к подземному переходу не могли подойти без страха и криков.

 

Эта поездка научила меня многому: верить в ребенка, верить ребенку, верить в свои силы и дала новые силы бороться за него.

 

P.s. день у меня был трудный -если много ошибок - это судьба)))))

Если есть вопросы - задавайте, подробно отвечу.

 

887ff3f9b3a2t.jpg 1a206d8bfc7bt.jpg dc0a6d87f7aet.jpg 2c0395df9b08t.jpg 5d8a17fd3ebdt.jpg

bb88da729cb2t.jpg f0c163589327t.jpg e3f7080b993dt.jpg bd020b6835fct.jpg

есть что вспомнить)))))

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, значит все получилось. Конечно новые эмоции,особенно положительные, очень сильно влияют на ребенка.

Мы тож решили по вашим стопам пойти только попроще, ездили сегодня на иппотерапию на ангарском в сосновый бор,я думала ребенок не пойдет, а он наоборот не хотел слазить с лошадки. Сначала старшый брат 5 лет катался а Никитка стоял и кричал и бежал к лошади, так ему надо было скорее и сидел один и упражения всякие делал,а еще по приезду домой мы с мужем заметили что после занятий ниразу на нас не рычал.

Жалко что на лето все расписано, а то мыпоедем на море и я хотела съездить раза 4 или 5 к дельфинчикам.правда у них на сайте написано для детей занятия проводятся с дельфинами только с трех лет а нам 2.10 будет летом

А еще девочки может кому будет интересно со старшим сыном ездили в речевой центр вчера по поводу того, что он не выговаривает некоторые шипящие.там с ним побеседоваликазали классический случай и посоветовали логопеда. Но дело не в этом пока там мы с ним сидели я говорила с мамочкой у нее ребеночек с алалией сейчас 5 лет, занимактся с 3х , когда они пришли в центр мальчик ничего не говорил, а сейчас акиивно разговаривает,правда понятьмне сос стороны было сложно, но сам факт что ребенок разговариваети причем активно. Мама очень довольна.

Удачи нам инашим деткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана!)))))))))) Я это буду помнить вечно!!!!))))))))))))) Смеюсь сейчас так же, как ты, когда смотрела фотографии))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана!)))))))))) Я это буду помнить вечно!!!!))))))))))))) Смеюсь сейчас так же, как ты, когда смотрела фотографии))))))))))

Я же знала чем тебя порадовать)))))))!!!!!! Спасибо тебе и Ильюше за такой огромный совместный опыт!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Очень рада за вас! Я думаю, если бы с дочей поехала, сама пищала бы от восторга и счастья!!! Жаль, Насте моей нельзя испытывать сильные эмоции - приступ может быть. Вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

едем с сыном в Анапу на дельфинотерапию в конце ноября. Записывались за 3 месяца. Оказалось, что в это время трудно найти жилье.Собирались уже отказываться от занатий. Позвонила в дельфинарий, мне сказали, что они сотрудничают с гостевым домом " Камчатка". В "Камчатке" я быстро забронировала номер, стоимость вполне приемлимая- 800 руб/сут. Хозяин гостиницы обещал встретить на ст. Тоннельная. Очень волнуюсь и переживаю,т.к. впервые еду с ребенком одна. Обязательно напишу впечатления!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едем с сыном в Анапу на дельфинотерапию в конце ноября. Записывались за 3 месяца. Оказалось, что в это время трудно найти жилье.Собирались уже отказываться от занатий. Позвонила в дельфинарий, мне сказали, что они сотрудничают с гостевым домом " Камчатка". В "Камчатке" я быстро забронировала номер, стоимость вполне приемлимая- 800 руб/сут. Хозяин гостиницы обещал встретить на ст. Тоннельная. Очень волнуюсь и переживаю,т.к. впервые еду с ребенком одна. Обязательно напишу впечатления!!

Удачи вам, Вы все сможете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и вернулись!!!

 

Дома очень хорошо но на улице холодно, весь день мерзну)))

 

Вся поездка прошла, на мой взгляд, на твердую четверку, были разные ситуации, но мы выкрутились.

 

Результаты курса будут видны в ближайшие пару месяцев, но уже сейчас есть несколько новых слов – «купать, море, виноград(мало понятное, но догадаться можно), купи сок, чух-чух –ту-ту, вот, на, нет », научился расстегивать и застегивать рубашку на пуговицах. Катался на горках в маленьком аквапарке «Осьминожка».

 

Нам очень повезло с погодой – мелкие залезли в воду последний раз в четверг, когда ехала, даже не надеялась, что вообще получиться поплескаться. Оооооочень много гуляли, загорали и еще почти каждый день ходили смотреть на закат и на то, как на набережной дяденька поздним вечером делал огромные мыльные пузыри. Это был самый любимый дяденька для Мишки))) он говорил ему «привет », «пока» и не давал останавливаться)))))). Квартиру сняли рядом с автовокзалом и «Магнитом» - было достаточно удобно, но конечную маршрутки 128 перенесли на рынок «Северный», поэтому утром, что бы не опоздать заказывала такси, назад на маршрутке или доходили пешком по берегу.

 

А теперь по финансам:

Билеты 6 178 - успела взять обратные билеты со скидкой, получилось дешевле. Проезд от Тоннельной и до нее – 1200, проезд до дельфинария 10Х120р – 1200, дельфинотерапия 30000. Еще есть мое разочарование – консультация и пробное занятие у логопеда – 900р, логопед очень хороший, но когда она вывела Мишутку с занятия через 20 минут – я была честно чуть-чуть в шоке. Объяснение было интересное – «у нас логопедический час занятий – 23 минуты», логопед очень хороший, но платить из расчета 1200 за 45 минут занятий мне было честно не по карману и на мой взгляд это очень необоснованно завышенная цена(((( Пришлось отказаться.

 

В этот раз и психологи, и дельфины на курсе были другие. У нас был Даниил и дельфин Каспер. От занятий смешанные чувства, так как уже было с чем сравнивать. Изменилась стоимость курса – апрель и октябрь стали полусезонными месяцами и курс стоит 30000, межсезонье ноябрь-март теперь 25000, а будущий сезон май- сентябрь будет около 40000(цены будут известные только в новом году). Детей много, спрос есть – цены поднимаются((((((Очень много изменений в организационных моментах - оказывается справку о стоимости курса надо было заказывать в начале курса, а не в конце как прошлый раз. Еще не очень поняла, как идет запись детей на занятие, некоторым недодали 10-е занятие, мотивируя это тем, что детей очень много.

 

Записались на апрель, там как получиться, а сейчас надо заниматься и заниматься.

 

Если у кого возникли вопросы и неясности – пишите, подробно отвечу.

 

DSCN1534JP_9253330_6122906.jpg DSCN1613JP_3449853_6122916.jpg DSCN1657JP_2491306_6122923.jpg DSCN1679JP_8982384_6122929.jpg DSCN1687JP_4826866_6122946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и вернулись!!!

 

Дома очень хорошо но на улице холодно, весь день мерзну)))

 

Вся поездка прошла, на мой взгляд, на твердую четверку, были разные ситуации, но мы выкрутились.

 

Результаты курса будут видны в ближайшие пару месяцев, но уже сейчас есть несколько новых слов – «купать, море, виноград(мало понятное, но догадаться можно), купи сок, чух-чух –ту-ту, вот, на, нет », научился расстегивать и застегивать рубашку на пуговицах. Катался на горках в маленьком аквапарке «Осьминожка».

 

Нам очень повезло с погодой – мелкие залезли в воду последний раз в четверг, когда ехала, даже не надеялась, что вообще получиться поплескаться. Оооооочень много гуляли, загорали и еще почти каждый день ходили смотреть на закат и на то, как на набережной дяденька поздним вечером делал огромные мыльные пузыри. Это был самый любимый дяденька для Мишки))) он говорил ему «привет », «пока» и не давал останавливаться)))))). Квартиру сняли рядом с автовокзалом и «Магнитом» - было достаточно удобно, но конечную маршрутки 128 перенесли на рынок «Северный», поэтому утром, что бы не опоздать заказывала такси, назад на маршрутке или доходили пешком по берегу.

 

А теперь по финансам:

Билеты 6 178 - успела взять обратные билеты со скидкой, получилось дешевле. Проезд от Тоннельной и до нее – 1200, проезд до дельфинария 10Х120р – 1200, дельфинотерапия 30000. Еще есть мое разочарование – консультация и пробное занятие у логопеда – 900р, логопед очень хороший, но когда она вывела Мишутку с занятия через 20 минут – я была честно чуть-чуть в шоке. Объяснение было интересное – «у нас логопедический час занятий – 23 минуты», логопед очень хороший, но платить из расчета 1200 за 45 минут занятий мне было честно не по карману и на мой взгляд это очень необоснованно завышенная цена(((( Пришлось отказаться.

 

В этот раз и психологи, и дельфины на курсе были другие. У нас был Даниил и дельфин Каспер. От занятий смешанные чувства, так как уже было с чем сравнивать. Изменилась стоимость курса – апрель и октябрь стали полусезонными месяцами и курс стоит 30000, межсезонье ноябрь-март теперь 25000, а будущий сезон май- сентябрь будет около 40000(цены будут известные только в новом году). Детей много, спрос есть – цены поднимаются((((((Очень много изменений в организационных моментах - оказывается справку о стоимости курса надо было заказывать в начале курса, а не в конце как прошлый раз. Еще не очень поняла, как идет запись детей на занятие, некоторым недодали 10-е занятие, мотивируя это тем, что детей очень много.

 

Записались на апрель, там как получиться, а сейчас надо заниматься и заниматься.

 

Если у кого возникли вопросы и неясности – пишите, подробно отвечу.

 

DSCN1534JP_9253330_6122906.jpg DSCN1613JP_3449853_6122916.jpg DSCN1657JP_2491306_6122923.jpg DSCN1679JP_8982384_6122929.jpg DSCN1687JP_4826866_6122946.jpg

 

 

мы тоже едем туда скоро, поэтому хотелось бы узнать, что за справка о стоимости курса? действительно могут отменить занятия из-за большого кол-ва детей? курс остается незаконченным?

 

еще интересует,есть ли поблизости банкомат? какие справки требуют перед началом занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже едем туда скоро, поэтому хотелось бы узнать, что за справка о стоимости курса? действительно могут отменить занятия из-за большого кол-ва детей? курс остается незаконченным?

 

еще интересует,есть ли поблизости банкомат? какие справки требуют перед началом занятий?

 

Я очень рада за вас, что вы поедете.

Отвечаю по порядку:

1. Справка нужна была мне для отчета и для подтверждения, что мы прошли этот курс и заплатили эту сумму (я собирала на форуме часть средств для поездки, второй раз в этом году мы уже не осилили всю сумму сами). Если вам это не надо - не надо и думать про это.

2. На нашем потоке были дети у которых было 9 занятий и даже 8. С чем это связано - не знаю.

Может с тем, что с Волгодонска приехала большая группа детей сразу (им город оплатил реабилитацию)

Думаю это просто надо знать, для подстраховки, но не обязательно сразу задавать вопрос: "А вы нам не урежете занятия?", ну как то так.

3. Мы жили в самой Анапе, там есть банкоматы Сбербанка около санатория "Анапа" и отделение Сбербанка в районе "Ди Луча" и "Надежды". Посмотри на сайте Сбербанка или нужного тебе банка, где у них стоят терминалы как вариант. Совсем рядом визуально не видела, но там есть пару очень серьезных санаториев - может там и есть

Может позвонить им и поинтересоваться принимают ли они оплату с карты (или спроси про банкомат)?

4. Из документов нужны выписка от педиатра из мед. карты, справка от дерматолога о возможности посещения бассейна. На сайте есть противопоказания для дельфинотерапии.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень рада за вас, что вы поедете.

Отвечаю по порядку:

1. Справка нужна была мне для отчета и для подтверждения, что мы прошли этот курс и заплатили эту сумму (я собирала на форуме часть средств для поездки, второй раз в этом году мы уже не осилили всю сумму сами). Если вам это не надо - не надо и думать про это.

2. На нашем потоке были дети у которых было 9 занятий и даже 8. С чем это связано - не знаю.

Может с тем, что с Волгодонска приехала большая группа детей сразу (им город оплатил реабилитацию)

Думаю это просто надо знать, для подстраховки, но не обязательно сразу задавать вопрос: "А вы нам не урежете занятия?", ну как то так.

3. Мы жили в самой Анапе, там есть банкоматы Сбербанка около санатория "Анапа" и отделение Сбербанка в районе "Ди Луча" и "Надежды". Посмотри на сайте Сбербанка или нужного тебе банка, где у них стоят терминалы как вариант. Совсем рядом визуально не видела, но там есть пару очень серьезных санаториев - может там и есть

Может позвонить им и поинтересоваться принимают ли они оплату с карты (или спроси про банкомат)?

4. Из документов нужны выписка от педиатра из мед. карты, справка от дерматолога о возможности посещения бассейна. На сайте есть противопоказания для дельфинотерапии.

Спасибо за информацию! Чем ближе отъезд, тем больше волнение.

Вода в бассейне очень холодная? Боюсь, я не смогу уговорить Илюшу надеть гидрокостюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию! Чем ближе отъезд, тем больше волнение.

Вода в бассейне очень холодная? Боюсь, я не смогу уговорить Илюшу надеть гидрокостюм

Я тоже очень волновалась)))

Вода средняя - 22-23 градуса, Мишка замерзал даже в гидрокостюме, некоторые одевают длинный а сверху еще укороченный. А так все одевают в итоге, просто на первое занятие приедете чуть пораньше и спокойно, не волнуясь наденете, можно попросить помощь - думаю мальчики-тренеры не откажут. Не волнуйся - все получиться))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!!!!!!!!Думаю, что мы не пожалеем

 

Дельфины - это неописуемо!!! Ребенок будет в восторге!! Удачной поездке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфины - это неописуемо!!! Ребенок будет в восторге!! Удачной поездке!!!

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и вернулись!!!

 

Дома очень хорошо но на улице холодно, весь день мерзну)))

 

Вся поездка прошла, на мой взгляд, на твердую четверку, были разные ситуации, но мы выкрутились.

 

Результаты курса будут видны в ближайшие пару месяцев, но уже сейчас есть несколько новых слов – «купать, море, виноград(мало понятное, но догадаться можно), купи сок, чух-чух –ту-ту, вот, на, нет », научился расстегивать и застегивать рубашку на пуговицах. Катался на горках в маленьком аквапарке «Осьминожка».

 

Нам очень повезло с погодой – мелкие залезли в воду последний раз в четверг, когда ехала, даже не надеялась, что вообще получиться поплескаться. Оооооочень много гуляли, загорали и еще почти каждый день ходили смотреть на закат и на то, как на набережной дяденька поздним вечером делал огромные мыльные пузыри. Это был самый любимый дяденька для Мишки))) он говорил ему «привет », «пока» и не давал останавливаться)))))). Квартиру сняли рядом с автовокзалом и «Магнитом» - было достаточно удобно, но конечную маршрутки 128 перенесли на рынок «Северный», поэтому утром, что бы не опоздать заказывала такси, назад на маршрутке или доходили пешком по берегу.

 

А теперь по финансам:

Билеты 6 178 - успела взять обратные билеты со скидкой, получилось дешевле. Проезд от Тоннельной и до нее – 1200, проезд до дельфинария 10Х120р – 1200, дельфинотерапия 30000. Еще есть мое разочарование – консультация и пробное занятие у логопеда – 900р, логопед очень хороший, но когда она вывела Мишутку с занятия через 20 минут – я была честно чуть-чуть в шоке. Объяснение было интересное – «у нас логопедический час занятий – 23 минуты», логопед очень хороший, но платить из расчета 1200 за 45 минут занятий мне было честно не по карману и на мой взгляд это очень необоснованно завышенная цена(((( Пришлось отказаться.

 

В этот раз и психологи, и дельфины на курсе были другие. У нас был Даниил и дельфин Каспер. От занятий смешанные чувства, так как уже было с чем сравнивать. Изменилась стоимость курса – апрель и октябрь стали полусезонными месяцами и курс стоит 30000, межсезонье ноябрь-март теперь 25000, а будущий сезон май- сентябрь будет около 40000(цены будут известные только в новом году). Детей много, спрос есть – цены поднимаются((((((Очень много изменений в организационных моментах - оказывается справку о стоимости курса надо было заказывать в начале курса, а не в конце как прошлый раз. Еще не очень поняла, как идет запись детей на занятие, некоторым недодали 10-е занятие, мотивируя это тем, что детей очень много.

 

Записались на апрель, там как получиться, а сейчас надо заниматься и заниматься.

 

Если у кого возникли вопросы и неясности – пишите, подробно отвечу.

 

DSCN1534JP_9253330_6122906.jpg DSCN1613JP_3449853_6122916.jpg DSCN1657JP_2491306_6122923.jpg DSCN1679JP_8982384_6122929.jpg DSCN1687JP_4826866_6122946.jpg

 

 

Оксана, привет!!! Миша так повзрослел!!! Смотрю, вы съездили второй раз на дельфинотерапию?. Классно. Мы тоже в августе ездили в Голубицкую. Там, как раз, были наши старые знакомые :Юнона и Красавчик))) И дельфинотерапевт знакомый (Денис, с которым вы занимались). Нам, как обычно, всё понравилось. Правда, работают они только летом. Тоже записались на апрель в Анапу))) Вы на какие числа места забили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы просто с корабля на бал попали))) - собирали бумаги на городскую комиссию.

Теперь выполняю обещанное:

 

Дельфинарий Анапский открыт в прошлом году.

г.-к. Анапа, Пионерский проспект 20 А, ходят маршрутки: от вокзала 128, мимо центра 111, 114 (остальные не знаю)

Проводят дельфинотерапию круглогодично - меняется только цена, октябрь-апрель: 2000 руб.

май-сентябрь: 3000 руб, на данный момент все лето было уже занято((( записались на октябрь.

сайт http://dolphinarium-anapa.ru

 

Официальная часть выполнена)))

 

Ехать действительно было страшно, так далеко мы ехали впервые, Мишутка на поезде ехал тоже впервые.

А порознь с мужем мы так долго не были совсем.

Взяли с Сашей Alexandra билеты в одно купе туда-обратно, договорились о том что нас встречают, везут на место проживания. Квартиру снимали в самом центре, рядом с автовокзалом и рынком, рядом Магнит и мелкие магазинчики. Жилье было сносное, комнаты жилые хорошие, т.е нормально))))) получилось 300 р с человека за ночь. (12 ночей) + 600 р за привоз с Тоннельной. - 15000 за четверых.

Сам дельфинарий построен недавно, он летний, поэтому бассейн был закрыт куполом, обогрев пушкой - было очень тепло.

Каманда в дельфинарии работает классная: администратор Валентина, тренеры Слава (ух-ух) и Денис, тренеры дельфинов - все из разных мест: из Одессы и Анапы, из Донецка.

Конечно самые главные это - Юнона и Красавчик, привезены из Одессы.

Дети приезжаю разные, очень разные - но не бойтесь, достаточно одного раза побывать в воде с дельфином - они перестают бояться и полностью включаются в занятие. (хотя видела мальчика который плакал на 3 или 4 занятии)

Мишутке было очень сложно первый раз пойти с тренером без меня, пришлось его нести к помосту и первые 10 минут быть с ним, потом Денис осторожно его перенял, я сидела в стороне до конца занятия.

И когда я увидела Мишуткино счастливое лицо, когда он уже сам плыл на дельфине - я ревела, такое же выражение безграничного счастья у него было на каждом занятии, (к слову - в базе у него они поставили аутист).

С 2-го занятия мы были наблюдателями:)

Схема занятия такова: приходите, одеваете гидрокостюмы, идете в главный зал дельфинария.

В бассейне - два дельфина, два тренера-психолога для детей, два ребенка, один тренер для дельфинов, занятие 25 минут, упражнения и плавание с дельфинами где то 50 на 50.

Т.е. одновременно занимаются два ребенка. вода прохладная 22-24 градуса, дети и тренеры в гидрокостюмах, правильно его еще надо подобрать по размеру, иначе ребенок может мерзнуть. (отдельный вопрос как его натянуть)))))

Дельфины это что то непередаваемое - они действительно уникальные животные, они все понимают и дети это чувствуют.

Занятия проводятся утром и вечером по времени - как договоришься или как чувствуют себя дельфины, иногда нам меняли утреннее занятие на вечернее - дельфины живые и у них тоже есть свое настроение.

Занимались с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье перерыв, потом обрано пон. - пят.

Т.е отзанимались 10 раз, занятие можно оплачивать каждый день - подошел, купил билет, идешь на занятие.

Т.е. у нас вышло 20500, т.к. мы с Сашей в последний день плавали с детьми вместе - огромный кайффффф))))

Только у меня Мишка так ревностно смотрел, что я решила уступить ему побольше)))

 

Сказать что у нас случилось чудо - не скажу, как не говорил так и не говорит, но я и относилась к дельфинотерапии как к очередному кирпичику в здоровье Мишутки, это не панацея - это возможность, это эмоции, это социальный опыт.

Мы очень много гуляли по Анапе, и в снег и в ветер, ходили на море в мелкий шторм. Мишутку море завараживает, у меня уши отваливались от холода - а он готов был там остаться.

За эти две недели что мы были там, зима ушла - пришла весна)))

Для Мишутки это огромный социальный опыт - я даже решилась пойти в кафе обедать - и это получилось!!!

Сегодня Мишутка первый раз в жизни ездил в подземке - 100% получилось, месяца 3 назад, мы даже к подземному переходу не могли подойти без страха и криков.

 

Эта поездка научила меня многому: верить в ребенка, верить ребенку, верить в свои силы и дала новые силы бороться за него.

 

P.s. день у меня был трудный -если много ошибок - это судьба)))))

Если есть вопросы - задавайте, подробно отвечу.

 

887ff3f9b3a2t.jpg 1a206d8bfc7bt.jpg dc0a6d87f7aet.jpg 2c0395df9b08t.jpg 5d8a17fd3ebdt.jpg

bb88da729cb2t.jpg f0c163589327t.jpg e3f7080b993dt.jpg bd020b6835fct.jpg

есть что вспомнить)))))

Скажите,Вам врач рекомендовал или Вы сами решились?И как часто надо ездить в дельфинарий?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, привет!!! Миша так повзрослел!!! Смотрю, вы съездили второй раз на дельфинотерапию?. Классно. Мы тоже в августе ездили в Голубицкую. Там, как раз, были наши старые знакомые :Юнона и Красавчик))) И дельфинотерапевт знакомый (Денис, с которым вы занимались). Нам, как обычно, всё понравилось. Правда, работают они только летом. Тоже записались на апрель в Анапу))) Вы на какие числа места забили?

 

Саша, привет! Да Мишутка повзрослел, съездили хорошо. Вот только сейчас мы болеем: и я и Мишутка((( А после поездки все остальное пока в плюс. На апрель записались с 8 по 19, а вы?

 

Скажите,Вам врач рекомендовал или Вы сами решились?И как часто надо ездить в дельфинарий?

Ну как сказать - наверное больше сами решились, так как сколько врачей столько и мнений, да и дети все разные - кому в хороший плюс, кому нет.

Но самое главное - если знать противопоказания , от занятий с дельфинами не будет осложнений, т.е хуже не будет. А когда родители пробуют и ищут что подходит ребенку это тоже решает многое.

Есть мнения, что заниматься с дельфинами можно и нужно через день и как можно дольше. Кто то считает что достаточно несколько курсов в год, у нас получается пока их было два в этом году. Надеюсь в следующем будет не меньше.

 

По поводу противопоказаний - на мой взгляд реально надо понимать что с эпилепсией НЕЛЬЗЯ проходить дельфинотерапию. Идет общая стимуляция коры головного мозга и она затрагивает все центры и может опять спровоцировать приступы. Да и во время ремиссии можно но и тут подумав и взвесив все за и против.

Знаю что после дельфинотерапии у девочки после маленькой по сроку ремиссии все вернулось(((( Дельфинотерапия достаточно серьезное воздействие на организм.

Хотя в последнюю поездку видела ребенка с эпилепсией, и мама осознано на это пошла, т.к. от них отказались везде в нашей стране и она решила что терять им уже нечего. Чем у них все закончилось - не знаю. Дай Бог все только будет хорошо и хоть чуть чуть им это поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, а мы с 1 по 12 апреля записались. У нас будет 4 дня, чтобы пересечься с вами в Анапе... соку попить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы к вам присоединяемся. Предлагаю ждать помощи от фондов,если не получится,тогда сами.
Скажите,а какой фонд может помочь?У меня ребёнок-инвалид по умственному развитию,14 лет,материальной возможности поехать самим нет никакой,но очень хочется помочь ребёнку.Сижу вот и голову ломаю,что делать,где столько денег взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , какая хорошая мысль. спасибо!! я уже давно мечтаю об дильфинотерапии. Когда была в Москве в больнице с сыном, хотела хотя бы просто поплавать с дельфинами, но дельфинарий перекупался , менялся собственник и не удалось

 

нам в воскресенье 4 года)) , сын просто обожает дельфинов. мы уже раз 5 были в дильфинарии(когда к нам приезжал в Волгоград ему был всегогодик и он все 40 минут смотрел и хлопал не отрываясь)

 

я много читала про дильфинотерапию и очень хотела бы чтобы сынишка ее прошел. Это дорого? кто то был уже или только план?

 

Девочки смотрю ваши фотографии, ваши рассказы читаю со слезами на глазах! Вы молодцы! Так держать!! Я про дильфинотерапию смотрела, читала всем уши прожужала, а вы действуете, превращаете в реальность. Очень очень хочу в вашу компанию с сыном!!

 

Девочки последняя инфа:

апрель весь занят(((((

март с 19 числа свободно еще два места, (мы уже записались)

ориентировочно

с 19 по 30, или по 29 ,если согласятся проводить занятие по субботам.

Сейчас занятие по 2000р, с мая по 3тысячи.

Занятие проводит психолог, еще у них есть логопеды и это все вроде.

Если соберем группу от 7 человек обещали скидку в летнее время в 10% - т.е занятие будет стоит 2700.

Из документов:

выписка из истории болезни от невролога???? (тут если честно не совсем понятно, т.к. болячки разные, направления на мой взгляд разные)

справка об возможности посещения бассейна от педиатра.

 

Из противопоказаний:

Эпилепсия, после ремисии в 1 год - можно

онкозаболевания

кожные заболевания.

 

С поезда не встречают, только группу.

По размещению ни с кем не сотрудничают(((((

Т.е. проживание и пропитание - будет только нашей головной болью.

 

Телефон дельфино терапии 8 (86133) 3 -32 - 36

ДЕВОЧКИ А ПРИ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ БЕРУТ НА ДИЛЬФИНОТЕРАПИЮ. У НАС ПОРОК СЕРДЦА и Гипертрофическая кардиомиопатия -она не оперируется((( Очень хочу с сынишкой на дильфинотерапию, он обожает дельфинов. Не знаю по каким диагнозам берут . Надеюсь и нам поможет и дырочки наши сами зарастут без полостной с остановкой сердца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После нашего возвращения прошло около месяца. За это месяц Мишутка болел почти 3 недели(((

Но отката пока нет (т.т.) Не занимались нейрокоррекцией почти 2 недели, сегодня второй день как начали - на удивление все делает, правда с неохотой и медленно, стал больше хитрить что бы не заниматься.

Наши небольшие достижения - стал стараться проговаривать слова повтором, т.е пошла эхолалия. Появилось несколько осознанных слов: самолет, сымай(снимай), одеть, попалась, ка"ета (конфета), называет несколько цветов(красный, синий, желтый) и пытается считать до 12. Причем очень сложные слова может говорить а некоторые маленькие - нет. Да есть еще не все звуки и не все четко и верно - но мы его слышим))) Звуковкой занимаемся каждый день.

Еще поняла что он знает некоторые стихи, только говорит не четко а интонационно по количеству слогов, вставляя слова которые может сказать. Еще встал на ролики и ему очень нравится кататься по дому, думаю весной будет очень уверенно рассекать на набережной.

Вот как можно сказать - много это или мало? для нас это очень много, кому то покажется мало,если проблемы менее сложны.

Однозначно можно сказать что поездка была продуктивной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, Pamira с дочкой поедит тоже в апр.,по моему у них запись на 15-ое число.)))))) Напиши ей...зовут Елена,её тема в разделе Прошу помощи-"Сборы на лечение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы планируем на конец лета Дельфинотерапию... кто нить с нами еще хочет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже 2 недели как приехали из Анапы. Честно скажу,впечатление двоякое. С одной стороны,динамика у Илюши очень сильная. Если до терапии,он не реагировал на просьбы,не говорил ни слова, то сейчас все по-другому. Он много болтает( конечно не все понятно),выполняет просьбы(принести что-то ,поставить что-то куда-то),показывает сколько ему лет. С другой стороны,теперь при любом упоминании дельфинов,он начинает плакать и прятаться. Попытаюсь оъяснить почему. На первое занятие Илья пришел в хорошем настроении,тренер Слава его забрал и повел заниматься. Илюша сначала покидал мячики,колечки дельфинам,потом началась водная часть занятия,и,то-ли он испугался холодной воды,то ли дельфинов,Илюшка начал реветь. Тренер снял ему нарукавники и бросил в воду.(они так снимают гиперактивность у детей) Мне кажется-это больше всего его напугало.На второе занятие у нас был 2-й тренер-Даниил. Следующие 4 занятия Илья ревел,меня даже просили выйти из зала. На 5 занятие нам дали 3-го тренера-Андрея(Даниил уехал в отпуск). Андрей единственный нашел подход к Илюшке. С ним он почти не плакал.

 

Поэтому особых восторгов у меня нет,ходили на занятия как на необходимые мед. процедуры

 

Но,в конце-концов,главное-же результат!!! А он очевиден,не важно каким способом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, звонила в наш дельфинарий который возле Комсомолла.

дельфинотерапии у них нет((( но все не так плохо - говорят что возможно. Надо ехать к руководству и на месте общаться.

 

Есть желающие пройти курс здесь? Я понимаю, что надо будет смотреть что они могут предложить и как все это будет происходить, сколько будет стоить занятие. Я наверно поеду после Нового года на разведку.

Напишите для кого это будет интересно, просить для одного ребенка это одно, для нескольких уже проще да и им выгоднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово. Но вот только вопрос если у них люди обученные, что бы могли заниматься с нашими детками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы здорово. Но вот только вопрос если у них люди обученные, что бы могли заниматься с нашими детками

 

Конечно это самый важный вопрос, только исходя из дебатов в теме про наш дельфинарий мне в это уже вериться с трудом((((( Но за спрос не бьют, но я смогу только после праздников, может кто рядом живет сможет раньше сходить-разузнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно это самый важный вопрос, только исходя из дебатов в теме про наш дельфинарий мне в это уже вериться с трудом((((( Но за спрос не бьют, но я смогу только после праздников, может кто рядом живет сможет раньше сходить-разузнать?

 

Да... дебаты...

 

 

Оксан, если получится решить, то зови. Если нужна группа поддержки при переговорах, то пиши..

Изменено пользователем гиацинт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звонила в наш дельфинарий который возле Комсомолла.

дельфинотерапии у них нет((( но все не так плохо - говорят что возможно. Надо ехать к руководству и на месте общаться.

 

Есть желающие пройти курс здесь? Я понимаю, что надо будет смотреть что они могут предложить и как все это будет происходить, сколько будет стоить занятие. Я наверно поеду после Нового года на разведку.

Напишите для кого это будет интересно, просить для одного ребенка это одно, для нескольких уже проще да и им выгоднее.

Оксана, я бы с удовольствием прошла с ребенком здесь дельфинотерапию, хочется попробовать. Сейчас приболели все- вирус гости нам принесли. Мне рожать скоро, лечимся упорно, так что я пока не выездная, для уточнения информации...

Будем тут новостей ждать, в теме! Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, звонила в наш дельфинарий который возле Комсомолла.

дельфинотерапии у них нет((( но все не так плохо - говорят что возможно. Надо ехать к руководству и на месте общаться.

 

Есть желающие пройти курс здесь? Я понимаю, что надо будет смотреть что они могут предложить и как все это будет происходить, сколько будет стоить занятие. Я наверно поеду после Нового года на разведку.

Напишите для кого это будет интересно, просить для одного ребенка это одно, для нескольких уже проще да и им выгоднее.

[/quot]

 

ой и про нас спроси опжалуйста :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже хотим пройти курс.Как узнаете,напишите,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже попробовала. очень хочу для сынишки, но на дельфинотерапию только собираюсь-у нас порок сердца, но сын бредет просто дельфинами. монго раз были просто на представлении. считаю что общение с дельфинами лично будет сильным толчком!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звонила в наш дельфинарий который возле Комсомолла.

дельфинотерапии у них нет((( но все не так плохо - говорят что возможно. Надо ехать к руководству и на месте общаться.

 

Есть желающие пройти курс здесь? Я понимаю, что надо будет смотреть что они могут предложить и как все это будет происходить, сколько будет стоить занятие. Я наверно поеду после Нового года на разведку.

Напишите для кого это будет интересно, просить для одного ребенка это одно, для нескольких уже проще да и им выгоднее.

[/quot]

 

 

я бы тоже попробовала. очень хочу для сынишки, но на дельфинотерапию только собираюсь-у нас порок сердца, но сын бредет просто дельфинами. монго раз были просто на представлении. считаю что общение с дельфинами лично будет сильным толчком!11

 

+1-присоединяюсь

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звонила в наш дельфинарий который возле Комсомолла.

дельфинотерапии у них нет((( но все не так плохо - говорят что возможно. Надо ехать к руководству и на месте общаться.

 

Есть желающие пройти курс здесь? Я понимаю, что надо будет смотреть что они могут предложить и как все это будет происходить, сколько будет стоить занятие. Я наверно поеду после Нового года на разведку.

Напишите для кого это будет интересно, просить для одного ребенка это одно, для нескольких уже проще да и им выгоднее.

Оксан, мы точно пойдем!!! так что если что узнаешь - свисти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...