Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

...... Ну а вообще, если на меня найдет, то я очень люблю убираться, и посуду мыть люблю и даже гладить, но.. когда мне никто не мешает, могу весь дом вылизать. Включаю любимую музыку и вперед. Главное, чтоб под ногами никто не топтался :)

Вот это по нашему!!!!!!!!!!!!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытаюсь что бы чисто было, но когда это никто не потдерживает опускаются руки. Тогда психую и забиваб на всю этту уборку. Вот тогда и другие домочадцы начинают следить за порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я после рождения второго ребёнка вообще свихнулась чуток на чистоте, так как дети погодки режим был ....вернее режима не было :hi-hi: совем , кто когда хотел тогда и спал, ел, какал и ты.ды, поэтому гладила я, мыла полы, готовила в основном ночью, могла до 5 утра печь пирожки :sm044: .

Я незнаю что со мной было, может депресняк, но потом слава богу "отлегло" .Проще стала ко всему относится, не парюсь если нет ужина - куплю полуфабрикаты или в кулинарии еду куплю. на разбросанные игрухи спокойно реагирую, но перед сном всё должно быть в своих коробка.

Но вот полы святое, не могу смотреть если у детей грязные носки от пола или что то липнет к ногам , бееее.

 

 

Когда то читала, что если в доме беспорядок , то женщина-хозяйка не уважительно относится к себе самой в первую очередь, это прям въелось в мой мозг :cranky2:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот полы святое, не могу смотреть если у детей грязные носки от пола или что то липнет к ногам , бееее.

Да уж, когда что-то липнет к ногам (особенно крошки или песочек окуда-то взявшийся) это просто фууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже тяжело чистоту поддерживать, когда всем "посрать" извините за выражение... Убираешься, убираешься..тут же все оставляют, бросают...Руки опускаются...а если еще не спала всю ночь, устала, то вообще тяжело что то убирать, точнее убираюсь, но вяло и через силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, не надо себя заставлять. От работы кони дохнут :wow: :wow: :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, не надо себя заставлять. От работы кони дохнут :wow: :wow: :wow:
оригинальной не буду, но скажу - когда ну совсем-совсем не хочется убираться, выручает домработница: и в чистоте живёшь и не нервничаешь по этому поводу! не у всех в крови есть черта автоматически прибираться, чтож из-за этого себя не уважать, мучить, заставлять?... уж лучше свои душевные силы потратить на то, что в удовольствие делаешь, это и для энергетики дома и окружающих полезно и для своего личного здоровья. Как будет настроение - вот тогда с удовольствием можно прибраться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если в доме беспорядок, то женщина-хозяйка не уважительно относится к себе самой в первую очередь, это прям въелось в мой мозг

А-я-яй... Это только женщина-хозяйка :pylesos: неуважительно в таком случае относится к себе; а вот у женщины-хозяйки :manikur: всё прекрасно независимо от наличия или отсутствия порядка в доме.

Если честно, именно по причине уборки категорически не хочу свой дом – это ж не только на обширных квадратных метрах убираться, а еще и на участке. И, кстати, по специфике своей работы часто смотрю фото домов, которые предлагают в залог банку, обычно больших и дорогих, так вот наблюдение: порядок встречается только в нежилых домах. А в остальных случаях – снаружи красивый особняк, а внутри - мама дорогая :oh_mama: – везде разбросаны игрухи, валяются какие-то халаты-полотенца… Сначала думала, что мало ли, хозяйка-неряха попалась, или врасплох застали – потом смотрю – это система. Нет там уюта с журнальной картинки. И, наверное, не должно быть.

 

И еще: очень спасает, как говорится,

еще одна комната "Не влезай- убьет".

Туда за 5 минут до прихода гостей можно всё лишнее скинуть с других комнат, не разбираясь и не убираясь. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-я-яй... Это только женщина-хозяйка :pylesos: неуважительно в таком случае относится к себе; а вот у женщины-хозяйки :manikur: всё прекрасно независимо от наличия или отсутствия порядка в доме.

Если честно, именно по причине уборки категорически не хочу свой дом – это ж не только на обширных квадратных метрах убираться, а еще и на участке. И, кстати, по специфике своей работы часто смотрю фото домов, которые предлагают в залог банку, обычно больших и дорогих, так вот наблюдение: порядок встречается только в нежилых домах. А в остальных случаях – снаружи красивый особняк, а внутри - мама дорогая :oh_mama: – везде разбросаны игрухи, валяются какие-то халаты-полотенца… Сначала думала, что мало ли, хозяйка-неряха попалась, или врасплох застали – потом смотрю – это система. Нет там уюта с журнальной картинки. И, наверное, не должно быть.

 

И еще: очень спасает, как говорится,

Туда за 5 минут до прихода гостей можно всё лишнее скинуть с других комнат, не разбираясь и не убираясь. :biggrin:

Вот, это как раз мой вариант! Я как раз в таком частном доме и живу, снаружи всё красиво, а внутри.... А что вы хотите? два жилых этаже в доме + плюс технический, домработницы у меня нет, с 9 до 18 я на работе, на уборку отводятся только выходные, ну так хочется ещё и просто отдохнуть, а не бегать с пылесосам по этажам.... В итоге уборкой я занимаюсь обычно по субботам, до приходы мужа с работы (он у меня по субботам работает), сколько успела, столько и убрала...)))) а успеваю я обычно не так уж и много.... генеральную уборку только к приходу гостей делаем....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня больше напрягает грязный пол, только соберу игрушки - следом идет все выбрасывает. только полы помою - кто нибудь обязательно зайдет в обуви или грязных тапках((( или наляпает в кухне и растащит((( и вещи везде разложенные напрягают. уберу инструменты со стола в зале - свекр тут же ругается, что найти ниче не может, и зачем трогают его вещи, и тд и тп..

 

Пипец, ты че ли у меня дома живешь? Один в один все! А инструментами вообще вся квартира завалена, и только попробуй че-нить переложить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и только попробуй че-нить переложить!
эт называеца художественным беспорядком)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по поводу уборки тоже помешана,люблю когда все чистинько, вымыто, все по полочкам. Гладить не люблю,но глажу только постельное белье и мужу ,но не часто, может всего-то 1 раз в мес.Но муж у меня, девочки, это просто капец, правда, сейчас уже привыкла к нему, а когда мы только жить сошлись, у меня такие истерики были..

У меня после мужа, как нашествие слоновьев прошло,все везде раскидано,тарелки за собой не моет(только иногда),после работы приходит вещи все раскиданы по разным комнатам,в коридоре носки, в ванной подштаники, в зале штаны и рубахи.Гоняю его, гоняю толку-0.Так обидно,правда, а он мне тоже говорит,че ты паришься??Знаешь же что завтра тоже самое будет. В обчем, не ценит он мои труды!

И ребенок тоже все везде раскидывает, все целый день валяется, вечером все убираю за ней хожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в своем доме живем. Порядок держать постоянно просто нереал. Полы мою каждый день, это вообще без вопросов. А вот чтобы все вещи в порядке да еще и на своих местах - из разряда фантастики. Куча коробов, коробулечек, пакетов и баночек "со всем нужным", и все равно бардак. Я все мечтаю, когда в моем доме порядок наступит. Муж у меня аккуратный, а вот я и дети - сплошная стихия. Кладем вещи в разных неожиданных местах и чувствуем себя нормально.

А вот когда гость на пороге и его глазами вдруг посмотришь на всю обстановочку - мама дорогая! Берлога + полный хаос. И думаешь: вот тут пыль смахнуть, летнюю обувь убрать, в том углу паутина, блин, сахарница заляпана, чайник пора начищать и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут уже двое писали про систему "Флай-леди" - это действительно работает!! Я по природе своей уборку терпеть не могла - просто не выносила, но эта система помогла мне постепенно привести жилье более или менее в порядок, есть еще над чем работать - но результат меня уже очень радует. Если есть желающие жить в уютном доме, а не в хламовнике, и при этом тратить на поддержание домашнего уюта минимум времени и сил - почитайте книгу Марлы Силли "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины". Эту книгу нашел мой муж, и я стала учиться "летать". Пришлось здорово поработать над своими мозгами - мусор начинается не в доме, а в голове. Пришлось изменить свое отношение к запасам старых вещей в доме, хранящихся "на-всякий-случай-вдруг-пригодится", пришлось научиться любить и уважать и себя, и свой дом, но девочки, это сработало. Не знаю, можно ли по правилам форума давать ссылки на другие ресурсы, но если погуглить "флай-леди форум" можно найти русскоязычный форум по этой системе и почитать про опыт женщин всех возрастов, которые смогли стать "летающими домохозяйками" - и наконец-то полюбить себя и летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сын , слава богу, подрос. Теперь на него половину уборки перевалила, а так же мытье посуды))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришлось изменить свое отношение к запасам старых вещей в доме, хранящихся "на-всякий-случай-вдруг-пригодится", пришлось научиться любить и уважать и себя, и свой дом

Smorodina, ответь приз. чтобы не гуглить и не читать все-там советуют от вещей "на-всякий-случай-вдруг-пригодится" избавляться?

 

вот у меня одна полка шкафа-такими вещами забита-все думаю ввбросить или их час когда либо настанет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smorodina, ответь приз. чтобы не гуглить и не читать все-там советуют от вещей "на-всякий-случай-вдруг-пригодится" избавляться?

 

вот у меня одна полка шкафа-такими вещами забита-все думаю ввбросить или их час когда либо настанет???

я думаю что совсем "выбрасывать не нужно" отдайте нуждающимся, таких много.... могу дать адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас тоже есть эта злополучная куча постиранного белья, которую гладишь-гладишь-гладишь, а она ну никогда не кончается?

Я ненавижу эту чертову кучу белья!!! И главное детское белье в кроватке валяется, мы спим с дочей вместе, а моё на кресле. Это прям пипец какой-то, да и ещё живу одна, а когда один живёшь, то вообще делать ничё неохота, мне и так сойдет.

 

блин, какая прелесть, что я не одна такая))))) потому что иногда у меня возникает комплекс по этому поводу, но потом он так же исчезает))))

куча белья у меня неиссякаемая! я просто не глажу! не, я глажу, но тока непосредственно перед употреблением, потому как, например, спать на неглаженном я не люблю. зато моя бабушка рассказывает, что всю жисть гладила у постели только кромку, которая выглядывает из-под покрывала)))) чтоб перед людьми стыдно не было))))

полотенца, я считаю, вообще на фиг не надо гладить))))

посуду мыть ненавижу! но тут мой муж постарался и купил мне посудомойку. я счастлива!

у меня всегда бардак, НО! в своем бардаке я оч.хорошо ориентируюсь: всегда просто протягиваю руку и достаю нужную вещь. а если уберусь, то фиг че найдешь вообще.

так что, уважаемые коллеги, добро пожаловать в наше сообщество! )))))))))))

Вот-вот, это радует, а то я думала что я одна такая, "неудачница-засранка" :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dremachka, спасибо порадовала, я конечно не конь, берегу себя, как могу:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

порядок обожаю, когда вокруг все чистенько, свежо ,НО это бывает не часто ,т.к. убираться Ненавижу ,раз в неделю беру себя в руки и начищаю, и первый день после уборки такое блаженство)))) потом, все, мои поросята не умеют поддерживать чистоту..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда один живёшь, то вообще делать ничё неохота, мне и так сойдет.

 

вот это точно) полы и посуда - вот то, что я мою каж день, остальное пофиг... но гостей позвать страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда и одна жила, содержала свою комнату в чистоте, не могу, когда пыль клубом валяется. И сейчас мне не в тягость убраться, когда это делаешь периодически, а не раз в полгода, не так заметно, что грязно. А муж абсолютная противоположность. Как он сам говорит "порядок люблю, а убираться нет". Так что у меня дома два ребенка, большой и маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу, когда пыль клубом валяется

не, ну я тоже не жду, пока у меня все паутиной покроется, а учитывая, что у меня 3 животных и ребенок, каждый день по неск раз приходится пылесосить хотя бы...я про беспорядок по верхам - когда вещи не сложены, игрушки везде и т.п. вроде и каж день че то делаешь, а все равно какаое то общее впечатление всеобщего беспорядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох..,хорошая тема,не могу пройти мимо. Вообще обожаю квартиру после уборки, светло как-то, свежо..... Но! Последие несколько месяцев сохранить это состояние просто невозможно. Малек все раскидывает, постоянные крошки какие-то везде, пыль берется откуда-то с невероятной скоростью(хотя где-то раз в 2-3 недели обязательно лазию с лестницей по верхам шкафов и углов). Вообщем дома вечно все верх дном.....Летом было попроще,потому что на улице постоянно были(то Волга,то дача,то просто двор....)Как грится прибрался,ушел - пришел вечером - все тот же порядок. Но сейчас.....(в сад не ходим,целыми днями деть дома...) просто ужас! :chapaev: И у меня это больное место, у меня прям иногда такой психоз....пипееееец!Иногда начинаю сама себе внушать, что все это временно, что и х....р с ним с этим бардаком.....,ну и т.д. Работает. Вообщем, я мечтаю, что лет через....ну наверное....хотя бы через... годика 3 будет проще и я,наконец-таки буду брать вещи там,где я их положила. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готовила в основном ночью, могла до 5 утра печь пирожки sm044.gif

 

ого! Неееее, на такие подвиги я не способна точно.... пирожки- это у нас тема бабушек,дай бог им здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы в доме был порядок, нужно, чтоб каждый член семьи его поддерживал, а так убираться бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это точно) полы и посуда - вот то, что я мою каж день, остальное пофиг... но гостей позвать страшно)))

 

вот и я как-то пришла к такому выводу и меня это очень разозлило - как это так, из-за того, что полы не помыла не могу с друзьями увидеться! Это же кошмар кошмарный! Время же на ВМ нашла посидеть, а убраться нет... Так что теперь регулярно влажная уборка: полы, пыль, подоконники. А все остальное по мере загрязнения Это уже основа порядка, а вещи разбросанные можно быстренько распихать по местам.

Главное не плодить завалы: повесила одни брюки на спинку стула/кресла, потом еще блузку туда же, потом свитер добавился, а там и муж что-нибудь свое накинул.... вот так и получается свалка, которую потом долго разбирать приходиться. вот с этим все время приходится бороться, т.к. привычка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, болезненная тема... Я б стала почетным членом в сообществе (не)Анонимных засранок...

Нет, ощущение свежести и порядка я очень даже люблю и время от времени фея чистоты посещает наш дом, но все дело именно в этом:

Чтобы в доме был порядок, нужно, чтоб каждый член семьи его поддерживал, а так убираться бесполезно.

Это прям про нашу семью,я б только добавила, скорее не бесполезно, а просто не на долго, и тут либо ты бегаешь за каждым и превращаешся в прислужницу, либо нанимаешь человека, либо принимаешь ситуацию как есть и делаешь все по минимальному, ну, что б не полная уж антисанитария, самое главное - периодическая влажная уборка, а все остальное - это творческий беспорядок. Да и раз в год мы делаем гиперуборку всего и вся - это в обязательном порядке, обычно нанимаем спец службу для этого, вычищаем кухонные полки, избавляемся от лишнего и, о чудо! столько всего интересного находится и квартира становится приятно новой и волшебной ))

 

Вообще перевоспитывать мужей\жен - это пустое, в основном все идет от родительской семьи, вот муж был воспитан бабушкиной опекой, поэтому понятия "убери,погладь,поставь на место сам" и т.п. у него не привиты, а у меня в семье просто зациклинности на идеале не было, да и не люблю я это дело, только ну очень редкое посещение уборочной музы вдохновляет на глобальную глажку, разбор полок и т.п. Жизнь так коротка,иногда просто жалко лишнее время тратить на то, после чего теряешь ориентацию в квартире, да и потом так все быстро приходит на круги своя... В итоге капитальна уборка редко, но метко - а это разбор шкафчиков, полочек и комнаты-склада (это то, куда периодически сносятся вещи, какие быстро надо куда-то сбагрить), глажу по мере необходимости, постель и полотенца - смысле нет, просто складываю аккуратно после стирка так и сохнет.

 

 

Вообще интересно было почитать тему, я вот как-то одним из факторов хронического беспорядка относила отсутствие элементарного места хранения вещей (мы живем в съемной квартире, поэтому нехватка тех же шкафов ощутима), вот, оказывается присутствие обширной жил.площади особо дело не меняет.. .

 

Как-то на одном из форумов несколько одесситок делились, как мужьям в обязательным порядке гладят все и вся, а трусы просто непременно.... потому что, так мама приучила...

Вот в этом точно не вижу смысл, если человек не имеет каких-либо особых заболеваний..

 

Короче - главное мир в семье, и не париться, что у соседа "трава зеленее" и ковер чище ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили робот-пылесос! Он сам теперь пылесосит пока мы на работе! Приходишь домой - чистота! Вся кошачья шерсть убрана! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох..,хорошая тема,не могу пройти мимо. Вообще обожаю квартиру после уборки, светло как-то, свежо..... Но! Последие несколько месяцев сохранить это состояние просто невозможно. Малек все раскидывает, постоянные крошки какие-то везде, пыль берется откуда-то с невероятной скоростью(хотя где-то раз в 2-3 недели обязательно лазию с лестницей по верхам шкафов и углов). Вообщем дома вечно все верх дном.....Летом было попроще,потому что на улице постоянно были(то Волга,то дача,то просто двор....)Как грится прибрался,ушел - пришел вечером - все тот же порядок. Но сейчас.....(в сад не ходим,целыми днями деть дома...) просто ужас! :chapaev: И у меня это больное место, у меня прям иногда такой психоз....пипееееец!Иногда начинаю сама себе внушать, что все это временно, что и х....р с ним с этим бардаком.....,ну и т.д. Работает. Вообщем, я мечтаю, что лет через....ну наверное....хотя бы через... годика 3 будет проще и я,наконец-таки буду брать вещи там,где я их положила. :cry:

 

 

Вот и я такая же......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

унитаз - лицо хозяйки. а все остальное - будь как будет!

 

я, бывает, и месяц полы не мою. они у нас такие дурацкие, пройдешь босиком разок - и как не мыли. и вообще, конечно, убирать не люблю, да и некогда, да и загаживается квартира за полчаса после уборки. поэтому я:

 

а) купила посудомойку

б) убрала все ковры и "красоты" типа статуэточек, вазочек и пр. пылесборников. сослала на дачу грузовик мебели - каких-то столиков, табуреточек и пр.

в) купила много-много разных коробок в икее и все туда запихиваю - и игрушки, и постельное белье, и бумажки и остальное, что могло бы привольно валяться. и детей приучаю запихивать.

г) стараюсь регулярно убирать в упомянутом туалете, ванной и на кухне, не дожидаясь, пока кафель покроется каплями, жиром и пр, плита зарастет пригоревшей кашей, а зеркала покроются разводами.

 

дом выглядит не идеально, конечно, но сносно, и я не терзаюсь чувством вины и бессилия при минимуме ежедневных усилий.

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в) купила много-много разных коробок в икее и все туда запихиваю - и игрушки, и постельное белье, и бумажки и остальное, что могло бы привольно валяться. и детей приучаю запихивать.

Знакомо ))

Только емкости не резиновые и периодически начинают трещать по швам, а перебирать все руки..или ноги не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, больше, больше коробок :))))

 

и да - сломанные игрушки сразу выкидываются. потому что все равно никто их не чинит же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже периодически выбрасываю много, сразу чище становиться. А так если по чуток каждый день убирать, со временем порядок образуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот как-то одним из факторов хронического беспорядка относила отсутствие элементарного места хранения вещей (мы живем в съемной квартире, поэтому нехватка тех же шкафов ощутима), вот, оказывается присутствие обширной жил.площади особо дело не меняет.. .

Это крайности.

Мне тоже знакома проблема распихивания кучи вещей и игрушек на малой территории. Жили вчетвером в однушке, а загромождать и без того маленькое пространство мебелью и шкафами было жалко. И вот честно, была в немалом шоке, когда одному из моих детей преподнесли метрового (!) плюшевого винни-пуха в подарок!

И огромный коттедж с лестницами, да еще и с участком, на котором надо косить газон, убирать листья/снег, чистить бассейн – это непосильная задача.

 

А еще есть золотая середина – при условии правильной организации пространства квартиру 80-200 кв.м., ИМХО, несложно поддерживать в приемлемом для жизни порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, по всем пунктам солидарна и придерживаюсь той же концепции. кроме одного:

унитаз - лицо хозяйки

бр-р-р, эт кто ж такое придумал? Бедная хозяйка, что ей все постоянно в лицо... хоть и чистое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох какая больная тема! :waiting: Уборка и я похоже вещи несовместимые...

А ещё имея при этом дом в 150м квадратных... Я реально не справляюсь! Пока уберёшь в одном углу - в другом опять завал. Мытьё окон вообще катастрофа - у меня их 14шт, а весной доделают зимний сад и будет почти 20шт... :oh_mama: Я их начинаю мыть весной и заканчиваю весной (следующей, когда первую часть уже опять надо мыть)...

Как я завидую хозяйкам у которых чистота и порядок!!! Ну вот как они всё успевают????

Я для себя нашла несколько вещей реально облегчающих мне существование:

1. Посудомойка (ну это первое место на пъедестале! Боже - это супер вещь!!!)

2. Бельё не глажу. Только перед употреблением. Да и одежду стараюсь покупать такую, чтоб не мялась.

3. Никаких ковров (только зимой иногда, когда очень уж холодно) - у нас пёс пушистый, так что снимание шерсти с ковра занимало несколько часов, а тут пылесосиком и всё.

4. Побольше выдвижных ящиков в мебели (ну это аналог ёмкостей для хранения). Открыл, смёл туда всё что некогда разобрать и чистенько.

5. Ну и мой кабинет - комната, которую я держу закрытой практически всегда, потому как разобрать там просто нереально. Внешне напоминает больше выручай-комнату из Гарри Поттера. С тропинками до принтера и до рабочего стола. Зато эффективно: гости обещают через часок нагрянуть - всё, что нет сил отмыть, разобрать и т.д просто убираешь туда и дверку поплотней прикрываешь.

 

Самое страшное, когда дома что-то теряется. Найти, к сожалению, уже не удастся. Вот на днях нашлись очки солнечные, которые друг потерял у нас года 2 назад. А ведь были в коридоре - там где и оставил и там же где искали сто раз.

 

Ну и иногда всё таки наступает момент грандиозного выкидывания вещей - и так сразу пусто становится! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
унитаз - лицо хозяйки.

японский... что ж он у меня все время запотевает... а так чистый вроде

 

ЗЫ: Кстати, это правда из все правд! Унитаз у хозяйки должен быть как чаша, чтоб из него пить можно было! Эт мне еще мама в детстве говорила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы купили робот-пылесос! Он сам теперь пылесосит пока мы на работе! Приходишь домой - чистота! Вся кошачья шерсть убрана!
Вооо, а вот это очень интересно. Кто-нить ещё может что-нить сказать про сей гаджет? Хорошая вещь? Если такая же как посудомойка, то надо брать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Кстати, это правда из все правд! Унитаз у хозяйки должен быть как чаша, чтоб из него пить можно было! Эт мне еще мама в детстве говорила)))

А почему? Просто интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...