Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Дельфинотерапия для особенных деток

Рекомендованные сообщения

Едем в конце апреля в Анапу. Кто то еще едет в это время? Было бы неплохо пообщаться и погулять вместе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем в конце апреля в Анапу. Кто то еще едет в это время? Было бы неплохо пообщаться и погулять вместе)))

Поделитесь как съездили? На дельфинотерапию ездили?Как все прошло?Где лучше в Севастополе или в Анапе?

Изменено пользователем Saida-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь как съездили? На дельфинотерапию ездили?Как все прошло?Где лучше в Севастополе или в Анапе?

 

Хорошо съездили, с Волгограда опять много детей было в апреле-мае. У нас это уже 5-я поездка, теперь Миша к взрослым стал относиться с вниманием, пошли минимальные-минимальные диалоги, но когда хочет правда. Опять болели там правда да и после уже здесь, наверное не успевает акклиматизироваться(((

А вот где лучше - не знаю, мы в Севастополь на дельфинов не ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо съездили, с Волгограда опять много детей было в апреле-мае. У нас это уже 5-я поездка, теперь Миша к взрослым стал относиться с вниманием, пошли минимальные-минимальные диалоги, но когда хочет правда. Опять болели там правда да и после уже здесь, наверное не успевает акклиматизироваться(((

А вот где лучше - не знаю, мы в Севастополь на дельфинов не ездили.

Оксана когда в следующий раз собираетесь на дельфинотерапию? Тоже настроена съездить, думаю уже сейчас записываться раз такой спрос, только вот зимой не хочу ребенок очень быстро начинает болеть и сразу пневмонией...И еще вопрос по поводу стоимости,как сейчас у них с расценкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.И еще вопрос по поводу стоимости,как сейчас у них с расценкам?

мы в мае 4500 за занятие платили. сейчас уже 5000. как будет осенью надо звонить узнавать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6мы едем в сентябре, 45 000 т.

Когда записывались на сентябрь? На сколько месяцев вперед лучше звонить? Я просто еще сама с временем не определилась,зимой не хочется,а в марте на работу выходить, вообщем голова кипит от всех задумок когда и как...Желаю Вам удачно съездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все девочки, вы такие молодцы,кто ездит возит своих особых деток,у самой такое рвение появляется, когда читаю о том какие результаты дает ваш труд...столько запланирована на этот год работы над своим мальчиком надеюсь,что силы и возможности не подведут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записывались в марте, и то мы были в резервном списке, кто-то отказался и нам позвонили, на май следующего года записывались в апреле этого года :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
записывались в марте, и то мы были в резервном списке, кто-то отказался и нам позвонили, на май следующего года записывались в апреле этого года :)

А предоплата требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записывались на октябрь в Анапский дельфинарий. На днях позвонили и сообщили о увеличении стоимости 45000 руб и о необходимости внести предоплату 20 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы созрели для дельфинотерапии. Изучаю предложения. А кто нибудь сталкивался с дельфинотерапией в Айзербайджане, в частности в Баку? Еще Турция интересует? Просто ценник везде не дешевый, так что хочется так сказать всех посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в марте месяце проходили курс дельфинотерапии в Анапе. Ездили первый раз и как только увидела, что нам это подходит (наверное после 6 занятия), так решили записаться на следующий курс. И запись оказалась свободна только на 15 декабря. Перед новым годом не захотели ехать, да и январь/февраль тоже отпали. Записались на март 2015. Но все таки хотели пройти еще один курс до следующего марта. Отдохнуть мы решили в этом году в Крыму и помятуя о том, что Немо есть и там решили записаться на лечение. Места были и в Немо, и ялтинской Акватории. Цена вопроса 45 тыс и там, и там. И тут совершенно случайно наткнулись на дельфинотерапию в дельфинарии Акварель в Алуште. Цена за курс у них не зависит от времени года и круглогодично 28 тысяч. Что сюда входит: занятия с дельфинами 15 минут, массаж 15 минут, занятие с психологом 15 минут и фитотерапия. В отличие от Анапы занятия с дельфином проводятся практически все время в воде: нет особо игр с бросанием мяча, кольца, и т.д. С ребенком занимаются по два человека. И в течение всего занятия там находится их глав. врач. В летний период дельфинарий открытый и занятия проходили у нас под солнышком и в окружении потрясающей природы. Надеюсь весь этот комплекс пойдет нам на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Алуште вы записывались заранее? А в плане специалистов и работе с детьми где вам больше понравилось в Анапе или в Крыму,если не исходить от стоимости терапии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы позвонили где-то за неделю: на электронку выслали заполненную анкету, скан свидетельства о рождении, паспорта, последней выписки, ЭЭГ. Нам перезвонили и сказали к какому времени и когда подходить. Если сравнивать с Анапой, то здесь делается упор именно на комплекс-массаж/дельфины/психолог/фитотерапия. Времени с дельфинами в Алуште детки провоят минут на 7/8 меньше чем в Анапе. Это как раз время занятий с дельфинами на помосте в Анапе. Какого-то особенного отличия методов работы акварельских специалистов от анапских я не обнаружила. Даже что-то новое увидела:сыну очень понравилось "танцевать" с дельфином (когда дельфин кружится с ребенком). Но такого тренера как Слава в Алуште нет. Вот к кому стоит попасть! Я очень на это надеюсь в марте 2015. Многое зависит от тренера. Помнится в Анапе, когда мы занимались был тренер, который не особо мог найти контакт с детьми и занятия шли абы как. Не знаю конечно как будут обстоять дела с ценой в Анапе, но в Алуште мы сегодня на последнем занятии узнали о повышении цены до 4-х тыс за занятие. Плюс тяжелая дорога(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севастопольские дельфины переехали в Ласпи

http://sevmama.info/news/delfinoterapija_v.../2014-08-05-485

Актуальные телефоны здесь

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=24&t=826117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то давно темку не поднимали.... Поделитесь кто уже ездил, помогли ли дельфины в плане речевого развития, мелкой моторики, равновесия? Первый раз поедем в декабре в Анапу, как то страшновато. Да еще переживаю, чтобы вода не холодная была.

Изменено пользователем lena-t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то давно темку не поднимали.... Поделитесь кто уже ездил, помогли ли дельфины в плане речевого развития, мелкой моторики, равновесия? Первый раз поедем в декабре в Анапу, как то страшновато. Да еще переживаю, чтобы вода не холодная была.

lena-t, расскажите, побывали в декабре на лечении с дельфинами? Понравилось? Помогло? Цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем на дельфинотерапию, не были 3 года, хочу посмотреть как пойдет и какая будет динамика и будем ли продолжать еще, приеду отпишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...