Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кенди-Кенди

Мембрана - что это такое и зачем нужно?

Рекомендованные сообщения

Мембрана - очень непростой материал и есть множество факторов, влияющих на то, как себя будет чувствовать ребенок в мембранной одежде.

 

 

1. Вся мембранная одежда шьется исходя из принципа 3-слойной одежды: термобелье, поддева, верхний мембранный слой. При чем очень рекомендую термобелье и поддеву использовать из синтетического флиса. Не шерсть, не полушерсть и не-приведи-господи-хлопок! Если в этих 3 слоях нарушается отведение влаги (а хлопок этому очень даже способствует), ваша мембрана не будет работать так как ей положено, влага будет заставиваться, ребенок будет мокрый и холодный. И комбинируйте термобелье и поддевы. Термобелье бывает тонкое и толстое. Флис бывает плотностью 100гр, 200гр, 300гр и больше. Многие одевают один единственный любимый шерстяной свитер и удивляются почему это ребенок в нем мерзнет, особенно если он одет на х/б футболку??? Холодно - оденьте теплое термобелье и флисовую поддеву плотностью 300гр. Жарко - оденьте другую поддеву, потоньше и термобелье попрохладнее. Дорого покупать несколько вещей? А не дорого купить очень недешевый комбез и получать от него пользы как от китайской дешевки? То же самое касается мембранной обуви и носков.

 

2. Если вы постирали одежду с обычным стиральным порошком, то считайте что из стиральной машины вы вынули дешевую синтетическую тряпочку, цена которой 3 копейки. Потому что мембрана убита раз и навсегда. И не удивлятесь, что ваш ребенок теперь в этой мембране потеет, мерзнет. Стирать мембрану нужно ВСЕГДА специальными моющими средствами для мембраны. На крайний случай постирайте на руках с детским мылом. Самым простым, отечественным, без добавок. И после нескольких стирок очень желательно обрабатывать поверхность изделия водооталкивающими пропитками, т.к. она потихоньку смывается.

 

3. Мембрана рассчитана на АКТИВНОЕ движение. Изначально мембрана разрабатывается для спортивной одежды. И многие производители детской одежды пишут, что это СПОРТИВНАЯ одежда. Представьте как работает горнолыжник, спускающийся с горы. Вот примерно также должен работать ребенок на прогулке. Некоторые мембраны вообще начинают работать ТОЛЬКО при активном движении. Про мембрану для колясочников и ползунков тихо молчу в тряпочку...

 

4. Мембрана по-разному работает на разных людях. Простой пример: у нас с мужем одинаковые куртки и брюки, уход одинаковый, показатели водостойкости и воздухопроницаемости одинаковые. Во время катания я сухая и мне тепло. На куртке мужа с внутренней стороны мембранной ткани скапливается влага, термобелье все мокрое, у него гораздо больше шансов замерзнуть. А все потому что он гораздо обильнее потеет, мембрана не справляется. Если ваш ребенок потливый, обратите внимание на показатели воздухопроницаемости, а не на то насколько раскручен бренд. Не берите ему вещь с показателями воздухопроницаемости менее 5000мм. Чем больше, тем лучше!

Изменено пользователем Макавея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная информация! А она достоверная? А то щас так хвалять и обувь и пуховики-мембрана. Но что-то дюже заморочистая эта одежда, мы уж лучше по старинке - пуховичек до ботинки с мехом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация достоверная. Я ребенку и комбинезон финский на мембране купила, и обувь Columbia до минус 30гр. тоже на мембране....а потом озадачилась - какую поддеву под комбинезон купить(и надо ли...деньги все ж не маленькие, и флис и термобелье выйдут как сам комбинезон :sm044: ), и носки какие? Хб или что то другое :bu: В общем ВЕСЬ инет перерыла, у всех знающих людей пора спрашивала...и пришла к таким выводам)) Надеюсь еще кому нибудь пригодится!!!

Изменено пользователем kovalev777@pochta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стирать мембрану нужно ВСЕГДА специальными моющими средствами для мембраны.

а что это за средства и где можно купить такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это за средства и где можно купить такие?

 

Присоединяюсь к вопросу) в первый раз слышу,на всех изделиях написано,что стирать без ополаскивателя,а про порошок ни слова.

Лично мое мнение,что мембрана хороша до -10, не ниже.Ребенок же не будет все гуляние бегать)как присядет в сугробе и замерзнет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация достоверная. Я ребенку и комбинезон финский на мембране купила, и обувь Columbia до минус 30гр. тоже на мембране....а потом озадачилась - какую поддеву под комбинезон купить(и надо ли...деньги все ж не маленькие, и флис и термобелье выйдут как сам комбинезон :sm044: ), и носки какие? Хб или что то другое :bu: В общем ВЕСЬ инет перерыла, у всех знающих людей пора спрашивала...и пришла к таким выводам)) Надеюсь еще кому нибудь пригодится!!!

Стукните мне в личку,расскажу про поддеву) и где купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за информацию, только влезли в зимний костюм, иногда нахожу мокрую спину у дочери(

А вот меня волнует вопрос по обуви: у сына и у дочки мембранные "Котофеи", ноги все время мокрые((( вот я и задалась вопросом: то ли это влага извне попадает во внутрь, то ли ножки потеют и влага не отводится( но вот реально после прогулки сушим пол-дня сапожки... кто что думает? что надевать на ноги? флисовые носки?

Да, и средства по уходу за мембранной верхней одеждой где продаются?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ноги в мембране не потели, и вроде как не мерзли (Сыну одевала тоненькие носки, даче плюшевые). Но мне не особо понравилось тем, что уж слишком они громоздкие. Мои детяти в них плохо перемещались (обувь берем не на вырост, а по ноге, так хирург посоветовал сыну ещё в 2 годика, т.к. косолапить начинает если неудобно ему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это за средства и где можно купить такие?

 

в спортивных магазах.в спортмастере точно есть.я в том году для куртки и штанов покупала.оно в бутыльках и жидкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ноги в мембране не потели, и вроде как не мерзли (Сыну одевала тоненькие носки, даче плюшевые). Но мне не особо понравилось тем, что уж слишком они громоздкие. Мои детяти в них плохо перемещались (обувь берем не на вырост, а по ноге, так хирург посоветовал сыну ещё в 2 годика, т.к. косолапить начинает если неудобно ему).

Ну. Мембрана разная бывает) Ecco допустим очень легкие и аккуратные. Смотрю на сп сейчас и котофей и антилопа мембрану выпускают. Не видела их в живую,но вроде бы не громозские)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну. Мембрана разная бывает) Ecco допустим очень легкие и аккуратные. Смотрю на сп сейчас и котофей и антилопа мембрану выпускают. Не видела их в живую,но вроде бы не громозские)

Обувь мы на Волго-маме покупали)) Коламбиа, до минус тридцати, весят грамм 200)) В отличии от осенних Тимберлэнд и Котофей, в которых ноги в любую погоду после прогулки были мокрые (очень), в этих ноги от плюс 5 и до сих пор ни разу не вспотели, всегда теплые, почти горячие, но НЕ мокрые, пока одеваем на колготки без носок :shuffle: Костюм новый , теперь уже раздельный на мембране, он вообще не продуваемый, не промокаемый, и очень легкий, ребенок у меня гиперактивный не парится, ,бегает как угарелый и ему не мешает "мех овчины", синтепоновый комбез в облипку и т.д.,но при этом мы еще пока колясочники, и он не мерзнет сидя даже долгое время!!!!

Изменено пользователем kovalev777@pochta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу) в первый раз слышу,на всех изделиях написано,что стирать без ополаскивателя,а про порошок ни слова.

Лично мое мнение,что мембрана хороша до -10, не ниже.Ребенок же не будет все гуляние бегать)как присядет в сугробе и замерзнет(

 

От чего замерзнет? Мембрана просто не пропустит холод, если вы пощупаете одежду и ребенка лежащего в сугробе-они будут теплые!!!! Мы в детстве в курточках на холафайбере лежали в сугробах и не мерзли(думаю все так делали))), а тут в одежде для горнолыжников замерзнет?! Опять же разная мембрана- Термор, Tec, и т.д.(так сразу наизусть и не вспомню))), расчитаные до минус 5, 10, 20, 30. Ну кол-во грамм этого утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ребенку и комбинезон финский на мембране купила, и обувь Columbia до минус 30гр. тоже на мембране....а потом озадачилась - какую поддеву под комбинезон купить(и надо ли...деньги все ж не маленькие, и флис и термобелье выйдут как сам комбинезон

 

Вот и я озадачилась. Купила все мембранное и сапоги и комбенизон, а где термобелье на 2 годика искать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купили мембранный комбинезон Lаssiе на зиму, дочери почти 5 мес, т.е. всю зиму пролежим в коляске или максимум просидим кол-во утеплителя не указано, начиталась разных отзывов в интернете и что эта одежда для активных детей (хотя в линейке есть 62 размер и не понимаю как в этом возрасте ре может быть активным)-то теперь прям душа не на месте... Не замерзнет? Или Кетч лучше? Кто что знает, посоветуйте пожалуйста, пока еще есть возможность вернуть.

Изменено пользователем flagra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочуне тоже купили в этом году куртку и штаны на мембране, сейчас ходим. Надеваю футболку, флисовую толстовочку, штаны и куртку. Ни разу пока не была мокрой или замерзшей. Ей легко и удобно. И просто ходить, и бегать.

Но когда станет холодно, то все равно наденем куртку на холлофайбере, у нас очень теплая. Мне будет спокойнее)) Обувь у нее кожаная на натуральном меху.

Муж у меня в мембранных кроссовках ходит уже несколько лет. Сейчас у него коламбия и соломон. Доволен как слон) Только соломоны громоздкие, он в них редко за рулем. Обычно на долгие пешие прогулки.

У меня тоже мембранные. Купила в этом году. Уже надела. Тепло и сухо по такой слякоти) Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сыну покупаем обувь только ЕССО. Синетический или нубуковый верх, внутри тоже какой-то непонятный синтетический материал, только стелька из войлока, мембрана Gore Tex. Абсолютно непромокаемые, легкие. И уж громоздкими я бы их точно не назвала. Коломбию смотрели, они значительно тяжелее.

Ни разу не было , что бы пришли с улицы с холодными ногами. Одеваем обычные колготки, без носков. Обувь - супер!!!

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня купили мембранный комбинезон Lаssiе на зиму, дочери почти 5 мес, т.е. всю зиму пролежим в коляске или максимум просидим кол-во утеплителя не указано, начиталась разных отзывов в интернете и что эта одежда для активных детей (хотя в линейке есть 62 размер и не понимаю как в этом возрасте ре может быть активным)-то теперь прям душа не на месте... Не замерзнет? Или Кетч лучше? Кто что знает, посоветуйте пожалуйста, пока еще есть возможность вернуть.

 

Я думаю, не замерзнете, верх от коляски плюс одеяло внутри в лютые морозы :) Главное правило выберите поддеву-никакого хлопка, по возможности купите термобелье, хотя я думаю можно обойтись и обычной флисовой кофточкой и штанами. Мне очень нравятся расцветки Лесси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Я думаю, не замерзнете, верх от коляски плюс одеяло внутри в лютые морозы :) Главное правило выберите поддеву-никакого хлопка, по возможности купите термобелье, хотя я думаю можно обойтись и обычной флисовой кофточкой и штанами. Мне очень нравятся расцветки Лесси.

у меня ребенка, одетая по всем правилам (два слоя под комбез, не хлопок) в комбинезон Lenne и пока еще лежащая в коляске (4 месяца) вернулась с прогулки холодная!!!!! (те два холодных дня, которые недавно были - минус 10 где-то). я ужасно разочарована (действительно, зачем делать размеры на малышей, если они еще не могут на прогулке активно двигаться), тем более это был еще вообще не мороз.....обзываю себя матерью-садисткой, и очень надеюсь, что ребенка не простудила...в результате- комбез, наверное, на продажу, а нам куплю на зиму что попроще, но потеплее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes:

Сегодня купили мембранный комбинезон Lаssiе на зиму, дочери почти 5 мес, т.е. всю зиму пролежим в коляске или максимум просидим кол-во утеплителя не указано, начиталась разных отзывов в интернете и что эта одежда для активных детей (хотя в линейке есть 62 размер и не понимаю как в этом возрасте ре может быть активным)-то теперь прям душа не на месте... Не замерзнет? Или Кетч лучше? Кто что знает, посоветуйте пожалуйста, пока еще есть возможность вернуть.

Долго сомневалась (уж очень он мне понравился), но все-таки решила вернуть, 140 гр для нашей зимы и лежачего ребенка думаю маловато. Заказала зимний комбез Кетч, у него совсем другой наполнитель и его значительно побольше, и флисовый термокомбинезон Lassie :rolleyes: Вот теперь я думаю точно не должна замерзнуть ))) На следующей неделе должен приехать, опробуем, расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ребенка, одетая по всем правилам (два слоя под комбез, не хлопок) в комбинезон Lenne и пока еще лежащая в коляске (4 месяца) вернулась с прогулки холодная!!!!! (те два холодных дня, которые недавно были - минус 10 где-то). я ужасно разочарована (действительно, зачем делать размеры на малышей, если они еще не могут на прогулке активно двигаться), тем более это был еще вообще не мороз.....обзываю себя матерью-садисткой, и очень надеюсь, что ребенка не простудила...в результате- комбез, наверное, на продажу, а нам куплю на зиму что попроще, но потеплее

 

Девочки, в меня наверно тапки полетят...я тоже как и вы считаю, что эта одежда не для ребенка несколько месяцев отроду, но я также не считаю, что она не легче обычного пухового или синтетического наполнителя, при грамотно выбранной поддеве и др.аксесуаров, и даже 140 гр.наполнителя для лежащего ребенка не так мало, как может показаться...На мой взгляд, проблема может быть в другом-любой может напороться на подделку!!! У меня к сожалению есть печальный опыт. Для себя выработала главное правило-никогда не куплю мембранную одежду у нас в городе(ДМ, отдельчик в Диаманте и в др. местах)! И никогда не покупать одежду фирм делающих аналоги, как пример Lenne, обувь на мембране Котофей и Антилопа(да простят меня те у кого обувь или одежда на мембране именно этих фирм) В ДМ считаю практически вся одежда подделка, хоть и красивая... НО, это только мое мнение!!!

Изменено пользователем kovalev777@pochta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну например, у Реймы детские комбезы не мембрана, покупали такой дочке на годик, была ее первая сознательная зима, вообще не мерзла, хотя двигалась мало и наполнителя было немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сыну покупаем обувь только ЕССО. Синетический или нубуковый верх, внутри тоже какой-то непонятный синтетический материал, только стелька из войлока, мембрана Gore Tex. Абсолютно непромокаемые, легкие. И уж громоздкими я бы их точно не назвала. Коломбию смотрели, они значительно тяжелее.

Ни разу не было , что бы пришли с улицы с холодными ногами. Одеваем обычные колготки, без носков. Обувь - супер!!!

 

вот я тоже купила доче ecco с Gore Tex - ножки влажные и прохладные, от чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
вот я тоже купила доче ecco с Gore Tex - ножки влажные и прохладные, от чего???

Ну вот к обуви ессо претензий у меня не было никогда. сын лет с трех носит только ее.ни разу не замерзал, даже в –30 в сибири.и не промокали никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот к обуви ессо претензий у меня не было никогда. сын лет с трех носит только ее.ни разу не замерзал, даже в –30 в сибири.и не промокали никогда.

 

вот и у меня не было. а тут такой косяк, обидно. сапоги не промокают, но ножка влажная и прохладная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Девочки, в меня наверно тапки полетят...я тоже как и вы считаю, что эта одежда не для ребенка несколько месяцев отроду, но я также не считаю, что она не легче обычного пухового или синтетического наполнителя, при грамотно выбранной поддеве и др.аксесуаров, и даже 140 гр.наполнителя для лежащего ребенка не так мало, как может показаться...На мой взгляд, проблема может быть в другом-любой может напороться на подделку!!! У меня к сожалению есть печальный опыт. Для себя выработала главное правило-никогда не куплю мембранную одежду у нас в городе(ДМ, отдельчик в Диаманте и в др. местах)! И никогда не покупать одежду фирм делающих аналоги, как пример Lenne, обувь на мембране Котофей и Антилопа(да простят меня те у кого обувь или одежда на мембране именно этих фирм) В ДМ считаю практически вся одежда подделка, хоть и красивая... НО, это только мое мнение!!!

Наш комбез не в волгограде куплен ))))а насчет аналогов.......ленни– это тот же керри, но выпускаемый для внутреннего рынка...а вот мембрану котофей я бы никогда не купила.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

вот и у меня не было. а тут такой косяк, обидно. сапоги не промокают, но ножка влажная и прохладная

[/quote

Это с момента покупки так? может,не тем средством обработали? ощущение, что мембрана не работает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это с момента покупки так? может,не тем средством обработали? ощущение, что мембрана не работает...

 

ну мы их начали носить, когда было не очень холодно, соответственно ножки были теплыми, а как похолодало, так ножки прохладные. обработали средством от влаги ecco, там же нам его и посоветовали.

я думала, что надо обязательно термоноски, но тут прочитала, что надевают на колготки или обычный носочек.

а может ножка мерзнуть из-за того, что они нам большеваты чуток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
ну мы их начали носить, когда было не очень холодно, соответственно ножки были теплыми, а как похолодало, так ножки прохладные. обработали средством от влаги ecco, там же нам его и посоветовали.

я думала, что надо обязательно термоноски, но тут прочитала, что надевают на колготки или обычный носочек.

а может ножка мерзнуть из-за того, что они нам большеваты чуток?

вчера была в экко. продавцы там- полный кошмар стали. первый раз за несколько лет ушла без покупки. ничего не знают и предложить не могут. может,и средство не то дали...а из-за размера вряд ли. я своему всегда на вырост брала

Изменено пользователем Генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes:

Долго сомневалась (уж очень он мне понравился), но все-таки решила вернуть, 140 гр для нашей зимы и лежачего ребенка думаю маловато. Заказала зимний комбез Кетч, у него совсем другой наполнитель и его значительно побольше, и флисовый термокомбинезон Lassie :rolleyes: Вот теперь я думаю точно не должна замерзнуть ))) На следующей неделе должен приехать, опробуем, расскажу

Хорошо, что вернули. В Лесси бы точно замерзли. Кетч намного теплее. Моя доча в год ходила в Кетче на махровые колготки и кофточке на флисе в самые морозы и не мерзла. Хотя в год она ходила еще мало, в основном в коляске сидела.

 

вот я тоже купила доче ecco с Gore Tex - ножки влажные и прохладные, от чего???

А колготки или носки какие были? Не х/б? возможно, что прохладные - потому что ножки вспотели, а х/б влагу не отводит и ножки мокрые стали замерзать. Тем более, если ребенок мало двигался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я тоже купила доче ecco с Gore Tex - ножки влажные и прохладные, от чего???

 

Блин, может я чего-то не понимаю? Девчат, почему у вас у всех все как под копирку? Нравится-не нравится, мембрана хорошая - мембрана плохая...Да потому что мембрана(утеплитель) разная(ые)!!! Не поленилась поискать и почитать в инете- в утеплителе Gore Tex есть как плюсы, так и минусы...и самого этого утеплителя в вашей обуви мало, на мой взгляд ваша обувь больше весенне-осенняя, до плюс 5. Кстати наш комплект приехал с севера...на ВМ я покупала только обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поленилась поискать и почитать в инете- в утеплителе Gore Tex есть как плюсы, так и минусы...и самого этого утеплителя в вашей обуви мало, на мой взгляд ваша обувь больше весенне-осенняя, до плюс 5.

 

Мембрана GORE-TEX® имеет 9 миллиардов пор на квадратный дюйм, каждая из которых в 20000 раз меньше капли воды. Эти крошечные отверстия настолько малы для проникновения через них воды и ветра, что мы можем гарантировать вам сухость и тепло в одежде, сделанной из ткани GORE-TEX®. Но те же самые поры достаточно велики для испарения влаги, поэтому испарения вашего тела могут проникать через них, и вы не будете ощущать сырости и дискомфорта.

 

вобще-то эта обувь идет как зимняя и расчитана до -20 для активных детей, это во-первых, а во-вторых, сейчас у нас еще +4, а ноги мерзнут.

а с чего вы взЯли, что в этой обуви утеплителя мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что мембрана(утеплитель) разная(ые)!!!

 

и еще: мембрана - это не утеплитель. а в сапогах в качестве утеплителя идет шерстяная подкладка. у меня самой сапоги зимние ecco только с шерстяной подкладкой и без мембраны, и ноги совсем не мерзнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще: мембрана - это не утеплитель. а в сапогах в качестве утеплителя идет шерстяная подкладка. у меня самой сапоги зимние ecco только с шерстяной подкладкой и без мембраны, и ноги совсем не мерзнут

 

Более того, у меня в сапогах Куома тоже только шерстяная подкладка и никакой мембраны, а сапоги обалденно теплые! :)

 

Девочки, чем обувь Ecco обрабатывать мембранную? У дочки полусапожки Экко, микс замши и синтетического материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, носит их пока что на колготки только, специально посмотрела состав: хлопок/нейлон/спандекс. Ноги сухие и теплые. На бОльшие холода будет поддевать носки, я купила ей носки фирмы SmartWool, там смесь шерсти с синтетикой, тонкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобще-то эта обувь идет как зимняя и расчитана до -20 для активных детей, это во-первых, а во-вторых, сейчас у нас еще +4, а ноги мерзнут.

а с чего вы взЯли, что в этой обуви утеплителя мало?

 

Если я правильно понимаю, поверх этого слоя кожа? Если да, то влага попадает легко, а через кожу испарение трудный процесс, поэтому ноги мокрые. Смущает другое-что ножки еще и холодные по вашим словам. Кроме утеплителя, информации об обуви вы не дали, поэтому такой вывод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно понимаю, поверх этого слоя кожа?

 

кожа и текстиль

влага не проникает, даже в сухую погоду ножки влажные, мне кажется, что просто ножки потеют, а влага не отводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
кожа и текстиль

влага не проникает, даже в сухую погоду ножки влажные, мне кажется, что просто ножки потеют, а влага не отводится

вот я и говорю мембрана не работает!!!!!

 

с сайта экко:

В большинстве моделей коллекции детcкой зимней обуви представлена технология GORE-TEX обеспечивающая сухость ног малышей.

 

Так как GORE-TEX это специальная мембрана, размещенная между подкладкой и верхом обуви, для ее работы необходимо следующее условие - отсутствии в модели 100% хлопка или 100% натурального меха. Данные материалы впитывают в себя естественную влагу и, к сожалению, не позволяют технологии выпускать ее наружу. В такой ситуации ножки остаются влажными и могут замерзнуть.

 

Во всей зимней обуви, в которой присутствует технология GORE-TEX, используются дополнительные утеплители с элементами синтетических компонентов, позволяющие работать технологии и согревать ножки малышей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили Лесси-тек в ДМ. Нам 1,3г. Очень довольны. Не мерзнем, не промокаем, ходить легко. Грязь сама отваливается. Что не отвалилось - дома тряпочкой - и все чисто. Низ комбеза - плотная плотная ткань типа кордуры. По асфальту ползали - ничего. Все это время гуляли на водолазку смесовую и колготки тоже смесовые. Правда на улицу без коляски выходим, ножками топаем Но на качеле минут 10 можем покататься. Не мерзнет. Доча теплая всегда. (Правда мы не мерзлячки) Очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хвастик ce0b6a59d9a1t.jpg

Шапка только модель неудачная, пришлось впоследствии заколоть булавкой - на глаза все время съезжала. Но это мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году первый раз попробовали мембранную обувь ф.Капика, ОЧЕНЬ понравились.Ножки у дочи всегда были теплые не смотря ни на какие морозы.В этом году опять взяли сапожки этой фирмы и менять пока не собираемся!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...