Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Я поездила на фестивали с ребенком в качестве сопровождающего родителя и могу сказать,что необязательно быть именитым коллективом чтобы танцевать "на уровне". Я встречала много коллективов даже из маленьких поселков,но с очень достойными номерами,которые были хорошими соперниками для городских коллективов.

Я не кичусь и не агитирую. Но просто возьмите ради интереса и придите на "Весну Победы" которая проводится в Волгограде ежегодно и посмотрите репертуар других коллективов и что танцуют их дети в таком возрасте.

Это тот что в дк Химик проходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы участвовали в Весне победы, да, в Дк Химик, участвовали с вальсом Дога.Даже стали лауреатами 1степени. Коллектив областной)), дочери очень нравится.

 

 

Выступление Сюрприза мне очень понравилось, и костюмы классные, супер, молодцы детки!

Изменено пользователем Пушистый Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Критика в этой теме дозволительна, видимо, только в адрес одного коллектива.

Однобоко как-то выходит, не находите?

Изменено пользователем Люсьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьен, почему же? И Сюрприз покритиковали, и хореографию в ДШИ. Про Улыбку вообще молчу, сколько на них наговорили))) Всё нормально. Родители высказывают свое мнение. Главное, чтобы в этих разговорах интересы детей не забывались. В погоне за медалями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы участвовали в Весне победы, да, в Дк Химик, участвовали с вальсом Дога.Даже стали лауреатами 1степени. Коллектив областной)), дочери очень нравится.

 

 

Выступление Сюрприза мне очень понравилось, и костюмы классные, супер, молодцы детки!

Мои обе тоже каждый год там участвуют и тоже всегда первые места за все танцы - ничего прям "такого" )))) о чем Ассолька, пишет там особо не видела - нормальные детские коллективы с нормальными танцами...

Выступление "сюрприза" не могу посмотреть - не идет у меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же быстро стали взрослеть наши дети. Уже, начиная с семи лет, стремно танцевать детские танцы. Первоклашки танцуют вог, бути-данс и танец наложниц. Взрослые, опомнитесь! Продлите детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, всё зависит от того, чего хочет мама, отдавая чадо га танцы. Если хочется сделать его танцором, чтоб были фестивали, кубки, крутой уровень - тогда велкам в именитые коллективы. Но там надо держать планку. Через не могу. Через не хочу. С температурой ползи на тренировку. Интриги, заискивания. Суровый стиль педагога. Я была на репетиции перед концертом в цкз, слышала и видела, как Ангелина Викторовна тренирует старшую группу. Это, конечно, не для слабонервных. Я бы с такой тренировки вышла с нервным срывом))) но так в любом спорте больших достижений и в хореографии больших достижений. Обидно, не тянешь - до свидания. А есть и простые коллективы. Там и танцы попроще, и не так синхронно, зато на тренировках спокойная атмосфера. Для меня важно как раз чтобы было весело, спокойно, чтоб ребёнок двигался, и чтоб его не унижали. Для мегч это прямо табу. Никакие достижения того не стоят - это млн мнение. И я понимаю, что поэтому для нас никакой большой спорт или хореография не подходят. Ну и шут с ними)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки. прошу прощения что влезла, очень хочу записать свою 5-ю дочь на танцы, тут как раз речь зашла про дк Химик, если не сложно расскажите какие направления там, и можно ли летом записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но там надо держать планку. Через не могу. Через не хочу. С температурой ползи на тренировку. Интриги, заискивания. Суровый стиль педагога. Я была на репетиции перед концертом в цкз, слышала и видела, как Ангелина Викторовна тренирует старшую группу. Это, конечно, не для слабонервных. Я бы с такой тренировки вышла с нервным срывом))) но так в любом спорте больших достижений и в хореографии больших достижений. Обидно, не тянешь - до свидания.

Может кто-нибудь ответить, после окончания именитого танцевального коллектива какие перспективы у детей? Ради чего родители планомерно ломают своему ребенку психику?. Что бы не говорили, но методы унижения ребенка на тренировках бесследно не проходят. Много об этом читала.Травма остается на всю жизнь. Мне кажется, что это все обычные родительские амбиции, а на ребенка им плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-нибудь ответить, после окончания именитого танцевального коллектива какие перспективы у детей? Ради чего родители планомерно ломают своему ребенку психику?. Что бы не говорили, но методы унижения ребенка на тренировках бесследно не проходят. Много об этом читала.Травма остается на всю жизнь. Мне кажется, что это все обычные родительские амбиции, а на ребенка им плевать.

 

Один из ста будет великим танцором. Ещё 9 - преподавателями хорегографии. Остальные 90 в пролёте. Но потешить собственные родительские амбиции - бесценно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один из ста будет великим танцором. Ещё 9 - преподавателями хорегографии. Остальные 90 в пролёте. Но потешить собственные родительские амбиции - бесценно...

Но без амбиций и этого одного не будет.

Вот каждый и надеется, что именно его ребёнок будет тем самым великим. А вообще тема амбиций не только танцев касается. Может, создать отдельную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но без амбиций и этого одного не будет.

Вот каждый и надеется, что именно его ребёнок будет тем самым великим. А вообще тема амбиций не только танцев касается. Может, создать отдельную тему?

Амбиции уместны только в том случае, если сам ребенок хочет и может.

 

Мы пока остались в Волжаночке, потому что у дочки получается, и есть в ее характере стремление быть первой. Силком бы точно туда тащить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Мне надо чад отдать на танцы. Без фанатизма. Нам не нужны громкие имена и названия, нам надо мало-мальски научиться двигаться, чувствовать ритм. А уж дальше будем смотреть: втянутся- может и будем пробовать выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы желательно​ с указанием района и направления танцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тот что в дк Химик проходит?
Нет это проходит или в здании Музкомедии или в Царицынской опере.

 

 

Как же быстро стали взрослеть наши дети. Уже, начиная с семи лет, стремно танцевать детские танцы. Первоклашки танцуют вог, бути-данс и танец наложниц. Взрослые, опомнитесь! Продлите детство.
У нас в коллективе нет таких танец. И даже новомодный контент в нашем коллективе не приемлем.

 

 

Думаю, всё зависит от того, чего хочет мама, отдавая чадо га танцы. Если хочется сделать его танцором, чтоб были фестивали, кубки, крутой уровень - тогда велкам в именитые коллективы. Но там надо держать планку. Через не могу. Через не хочу. С температурой ползи на тренировку. Интриги, заискивания. Суровый стиль педагога. Я была на репетиции перед концертом в цкз, слышала и видела, как Ангелина Викторовна тренирует старшую группу. Это, конечно, не для слабонервных. Я бы с такой тренировки вышла с нервным срывом))) но так в любом спорте больших достижений и в хореографии больших достижений. Обидно, не тянешь - до свидания. А есть и простые коллективы. Там и танцы попроще, и не так синхронно, зато на тренировках спокойная атмосфера. Для меня важно как раз чтобы было весело, спокойно, чтоб ребёнок двигался, и чтоб его не унижали. Для мегч это прямо табу. Никакие достижения того не стоят - это млн мнение. И я понимаю, что поэтому для нас никакой большой спорт или хореография не подходят. Ну и шут с ними)))
В нашей семье всё зависит от того,что хотят дети. И если они хотят заниматься этим серьезно,то и должны заниматься этим серьезно. То что репетиции проходят жестко это не проблема. Где есть результат там есть и дисциплина. Тем более когда дело касается детей в подростковом переходном возрасте. И я бы очень хотела сюда пригласить чтобы написали мам этих самых детей,скольких проблем им удалось избежать благодаря дисциплине.

 

 

Может кто-нибудь ответить, после окончания именитого танцевального коллектива какие перспективы у детей? Ради чего родители планомерно ломают своему ребенку психику?. Что бы не говорили, но методы унижения ребенка на тренировках бесследно не проходят. Много об этом читала.Травма остается на всю жизнь. Мне кажется, что это все обычные родительские амбиции, а на ребенка им плевать.
Блин ну почему у детей поломанная психика? Ну ё-мое все мои живы и адекватны)))) да много работают но без унижений и оскорблений. Зато идут туда с огромной радостью!!! Думаете мазохисты,их унижают а они идут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амбиции уместны только в том случае, если сам ребенок хочет и может.

 

Мы пока остались в Волжаночке, потому что у дочки получается, и есть в ее характере стремление быть первой. Силком бы точно туда тащить не стала.

Согласна абсолютно! Но к сожалению часто перекос в ту или иную сторону. То родители давят, давай-давай медали, а ребенку это не нужно и не может. А то и наоборот - ребенок хочет и может, а родители говорят это ерунда, лучше бокс/рисование/компьютеры/просто учеба и прочее и прочее...Но опять же это не в тему танцев и гимнастики только, это для отдельной темы, а тут засоряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Амбиции уместны только в том случае, если сам ребенок хочет и может.

 

Мы пока остались в Волжаночке, потому что у дочки получается, и есть в ее характере стремление быть первой. Силком бы точно туда тащить не стала.

Вооот! Золотые слова-если хочет сам ребенок!!! Хотя условия в Волжаночке тоже не самые гуманные. И репетиции и занятость детей. Но туда ходят дети которые хотят и которым это нравится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записи с Весны победы очень легко найти в ютубе, кому интересно. Но мне лично больше понравился прошлый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя условия в Волжаночке тоже не самые гуманные. И репетиции и занятость детей. Но туда ходят дети которые хотят и которым это нравится!!

Не самые гуманные - это не то слово((((

Я сама бы так не смогла; я более свободолюбивый товарищ по духу, для меня муштра и унижения неприемлемы.

 

А ходят дети туда всякие, не только которые сами туда рвутся. Частенько наблюдала больше прыти у родителей, чем у их детей. И амбиции родительские "моя дочь будет танцевать в Мариинке" приходилось слышать на родительских собраниях. Вот этим детям не позавидуешь.

А есть дети, которым нравится, которые звезд с неба не хватают, но и родители не требуют. Таким проще, потому что муштруют жестко основной состав ансамбля; у остальных и репетиций столько нет, и внимание к ним не столько пристальное. Учатся танцевать для души.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме, затронутой выше, жаль, иногда родителям сильно кажется, что ребенку сильно хочется, а на самом деле хочется именно родителям и они не хотят ничего слышать. Ну да опять же это личное дело каждого.

По поводу надорванной тренировками психики, что есть прям статистика по этому вопросу? Какие бы кружки мы не посещали, я стараюсь, чтобы тренер был по максимуму требователен. Даже когда "для себя". Но опять же, дети наши и нам знать лучше, другой вопрос никому ничего не советовать тогда. Опять же, когда встал вопрос ходить в коллектив попроще, дочь сама

обратила внимание на то, что тренировки в режиме два раза в неделю по часу для нее не подойдут, надо что-то поинтенсивнее.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требовательным можно быть по-разному. Между пофигизмом и унижением есть много промежуточных этапов. Когда орут на ребят "бестолочь, тупые, дебилы"; - мне такая требовательность не нужна.

 

 

По теме, затронутой выше, жаль, иногда родителям сильно кажется, что ребенку сильно хочется, а на самом деле хочется именно родителям и они не хотят ничего слышать. Ну да опять же это личное дело каждого.

По поводу надорванной тренировками психики, что есть прям статистика по этому вопросу? Какие бы кружки мы не посещали, я стараюсь, чтобы тренер был по максимуму требователен. Даже когда "для себя". Но опять же, дети наши и нам знать лучше, другой вопрос никому ничего не советовать тогда. Опять же, когда встал вопрос ходить в коллектив попроще, дочь сама

обратила внимание на то, что тренировки в режиме два раза в неделю по часу для нее не подойдут, надо что-то поинтенсивнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме, затронутой выше, жаль, иногда родителям сильно кажется, что ребенку сильно хочется, а на самом деле хочется именно родителям и они не хотят ничего слышать. Ну да опять же это личное дело каждого.

Насчет кажется - не кажется, надо задавать себе честный вопрос и давать честный ответ, а кому это надо?

У наших тех, кто хочет, чтоб дети танцевали в Мариинке или Большом, богатая фантазия плюс абсолютное нежелание услышать самих детей. Типа мама сама знает, что им лучше. И им должно понравиться, что мама для них выбрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, фильм "Большой" смотрели? Обещали, что там все закулисные интриги, что показана борьба и работа на износ.

А ничего там не показано. Фильм интересный, но ооочень чадящий, такие все милые, чуть ли не ролями главными делятся, мелодрама, хотя и захватывающая порой.

 

Но если в реалиях на уровне школы из глубинки драмы, бывает, происходят; то в Большом кислотой в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравилось. Отлично.

А "хрипящим" от эмоций родителям хочу задать вопрос. Для чего конкретно так усердно и на высоком уровне готовят детей? Что дальше? Вопрос без сарказма, может я и в прямь не знаю чего?

У меня на глазах две уже женщины (а начинали детками в сильных коллективах) по факту в кабаре ногами машут. Жуть конечно.

Вы же ребенка, когда хотите в хорошую общеобразовательную школу отдать (а не просто потому, что рядом с домом) не надеетесь, что он обязательно профессором будет или доктором наук? Вы хотите, чтобы ребенок получил максимально все, что может дать школа, фундамент закладываете. А уж кем он станет-физиком или фотографом для модного журнала сам решит, ведь так? Так вот, на мой взгляд, если уж идти на танцы, то видеть это искусство и людей, его несущих, в образцовом виде (ну или максимально приближенном). Тоже самое о любом спорте думаю. Смысл отдавать ребенка в футбол с посылом мол "мы не за достижения, мы просто, чтобы бегал". Необязательно стремиться к тому, что после вы станете ведущим солистом, первым и лучшим. А вот воспитывать в ребенке личность и приучать делать все, за что берешься профессионально действительно ценно.

По дамам из кабаре, не поняла, чем плохи? Тем, что в кабаре? Или тем, что не танцуют, а ногами машут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашласлучайно, так мило, что Вы зарегестрировали нового пользователя для продолжения споров.

Моя точка зрения и так понятна. Переливать из пустого в порожнее просто глупо.

За мнение спасибо. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела у знакомой в инстаграме фотки и видео с отчетного концерта броско, у неё дочка там танцует. Ну костюмы, действительно, классные, тут даже говорить нечего. Танцуют тоже дети хорошо. На смену преподавательского состава она тоже жаловалась, ей тоже показалось, что стала слабее подготовка, чем раньше.

Насчёт того, что дают танцы или спорт ребёнку.. очень многое. Вырабатывают характер. Учат добиваться цели планомерно. Развивают физическую выносливость, для девочек это ещё и путь к красивой фигуре, да и для мальчиков тоже. У меня дочь бальными танцами занимаются. Хочу ли я, чтобы она стала хореографом? Неееет. Но боже, какая у неё стала осанка, какая ровная спинка. Это ж красота! Да и в подростковом возрасте, очень надеюсь, что она будет увлечена танцами, турнирами и выступлениями, и будет с радостью бежать на тренировки, готовясь к очередному турниру, а не на улицу.

Самое главное, чтобы ребёнок сам влился в эту атмосферу, чтобы ему было в кайф все это. Тогда всем будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, обратите внимания, Вы пишите о "выгодах" и достижениях самой дочки. И нет навязчивых слов "лучшая сцена, костюмы". Мне очень импонируют такие взгляды родителей на увлечение деток танцами или спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля_135, конечно, для родителей должны быть важны достижения самого ребёнка и его удовольствие от этого! Костюмы, сцены - это антураж. Приятный бонус, не более того. Конечно, когда мы шьём платье на турнир, то тоже стараемся попасть к самой лучшей портнихе, взять хорошую ткань и придумать интересный фасон. Сделать на конкурс оригинальную причёску и тд. Но это далеко не самое главное в занятиях танцами!

Я занималась бальными танцами до 13 лет. Не участвовала в турнирах и не занималась на индивидуальных тренировках, потому что у родителей просто не было возможности все это оплачивать. Просто ходила на групповые занятия и хореографию. На группе нас тоже гоняли, будь здоров) но сколько тем не менее мне дали танцы в жизни! Привычка заниматься спортом осталась на всю жизнь. Когда бросила танцы, через неделю уже почувствовала ломоту в теле. Начала просто делать упражнения дома, почти каждый день. Приседала, отжималась, делала махи ногами, качала пресс, делала растяжку. Когда стала чуть старше, пошла в спорт зал и хожу до сих пор. Растяжка осталась со мной на всю жизнь) до сих пор сажусь на шпагат, делаю мостик, ласточку и тп. И осталась привычка втягивать мышцы живота и прямо держать спину.

Конечно, было бы очень здорово, если бы тогда была бы возможность у родителей шить мне платья, отправлять на турниры. Сколько бы эмоций и воспоминаний осталось. Поэтому дочери стараюсь все это дать. Но, даже если заниматься просто для себя, без костюмов и причёсок - это полезно и здорово! И бесследно в жизни точно не пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю о чем спор опять, кому что нравится, тот тем и занимается... Да, многие дети после первой репетиции на танцах отказываются ходить, а многие наоборот бегут с радостью. У нас в группе сменились хореографы, родители в группе тоже кстати некоторые сменились, и я не скажу что хуже стало, даже лучше.

Я всегда смотрю на ребенка, у меня парень очень стеснительный и на танцы мы пошли, чтобы он стал лучше общаться и вообще раскрыл себя, и скажу что за три года наших занятий, он очень изменился - стал общительным, более смелым, а на сцене он вообще становится совсем другим, я вижу как ему это нравится, что у него всё получается, для такого никаких денег не жалко)... А как они ждали премьерного танца))) Это непередаваемые эмоции.

Так что соглашусь несомненно - главное желание ребенка. Если ему комфортно в ДШИ так прекрасно, пусть пляшет там. Хочет Волжаночку, Улыбку, Броско - да ради бога, кто мешает... А остальные интриги, ссоры и кусачки это уже взрослые разборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, интриги и ссоры, это, к сожалению, и детские разборки тоже. В которые их втравливают некоторые взрослые. Мне много чего нелицеприятного дочь рассказала после первой же их поездки с коллективом.

 

Со мной даже родители здороваться перестали, а я и не в курсе, почему. Причем я тогда была сама лояльность и даже помогала школе.

Вт теперь я там ни перед кем не заискиваю. И не сдаю деньги на букеты и прочую фигню. Кто заискивает - тот пусть сдает.

 

И если моя дочь выживает в этом гадюшнике - молодец: талантливая, работоспособная и стрессоустойчивая. Мое мнение насчет ее школы она знает; и если что - я та жилетка, в которую поплакаться можно и я пойму; а не "что нюни распустила - вперед к звездам"!.

 

И а, у нас в первую линию в ансамбле, бывает, ставят тех, кто "лижет" грамотно. Вот такая вот с детства школа жизни, что не все справедливо и не все по заслугам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, тоже доче объясняю, что в первой линейке стоят действительно достойные девочки, ну и медвежатки попадаются с особыми заслугами перед ансамблем. Это мало того что не справедливо перед другими детками, но и бросается в глаза из зрительного зала. А не справедливость была, есть и будет всегда. Это просто условие игры и каждый сам для себя решает как с ним жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же ребенка, когда хотите в хорошую общеобразовательную школу отдать (а не просто потому, что рядом с домом) не надеетесь, что он обязательно профессором будет или доктором наук

А разве нет? Ну разве что кем-то, кто зарабатывает поболее профессоров. Ну что, правда, нет? Да врете сами себе)))

А есть и такие, что отдают в школу рядом с домом. И таких много, и они тоже правы.

Вы хотите, чтобы ребенок получил максимально все, что может дать школа, фундамент закладываете.

Фундамент чего? Что максимально может дать школа? Современная школа? Неужели остались еще такие наивные люди?

Тут есть целая обширная тема, как школы губительны для психики и для развития. Я с ними далеко не согласна (в том, что такая система подходит единицам, а не всем подряд, все же чтоб образовывать, надо педагогический закончить; дело не в том, чтоб хорошо знать предмет, а чтоб уметь научить других. Это не все умеют и не всем дано. Кому родителям не дано – тем только школа.

А уж кем он станет-физиком или фотографом для модного журнала сам решит, ведь так?

Че, правда? Почему-то много примеров, когда родители решают за детей, кем им стать.

Так вот, на мой взгляд, если уж идти на танцы, то видеть это искусство и людей, его несущих, в образцовом виде (ну или максимально приближенном). Тоже самое о любом спорте думаю. Смысл отдавать ребенка в футбол с посылом мол "мы не за достижения, мы просто, чтобы бегал".

Только на ваш взгляд. Потому что полно детей и взрослых людей, которые делают что-то для души. Кривенько там вяжут, к примеру))) Если с посылом «не можешь в образцовом виде – не берись» - так и вообще никто ничего не будет делать. Тут миллион аргументов против. Что за перфекционизм: или хорошо, или никак? Кто-то идет в футбол за достижениями, а кому-то они только снились, а здоровье поправить надо… Ну он же не в сборную идет, кому мешает-то?

Необязательно стремиться к тому, что после вы станете ведущим солистом, первым и лучшим. А вот воспитывать в ребенке личность и приучать делать все, за что берешься профессионально действительно ценно.

А не надо воспитывать в ребенке личность. Она в нем и так есть. Надо только услышать эту личность, понять, что ей надо и помочь направить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже самое о любом спорте думаю. Смысл отдавать ребенка в футбол с посылом мол "мы не за достижения, мы просто, чтобы бегал". Необязательно стремиться к тому, что после вы станете ведущим солистом, первым и лучшим.

Улыбнуло)))) подавляющее большинство отдает в спорт именно "чтобы бегал"... Мало кто желает своему ребенку профессиональной спортивной карьеры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Творческ@я' date='10.6.2017, 13:25' post='5031107

А не надо воспитывать в ребенке личность. Она в нем и так есть. Надо только услышать эту личность, понять, что ей надо и помочь направить.

Золотые слова++1000000. Ну не верю я, что ребенку может нравиться когда его мурштруют и орут на него. У взрослого, как выше писалала девочка, от такого был бы нервный срыв. А что с психикой ребенка будет, личность образуется?Характер воспитывается не унижением и мурштрой.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнуло)))) подавляющее большинство отдает в спорт именно "чтобы бегал"... Мало кто желает своему ребенку профессиональной спортивной карьеры)))

 

Тоже споткнулась об эту фразу))) Сына отдали на футбол, чтобы просто бегал, плюс там перед тренировкой упражнения, плюс мужской преподавательский состав, а то в садике одни женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова++1000000. Ну не верю я, что ребенку может нравиться когда его мурштруют и орут на него. У взрослого, как выше писалала девочка, от такого был бы нервный срыв. А что с психикой ребенка будет, личность образуется?Характер воспитывается не унижением и мурштрой.

 

И я согласна. Но у нас особый путь))) Как говорится, в мировом спорте "сделай или умри", а в России - "умри, но сделай". И ещё в Китае, наверное. Может, кто читал "Боевой гимн матери-тигрицы" Эми Чуа. Там мама выставляла девочку на мороз, если та не хотела на пианино заниматься. В итоге воспитала великую пианистку... Но я так точно не хочу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Требовательным можно быть по-разному. Между пофигизмом и унижением есть много промежуточных этапов. Когда орут на ребят "бестолочь, тупые, дебилы"; - мне такая требовательность не нужна.

 

 

То, о чем вы пишете - это не требовательность. Получается, вашего ребенка открыто унижали, а вы никак не отреагировали? Не поверю, извините.

Туда куда мы ходили и ходим (броско, улыбка, бассейны, шахматы и т.п.) я не слышала, чтоб кто-то такое себе позволял. Ребенок сейчас постоянно на связи и с родителями, а далеко не каждый родитель такое потерпит.

 

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "чтоб просто бегал". Однажды мы с коллегой об этом говорили, мальчик занимался плаваньем в бассейне. И как же она жалела потом, что когда на соревнованиях, когда он не занимал места призового утешала его, что мол, ничего, главное участие. Закончилось это тем, что он расслабился и сильно сбавил, а потом и бросил, ведь главное участие, а не победа. По ее мнению, нужно было говорить старайся изо всех сил, выкладывайся, будь первым. Наверное просто бегать работает не со всеми, ровно как не всем интересен процесс, а важен именно результат. И как же важны для ребят все эти грамоты и кубки. Своих я стараюсь всегда поощрить лишний раз, вижу, для них это важно.

 

 

 

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "чтоб просто бегал". Однажды мы с коллегой об этом говорили, мальчик занимался плаваньем в бассейне. И как же она жалела потом, что когда на соревнованиях, когда он не занимал места призового утешала его, что мол, ничего, главное участие. Закончилось это тем, что он расслабился и сильно сбавил, а потом и бросил, ведь главное участие, а не победа. По ее мнению, нужно было говорить старайся изо всех сил, выкладывайся, будь первым. Наверное просто бегать работает не со всеми, ровно как не всем интересен процесс, а важен именно результат. И как же важны для ребят все эти грамоты и кубки. Своих я стараюсь всегда поощрить лишний раз, вижу, для них это важно.

То, что Вы описываете, - это проблемы подруги, отнюдь не мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не категорична в этих вопросах, потому что у меня 2 дочки, и такие разные, что в классе многие родители, оказывается, думали, что они - неродные сестры. Еще какие родные: от одной мамы и одного папы.

Старшая - сама пластичность, хорошо сложена для танцев; есть нужная амбициозность, чтоб переть на результат.

Младшая намного более музыкальная, с отменным чувством ритма; но фигурка совсем другая, с такой фигуркой ей танцы больших достижений закрыты.

 

Младшая с удовольствием ходила на хип-хоп прошлым летом. Сейчас опять запишу ее куда-нить ближе к дому. Чтоб двигалась под музыку. Приятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...