Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кенди-Кенди

Мембрана - что это такое и зачем нужно?

Рекомендованные сообщения

а что это за средства и где можно купить такие?

Всегда покупали РЕЙМУ финскую. Никаких спецсредств не нужно,потому что этот материал не пачкается. Можно просто смыть водой. Продавцы советуют стирать руками один раз в сезон,когда уже не носите. Так и делаем,очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я озадачилась. Купила все мембранное и сапоги и комбенизон, а где термобелье на 2 годика искать не знаю.

Не обязательно термо-,можно флис. Мы купили в РЕЙМЕ,а можно просто что-тёплое под мембрану одевать.Эти вещи тонкие и непродуваемые,,мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кожа и текстиль

влага не проникает, даже в сухую погоду ножки влажные, мне кажется, что просто ножки потеют, а влага не отводится

Мы тоже носим ессо и ребя мои и я сама, никогда проблем не было, носим на колготки, просто в составе носков или колготок должено быть больше синтетически, термо носки у нас с шерстью мериноса очень тонкие, но их мы одеваем в очень стльные морозы после -10. Обрабатываю обувь влагооталкивающей пропиткой Саламандер для мембранной обуви стоит около 280р, хватает сезона на два. А обувь золотая какие лужи мы толко ей не мерили...а ножки сухие как ни в чём небывало. Поэтому попробуйте сменить колготочки на синтетические ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в городе мембранные костюмы практически все произодства китай.и показатели водонепроницаемости и способность пропускать воздух меньше чем в костюмах европейских фирм.я обошла много магазинов.была в спорт мастере,в крокеде.и везде китай.может кто нибудь с сайтов интернет магазинов заказывал костюмы?мне посотоветовали мода мих сайт с одеждой и обувью.может еще посоветуете другие сайты чтоб не "кинули"а китайскую мембранну думаю лучше не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно термо-,можно флис. Мы купили в РЕЙМЕ,а можно просто что-тёплое под мембрану одевать.Эти вещи тонкие и непродуваемые,,мы довольны.

так термобелье, эт термобелье, а флис- эт флис, разное все! как раз флис для согреву, а белье нательное, что б не потеть, отводит влагу!

хорошее термобелье я старшему сыну покупала рейма синтетик как раз под мембрану, а малышу в декатлоне шерсть больше для тепла) от года точно есть размеры!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в городе мембранные костюмы практически все произодства китай.и показатели водонепроницаемости и способность пропускать воздух меньше чем в костюмах европейских фирм.я обошла много магазинов.была в спорт мастере,в крокеде.и везде китай.может кто нибудь с сайтов интернет магазинов заказывал костюмы?мне посотоветовали мода мих сайт с одеждой и обувью.может еще посоветуете другие сайты чтоб не "кинули"а китайскую мембранну думаю лучше не брать.

Чем отличается Китай от не Китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем отличается Китай от не Китая?

Мне мембрану одноклассница с Питера привозит,там же рядом Финляндия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем отличается Китай от не Китая?

 

 

Мне мембрану одноклассница с Питера привозит,там же рядом Финляндия
странный вопрос..вам же с Финляндии привозят мембрану,вы должны значит разбираться в них. А что за марку вам привозят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в городе мембранные костюмы практически все произодства китай.и показатели водонепроницаемости и способность пропускать воздух меньше чем в костюмах европейских фирм.я обошла много магазинов.была в спорт мастере,в крокеде.и везде китай.может кто нибудь с сайтов интернет магазинов заказывал костюмы?мне посотоветовали мода мих сайт с одеждой и обувью.может еще посоветуете другие сайты чтоб не "кинули"а китайскую мембранну думаю лучше не брать.
ну во-первых,чтобы подобрать мембрану нужно знать возраст ребенка,а во-вторых примерную цену на которую вы рассчитываете при покупке мембраны,чтобы вам советовать что-то. Изменено пользователем Ассолька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный вопрос..вам же с Финляндии привозят мембрану,вы должны значит разбираться в них. А что за марку вам привозят?

Мне не из Финляндии привозят,а из Питера,я просто написала что Финляндия рядом,а то может тоже Китай привозят,мне Лесси привозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, стОит разграничивать, что такое есть КИТАЙ. Есть китайские бренды (честно, не назову такие навскидку). Вот такие я бы покупать не рискнула. А есть крупные бренды, которые отшиваются в Китае. А т.к. сейчас почти 100% производителей отшиваются в Китае, тупо потому что это дешевле, то надписи "made in China" бояться не надо. Просто потому, что точно такая же вещь, отшитая, например, а Канаде, Финляндии и т.п. будет стоить дороже, но не будет ни на грамм качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупаю в московских сипи* мембрану (теперь и они стали делать ее) Дидриксон и Моло (моло всегда была мембранка). есть еще Тикет, тоже очень неплох. Это вещи, с показателями выше 5000 воздухо-водо проницаемости, что собсно, и является мембраной. Ниже 5000 - не мембранка в полном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странный вопрос..вам же с Финляндии привозят мембрану,вы должны значит разбираться в них. А что за марку вам привозят?

Мне не из Финляндии привозят,а из Питера,я просто написала что Финляндия рядом,а то может тоже Китай привозят,мне Лесси привозили

ну качество Лэсси оставляет желать лучшего если только это не Лэсси Тэк. Чисто ради разнообразия я взяла ребенку эту фирму и обплевалась. Зиму не отходил,а ткань уже обтрепалась. Вот что значит дешево...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну качество Лэсси оставляет желать лучшего если только это не Лэсси Тэк. Чисто ради разнообразия я взяла ребенку эту фирму и обплевалась. Зиму не отходил,а ткань уже обтрепалась. Вот что значит дешево...

А мы носим вторую зиму и у нас как новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший эту зиму ходит в Моло Пиксис, меня более чем устраивает, стильно, легко, тепло и сухо, конечно при условии наличия под комбезом хорошей флисовой поддевы и нательного термобелья. Правда, в этом году зима у нас какая то не холодная, поэтому я не всегда одеваю термобелье, обычно хватает простого бодика х/б и колготок с поддевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Младший эту зиму ходит в Моло Пиксис, меня более чем устраивает, стильно, легко, тепло и сухо, конечно при условии наличия под комбезом хорошей флисовой поддевы и нательного термобелья. Правда, в этом году зима у нас какая то не холодная, поэтому я не всегда одеваю термобелье, обычно хватает простого бодика х/б и колготок с поддевой.

Я тоже под Лесси одеваю обычную водолазку и колготки х/б,а в -20 на водолазку одевала обычную жилетку и махровые колготки и не мерзли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Младший эту зиму ходит в Моло Пиксис, меня более чем устраивает, стильно, легко, тепло и сухо, конечно при условии наличия под комбезом хорошей флисовой поддевы и нательного термобелья. Правда, в этом году зима у нас какая то не холодная, поэтому я не всегда одеваю термобелье, обычно хватает простого бодика х/б и колготок с поддевой.
Ленуся я тоже так МОло люблю....ну почему оно такое бешенно дорогое по нынешнему курсу((((

 

 

Я тоже под Лесси одеваю обычную водолазку и колготки х/б,а в -20 на водолазку одевала обычную жилетку и махровые колготки и не мерзли
ну сравнили..Моло и Лэсси даже рядом не стояли!! Моло мембрана высокого качества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленуся я тоже так МОло люблю....ну почему оно такое бешенно дорогое по нынешнему курсу((((

 

 

ну сравнили..Моло и Лэсси даже рядом не стояли!! Моло мембрана высокого качества.

А я и не сравнивала,я просто написала что Лесси меня полностью устраивает,главное что не мерзнет в нем ребенок и под дождем не промокает,а кому что больше нравится это личное дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Мы мужу купили мембрану для лыж (ездили в горы) этой зимой, реально круть, в обычном пуховике он постоянно мокрый (крупненький он у меня, 101 кг, даже в футболке при минус 15 потеет как слон), а в новой куртке сухой. Думаем и ребенку купить на след. год мембрану.

IrishkaOK, а что за марка, чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу свое мнение про мембрану. В эту зиму у нас был комбез-слитник из мембраны, не фирменный, сама шила. Верхний слой - мембранная ткань, утеплитель -альполюкс-200, на подкладе на тельце ставила флис, в рукава и штанины подклад по технологии о*мнихит. Носил на колготки и футболку с длинным рукавом, ни разу не замерз. В садике, конечно, первое время было недовольство, ребенок не тепло одет. Потом уже поняли, что многослойность в нашем случае не есть хорошо. Ребенку было тепло и при актиных движениях и при долгом сидении на месте/катались на санках/. 1 февраля умудрился поваляться в огромной луже, не промок и не замерз, хоть швы на комбезе и не запаяны. К комбезу шила еще термобелье из Полартека с начесом, так ни разу и не одели, не было нужды.

Еще понравилось, то, что стирать не нужно. Где запачкался, просто протирали мокрой тряпочкой, ни пятен ни разводов.

На следующую зиму будет верхняя одежда однозначно только из мембраны.

Да, сапоги у нас тоже мембранные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...