Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

katysha, по-моему, это-мечта родителей,чтобы на гульбу времени поменьше....ну чтобы глупостей всяких меньше. Буду запрягать своих по полной, в пределах разумного,конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так где же найти хорошую школу танцев для мальчика 4-ёх лет в ворошиловском р-не или в центральном? но только чтоб занятия проходили без фанатизма...так для выброса энергии и чтобы положительные эмоции ребёнок получал! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно есть, только подробностей не знаю. Знаю, что преподаватели очень хорошие и тренировки проходят в спокойной умиротворенной обстановке (в отличие от художественной). Сама бы дочку отдала, да возить неудобно...

эстетическая гимнастика находится в физкультурной академии, стоимость занятий 700 р. пон, ср, пят-в 18.00.

 

А меня очень мнтересуют танцы для детей 6 лет, именно танцы с музыкой, районы центральный и ворошиловский, и что занятий часов в 18.00 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могла пройти мимо.

Смотря какие цели вы в дальнейшем преследуете.

Если вы хотите,чтоб ваш ребенок "заболел" танцами раз и навсегда - "Улыбка" - то,что вам нужно.Растят там профессионалов.Влюбленность в дело гарантируется.А дальше - концерты,гастроли,пропуски в школе,поступление в Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры или куда покруче.

Спортивно - бальные танцы влюбляют в себя не меньше.но есть шанс не поступать во ВГИИК или в Физакадемию.Сначала вы продолжительно мучаетесь с поиском партнера,потом постоянно оплачиваете занятия групповые,индивидуальные,потом оплачиваем костюмы,обувь,в дальнейшем автозагар в огромных количествах.Зато потом ваш ребенок может быть начнет этим зарабатывать деньги.

Если же вы просто хотите занять своего ребенка "чем-нибудь",на крайний случай обучить ритму(хотя в этом возрасте это крайне сложно!),смело идите в ЦТЮ вашего района или во всякие там "Капельки","Умки" и т.д.Толку никакого,зато вам лишние 20 минут свободы.

Это я вам,извините за нескромность,как профессинал хореографической деятельности, говорю.

В темку больше не захожу.Вопросы,угрозы,пожалуйста, в личку B)

 

 

А "Улыбка" - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одно время я занималась бальными танцами - рядом с домом, удобно. Но на тот момент самый лучший счетался тк "Спектр" дк.Гагарина. Недавно там была разговаривала с преподавателем, принемают с 5 лет, приходить с партнёром. Хотим туда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могла пройти мимо.

Смотря какие цели вы в дальнейшем преследуете.

Если вы хотите,чтоб ваш ребенок "заболел" танцами раз и навсегда - "Улыбка" - то,что вам нужно.Растят там профессионалов.Влюбленность в дело гарантируется.А дальше - концерты,гастроли,пропуски в школе,поступление в Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры или куда покруче.

Спортивно - бальные танцы влюбляют в себя не меньше.но есть шанс не поступать во ВГИИК или в Физакадемию.Сначала вы продолжительно мучаетесь с поиском партнера,потом постоянно оплачиваете занятия групповые,индивидуальные,потом оплачиваем костюмы,обувь,в дальнейшем автозагар в огромных количествах.Зато потом ваш ребенок может быть начнет этим зарабатывать деньги.

Если же вы просто хотите занять своего ребенка "чем-нибудь",на крайний случай обучить ритму(хотя в этом возрасте это крайне сложно!),смело идите в ЦТЮ вашего района или во всякие там "Капельки","Умки" и т.д.Толку никакого,зато вам лишние 20 минут свободы.

Это я вам,извините за нескромность,как профессинал хореографической деятельности, говорю.

В темку больше не захожу.Вопросы,угрозы,пожалуйста, в личку B)

Да,в "Улыбке" прошли лучшие годы моей жизни,тоскую по тому времени ужасно.Нагрузка там приличная,требования высокие,но почему-то никого это не останавливало.Все кто долго там занимался действительно "болели" и жили танцами,некоторые из моей группы сейчас преподают хореографию за границей.Этот ансамбль знают во многих городах России и не только и их школа считается одной из лучших.Вот только не помню с какого возраста туда детишек берут,я пошла в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой дочка ходит на танцы в "Тодос". Они в физкультурной академии занимаются. Группы разные по возрастам. Самые манюньки от 3-ех лет! Они, кстати, как раз в этой группе. В восторге все! И родители и бабушки-дедушки и, главное, сама детка! У них даже отчетные концерты проходят раз в полгода! Пока правда только один был в конце года, а второй отменили, т.к. много деток болело зимой. Им даже форму шьют. Такая клеееевааая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз никто не просит, буду считать себя альтруистом! Платят 4000рэ. Я так понимаю в месяц. Вся информация на первом этаже. Телефон не помнят, но вот этот дали в сомнениях 980044. Можно попробовать позвонить :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 102 школе, какието танцы семают помещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка тоже просится на танцы. Если не выйду на работу, постараюсь куда нибудь ее записать. А если выйду, то вообще никуда не смогу ее водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя доча стала ходить на эту самую эстетическую гимнастику.

Были пока 2 раза, но есть желание, надеюсь, что все будет ок и будем заниматься.

Дочке 4 года, я так поняла, что там и младше есть.

 

http://vfeg.ru/about/

вот тут почитать и посмотреть выступления по эстетической гимнастике можно.

это не художественная и тем более не спортивная гимнастика.

 

 

Занятия в Физкультурной Акакдемии проводятся, для нас 3 раза в неделю, для девочек постарше есть и ежедневные занятия.

начало в 17 и в 18 часов, пн, ср, пят.

Можно подъехать к началу и поговорить с тренером Светланой Васильевной.

700 рублей в месяц.

 

И моя доча ходит на эстетическую гимнастику к Светлане Васильевне уже 2-й год, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын занимается бальными (у нас Латино) с 1-го класса, а вобще деток с 3-х лет берут. Очень полезно в таком возрасте для осанки и развития чувства пластики, ритма и т.п. Занимаемся в клубе "Олимпия". На 7-ми ветрах занятия в школе №102 идут вечерами. Преподаватели сами выпускники клуба, некоторые продалжают выступать. Мне нравиться, что отношение к детворе идет очень доброе и семейное что-ли.

А мы в "Олимпии" уже шестой год танцуем. Дочери 4-х не было, когда пришли в клуб - очень уж хотела танцевать. Первые полгода движения смутно напоминали основные движения ча-ча-ча и вальса. А в июне на первом нашем конкурсе (Всероссийском турнире "Звезда Поволжья") 6-е место. И дальше понеслось. Куда только не ездили на конкурсы! Даже беременная (на 6-ом месяце) возила дочку в Адлер. Это как наркотик. Танцевали и с температурой. Год не могли найти нового партнера (старого переросли на полголовы), думала бросит - нет. Дорого, конечно, выходит. Но как красиво! Теперь младшая галдит - "буду танцевать как Аня". В этих танцах один минус - трудно найти партнера.

Маша, а вы в какие дни тренируетесь? Вы танцуете в категории "Дети-I"? Мы "Дети-II"с Нового года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а кто что знает по поводу школы танцев Волжаночка на Пугачевской? Мы там были по осени,там очень все серьезно,по несколько часов занятия каждый день как в школе,лет 7 там учатся,очень плотная занятость. Нам как раз нужна такая,лет до 15 :)

Я тоже про них слышала и младшую дочу хочу туда отдать!!!! Самое интересное что они не просто так танцуют а ещё и во всех празднованиях города участвуют, а это оч. нравится деткам!!!! По себе помню ходили мы на танцы в ДЮЦ и танцевали только там и то не всегда и интереса из-за этого никакого не было.

А ещё слышала про "Улыбку" туда берут раньше, но в этом году набора не было как мне сказали.

 

Кто может что рассказать про эти танцы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже про них слышала и младшую дочу хочу туда отдать!!!! Самое интересное что они не просто так танцуют а ещё и во всех празднованиях города участвуют, а это оч. нравится деткам!!!! По себе помню ходили мы на танцы в ДЮЦ и танцевали только там и то не всегда и интереса из-за этого никакого не было.

А ещё слышала про "Улыбку" туда берут раньше, но в этом году набора не было как мне сказали.

 

Кто может что рассказать про эти танцы??

Катя,туда нужно просто зайти и бабушка на вахте расскажет все подробности,мы были осенью,из того,что запомнила. Есть подготовит.группа для дошкольников лет с 6 3 раза в неделю,можно минуя ее идти в первый класс,там как в школе каждый день уроки,кажется,раз 6 в нед. ходить надо,перед выступлениями очень долгие тренировки,учат там лет до 15 и кажется еще корочку дают. Форма у них особая, на заказ. Обучение платное,но сумма в пределах 500 была. Мы очень туда хотим, после спортивной школы пойдем туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за такую темку,девочки.У нас тоже есть желание отдать дочь на спортивные танцы,а пока посещаем ритмопластику.Это,конечно, небо и земля,но я думаю на танцы ПОКА рановато-пусть учится слушать преподавателя и слышать ритм музыки.А вы,девочки,как думаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот визитка валяется: Самба, Ча-ча-ча, Румба, Бачата, Джайв, эртик дэнс. Дзержинский, Центральный, Ворошиловский р-ны. Приглашаются все желающие. Занятия в группе и индивидуально. 985758. Студия латиноамериканских танцев.

Сама не обращалась ни чего больше не знаю, а вот свою дочу вожу в спортивную школу олимпийского резерва на спортивную аэробику и сама туда хожу на каланетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детскую академию искусств попробуйте, там тоже детки ходят. и коллектив очень хороший, по заграницам, кто постарше ездит.

а бальные танцы - очень дорогой вид спорта и достаточно не честный. Лучше или в улыбку или в ДАИ в центральном районе, на остановке двинская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с Красноармейского р-на, возле 22 больницы открылся спортклуб. Водила дочку 3,5 года на хореографию - ей понравилось. И главное - не дорого - 60 руб 1 занятие. Кто что еще посоветует для малышей в докональной части? Заранее благодарна за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто искал в Ворошиловском танцы? Налетайте!

 

Лавочкина 10а, студия АТМА.

 

Восточные танцы.

Понедельник 15.00-16.00 (с 11 до 15 лет)

16.00-17.00 (с 6 до 11 лет)

 

Пятница так-же

 

Суббота 14.00-15.00 (с 4 до 6 лет)

 

Мы ходили с дочкой на первое занятие - понравилось очень - тренер просто прелесть - красивая и добрая девушка - с детьми занимается очень мягко и терпеливо (а терпения с 4-х летками надо много).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://eg-vgafk.ru/

вот сайт волгоградской эстетический гимнастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, а цены какие?

 

Цветик, а сколько занятия стоят?

 

Не успела, уже спросили)))

Перейти в начало страницыСообщить о сообщенииСпасибо

 

 

Фиалка, я думаю,нам быстрее дойти и спросить будет smile.gif

 

 

120 руб. за 1 занятие.

или

Абонемент на 30 дней для малышей (4-6 лет) на 8 занятий 700 руб.

Абонемент на 8 занятий для девочек от 6 лет = 800 руб.

Одна персональная тренировка 200 руб.

 

В случае болезни (ил др. уважит. причины) возможно приостановление абонемента на срок до 7 дней.

 

Сейчас в честь открытия скидка 10% .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе Волжаночка, ул.Пугачевская набор в основном в августе, они делают вступительные экзамены (смотрят детишек), но как правильно сказали лучше к бабушке на вахте, она все расскажет.

Доча поступала в эту школу прошлым летом, правда ходить не смогли, т.к требует очень много времени, занятия в классе с 14.00 (13.00) до 18.00, каждый день.

С 5-6 лет берут в дошкольную группу, после 6-7 лет в первый класс, они распределяют после просмотра детишек.

Преподают три предмета: рус. народ танец, хореография, танец. Через 7 лет дают диплом.

После 2-го класса, они уже начинают путешествовать и выступать...

Очень рады мальчикам))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей племяннице 4,5 года и она очень хочет заниматься танцами, может кто посоветует где можно узнать, где у нас в городе занимаются танцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе Волжаночка, ул.Пугачевская набор в основном в августе, они делают вступительные экзамены (смотрят детишек), но как правильно сказали лучше к бабушке на вахте, она все расскажет.

Доча поступала в эту школу прошлым летом, правда ходить не смогли, т.к требует очень много времени, занятия в классе с 14.00 (13.00) до 18.00, каждый день.

С 5-6 лет берут в дошкольную группу, после 6-7 лет в первый класс, они распределяют после просмотра детишек.

Преподают три предмета: рус. народ танец, хореография, танец. Через 7 лет дают диплом.

После 2-го класса, они уже начинают путешествовать и выступать...

Очень рады мальчикам))) :)

Добавлю:у них не 3 предмета,а 14 в течении 7 лет,основные(в первые годы)-классический танец,балетная гимнастика,рус.народ.танец,слушание музыки и,конечно, сценическая практика.Учатся в 2 смены.Школа муниципальная,единственная в этом статусе на Волгоград.Дочка учится здесь уже 3 год-ей оочень нравится,не смотря на то,что действительно,нагрузка большая-6 дней в неделю,а если еще и репетиции бесконечные перед выступлениями или поездками,то вообще без выходных и 2 раза в день,т.е ,например с 8-30 до 11-40 у нее хореогр.школа,потом с 13-40 до 18-30 гимназия,а с 18-30 до 20-30 репетиции в хореогр.школе.Хотя знаю,что несколько девочек еще и в муз.школах учиться успевают-вот где нагрузка так нагрузка,сразу в 3 школах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой ребенок с сентября занимается гимнастикой в школе олимпийского резерва в ворош.р-не на ул.Пугачевской.

 

LADY, скажите пож-та а где именно на пугачевской шк. олимпийского резерва? можно телефончик, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найду телефончик вахты, напишу, там все знают. :vyazanie_young: Вот телефон 97-84-89.

LADY , я же правильно понимаю речь идет о школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике? :vyazanie_young: Я туда случайно забегала....там можно прям приходить, сразу приглашают тренера, и все подробно рассказывают)))

kashevar ,спасибо за подробное дополнение, это как раз, то что я не смогла правильно сформулировать. Школ такого уровня в целом по России не так много))) Кстати они там еще детишек водят на все концерты, на род. собрании все подробно говорят.

 

А я вот еще совсем недавно узнала, что есть еще Центр детского развития на Елесеева,5 \Ворошиловский\. Там тож танцы и даже помоему фольклерные группы. Ансамбль "Волгорята". Я вот хочу узнать подробнее о них, в этом году там были бесплатные занятия, преподаватель сказала, что с сентяря возможно символические пожертвования будут, думаю не больше,чем в муз.школе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы отдала дочу этим летом на танцы... но куда не обращалась везде с 5 лет самое раннее... Может кто знает где маленьких совсем берут... Она сама даже мне говорит: "Когда мы на танцы пойдём?" :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы отдала дочу этим летом на танцы... но куда не обращалась везде с 5 лет самое раннее... Может кто знает где маленьких совсем берут... Она сама даже мне говорит: "Когда мы на танцы пойдём?" :dance_2:
А у вас там, за ТЮЗом есть "капелька", кажется... Ну или вообще в подобных детских дошкольных центрах ( в основном, коммерч.) есть РИТМИКА. Там как раз мелюзга дрыгается. Не знаю, можно -ли посещать отдельный предмет или придётся оплачивать и математику и ещё что-то? Полазий в инете, посмотри телефончики и прозвони! и будете :dance_2: Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас там, за ТЮЗом есть "капелька", кажется... Ну или вообще в подобных детских дошкольных центрах ( в основном, коммерч.) есть РИТМИКА. Там как раз мелюзга дрыгается. Не знаю, можно -ли посещать отдельный предмет или придётся оплачивать и математику и ещё что-то? Полазий в инете, посмотри телефончики и прозвони! и будете :dance_2:

 

Ага, спасибо... надо найти телефон и позвонить... может нас на дрыгалку возьмут.... )))) Нам самое то!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детскую академию искусств попробуйте, там тоже детки ходят. и коллектив очень хороший, по заграницам, кто постарше ездит.

а бальные танцы - очень дорогой вид спорта и достаточно не честный. Лучше или в улыбку или в ДАИ в центральном районе, на остановке двинская.

 

Детская академияя искусств - это которая на Рокоссовской? Там деток принимают на танцы, рисование и музыку в комплекте и с 5 лет. Моего 4-х летку туда не взяли, сказали что еще мал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, спасибо... надо найти телефон и позвонить... может нас на дрыгалку возьмут.... )))) Нам самое то!

Школа Капелька:

танцевальня студия (3-6лет), Восточная гинастика (4-6л)

Просто ходить на танцы моно, надобно у них все узнать, там просто цены разные, летом группы набирали)))По крайней мере кода моя доча ходила было так, ей все занятия нравились, на Иркутской все такое симпатишное :umilenie:

тел. 95-95-05 \Иркутская,19 2этаж\, 98-09-76, 24-33-94 \Дом.Оф.\

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я дочку в 3 года пыталась записать в гимнастику, но нам сказали что мы ещё маленькие, и тренер даже смотреть не стала, я ей говорю посмотрите она у меня гуттаперчевая, да и заниматься очень хочет. Меня мягко говоря послали, мол некогда тут с вами. Хотя дочка с лёгкостью на все виды шпагата садить, рыбку делает, ноги как хочешь выкрутит и т.д., и даётся это ей всё как бы само сабой, как так и должно быть. В итоге мы записались на восточные танцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клюква, в 3 года рановато,совсем кроха, не берут по одной причине-дисциплина,надо,чтобы ребенок все понимал и выполнял,есть и старше девочки, которые себя плохо на занятиях ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно,спортивная гимнастика ул.Пугачевская 8а (остановка трамвая №3 конечная,где гимназия №5),тренер-Паиль Наталья Михайловна.Там набор с 4-х лет,сказала звоните в середине августа на запись,нам будет 3,8 лет.Время занятий с 18.00-до19.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке почти 3, 5 годика. Живем в Ворошиловском. Посоветуйте, пожалуйста, где учат таких малявок танцевать. Знаю, есть капелька рядом с ТЮЗом, но отзывы на этом сайте про их танцы не самые положительные. :blink:

Моя одноклассница тоже искала школу танца для своего малыша.Я порекомендовала "Триумф".Сама туда ходила,видела,как детки занимаются.Ребенок ходил,был очень доволен,но через 15 минут от начала занятия отвлекался,терял интерес.Поэтому тренеры рекомендуют не ранее 4-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, где находятся кружки танцев в Кировском районе? Уж очень хочет дочка танцевать. Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, где находятся кружки танцев в Кировском районе? Уж очень хочет дочка танцевать. Буду очень признательна.

 

Только узнала, что где 5-ая поликлиника есть школа искуств. Там и хореография есть. Детки потом ездят выступают на сценах Волгограда и области. Младшую дочку тоже хотим туда отдать. Завтра с утра звонить туда буду. Вот ссылка на нее, если интересно: http://gorkultura.volgadmin.ru/dsivos.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, где находятся кружки танцев в Кировском районе? Уж очень хочет дочка танцевать. Буду очень признательна.

1. В самом Авангарде. Кружки разные: восточные, народные,классические, современные. Есть платные, есть бесплатные.

2. ДК Патриот. Кружки разные: восточные, народные,классические, современные. Вроде бы все платное.

3. Школа искусств "Воскресенье". Хореографическое отднление.

4. Центр детского творчества (на Авангарде, рядом с Воскресеньем). Кружки разные: восточные, народные,классические, современные. Есть платные, есть бесплатные.

5. В школах. У нас в гимназии есть бальные танцы "Максима" и народные танцы "Феникс".

 

Это то, что касается центральной части района. А есть ещё на хлебзаводе Детская школа искусств №1 (хореграф. отдел), танцы при училище, и вероятнее всего в ДК Кирова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эстрадные, народные, современные, классика, все виды ,кроме бального танца.

Подскажите если знаете могут ли взять мальчика в Улыбку если ему уже10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...