Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А я после школы училась в художественном лицее на модельера конструктора smile.gif Там огромное кол-во проф. предметов было, куча литературы нужной, ночами рисовали чертежи одежды на милимитровках (т.к. после учебы дома была не раньше 8 вечера.... было здорово, но мне поднадоело немного.... и вместо 3-х лет учебу я отучилась только год и ушла в университет на лингвистику......

шила после еще пару лет, потом поняла, что это намного дороже выходит, чем в магазине и потихоньку бросила.... сейчас бы рада начат, т.к. дома много времени провожу, но никак не собирусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, а можно поподробнее о методе наколки на своей фигуре? что-то я слабо представляю как можно обмотаться тканью, что-то понакалывать, и чтоб это потом красиво вышло... Вы сперва делаете примерную выкройку, потом на теле скрепляете кусочки ткани выкроенные так, как надо потом прошить и потом сшиваете? или каким-то другим образом это происходит?

Добавлено (17.03.2009, 06:14)

---------------------------------------------

Quote (marishka)
Kassi, а как можно скачать эти диски?

Вы зайдите, пожалуйста на сайт их http://www.latel***********ye.ru/cd/catcd.html (звезды убрать) и выберите какие диски вас интересуют, и я их выложу. У меня есть с 4 по 42. Еще есть 1,2,43,45,46,47,48,49 - но они к сожалению не распечатываются((. Ими если пользоваться, то только если для примера эскиз выкройки подсмотреть.

Добавлено (17.03.2009, 07:06)

---------------------------------------------

Вот, что есть из мужского:

4e3d39e77542t.jpg9a731acb45f3t.jpghttp://depositfiles.com/files/0j21y8xr4

849903fa0c65t.jpg0aa5f054b029t.jpghttp://depositfiles.com/files/p2z392l8n

3258645d27a0t.jpg1a9ba642f9act.jpghttp://depositfiles.com/files/q3hgcnmhg

e01facbad5a6t.jpg282b946f09dft.jpghttp://depositfiles.com/files/u1lo3lnm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kassi)
Вы сперва делаете примерную выкройку, потом на теле скрепляете кусочки ткани выкроенные так, как надо потом прошить и потом сшиваете? или каким-то другим образом это происходит?

ну да, вырезаю на глазок выкройку, а потом накалываю. В инете есть подробное руководство как сделать себе манекен из подручных дешевых материалов - было-бы удобнее с манекеном, но руки до него не доходят sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нашла журнал с детскими одежками за март этого года - http://depositfiles.com/files/w9liqucht

В этом номере журнала «Diana Moden Simplisity» представлена 41 модель для разных возрастных групп:

конверты и комбинезоны для самых маленьких,

сарафаны и платья для девочек дошкольного возраста,

шорты для мальчиков и пап,

веселые банные халаты, сшитые из махровых полотенец,

школьные комплекты для девочек младшего и среднего школьного возраста (жакеты, сарафаны, брюки и др.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kassi, а я его буквально недели две назад купила :) но на годовасиков, или около того там немного. Но спасибо и на том издателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Я сразу, с места в карьер, выдам информацию, а потом пойду знакомится с форумом. Возможно, это несколько невежливо, но цель благая....

В ДК им. Кирова со следующей недели начинает работать кружок рукоделия. Набираются две группы - для детей и для взрослых.

Занятия с детками проводятся с 17.00 до 18.30 по понедельникам, средам и пятницам. Основное направление - изготовление поделок в различных техниках, попутно -общее развитие в виде чтения сказок, рассказов, театральных постановок с участием самодельных кукол. На первые занятия принести выдутые яйца 3-5 штук,альбом для рисования, цветную бумагу, яркие салфетки, обрезки ткани, кружев, лент, гуашь, щетинные кисти разных номеров, клей ПВА, чистые тряпочки для работы и рук. Материалы есть где оставить до следующих занятий, так что не всегда придётся ходить с авоськами.

Со взрослыми будут разбираться основы кройки и шитья, художественного оформления изделий из различных материалов, основы валяния, различные виды аппликаций. Для начала стоит взять общую тетрадь, альбом для рисования, карандаши простые и цветные, ластик, линейку, угольник. С остальным разберёмся по ходу rolleyes.gif

Посещение кружка БЕСПЛАТНО! Потребуются только расходные материалы и небольшой инструментарий. Занятия провожу собственно я, Шайтанова Мария Михайловна, модельер-конструктор по образованию, творческий человек по состоянию души. Мои работы можно посмотреть на http://shaitanova-maria.gallery.ru .

Искать: ДК им. Кирова, каб. №33. Проезд

1) электричкой до станции Бекетовская, от неё пешком 1 мин.,

2) Маршрутным такси №15С до конечной остановки - ДК им. Кирова.

3) маршрутным такси №№ 2С, 28, 71, 71К до остановки по требованию "поворот на МРЭО"

4) автобусами №№30, 49, 44 до остановки "25 школа"

5) автобусом №2 до остановок "Хлебозавод" или "Детский комбинат" - здесь большой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шайтанова Мария, привет! :)

Я бы с удовольствие походила сама и с сыном, но с тракторного далековато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, привет! Далековато - не то слово! Жаль!

Мне кабинет дали - КАБИНЕТИЩЕ, с БАЛКОНИЩЕМ-ЛОДЖИЩЕМ! Должны вот-вот завезти столы. Кружок собирается с нуля, никакой мат. базы на начало, но тем интереснее начинать - никто не станет указывать, в каком направлении двигаться и с какой скоростью. Сегодня две девочки 12 лет зашли на огонёк - им понравилось, собрались в понедельник на занятия :ura: :ura: ! Ещё одна дамочка узнала о построении выкроек - пока она одна, у неё будет уникальная возможность получать индивидуальные консультации!

Руководство ДК - замечательные доброжелательные люди, с ними приятно и эффективно работать, чему я крайне рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шайтанова Мария, Поздравляю с началом :) Повезло же кировчанкам. Я в том краю была один разок, там же жилой район? Подтянется народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kassi, а я его буквально недели две назад купила :) но на годовасиков, или около того там немного. Но спасибо и на том издателю.

у вас можно попросить тех рисунки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоки подскажите порвались джинсы в самом интересном месте.Хочу перешить в юбку.Это реально? и как. может у кого есть выкройка.Джинсы были в обтяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто умеет строить выкройки, отзовитесь! Увидела в магазине платье совершенно простого покроя, понравилось до безумия, поняла что именно это искала давно, но цена повергла в шок 7800!!! так вот хотела бы договориться с тем кто сможет мне помочь, нужна выкройка! Отзовитесь в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нужна помощь мира )) в конце мая у сына выпускной в детсаду,возможно поздно кинулась,но осенило только сейчас,решила сшить костюм тройку,но вот вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ВЫКРОЙКУ? видела,что Kassi любезно предлагает воспользоваться своими дисками ,может там есть выкройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплошные вопросы :)

 

И у меня вопрос, мы тут решили организовать закупку постельного белья и ткани для него. Вопрос - сколько надо метров для комплекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас можно попросить тех рисунки??

 

В смысле выкройки? или фото моделек?

Девоки подскажите порвались джинсы в самом интересном месте.Хочу перешить в юбку.Это реально?
в общем-то реально, я как то девочке перешивала, но они ей были великоваты. А так конечно нужно смотреть вживую, должно получиться, ведь можно и какие-нибудь тесемки придумать нашить.

Девочки нужна помощь мира )) в конце мая у сына выпускной в детсаду,возможно поздно кинулась,но осенило только сейчас,решила сшить костюм тройку,но вот вопрос ГДЕ ВЗЯТЬ ВЫКРОЙКУ

У меня в одном из журналов есть, но смотрю вы живете далековато.А как вариант я могла бы вам снять если ничего поближе не подвернется.

И у меня вопрос, мы тут решили организовать закупку постельного белья и ткани для него. Вопрос - сколько надо метров для комплекта?

Смотря какой комплект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какой комплект

 

На все интересуют :) и 1,5-ка и 2-ка и детсие на кроватку :) Прикинули, что при ширине 2.20 должно на 2-ку хватить 8 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 8 метров за глаза, на евро хватит.

На 1,5 не очень удобна ширина 2,2, хотя нет (давно не шила 1,5 комплекты) там просто лишняя наволочка получится. нужно 6 метров и получаете +1 наволочка.

Детские даже не знаю, вообще еще не заморачивалась там от одеяла насколько помню зависит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, спасибо :) а то мы сначала размахнулись по 12 метров на комплект :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, помоему у меня есть бурда с детским костюмом, надо проштудировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,кому интересна тема пошива одежды.Моя специальность - технолог швейного производства,а ещё портной верхней одежды,правда конструктор из меня плоховатый.Если я и шью(сейчас это крайне редко),то по выйкрокам из журналов,если нет ничего подходящего могу повозиться и сама,но это требует времени(не люблю отвлекаться),кторое сейчас занято человечком.Девочки,кому нужны подсказки по процессу изготовления изделий,обращайтесь,помогу с удовольствием,ведь это так итересно шить,да еще и своей роднульке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть бурда с детским костюмом, надо проштудировать!

Duldenkoда посмотри пожалуйста,если это выпуск за 2008-2009 год то думаю смогу разыскать этот номер среди знакомых.

 

 

А как вариант я могла бы вам снять если ничего поближе не подвернется.

мне бы сначала глянуть на модельку,кстате наш размер 122-128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bcb8b308cf18t.jpg

это золушка 99 года, в бурде гдето было, но пока не могу найти этот журнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, не пойму у него двойной отворот чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет там обычные лацканы.Это наверное от жилетки так наложилось, фото вечером делала, темновато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, рукодельницам! Девочки, кто-нибудь подскажет где можно купить бязь или фланель с детскими мотивами???????? Шить буду. :vyazanie_young:

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно от пяти метров - то Вам надо отправляться в сторону Североморцев. На складе Текстильторга(Текстильмаркета?) самый обширный ассортимент по наиболее приятным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Красноармейском районе где-нибудь можно купить ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюша,

e70315ff5108t.jpg0370c1641541t.jpg

271077754df3t.jpg6cf45007f02dt.jpg

bce7b3f51a77t.jpg46bcd8c053c1t.jpgee882a4ade82t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дошила, зацените

53c2e1c12ae1t.jpg

535fbdd31c7bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, Вер, ярко и свежо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где можно купить бязь или фланель

 

да на Североморцев есть маленький ассортимент бязи : махонький магазинчик "обувь, посуда" (торец первого здания за строящимся ТРК "зацарицинский".

 

А так ссамый лучший магазинчик по асортименту и ценам на Красном (Краснооктябрьском, на Хользунова подвальчик в старых домах, но пушистой фланели там не видела, только жесткую. Бязь там была.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто надумает конструирватьодежду - могу скинуть книги Мюллер и сын. очень много моделек и понятно все. а тем, конструировать не хочет - нарежу диски Леко. пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера,marishka, спасибо большущее за беспокойство,но у нас к сожалению планы изменились,бабушка наша которая как планировалось будет жить некстате приболела, и за оставшее время не решается начать шить костюм,боиться что не успеет,к тому же дача требует свое(!!!),поэтому решили идти в брюках и жилетки,брюки вроде есть,а жилетку она сама может выкроить,обещает по крайней мере ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, классно! В лето во всеоружии :)

 

2d9c3ba0ce13t.jpg

А мы сейчас гоняем в такой вот курточке. Сшила еще в апреле никак не сфоткала.Но судя по погоде мы наверное и все лето в ней проходим. :D

Решила тоже хвастнуть, тем более что мой первый опыт по апликациям-карманам(единственно надо было всетаки нитки шелковые смотрелось бы ярче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, ловкая куртка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka, Молодец! шикарная курточка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marishka, курточка премиленькая!

Девочки, помогите советом! Сестра просит сшить платье. Как по-вашему, какую лучше ткань взять? и еще вопрос по крою - кроить как обычное прямое, а затем клинья вставить? по картинке не очнь понятно, а другой нет...

2f779650cb81t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроить как обычное прямое, а затем клинья вставить

 

у меня в бурде помоему подобное есть. На картинке видно что клинья вставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, а можете номер бурды сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а можете номер бурды сказать?

 

ох у меня их очень много надо все перелопатить, найду время посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...