Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А так ссамый лучший магазинчик по асортименту и ценам на Красном (Краснооктябрьском, на Хользунова подвальчик в старых домах, но пушистой фланели там не видела, только жесткую. Бязь там была.)
это где ? поподробней на этом моменте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где ? поподробней на этом моменте..

 

если спускаться от 2 продольной по Хользунова по правой левой стороне, то проходишь "ателье" и дальше спускаешься там как раз 5этажки послевоенные из красного кирпича идут. так в торце со стороны волги одной из них есть подвальчик и там оч много различной ткани: на любой вкус цвет и фасон.

Я там бываю наскоками (проездом по дороге к тёте в огород) поэтому адрес точнее не скажу.

но там в последний раз видела много различного льна, вельвета, стрейч разный, бархат ажурный (как я от него балдею... знать бы что из такого сшить..), ну и ситец- бязь- фланель и на постель и на халат и куда захочешь. Фурнитура там представлена скромно, её берём в "белошвейке" (ворошиловский р-н).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, спасибо за подробное описание.

СОС: ситуация такова: у меня есть штаны я хочу с них снять выкройки, как мне это сделать? что бы не распаровать? что б сшить точно такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кальку в руки и прикладывай к брюкам, вообще процесс достаточно трудоемкий, поскольку с распоротыми было бы легче. Главное брюки постирать и хорошенько отгладить. Терпение и труд ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa,

СОС: ситуация такова: у меня есть штаны я хочу с них снять выкройки, как мне это сделать? что бы не распаровать? что б сшить точно такие же.

проблема может возникнуть с седловиной!

вообще процесс достаточно трудоемкий

согласна!

кстати штаны на кого? если на взрослого, то лучше брать готовую выкройку, если на ребёнка, то я сама так делаю: снимаю выкройки с готовых изделий, но потом всё равно надо подогнать: я на глаз уже дорисовываю выкройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите, где у нас в городе есть курсы кройки и шитья? Какие училища этому учат? Или лучше курсы? Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Если ты для дома для семьи то курсов достаточно, в журналах как правило все расписано как делать. Я знаю на Двинской были неплохие курсы 5 лет назад. А училище № 27 на Красном ост Менделеева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите, где у нас в городе есть курсы кройки и шитья? Какие училища этому учат? Или лучше курсы? Что скажете?

 

Marina_smilelife, Вместе будем ходить :D Тоже уже давно хочу пойти на курсы! А может кто из рукодельниц возьмет в ученицы за умеренную плату???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фурнитура там представлена скромно, её берём в "белошвейке" (ворошиловский р-н).

 

там выбор что ли больше чем в милене и доме быта? или дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь шил крестильное платье своему ребенку? Хочу сама сшить, но нужна выкройка хотя бы для основы. А кружавчики и бантики я сама додумаю. Может просто есть выкройка платья для девочки с рукавами-фонариками. Мне на рост 70см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь шил крестильное платье своему ребенку? Хочу сама сшить, но нужна выкройка хотя бы для основы. А кружавчики и бантики я сама додумаю. Может просто есть выкройка платья для девочки с рукавами-фонариками. Мне на рост 70см.

Есть, хочешь подьедь ко мне,я поделюсь выкройкой ,покажу модельки,научу шить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slavaxxx4, спасибо, но я уже распорола старое платье и сняла с него выкройку. Вроде пока получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,приветик всем,посмотрите какую красоту нашла.Юбочки на девочек-принцесс.Нет желания попробовать пошить,эх я бы рискнула,но после кого-нибудь ^_^

 

08e86835afect.jpg

f71a525b1c43t.jpg

4192cdceabdct.jpg

 

Нет желающих быть первопроходцем? :D

Изменено пользователем Танюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, ну они на большой праздник! Мне не очень нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как альтернатива привычным праздничным "псевдокринолинам" из органзы - очень даже ничего. Вот только моей пока рано, да и ни к чему они ей пока... А вообще-то саму идею можно здорово, очень стильно обыграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Осинке шили такую юбку. Давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,как я поняла они шьются не только на праздник, но и на каждый день,эт такой стиль что ли,вызов скучной повседневности,вызвать внимание к себе.Нам тоже пока рановато,но вот на следующий год наверное будет кстати.Если кого заинтересует у меня есть ссылка где идет подробное описание с комментами и фото пошива данной юбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, на каждый день, на мой взгляд, слишком... Да и не удобно опять же, не знаю как у вас будет, но моя егоза и дня не может в юбке нормально проходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,но вот на следующий год наверное будет кстати
ага в песочнице в такой юбке, прикольно будет, прикинь какими недоуменными глазами будут на тебя смотреть мамашки! Ты произведешь фурор!

 

у меня есть ссылка где идет подробное описание с комментами и фото пошива данной юбки.

дай, может понадобится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ссылочку хочу!

Мне кажется, это все таки лет от 4-5 и на праздник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я поняла это дело очень даже кропотливое и требует времени, ни мало времени,но тем не менее удачи!

http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Изменено пользователем Танюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такую юбочку шила Мама Милы,ее девочка и на аватарке в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такую юбочку шила Мама Милы,ее девочка и на аватарке в ней.

ой точно,а я даже раньше и не замечала,а сейчас специально нашла и посмотрела,что могу сказать - смотриться здорово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они шьются не только на праздник, но и на каждый день,эт такой стиль что ли,вызов скучной повседневности,вызвать внимание к себе.

 

а как их потом стирать и гладить, если на каждый день??!!! Мой шустрик за день так может платье уделать или брюки, что я потом неделю пытаюсь отстирать разными средствами и не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как их потом стирать и гладить, если на каждый день??!!! Мой шустрик за день так может платье уделать или брюки, что я потом неделю пытаюсь отстирать разными средствами и не всегда получается.

Думаю на каждый день, если очень хочется, можно сшить потемнее, а если еще из синтетики и стирать вручную, то можно и не гладить вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж говорит, что каждая женщина должна уметь шить, а я не умею. Хочу научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж говорит, что каждая женщина должна уметь шить, а я не умею. Хочу научиться.

 

почему должна, у каждого свои способности, один вяжет, другой стихи пишет! А твой муж в электрике, сантехнике шарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему должна, у каждого свои способности, один вяжет, другой стихи пишет! А твой муж в электрике, сантехнике шарит?

В том то и дело что шарит, все в доме сам делает и в детском садике заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что шарит, все в доме сам делает и в детском садике заодно.

 

ну вот пусть шить найчится за одно, раз он такой умелец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой муж говорит, что каждая женщина должна уметь шить, а я не умею. Хочу научиться.

 

Кому это она должна? :hi-hi:

Не, ну пуговицу пришить - это понятно, а вот шить вовсе и не обязательно.

Другое дело, если это самой приносит радость, а из-под палки ничего хорошего все равно не выйдет.

Я просто от этого дела кайфую - ну нравится мне ткани перебирать, видеть, как из кусочка тряпочки появляется вещь. А кому-то все это и даром не надо - что ж теперь делать? У каждого свои радости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто от этого дела кайфую - ну нравится мне ткани перебирать, видеть, как из кусочка тряпочки появляется вещь. А кому-то все это и даром не надо - что ж теперь делать

 

Вот точно. Я вот умею шить, но меня фиг усадишь. У меня муж когда жалуется, что брюки порвались говорит: " ну вот весь в дырках, швеи то знакомой нет"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ремонтом мелким заниматься тоже не люблю - молнию заменить или заплату - неееее. Нравится с нуля вещи шить :rolleyes: Стыдно, но муж летом молнию менял в ателье. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравится с нуля вещи шить

 

Ее даже проще с нуля шить. Меня свекровь попрасила юбку в талии ушить, можно сказать, что заново ее сшила, только еще морока с отпарыванием и подгоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ремонтом мелким заниматься тоже не люблю - молнию заменить или заплату - неееее. Нравится с нуля вещи шить Стыдно, но муж летом молнию менял в ателье

 

я тоже не люблю и отправляла пару раз в ателье! С нуля это да, а перешивать муторно больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,приветик всем,посмотрите какую красоту нашла.Юбочки на девочек-принцесс.Нет желания попробовать пошить,эх я бы рискнула,но после кого-нибудь

 

Пожалуйста, расскажи как такая красота получается. Очень нужно такое платье(дочь танцует, а скоро конкурс) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, расскажи как такая красота получается. Очень нужно такое платье(дочь танцует, а скоро конкурс)

http://www.club.osinka.ru/topic-30444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не люблю и отправляла пару раз в ателье! С нуля это да, а перешивать муторно больно

Я тоже поначалу терпеть не могла перешивать, ремонтировать. А потом спокойнее относиться стала, да и вещь если нра можно и поколдовать над ней чтоб век ее продлить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я пошла в декретный отпуск, заняться совершенно не чем, муж целыми днями на работе пропадает. Вот я и решила пеленок понашить и хочу попробовать сшить комплект в кроватку может, кто то шил или просто может помочь с размерами и материалом. У меня кроватка 120*60, из какого материала нужно шить и сколько метров для этого надо. А еще про пеленки, где покупать метериал - свекровь сказала что нужна фланель и какого размера шить, потому что говорят, что в магазинах продают очень маленькие, ребеночка не возможно завернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне очень помогли варианты с Осинки:

http://club.osinka.ru/topic-24553

http://club.osinka.ru/topic-26315

http://club.osinka.ru/forum-28?sid=b81eb32...53a347754ea1872

Правда сынка мой в кроватке своей так ни разу и не поспал до сих пор - у нас совместный сон... :rolleyes:

Пеленки шила размером 120 на 90 - нам как раз хватало такого размера - и запеленать легко, и подстелить в ту же кроватку, пока он там тусовался голопопым. Фланелевых пеленок у нас было 6 штук - хватило за глаза, тонких ситцевых - я со счета сбилась сколько ( у нас стиралки не было, приходилось брать с хорошим запасом). Ткань покупала в магазине на Ополченской - находится между остановками Горный поселок и 33 школа. Там и бязь очень милая была :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да 120/90 оптимальный размер для пеленок. А комплект нужно смотреть что вы туда хотите включить и считать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...