Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А у меня за месяц побаливал низ живота, т.н. подготовительные схватки - я и ждала каждый день. Вся беременность была оч тяжелой - сильный токсикоз, тонус и т.д ,сил ,соответственно ,никаких. А за несколько дней до родов - сил - на семерых - что только ни делала. А в день перед родамивообще прорвало на активность: (хотя я и читала, что наступает апатия, упадок сил, организм сил набирается и т.д) я порхала, перемыла всю квартиру и ее содержимое до блеска, наготовила и первое и несколько вторых, и пирог испекла - муж меня еле угомонил, когда с работы пришел. Ночью встала в туалет (благо каждые 15 минут вставала - таз узкий очень и ребь и передавил мне мочевой пузырь - вот и гуляла ночами) и тут воды отошли, стою - в шоке - не пойму что это такое. Ну в общем собралась с мыслями,мужа разбудила, быстренько оделись, сумки (в 32 недели все приготовила) взяли и поехали - в роддом приезжаеи - а у меня ни в одном глазу - ни схваток, ни страха и есть хочу (первый раз за всю беременность). Посмотрели - раскрытия никакого - положили в родзал - спать, чтобы утром кесарить, а через пару часов резко начались схватки и сразу сильные без перерывов почти... в 8.45 - родился мой сынуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а подскажите - я на роды одну ночнушку купила, которую после выкину. а вторая мне для чего? я одним халатом не обойдусь никак? терпеть не могу все эти заморочки - ночнушки, халаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а подскажите - я на роды одну ночнушку купила, которую после выкину. а вторая мне для чего? я одним халатом не обойдусь никак? терпеть не могу все эти заморочки - ночнушки, халаты...

если честно я первую так и не выкинула)она в целом и не испачкалась вовсе)вторую я носила практически все время уже после родов,во-первых-ничего нигде не жмет,тебе сами врачи скажут,что всякого рода штанишки нельзя,да и не удобно все это,так как много выделений будет еще какое то время,во-вторых мне было удобнее так кормить-одну лямку спустил и кормишь-ничего не нужно расстегивать,и малышке в лицо не лезет ничего лишнего (молнии и тп).но халатик я все равно сверху носила,т.к. была и зима,чтоб теплее было)

я сама терпеть не могу ни ночнушки ни халаты,но тут нужно носить,что действительно удобно тебе и малышу :happy_family: .я у девушки одной в палате видела очень милое платье)как вариант и удобное и красивое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а подскажите - я на роды одну ночнушку купила, которую после выкину. а вторая мне для чего? я одним халатом не обойдусь никак? терпеть не могу все эти заморочки - ночнушки, халаты...

мне вообще в род.эале дали их ночнушку, стерильную, а на следующий день помылась и одела свою...

 

а родовая деятельность началась как писали выше с ощущения что то съела не то...и быстренько в туалет, а там и пробка отошла, пузырь уже в род.зале прокололи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые роды начались со схваток.Тянуло спину и живот каменел.

А вторые-с отхождение вод.Вызвали скорую,приехали в роддом,а схваток всё не было(((( Оч переживала.Воды отошли в 11:40,а схватки начались только 14:45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схватки были четкие - слабая боль внизу живота, потом она "бежит" в обе стороны до поясницы, там пик боли и назад стихает по той же траектории) Я эти волны ждала каждый раз и прочувствовать пыталась) Так как тонуса не было, мне врач сказала что ничего страшного, это тренировочные, а потом в течение суток они участились (примерно с 23.00 до 22.00 следующего дня), в 22 отошли воды, в 23 я родила дочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а подскажите - я на роды одну ночнушку купила, которую после выкину. а вторая мне для чего? я одним халатом не обойдусь никак? терпеть не могу все эти заморочки - ночнушки, халаты...

мне не понадобилась ночнушка на роды, мне в род зале их выдали, стерильную.

 

У меня роды начались стремительно: отошли воды, а потом начались очень частые и болючие схватки. А с утра я вообще места себе не могла найти, ни сидеть, ни лежать. Если кто наблюдал, когда коша начинает рожать, то ищет себе место, так и я все утро маялась. Девочки в палате, кто не первый раз уже, сразу это заметили и сказали, чтобы я готовилась в род зал. Я еще над ними посмеялась, так как у меня никаких предпосылок вообще не было, да и до пдр у меня было в запасе еще 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ночью начали воды подтекать, потом появились легенькие схватки. Я начла потихоньку собираться в РД, чтобы никого не разбудить. Считалка выдавала "пора в РД", а я боялась, что будет маленькое раскрытие и меня будут стимулировать. В итоге я приехала с 8см раскрытием ))

время от моего приезды до родов - 1,5 часа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 10 вечера начались схватки, это трудно не понять. боль своеобразная. а в 16-20 родила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а подскажите - я на роды одну ночнушку купила, которую после выкину. а вторая мне для чего? я одним халатом не обойдусь никак? терпеть не могу все эти заморочки - ночнушки, халаты...

У меня вторая ночнушка была для кормления специальная, первую не выкинула, с ней все в порядке)))

У меня не начиналось никак - пошла в роддом, так как было пора, врач сказал все готово, прокололи пузырь. Сначала были незначительные болевые ощущения. Сильными стали во время капельницы, но это, как оказалось, уже была заключительная часть схваток. Схватки не похожи ни на что, описать трудно, потому что это не от болезни, а это физиология. Но есть теория, что боли вообще не должно быть, а получается боль из-за того, что женщина напрягается. Т.е. надо стараться насколько возможно расслабляться, чтобы не мешать матке раскрываться. В общем все не так страшно, но это если роды идут нормально и у человека не повышенный порог болевой чувствительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробка отошла за два дня.живот начал слегка тянуть за сутки.в 13.00 живот стал каменный и побалевал,в 15.00 уже в род.зале.а в 17.30 появилось чудо.воды отошли перед родами,в род.зале. за 30минут до основного процесса.

ночнушка нужна!!!хотя бы одна,в род. доме лежать. в род.зале дают свою,стирильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в 5РД,ну вот ни разу не видела я этих стерильных ночнушек,которые выдают в родзале.Один раз видела,как нарядили в нечто пятнисто-дырявое девушку,которую привела мама-алкоголичка,не обследованную.А на роды мне двух ночнушек было мало,потому как не могу в мокром и грязном находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 9 вечера за два дня до ПДР начались схватки. Только я не сразу поняла, что ВОТ ОНО, НАЧАЛО! Я думала, что это, пардон, какие то спазмы кишечника, даже бегала в туалет каждые 20 минут, но почему то не получалось сходить по большому :hi-hi: И только через час- полтора я поняла, что начались схватки, потому что эти якобы "спазмы кишечника" были с определенным, одинаковым интервалом. Просто я всю жизнь думала, что схватки похожи на тянущие боли внизу живота во время месячных, только сильнее. Но на деле все ощущуения оказались совсем иные. А в 12 ночи началась какая то мазня, я пошла сдаваться врачам (лежала в стационаре на тот момент), оказалось воды подтекают уже. Меня прооперировали (КС из за миопии высокой степени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в 5РД,ну вот ни разу не видела я этих стерильных ночнушек,которые выдают в родзале.Один раз видела,как нарядили в нечто пятнисто-дырявое девушку,которую привела мама-алкоголичка,не обследованную.А на роды мне двух ночнушек было мало,потому как не могу в мокром и грязном находится.

10 лет назад я рожала на Красном, сначала в своей, а затем уже не помню в какой момент оказалась в ихней - пятнисто-дырявой )))) Но зато спасла красивую свою ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза не было ни "треников", ни предвестников. Просто дома отходили воды и мы летели в роддом. Так что все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь знает что происходит с плацентой. Куда её уносят, почему не выкидывают? Два раза рожала и видела трепетное обращение с моей плацентой, но сил не хватало спросить. А мне как-то жалко всё-таки "моё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает что происходит с плацентой. Куда её уносят, почему не выкидывают? Два раза рожала и видела трепетное обращение с моей плацентой, но сил не хватало спросить. А мне как-то жалко всё-таки "моё".

Знаю что ее отправляют на гистологию а что дальше с ней происходит остается загадкой.

Я после родов была в таком состоянии что несла всякую чушь. Так вот видя что из меня достали такой кусок мясной плаценты говорю что когда сдаваться приехала у ворот такая собаченка бегала отдайте плаценту ей- что добру то проподать. Надо мной потом весь роддом смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает что происходит с плацентой. Куда её уносят, почему не выкидывают? Два раза рожала и видела трепетное обращение с моей плацентой, но сил не хватало спросить. А мне как-то жалко всё-таки "моё".

На анализы забирают, будут биопсию делать и под микроскопом смотреть. Ведь все, что остается в больнице после пациента (например, отрезанный аппендикс, удаленая опухоль и т.д.) должно быть исследовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает что происходит с плацентой. Куда её уносят, почему не выкидывают? Два раза рожала и видела трепетное обращение с моей плацентой, но сил не хватало спросить. А мне как-то жалко всё-таки "моё".

А после всех анализов все плаценты за день собирают в большой белый матовый полиэтиленовый пакет и специальный курьер их увозит либо в крематорий, либо, я даже слышала, что из них лекарства делают! О как! А курьера сама видела и пакет тоже с надписью "Последы", когда меня в род.дом принимали, как раз он пришёл и мед.сестра из приёмного покоя ему этот пакет отдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с утра я вообще места себе не могла найти, ни сидеть, ни лежать. Если кто наблюдал, когда коша начинает рожать, то ищет себе место, так и я все утро маялась. Девочки в палате, кто не первый раз уже, сразу это заметили и сказали, чтобы я готовилась в род зал. Я еще над ними посмеялась, так как у меня никаких предпосылок вообще не было, да и до пдр у меня было в запасе еще 4 дня.

Девочки, мне просто интересно, у кого-нибудь еще такое было? Перед вторыми родами чувствовала то же самое. До ПДР еще больше двух недель, а я была уверена, что не дохожу, причем ничего нигде не тянуло, не подтекало. Постоянно вслушивалась в себя. За день до родов какое-то необъяснимое беспокойство появилось, я тоже кошку вспоминала. Ночью возникли неприятные ощущения в животе, я несколько раз бегала к акушеркам, но они от меня отмахивались: "Это предвестники. Иди спать". Но я чувствовала (как-то подсознательно, на уровне инстинктов), что НАЧАЛОСЬ. У меня даже сомнений не было. А утром воды отошли, начались схватки, и к вечеру я родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а подскажите - я на роды одну ночнушку купила, которую после выкину. а вторая мне для чего? я одним халатом не обойдусь никак? терпеть не могу все эти заморочки - ночнушки, халаты...

 

Я брала две в роддом (собиралась по списку, который выдали на курсах). Но в родзале мне выдали их стерильную. А потом уже одевала ночнушки. В палате находишься в ночной, а халат накидываешь, чтоб на процедуры ходить, в столовую, короче, когда выходишь с палаты. Один раз забыла накинуть халат мне сделали замечание. Считаю, что это правильно.

 

Роды начались с отхода вод вечером. Я спокойно смотрела телевизор, потом был как щелчок какой-то, пошла в туалет, думала пописила, выхожу , а по ногам течет.... Скорей на машине в роддом. Схваток тоже сразу не было, стимулировали, а потом... схватки были сильные и с маленьким промежутком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что ее отправляют на гистологию а что дальше с ней происходит остается загадкой.

Я после родов была в таком состоянии что несла всякую чушь. Так вот видя что из меня достали такой кусок мясной плаценты говорю что когда сдаваться приехала у ворот такая собаченка бегала отдайте плаценту ей- что добру то проподать. Надо мной потом весь роддом смеялся.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: И только через час- полтора я поняла, что начались схватки, потому что эти якобы "спазмы кишечника" были с определенным, одинаковым интервалом. Просто я всю жизнь думала, что схватки похожи на тянущие боли внизу живота во время месячных, только сильнее. Но на деле все ощущуения оказались совсем иные.

Так девочки на правах "бывалой" :very_funny: :very_funny: :very_funny: скажу: не путаем схватки и потуги (как раз то самое ощущение "по-какать")!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, смотрите что нашла, мож кто в курсе

схваткосчиталка

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первый раз живот встал колом в 19 часов,вызвала скорую приехала в роддом, посмотрели меня и сказали "признаков нет, неделю еще не родишь", но клизму сделали и вродзале положили.ага, щаззззззз.... в 2.30 проснулась от того что живот напрягается и расслабляетса через 3мин ровно.ничего не болело пока воды не отошли. в 3часа раздался "чпок", как пробку из ванной выдернули и потекло..... схватки стали болючими, все чаще и сильнее. в 8.45 сына лежал уже у меня на животике. а второй раз предвесники неделю были. похватает с 12 до 3ночи раза 2-3 за час и отпускает. муж не выдержал отправил в роддом. там еще 4 ночи по коридору гуляла. а сама чуствую что роды просто из-за спазма мышц начаться не могут. выпросила ношпу. выпила всего 4таблетки и вечером начало опять прихватывать, но уже регулярно, пошла в 23часа( за компанию с дамами после касторки и клизмы) на осмотр. а мне и говорят "так а тут уже почти родили... быстро клизму и врод.зал" . воды спускали. после спускания вод начались схватки ооооочень болючие сразу.предложили обезболить, что то в вену вкололи и я спокойненько проспала 2 часа. а потом начали тужиться. в 2часа доча родилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воды не пропустить. Если чувствуешь, что потекло, а остановить не можешь - значит точно воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воды не пропустить. Если чувствуешь, что потекло, а остановить не можешь - значит точно воды.

это точно, не пропустишь. У меня воды в род зале отошли, и я акушеркам кричала, что из меня что-то льется :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в первый раз живот встал колом в 19 часов,вызвала скорую приехала в роддом, посмотрели меня и сказали "признаков нет, неделю еще не родишь", но клизму сделали и вродзале положили.ага, щаззззззз.... в 2.30 проснулась от того что живот напрягается и расслабляетса через 3мин ровно.ничего не болело пока воды не отошли. в 3часа раздался "чпок", как пробку из ванной выдернули и потекло..... схватки стали болючими, все чаще и сильнее. в 8.45 сына лежал уже у меня на животике. а второй раз предвесники неделю были. похватает с 12 до 3ночи раза 2-3 за час и отпускает. муж не выдержал отправил в роддом. там еще 4 ночи по коридору гуляла. а сама чуствую что роды просто из-за спазма мышц начаться не могут. выпросила ношпу. выпила всего 4таблетки и вечером начало опять прихватывать, но уже регулярно, пошла в 23часа( за компанию с дамами после касторки и клизмы) на осмотр. а мне и говорят "так а тут уже почти родили... быстро клизму и врод.зал" . воды спускали. после спускания вод начались схватки ооооочень болючие сразу.предложили обезболить, что то в вену вкололи и я спокойненько проспала 2 часа. а потом начали тужиться. в 2часа доча родилась)))

с дочей по-быстрее было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воды не пропустить. Если чувствуешь, что потекло, а остановить не можешь - значит точно воды.

если отошли воды - значит срочно в РД. ребенок должен родится в течении суток с момента отхода вод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рано утром отошла пробка, она была красного цвета и я испугалась, что что-то не так, позвонила мужу и стала в роддом собираться, потом схватки легкие начались с интервалом в 15 мин. В роддоме сказале, что рожать рано еще, что это все предвесники, но домой не отпустили. Вообщем у меня эти самые схватки длились почти 2ое суток, так я намаялась за это время, не поспать не посидеть нормально, устала за это время ужасно :blink: врачи успокаивали, что это нормально. к концу вторых суток схватки усилились и стали чаще, меня в родзал спустили рожать. во время родов одна мысль была - побыстрее родить и поспать почеловечески! Сейчас доченьке почти 4 месяца, а поспать до сих пор нормально не удается :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утром потихоньку начал прихватывать живот, я думала тренировочные схватки,т..к рожать рано, до пдр еще 2 недели... к обеду интервал минут через 15 стал... мы решили к врачу.. а у него как раз смена заканчивается, приехалив 16.00 посмотрел, боже, да ты рожаешь :very_funny: (открытие 4 пальца), а интеревал минут 10 наверное, может 7, потом процедуры всякие8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif, прокололи пузырь, вот тут дело пошло быстрее и я родила своего роднульку....

 

девочки, вы схватки не пропустите, не переживайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утром потихоньку начал прихватывать живот, я думала тренировочные схватки,т..к рожать рано, до пдр еще 2 недели... к обеду интервал минут через 15 стал... мы решили к врачу.. а у него как раз смена заканчивается, приехалив 16.00 посмотрел, боже, да ты рожаешь :very_funny: (открытие 4 пальца), а интеревал минут 10 наверное, может 7, потом процедуры всякие8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif, прокололи пузырь, вот тут дело пошло быстрее и я родила своего роднульку....

 

девочки, вы схватки не пропустите, не переживайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своим сынулькой приехала в роддом прямо в ПДР с твердым намерением родить именно в этот день. Но у него были свои планы, поэтому я там целую неделю провалялась. Ни помыться нормально, ни поесть (кормали там на тот момент просто ужасно). Так что я потихоньку стала на ночь уползать домой. Один раз вернулась, потому что мне показалось, что начались схватки, но они прекратились. На следующий день снова поехала домой и снова вернулась, но этот раз оказались настоящие. Особой разницы не заметила, так что те, кто говорит "ни за что не перепутаете" счастливицы )) я бы ещё долго могла с такими слабенькими схватками ходить, если бы не была такой трусихой - очень уж боялась не успеть доехать вовремя. Я-то думала, это быстро, раз и всё :hi-hi: А в итоге всё на 12 часов затянулось - я бы и выспаться дома успела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кстати тоже долго сомневалась над тем что рожаю или нет. Была дома, даже поспать успела, а потом меня золовка в роддом погнала. Пока собралась и дождались с мужем такси и время пролетело. Правда в такси уже поняла что все же рожаю и таксист заботливо на газульку давил. Но со всеми своими сборами все же к финалу успела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у меня такой вопрос)а всем ли делают надрез?и часто ли там че то рвется?так боюсь кто бы знал!!!и еще видела не однакратно в ЖК как девчата не садятся им просто нельзя сидеть,это из-за разрыва или надреза такое?и сколько это все дело заживает?

рожаю через 3 недели,страх потихоньку начигает меня одолевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у меня такой вопрос)а всем ли делают надрез?и часто ли там че то рвется?так боюсь кто бы знал!!!и еще видела не однакратно в ЖК как девчата не садятся им просто нельзя сидеть,это из-за разрыва или надреза такое?и сколько это все дело заживает?

рожаю через 3 недели,страх потихоньку начигает меня одолевать!

 

У меня двое деток. В обоих случаях никакого надреза не делали:) Возможно, у вас будет так же. Не думайте об этом:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня двое деток. В обоих случаях никакого надреза не делали:) Возможно, у вас будет так же. Не думайте об этом:)

У меня одна,доча. Надрез делали. Я так понимаю,что если это манипуляция врачей- быстрее срастется. Не утверждаю,где-то услышала.

Зажило всё быстро. Ничего страшного в этом нет. Обработка швов в РД и некот. время сидеть не на всей попе))) Терпимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...