Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, мне рожать на днях. Ничего не боюсь, но жутко интересно как оно всё начинается: совсем внезапно или у кого-то были какие-то предвестники.

И ещё очень важно: можно ли пропустить момент отхождения вод (например купаясь или сидя на горшке).

И на что похожа схватка? В общем опишите свои ощущения когда всё началось :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи беременной первой дочкой проспала момент отхождения вод. Проснулась в 9 утра на мокрых, но уже подсыхающих простынях. Быстрее поехали в РД, схваток не было вообще, срочно стимулировали и в 16 родила. Это было очень опасно, но так получилось. Дочка 8 и 8 по Апгар. Вторую "пасла". В 37 недель с утреца погладила белье и чую, как-то мокровато. Дай, думаю, съезжу на консультацию к врачу, с которым договорилась на роды. Никакие вещи не брала, думала вернусь через полчасика... Вернулась через 5 дней с дочкой. Роды длились 2 часа,схваток опять не было, стимулировали, еле успела на кресло. Вот такой у меня организм странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, Ну схватки ты уж точно не пропустишь,боль такая же как при месячных только сильнее.Сначала она слабая с большими промежутками,а потом всё чаще и больнее.

А вот про воды ничего не могу сказать,мне 2 раза пузырь прокалывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё очень важно: можно ли пропустить момент отхождения вод (например купаясь или сидя на горшке).
Можно. Я оба раза так и не поняла, когда у меня отходили воды)))) Начинались схватки. Самое главное в них - это волнообразный характер: от небольшой боли к пику, а потом опять к снижению. И так каждая схватка. В первый раз прямо в день родов у меня отошла пробка. А вот во вторых родах это произошло за 3 дня до родов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже боюсь пропустить момент отхождения вод, т.к. пару раз на дню в ванную залегаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала три раза. В трезвом уме и твердой памяти была, а все равно умудрилась на третьи роды приехать с ложной тревогой)))) Тут не угадаешь никогда. Первый раз воды разом отошли, много, сразу понятно, что к чему. Второй раз начались схватки и уже к моменту родов отошли воды, а в третий раз меня стимульнули в роддоме, но это я сама виновата, нечего было там оставаться, раз не рожаю, но беременный мозг этого не сообразил))) Вообще, можешь не переживать, во сне еще никто не родил, хотя многие хотели бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня воды ни разу дома не отходили, в роддоме уже пузырь прокалывали.

А схватки я с поносом (пардон!) больше ассоциирую, чем с месячными. Больше похоже... Живот крутит не по детски. В первый раз, я подумала, то с кишечником именно проблемы. Каждые 15 минут в туалет бегала безрезультатно))))))) :very_funny:

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я накануне родов весь день проспала, никого не хотела видеть и слышать, кроме мужу. Хотелось побыть в одиночестве, в тишине. Рано утром я проснулась, чтобы в туалет сходить :shy: , встала, у меня воды отошли. Ощутимые схваток не было, живот немного тянуло, как при месячных. Вот как-то так. Отхождение пробки я так и не увидела, наверное, пропустила.

 

Удачи вам! Пусть ваши роды пройдут легко! :kniksen:

Изменено пользователем Рыжая лисица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за день до родов началось: еле-еле прихватывало, но с периодичностью в 5-7 минут, так прходив весь день, я позвонила своему врачу и поехала в рд. там меня посмотрели, отправили в предродовую, там я просидела три часа и меня перевели в палату, а на утро я слезно умоляла отпустить меня домой, но только я села в машину, как началось - было очень больно, через 2 часа я вернулась (не смогда терпеть такое), еще через 4 часа родила, пузырь прокалывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки начались, как-то побаливал живот, полночи проворочалась, уснуть не могла, потом стояла под душем - не помогло, тогда к утра поехала в роддом, и стала рожать дочь :) Воды сами не отходили, пузырь мне прокололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз у меня пробка неделю отходила, живот ныл регулярно, но роды не начинались... меня стимулировали, воды подтекали на протяжении всех родов (это мне уже потом муж объяснил, так как даже не поняла когда они у меня отходили) из-за стимуляции схватки были нерегулярными и разной продолжительности интенсовности (дискоординация) так тчо даж не поняла что такое "нормальные" роды... Узнала обо всем "во втрой раз", воды хлынули буквально (думаю даже сидя в туалете или ванной их сложно пропустить так как чувствуешь как оттуда "что-то" резко выливается, а если убудт постепенно подтекать то со временем заметишь), схватки начались минут через 30-40 после этого через равные промежутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А схватки я с поносом (пардон!) больше ассоциирую, чем с месячными. Больше похоже... Живот крутит не по детски. В первый раз, я подумала, то с кишечником именно проблемы. Каждые 15 минут в туалет бегала безрезультатно)))))))

 

А у меня такое ощущение что почки болят, просто жутко болит спина.

Со мной женщина рожала, у нее ребенок совсем без воды был, сказали что уже несколько дней без воды. Такое бывает что в пузыре образуются микротрещены и через них очень медленно уходят воды. Первый день малыш находился под наблюдением, а потом ей его принесли. На нем это ни как не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

схватки - больно как при месячных, в поясницу отдает, у меня в 4 утра начались в роддоме, и к 21 ч. я родила - врачи сказали "классический" период времени, ни больше ни меньше не надо. для ребенка оптимально. но это как природа распорядится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Из всего вышесказанного вывод один: фиг его знает как оно начнётся! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже боюсь пропустить момент отхождения вод, т.к. пару раз на дню в ванную залегаю(((

Не пропустишь)))) не волнуйся)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы воды не перепутала ни с чем. Т.к. у меня воды отходили прозрачными с белыми хлопьями(это тоже норма, это какая-то сыровидная смазка). Началось все внезапно, я услышала как лопнул пузырь и по ногам побежало..Я поняла, что это воды, но не поняла что это за белые хлопья и почему-то была уверена что это нормально. В ванной я пробыла минут 5, собирались минут 10, ехали в роддом 25-30 минут и все это время у меня шли воды.

Т.е. начинается схватка(чувствуешь как живот напрягается внутри, ну как пресс качаешь, только внутри само собой:)) и бегут воды. Схватка-воды. Так они из меня и выливались всю дорогу и в роддоме тоже текли пока карточку заводили и процедуры делали.

В общем, лилось так, что никакие прокладки, подкладки не помогали. Я насквозь вся была мокрая и сиденье в машине тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня воды в душе в роддоме отошли, как будто что-то лопнуло, и вода полилась, не заметить было трудно. А схватки становились все болезненней по нарастающей, но жить можно. Посмотрим, что будет на этот раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пробка отошла,уже было понятно,что скоро. а через пару дней вечером ныл живот,как при месячных. утром та же канитель. ну,все сильнее и сильнее. совпало,что моя врач назначила мне в этот день ложиться готовиться к родам,поэтому я и так была на чемоданах,вот и прикатила уже подготовившись).

мне тоже было интересно,как воды отойдут,но пузырь мне прокололи((. на самом деле все не так страшно,как некоторые рассказывают,все терпимо! не бойтесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза пробка буквально "вылетала" вместе с отхождением вод. Второй раз роды были экстренные.

Но, проспать такой момент, по-моему нереально.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все началось в двенадцать ночи. Я встретила с работы мужа и началось. Сначала чуть чуть хватало живот но стабильно каждые 8-9 минут, уснуть правда я так и не смогла и теплый душ не помог. К 6 утра схватки стали чуть болезненнее примерно с тем же интервалом времени и муж меня отвез в роддом, где мне сказали что я не рожаю, но таки поселили в род зале. К обеду мне вскрыли пузырь и уже после этого начались самые настоящие схватки. Схватки не ассоциируются не с месячными, ни с поносом, ни с болью в почках, хотя все это мне знакомо не по наслышке, схватки - это волнообразная боль сжимающая живот. Я родила своего кренделька в 7 вечера. Прошло всего 7 месяцев и я уже не помню как было больно во время родов, ну может быть только чуть чуть ^_^ , так что ничего в этом страшного нет.

Не бойся, вряд ли ты сможешь не заметить отхождение вод, а уж не почувствовать схватки совсем не возможно. Легких тебе родов и здорового малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. Фиг его знает. Я вот все схватки проспала. Проснулась живот болит ну так все терпимо ждала нетерпимой боли. Вообшем ее небыло. Когда пришла в больницу и спросила у врача когда схватки -то она мне сказала "а это что тебе" Давай иди рожать будем. Желаю и вам так же. И еще как правило природой так заведено что чаше всего все начинается под утро когда все спят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за два до родов ныл живот как при месячных, проснулась в 3.55 ночи от жуткого желания сходить в туалет по большому. ну просидела на унитазе 30 минут и поняла, что все началось и пошла считать схватки. в 5 была уже в роддоме раскрытие на 3п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня за три дня до родов начал побаливать живот, но потом проходил, а в день родов, после обеда так же стало тянуть и не проходило, но периодичности я никакой засечь не смогла, просто поехала в роддом.

Настоящие схватки начались уже после вскрытия пузыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз думаешь "может это схватки так ничинаются", а второй " блин, так ли они начинаются, вродибы похоже, а вро ди бы и совсем не так")))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тянущие боли внизу живота как перед КД.Сначало слабенько потом по нарастающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завидую тем, у кого схватки напоминают боли при месячных. Меня стимулировали. Сначала я услышала как лопнул пузырь и что-то потекло, кстати, вместе с пробкой, а через 15-20 минут начались схватки с интервалом 5 минут, довольно быстро интервал уменьшился до 3 минут. Меня быстренько в родзал. Схватки были нестерпимо болючие, и рядом не стояли с болью при месячных. В общем от момента излития вод до рождения ребенка прошло 3,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ночью - встала в туалет а с меня вода льется (причем накануне ходила к гинекологу и она сказала, что не скоро еще, недели 2 точно прохожу), ну я конечно поняла что это воды, но так спать хотела, легла и думаю схватки как начнуться так и разбужу всех, и уснула, в 8 утра опять встала в туалет, она все льется, тогда уже мужу сказала, он в панике (ребенок первый, все незнакомо и страшно)))), звонит в скорую, я подруге чтоб меня встретила моя акушерка в роддоме, с которой договаривались, приехала в роддом, прокололипузырь, сделали укол стимулирующий ,слабую боль тянущую внизу живота почувствовала часов в 11.30 после укола гдето через полчаса, потом по нарастающей, и в 14.00 уже так прилично схватывало, мне сделали какой то укол и я спала между схватками (было легче), а часов в 16.00 пошли рожать , тужиться ,это был самый тяжелый для меня период , так как я делала все неправильно, ничего у меня не получалось, потом из меня выдавили все таки малыша, и так в й16.45 родила, сейчас уже все забылось и опять хочется маленького, мне даже не сами роды вспоминаются ,как потом все заживало (швы) очень долго, самый "кайф" - это идти первый раз помыться и в туалет сходить %) :sm044: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Я оба раза так и не поняла, когда у меня отходили воды)))) Начинались схватки. Самое главное в них - это волнообразный характер: от небольшой боли к пику, а потом опять к снижению. И так каждая схватка. В первый раз прямо в день родов у меня отошла пробка. А вот во вторых родах это произошло за 3 дня до родов.

Было точно так же. Только вот пробка у меня вообще не отходила. А потом всё так быстро пошло, что и не помню времени. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня за день до родов отошла пробка. В 6 утра проснулась от того что стало "мокро"...и вперед на скорой в роддом :) в 18,00 родился мой малясик :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки! Из всего вышесказанного вывод один: фиг его знает как оно начнётся! :oh_mama:

точно) поэтому расслабься и получай удовольствие! Мне тоже за день до встречи с дочей говорили, что недельку перехожу (дочь прям в срок родилась). А ночью воды отошли, без боли и т.д. Сначала сидела на кровати пару минут думала, а вдруг это недержание беременное))))

Причём что странно - мне ставили маловодие, а воды отходили несколько часов. Причём не помаленьку, а прям много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сильно заболел низ живота и писить бегала через каждые 5 минут, и все бегом в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1-й раз-отошли воды, как только сразу встала с кровати.Ну сразу в роддом.От момента отхода водов до рождения дочки прошло 4 часа.

2-й раз тоже отошли воды, прошло 3 часа от отхождения вод до рождения доченьки.

3-й раз совсем по-другому.Начал схватывать живот не сильно каждые 30 мин.Потом интервал сокращался.Муж меня отправил в роддом когда схватки были каждые 20 мин.И так было по нарастающей.От первых схваток до рождения дочки прошло 11 часов.Для меня они прошли быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще ничего особенного не было... так предвестники по вечерам были как всегда, а перед самыми родами спать ложусь и как шарик внутри лопнул. Лопнул пузырь, но не внизу, а где-то то ли вверху, то ли сбоку. Короч сначала понемногу воды пошли. И схваток первые полчаса не было. а потом резко каждые 4 минуты, потом до двух, до 1 минуты. И так 8 часов каждую минуту. А врач говорила - нормуль, ты еще не рожаешь - это предвестники, а это не воды - эт чот другое (ага... пописила, блин и хожу загинаюсь...).

У всех по-разному, не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну схватки да... как при месячных боль, ток сильнее в разы... а потуги так ваще :jest_1: ну лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь то, я всё знаю :e-mail:

Скажу одно, неженкой никогда не была, но если бы не закись азота не знаю как пережила бы схватки. Самое смешное что когда была уже в род. зале, т.к. воды отошли, часов за 8 до родов мне звонит мама, а я ей говорю " не понимаю почему все говорят что схватка это очень больно!". А через 5 часов я это поняла :cry:

Но в общем, всё прошло отлично и это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну теперь то, я всё знаю :e-mail:

Скажу одно, неженкой никогда не была, но если бы не закись азота не знаю как пережила бы схватки. Самое смешное что когда была уже в род. зале, т.к. воды отошли, часов за 8 до родов мне звонит мама, а я ей говорю " не понимаю почему все говорят что схватка это очень больно!". А через 5 часов я это поняла :cry:

Но в общем, всё прошло отлично и это самое главное!

Умничка, поздравляю тебя с прекрасным чудом!! Ростите здоровенькими и умничками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я проснулась в 6 утра, сходила в туалет, легла и тут как хлынуло, как-будто описилась, пошла в туалет и поняла, что это воды, никакой пробки я не заметила, предвестников не было, настроение было супер, солнце стояло, хотелось погулять...схватки были болезненные, но почему-то все говорят, что потуги самое страшное, а мне наоборот намного легче стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что потуги самое страшное, а мне наоборот намного легче стало

не знаю, кто так говорит. Помоему схватки -это действительно болезненно, безумно!!!! А потуги - три раза натужился и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень боялась пропустить начало, т.к. у меня все это было впервые))))) схватки начались ночью в 11 и как ни странно я поняла, что это оно. а пузырь... это трудно не почувствовать было. был хлопок и внутри ощущение легкости и конечно сама вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли пропустить момент отхождения вод (например купаясь или сидя на горшке).

 

Ну если вы дома, да тут и выходные не пропустите.

 

Мне на кануне было безумно жарко. Июль месяц. Просила кандер на полную включить. Мужа с дивана сгоняла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...