Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Emma

Рассказ о родах

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я созрела для своего рассказа. Много как-то получилось, но как говорится из песни слов…

Примерно со второго месяца беременности мы с мужей точно знали, что рожаем вместе. Точнее он со мной до самого пикантного момента, а потом когда все кончается, по сценарию он должен войти, увидеть нас и расплакаться…ну или прослезиться… ну и конечно крепко меня обнять… ну и расцеловать всю, эт понятно, потом сказать как он любит меня, спасибо, любимая, вцепиться в сверточек и восторгаться нами обеими (я подозревала девочку). Такие сцены я себе представляла все это время, закрывала глаза и плакала от предвкушаемого счастья. В перерывах между этим искала статьи типа «Роды и муж» читала и подсовывала ему в его библиотеку в туалете, потом допрашивала и требовала пересказа (так как профессия учителя не дремлет во мне к сожалению даже дома). Мы отлично подготовились, отрепетировали дыхание, массаж и др теоретические вопросы. Я была абсолютно спокойна и ничего не боялась, так как знала, что мужа рядом, а значит ничего не страшно. Просила его только все время об одном – не паниковать и сохранять спокойствие. Вроде понял и был готов как солдат. Все стадии родов отскакивали от зубов.

Начитавшись множество рассказов о родах, сие событие мне тоже представлялось четко. Вечером начинаются схватки, лежу в ванной, хожу, смотрю телевизор, пытаюсь расслабиться, к ночи усиливаются, едем в роддом, рожаем к утру.

Родить ооооочень хотелось быстрее. Ставили на 7 августа. В роддом оформилась заранее, с врачом Т.А. Веровской тоже познакомились примерно за месяц. В общем срок подходил, а я все ходила и ходила пузатая. Точнее валялась дома одна под сплитом, смотрела телек и ела конфеты. Само собой было ужасно скучно и все хотелось скорее скорее. Рано утром в роддоме сказали приезжать 8го на планированные роды. Я так испугалась, что их будут вызывать, что когда муж привез домой, решила для себя сделать все что в моих силах, чтобы роды начались сами. Немедленно начала уборку. Перемыла полы, почистила ванную и туалет. Дела кончились быстро. Нужно было чем-то себя занять. Пошла с мамой гулять по магазинам. Быстро надоело. Вернулась домой. Поднималась пешком. Стала готовить ужин. Ужин, он же обед, был приготовлен и съеден в одиночестве. Пришла подруга с годовалым сынишкой. Взяла –таки его на ручки, потаскала, бояться больше было нечего. Поехала на педикюр. Домой опять пешком по лестнице. Время семь. Включила муз ТВ и не удержалась потанцевать под любимые песни. Ооооп что-то не то… показалось… через пол часа опять. Звоню мужу, приезжай, как-то все подозрительно. Как любая нормальная беременная я все боялась пропустить первые схватки, и любое потягивание внизу живота у меня вызывало подозрения. Вдруг я стала понимать, что может лучше пойти, как учили, в ванне полежать и все пройдет… Почему-то не прошло, а скрутило так, что чуть не захлебнулась. Я все-таки решила вымыть голову. Не рожать же малышку с грязной головой. Что скажут люди? А муж?...))) Тут пришел муж. При виде меня и поняв, что началось, его лицо исказилось от ужаса, страха, паники, и рука сама потянулась немедленно делать мне массаж: « Что схваточки???». Спокойно! Я в норме. Немедленно вспоминай все, что мы проходили. Через минуту он геройски собрался и пришел в себя. Даже удалось его накормить, высушить голову, легкий макияж, последние сборы и вперед. И все это со схватками через каждые 2-4 минуты. Почему-то сразу они у меня начались с таким интервалом и сразу ужасно болезненные. В перерывах как и положено расслаблялась, в схватку падала на пол и корчилась от боли. Мы честно пытались дышать по правилам, но так мне было смешно от всего происходящего и радостно, так все выглядело нелепо, что вместо того чтобы сосредоточиться на боли меня прорывало на жуткий ржач. Муже постоянно удавалось сказать какую-нибудь глупость на самом пике и рассмешить меня. Так мы и провели остаток вечера – 2 минуты ходим друг за другом по квартире как ни в чем не бывало, 30 секунд стою собачкой, муж записывает схватку и зачем то замеряет ее секундомером. Позвонила врачу, сказали что пора ехать. Ну все как по телевизору и в кино. Ночь, огни, я на заднем сиденье боюсь пошевелиться. Мужа едет аккуратно, спрашивая «Ну как ты?».

Господи!!!!!!! Как я рада, что мы были вместе! Моя нежная душа наврятли справилась бы со стрессом от всего увиденного и услышанного. Встретили нас как водится в ночные часы не особо дружелюбно. Какая-то тетя с заспанным лицом очень настойчиво поторапливала меня переодеваться «Быстрее, девушка, чего вы там копаетесь», не обращая никакого внимания на то, что я в принципе не могла двигаться. Мужа мой не стал с ней церемониться и быстро поставил ее на место. Нам выделили одноместную палату для родов, в связи с тем, что я не одна. Муж отстоял мою бирюзовую ночнушку, которую я купила специально для родов. Сказал, что его жена не будет рожать в наволочке (так он назвал то, что мне предлагали на себя одеть). Еще он сразу же познакомился с акушеркой дабы расположить к себе эту угрюмую серьезную даму. После положенных процедур нас оставили одних. Я лежала на кушетке с проткнутой рукой. Мужа сидел рядом. В общем нам было весело. Мы осматривали окружающую обстановку и весело представляли чтобы было, если бы я осталась здесь одна. Так там было уныло и страшно, все как-то холодно и стерильно. Мы пытались отвлечься и болтали обо всем на свете. В том числе не забыли обсудить какая же я все-таки красивая (видели бы вы меня тогда) и как хорошо, что мои шлепки подходят по цвету к ночнушке. В общем муж точно знал как меня осчастливить и отвлечь?))Из соседних палат то и дело доносились дикие вопли типа «мааааааамааааааа, помогитееееееееееее!!!!!» или «пожалуйста, сделайте что-нибуууууууууууудь». При этом наши шуточки заканчивались, и мы молча смотрели друг на друга выпучив глаза. Когда заходила акушерка мы пытали ее, почему так кричат? И я лежала и ждала, когда же я тоже вот так вот завоплю, и муж потеряет сознание. Татьяна Александровна заходила и спрашивала «Ну как вы?» Я говорила : «Нормааально» и она садилась рядом, вставляла в меня руку и ждала схваточку. При этом она смотрела задумчиво в потолок и выносила вердикт « тааак ну чтож не плоооохо..» и строго: «расслабься…»Вот уж любила я эти моменты… Прямо страсть как хотелось умереть. Супруг стоял в это время в коридоре и ждал разрешения снова войти. Открытие в час по одному см. Ночь длилась вечно. Энтузиазм и оптимизм стали угасать часам к 3 ночи. Прокололи пузырь. Стало совсем уж невесело. Когда в следующий раз пришла Т.А. и посмотрела на меня, сказала: «Вот теперь я вижу, а то все веселились тут». Просила потерпеть еще чуть-чуть. В пять сделали укол чтобы поспала. Тут стало понятно, что муженька больше ничем не поможет и можно отправлять его тоже поспать. Он даже обрадовался как-то этому и оставшееся время проспал в машине. Укол был дивный. Две минуты спишь, минуту глаза на лоб лезут. И каждый раз погружаешься в такой глубокий сон, что кажется проспал часов 10. Желтые часы с рекламой Памперс на стене возвращали в реальность и шокировали после каждого просыпания. Так до 6 часов. Лежу на боку и трясусь что есть мочи, как будто в туалет сильно хочу. Так до конца и протряслась. Никакие вопли из меня так и не вырвались. Как-то вроде тихо я страдала. Все ждала, когда потуги начнутся, говорили что вроде уже не больно в этот момент. Тужишься и рожаешь и все минут за 15 максимум. Нееееет, со мной так не прокатило. Оказалось что это еще БОЛьнеЕ. Доча не особо торопилась наружу, поэтому головка не хотела опускаться. Дышала песиком и молилась чтобы скорее все ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ. На кресле окружила толпа народа. Все кричали давай давай давай и смотрели ТУДА. Т.А. ругала что плохо тужусь. А мне все казалось, что тужусь я очень-очень хорошо, лучше всех. Головку наконец увидели и порадовали меня новостью. Тут я окончательно воодушивилась, и как-то незаметно ровно в 8 утра выскользнуло из меня что-то тепленькое. И вот тогда я завизжала от восторга: «Ой, какая же она красииииивая». Ну тут понятно, слезы, сопли.. Врачи порадовались за меня, что я оказалась довольна. Сказали, что обычно спрашивают, почему такая страшненькая. Они почему-то не торопились от меня отступать. Я как ненормальная, ошалелая от счастья не могла заткнуться и все причитала на весь этаж, какое же это счастье и всех просила посмотреть на мою дочу. Мужа пригласили, когда со всеми процедурами истязания моего тела было покончено, глыба льда вставлена между ног, все прикрыто белой простыночкой, и я вся такая как ни в чем не бывало лежу на кресле, предвкушаю нашу встречу. Когда он появился, не знал бедненький к кому сначала подойти и как-то заметался между нами. Доча лежала завернутая в какое-то видавшее виды розовое покрывало и мигала одним глазом. Он бросился к ней, потом ко мне, потом опять к ней, потом опять ко мне. Слез не выдал, но глаза и лицо говорили сами за себя. «Папа, ну что ж не берешь дочку?» и всучили ему нашу малышку. Не знаю, как он ее удержал в тот момент, как-то мне казалось, он не очень соображает. Сел с ней рядом со мной на стульчик и так мы сидели, ( а кто и лежал) смотрели друг на друга и на нее и счастью нашему не было границ.

Добавлено (04.10.2008, 12:55)

---------------------------------------------

Потом уже, когда он ушел, я лежала на каталке одна в коридоре и даже не злилась, что никто 2 часа не везет меня в палату. Близился полдень, а я все лежала и так была рада… Думаете материнству своему? Нееееет… тому, что все уже позади. Просто тому, что больше не больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma,

потрясающе!!!

Спасибо за рассказ!

Столько юмора, столько искренних эмоций! Просто здорово!

Молодцы вы все трое: ты, муж и дочка ваша!!! Поздравляю!

Это какой роддом был? 5-ый?

А доча с каким весом и ростом родилась? Как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, спасибо за добрый отзыв. Это было на Тракторнгом. Полинкин мой родилась 3110кг и 51 см tongue.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, читала и как заново роды тоже пережила! Ну у вас и прям как по-киношному получилось - ладненько и складненько! Как дочу назвали-то?

Quote (ГеркинаМама)
Это какой роддом был? 5-ый?

Судя по всему - первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,

Quote (Nataliya)
Судя по всему - первый

да я потом уже поняла, не сразу.

Сама не там рожала, но по рассказам других мамочек уже запомнила фамилию врача и соотнесла, что она из ТЗР роддома.

Quote (Nataliya)
Как дочу назвали-то?

Quote (Emma)
Полинкин мой

smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, прекрасный рассказ, главное -- нет терзающих душу заявлений типа "Родила без боли за два часа" biggrin.gif Вы все молодцы, а папе вашему отдельный respect.gif , он точно опора и поддержка!

Quote (Emma)
А мне все казалось, что тужусь я очень-очень хорошо, лучше всех.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Есть такое дело.

А ты недавно родила, так все помнишь в подробностях? Линеечки просто нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaLilia, даааааааа воспоминания еще свежи.. wacko.gif 6 августа дело было tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, чуть до 08.08.08 не дотянули biggrin.gif А рассказ и правда супер, очень душевный. Муж просто умничка smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, очень приятный и позитивный рассказ!!! в конце плакала и улыбалась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки, спасибо вам. рада, что кому-то принесла хорошие эмоции tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не расплакалась! Тоже сразу вспомнила как мы рожали вместе с мужем, но мой был до самого конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, простите мою нескромность... я правильно поняла что вы забеременели на 2 месяце после первых родов???? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, нет немного попозже 3,5-4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, cуперский рассказ!!! До сих пор сижу лыблюсь... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, вот это да.... surprised.gif я в шоке... и как же ты с пузиком и с малявочкой такой??? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ замечательный!!! с юмором, всё так подробно описано! Мужа умничка! очень за Вас рада smile.gif растите самыми красивыми и здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто Супер!!! Многие рассказы слышала, читала, но этот лучший!!! Для меня, как для человека не рожавшего, но в будущем собирающегося делать это в присутствии мужа, это был очень поучительный рассказ!!! Да и просто было очень интересно почитать!!! Ты молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка, СПАСИБО! Рада что помогла. Надеюсь что если и были у тебя сомнения насчет рожать с мужем или без, то все они разрешились в пользу первого. Всего хорошего biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, красотка! все классно так описала. Такой живой и реалистичный рассказ. Читала и заново переживала! Молодчина!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю от всей души, рожала там же у того же врача. Опять все вспомнила smile.gif

Quote (Emma)
Потом уже, когда он ушел, я лежала на каталке одна в коридоре и даже не злилась, что никто 2 часа не везет меня в палату. Близился полдень, а я все лежала и так была рада… Думаете материнству своему? Нееееет… тому, что все уже позади. Просто тому, что больше не больно.

Очень согласна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, КЛАСС!!! Такие эмоции biggrin.gif , спасибо за рассказ. Читать, не перечитать твой рассказ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Полинкин мой родилась 3110кг и 51 см

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Классный рассказ!!!

Можешь прочитать как родилась моя Полинка из роддома № 7 biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
Можешь прочитать как родилась моя Полинка из роддома № 7

И моя, и моя, Полинка!!!! Из роддома №5!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, Faty, спасибо biggrin.gif Valentina, пойду почитаю.

Nataliya, так твой уж сто лет назад прочитала biggrin.gif biggrin.gif "главное сделайте красивый шов;)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Emma, и я - мамочки Полиночек!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. иль как наш папа любит говорить: "Полинчик!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, и не мы одни, тут еще пара мамочек найдется biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, вот решила роды почитать свои, а то забыла уже все и решила другие почитать.Рассказ у тебя просто сногшибательный, как будто книгу читаешь,все так расписано подробненько.Умничка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, ну вот и я добралась smile.gif Как же я могла пропустить ТАКОЙ рассказ!!! Ты умничка umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, спасибо. Старалась shy.gif

Добавлено (30.12.2008, 16:59)

---------------------------------------------

Volha,

Quote (Volha)
Как же я могла пропустить ТАКОЙ рассказ!!!

и не знаю... сто лет уже висит здесь. А тебе придется целых 2 писать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
А тебе придется целых 2 писать

а я не буду писать tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и умирала от смеха - "дышала песиком", оч здорово.КЛАСС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, ну рада, что повеселила. Хотя сама понимаешь, смешно только сейчас все вспоминать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Желтые часы с рекламой Памперс на стене возвращали в реальность и шокировали после каждого просыпания. Так до 6 часов

как это знакомо!!! biggrin.gif , я в той же палате 2 дня спустя рожала biggrin.gif с таким же "сном".

здоровский рассказ, реальный такой))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прекрасно!Вашей доченьки счастья и здоровья :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень трогательная история...даже млезы умиления навернулись :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...