Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ulivel

Танцы и гимнастика в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто водит детей на эстетическую гимнастику, скажите, с какого возраста они детей берут? Нам в сентябре будет 3 и 10. Хотим куда-нибудь пойти. На художественной гимнастике нам в прошлом году сказали, что еще рановато. Тренера разговорами отвлекала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке почти 3, 5 годика. Живем в Ворошиловском. Посоветуйте, пожалуйста, где учат таких малявок танцевать. Знаю, есть капелька рядом с ТЮЗом, но отзывы на этом сайте про их танцы не самые положительные. :blink:

 

Мы с 4-х лет занимаемся хореографией в ДЮЦ Тракторного района,моей дочери очень нравится, нам сейчас 6 лет.

Изменено пользователем LADY
правила форума 4.14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МОУ ДОД вы врядли найдете группы ранее 5 лет (ну на крайний случай 4-х). Это даже не проблема преподавателя, а проблема организации и тарификации кружковой работы. Для занятий с детьми ранее 4-х летнего возраста требуется либо малокомплектная группа (не более 5 человек), либо несколько преподавателей одновременно, т.к. чем ребенок младше, тем больше внимания в одну единицу времени ему надо уделить, не получается давать задания на длительное время, требуется постоянный контроль. По СанПин занятия с маленькими детьми должны быть короче 45 мин. В системе дополнительного образования группа должна быть не менее 15 человек 1-го года обучения, продолжительность занятий - 45 минут. Чисто физически один тренер или хореограф не в состоянии уследить за таким количеством маленьких детей, а если наполняемость группы будет не полной, то руководитель теряет в зар.плате. И ещё хочется отметить, что присутствующие на занятиях родители или дедушки-бабушки врядли смогут оказать преподавателю помощь в проведении занятий, а будут скорее ещё более отвлекать. Негосударственным центрам в этом смысле проще, они используют для оплаты педагогам родительские взносы и могут как угодно комплектовать группы, проводить индивидуальные занятия, лишь бы для них это было рентабельно. Единственное, о чём хочется еще раз напомнить - образовательная деятельность лицензируется, интересуйтесь, имеет ли право такой центр проводить занятия с детьми именно вашего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,сегодня схожу в Волжаночку в Ворош, отпишусь что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,сегодня схожу в Волжаночку в Ворош, отпишусь что и как.

у меня знакомые ходили, не очень хорошего мнения, потом перешли в улыбку, говорят, небо и земля! В уыбке сыну стало интереснее, концертов намного больше, гастролей и детей))) Но это только с их слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в школе хореографии на пугачевской. Шоком для меня стало то,что первый класс начинается в 8 лет,т.к. в этом возрасте начинает формироваться стопа. ДО этого возраста берут в подготовит.класс,обычно это год -2 раза в нед по 40 минут что ли, маловато кажется, больше по нормам нельзя, или 2 года подготовишки,если приходишь в 6, в общем, наверное, в следующем году пойдем, смысла особо ходить 2 года не вижу. Отношение ОЧЕНЬ доброжелательное, просто все светятся добром, что очень приятно, много положительных отзывов от родителей, что мне нра, все профессионально и серьезно, занятия 6 раз в неделю в течение 7 лет и потом диплом гос.образца. В общем, очень жаль, что мы пока еще маленькие, но дорастем. Еще хочу дойти до царицынского балета. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в школе хореографии на пугачевской. Шоком для меня стало то,что первый класс начинается в 8 лет,т.к. в этом возрасте начинает формироваться стопа. ДО этого возраста берут в подготовит.класс,обычно это год -2 раза в нед по 40 минут что ли, маловато кажется, больше по нормам нельзя, или 2 года подготовишки,если приходишь в 6, в общем, наверное, в следующем году пойдем, смысла особо ходить 2 года не вижу. Отношение ОЧЕНЬ доброжелательное, просто все светятся добром, что очень приятно, много положительных отзывов от родителей, что мне нра, все профессионально и серьезно, занятия 6 раз в неделю в течение 7 лет и потом диплом гос.образца. В общем, очень жаль, что мы пока еще маленькие, но дорастем. Еще хочу дойти до царицынского балета. :)

Странно, мы старшую водили туда, когда ей было 7 лет (эта школа тогда только переехала на Пугачевскую, ремонт шёл полным ходом, здание было убитое), занятия проходили 4 раза в неделю, если не ошибаюсь, разные виды танцев, теоретические уроки тоже уже были, но дочка проходила месяца два и отказалась наотрез (танцы-это не её), а я бы с удовольствием туда ее водила, младшую обязательно отдам, надеюсь ей будет нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в эту школу.Вчера были на линейке.Берут они с 5-ти лет в подготовительную группу.Мы как раз там и оказались.Занятия у подготовишек 2 раза в неделю, с 1-го класса прибавятся. Впечатление очень хорошее школа производит. Моя ждет-не дождется занятий :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает школу танцев Виталия Фролова? Это на Детском центре...Хочу дочку туда отдать. Какие отзывы, подскажите. пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает школу танцев Виталия Фролова? Это на Детском центре...Хочу дочку туда отдать. Какие отзывы, подскажите. пожалуйста!

 

В основном занятия проводятся в помещении ДК ТЗР (бывший ДК Алюминиевого завода)

http://ctc-volgograd.ru/index.php?option=c...9&Itemid=32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает про ансамбль Сюрприз? Мы туда записались, в среду первое занятие. Хотелось бы узнать от ходящих туда - что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки Ангарского, сейчас проходит набор в группу танцевальной гимнастики клуба "Вольный ветер" . Это рядом с 36й школой, или за 30й поликлиникой. Занятия, как я поняла, будут представлять собой микс из танцев, гимнастических упражнений, в том числе на снарядах, силовых упражнений для формирования мышечного корсета. Два раза в неделю. Занятия два раза в неделю, в вечернее время. Это очень удобно для работающих мамочек, живущих в нашем районе.Нам 6 лет, мы записались, присоединяйтесь! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlanka, я не с Ангарского, но тоже заинтересовалась этими танцами. Я знаю. где 30 поликлиника, а куда конкретно нужно подойти. Нам тоже 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вожу дочку на худ.гимнастику в ДК40лет октября,(на красном)они там ,кстати,и малышей берут с3-4лет,хотя я отдала ее в 6лет. Первый год занятия были по 1ч. 3раза в неделю. В этом году занимаемся 5раз в неделю по 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlanka, я не с Ангарского, но тоже заинтересовалась этими танцами. Я знаю. где 30 поликлиника, а куда конкретно нужно подойти. Нам тоже 6 лет

Нужно повернуть с улицы Ангарской, между магазином Ман и поликлиникой, напротив увидите дом, стоящий торцом к вам, там ещё библиотека детская. Если пройти вдоль этого дома дальше, то увидите вход в клуб. Там можно спросить у прохожих, подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный и Тракторный!

 

Сегодня прочла на столбе объявление:

Объвляется набор деток с 4 лет на танцы двух направлений (могу ошибиться) спортивного и эстрадно-бального.

Занятия будут проводится в здании 13-ой гимназии (за маг.Эльдорадо, ТЗР) Будут также занятия в вечернее время, не позже 18-30. 600 руб. в месяц.

Общее собрание 24 сентября в 17-00 в гимназии.

Контакный тел. 89616678759

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,куда отдать девочку 3-х лет на танцы в центре?

В Мечту берут с трёх лет,в Центральном районе (здание школы 6).Если надо,брошу телефон в личку.Мы ходим с трёх с половиной,нам оч нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Евы, вот я все же отказалась пока туда ходить, ну не бред ли 2 года быть в подготовительном классе? 2тысячи между прочим семестр стоит. За 2 раза в неделю по часу. А в первый класс вас возьмут только в 7,5-8 лет, уже подумываю насчет балета или чего другого, слишком уж строго все этой. Сейчас ходим второй год на гимнастику в школу олим.резерва, довольна она, как слон, уже ходила по мостику, плюс у нас еще 2 кружка (шахматы и рисование), пока нам хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы занимаемся танцами в ДК Алюминевого завода! Там берут детишек с з-х лет! Танцы народные! Ансамбль Радуга! Преподаватель супер! Дети ее очень любят! Занятия проходят в игровой форме с элементами танцев! Мы занимаемся второй год! В прошлом году даже выступали! Нет жесткого отбора! Принимают всех желающих! Приходите не пожалеете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, таких деток единицы там, я так поняла, будем ходить в подготовит. со следующего года, если хватит мужества с гимнастикой закончить :) Когда приходили на собеседование, детки и старше 8 лет с опытом небольшим приходили, вроде их брали. Вообще, вы как профессионал, что можете по поводу данного заведения сказать? Я так понимаю, там все очень профессионально поставлено, в общем, как мы любим :) В доме пионеров дочке не понравилось в прошлом году, видимо контакта с педагогом не было....Ну это может нам так повезло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынульке 3,5. Кто-нибудь знает что-то про бальные танцы в ДК Гагарина?

(Краснооктябрьский р-он)

Изменено пользователем ginger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, тогда можете еще перечислить, где в волгограде такого уровня у нас есть заведения, типа именно школы. Подскажите, пожалуйста. Вот куда точно не пойдем-так в балет, хотя и рядом. Неловко говорить, но очень важен для меня фактор удаленности от дома, т.к. нет возможности возить далеко, оба работаем, в прошлом году был неудачный опыт с домом творчества, ребенок сам отказался ходить, не понра преподаватель и человек около 30, хочется чтобы было все серьезно, не 2 тритопа 3 трихлопа, но профессионального танцора воспитыватить не собираюсь, если только ребенок этого не захочет впоследствии.

Вообще, я все больше прихожу к выводу, почти все от тренера зависит, у нас сменился на гимнастике, к сожалению, я вижу, ей неинтересно совсем,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя доча стала ходить на эту самую эстетическую гимнастику.

Были пока 2 раза, но есть желание, надеюсь, что все будет ок и будем заниматься.

Дочке 4 года, я так поняла, что там и младше есть.

 

http://vfeg.ru/about/

вот тут почитать и посмотреть выступления по эстетической гимнастике можно.

это не художественная и тем более не спортивная гимнастика.

 

 

Занятия в Физкультурной Акакдемии проводятся, для нас 3 раза в неделю, для девочек постарше есть и ежедневные занятия.

начало в 17 и в 18 часов, пн, ср, пят.

Можно подъехать к началу и поговорить с тренером Светланой Васильевной.

700 рублей в месяц.

 

Скажите пожалуйста, а 6-ти леток там берут или уже поздно? И, если можно, телефончик скиньте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в Ворошиловском районе и долго не гадали куда отдать девочку, отдали в кружек танцев в обычном доме творчества (раньше дом пионеров назывался) и очень довольны.Тренер для своих подопечных даже стипендию выбила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь посещает школу олимпийского резерва в Дзержинском районе (Жилгородок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала все сообщения форума, очень понравились отзывы про школу Олимпийского резерва на Пугачевской. Хотела бы отдать дочь именно на спортивную гимнастику. Живем мы в Дзержинском районе, может кто знает есть ли здесь школы такого уровня, чтоб не просто от случая к случаю, а график, дисциплина? В Ворошиловский возить, конечно далековато, но если не найдем ничего подходящего в нашем районе, то остановимся на этой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему не читала, но поделюсь куда ходим мы. ДК Профсоюзов - детский хореографический коллектив "СЮРПРИЗ". Это подготовительная, младшая и средняя группа профессионального известного волгоградского коллектива "ВОЛЖАНКА". Отбор - каждое первое воскресенье сентября ежегодно с 10-00 до 12-00. Каждый год в конце августа вешают объявление о наборе (доборе). Не знаю, может особо талантливых возьмут и посреди года, это надо узнавать, если кому-то надо. Плата символическая 200 руб. в мес. Уровень занятий достаточно серьезный, дети участвуют в концертах "Дворец зажигает огни", новогодние представления, др.концерты. Подготовишки 2 раза в неделю - среда, суббота по 1 часу. Если ребенок делает успехи - переводят в младшую группу, занятия становятся чаще и дольше + сводные репетиции перед концертами. Короче, подход весьма серьезный и профессиональный. Отбор детей с 4.5 лет, в основном с 5-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжанка или Волжаночка?

Волжаночка.

Мы туда ходим (в подготовительную), но я не в восторге, думала что все намного серьезней, а на деле детей человек 35-40. Представляете такая толпа? Я в шоке... Толком дети даже не могут показать что было на занятии. И постоянно меняющиеся мнение преподавателя, то говорит пусть дети все показывают, потом показывает упражнения сама, чтобы родители разучивали с детьми. То говорит что в конце сентября половина детей отсеиться (кто успехи не показывает) - все кто ходил так и ходят. В младшую группу (концертную) переводит только детей знакомых или тех кто 3 года к ней отходил, да мальчишек берет всех, даже мамы сомневаются в способностях своих чад (например, в силу возраста), а она берет, ну что ж, мы пока ходим, а там посмотрим...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю, и это нормально для хорошего хореографического коллектива.

это только подготовишек, которые ходят в одно время, а там есть группы младшая, средняя, старшая - сколько там детишек ходит, не знаю, но наверное в каждой группе не меньше.

Цитата(Ромашка @ 11.11.2010, 16:37) *

Толком дети даже не могут показать что было на занятии

А вот это уже бооольшой минус!

Вот-вот, показывает отдельные элементы и все, но сейчас прогресс, когда родителей подключили, дети хоть дома повторять стали, под контролем, так сказать...

Ну, может дети хорошие, за что их отсеивать?

ну я их в деле не видела, поэтому однозначно ответить не могу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поняла, что это кол-во детей 1 группы)) Но если вас это не устраивает, и вы хотите,чтобы было 10 чел, тогда у вас 2 варианта:

1. В частную школу (клуб, группу)

2. В самодеятельный коллектив, о котором мало кто знает)))

Все, нас вчера посвятили в ансамбль. Доче понравилось, мне и папе тоже. Ходим, занимаемся дальше :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с Советского,на обувной в молодежном центре есть студия раннего развития Непоседа,у них есть хореогравия там берут деток с 2,6 лет до 5 лет.Сама видела занятия,все проходит в виде игры

а занятия сколько стоят? так же как и развивалка? а преподаватель кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает где есть брейк -данс? У меня мальчик 5 лет, хочет танцеватть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно мне сказали, что брейк-данс есть на Комсомольской в Диаманте Лена 89610772941 Женя 89661719142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, можно адрес, где эстетическая гимнастика преподается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, можно адрес, где эстетическая гимнастика преподается?

Академия Физкультуры, вторник, среда, пятница 18:30, занятия практически индивидуальные, все девочки такие красивенькие!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то задавал вопрос по поводу школы олимп. резерва в Жилгородке.. Нет ответа ни у кого? А вообще по Семи ветрам советы есть? Я заходила осенью в Дом Пионеров ( на хорошева)... ПпЦ!В каком-то районе для детей даже стипендию надыбали, а у нас! Ужас! Обдираловка! Там ВСЁ-ВСЁ платно и, я считаю, дорого! Государственное что--нибудь осталось???

На днях зашли с дочей в новый спорт зал , открытие которого недавно показывали по телеку. От Единой России. Он находится возле нашего дома, на территории 102 школы (недалеко от Парк Хауса). Там только с 8-ми лет(((( Зато, я слышала- бесплатно! ))) Ну там специфика- борьба, волейбол, баскетбол. Т.к. огромный зал, без перегородок, сетки, маты...как-то так. Меня ещё очень интересуют шахматы). девоньки, подскажите, что есть на семи ветрах..

А! И сколько стоят занятия в "Вольном ветре" на Ангарском. Я б возила, в принципе...

Заранее всем спасибо! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, кружки-секции для школьников бесплатные, для дошкольников - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, не сталкивались с балетом Царицынской оперы, тот, что возле Торгового центра? Кто девочки что-то слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала- где-то на Богунской есть то-ли самбо, то-ли каратэ...в общем борьба или самооборона))) Позвоню, узнаю, моя ДРАТЬСЯ хочет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...