Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ни с того, ни с сего одна коллега,с которой мы не особо-то общаемся, принесла мне целый пакет калины со своей дачи. Расписала,как много в ней полезных веществ, предложила тут же чай с ней заварить. Мне было приятно очень. Но я в рот ничего не сую,не прочитав в инете,а можно ли, как и сколько. Чуть со стула не упала,когда прочла про калину во время беременности:

Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

Мне стало аж жутко! Как можно угощать беременную, не посмотрев описание. А может она знала? Она дама продвинутая, яндексом уж пользоваться умеет. А если не знала, то зачем давать то, чего не знаешь. В общем я так расстроилась. Аж до слез. Что за люди?

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я в рот ничего не сую,не прочитав в инете,а можно ли, как и сколько.

 

Это хорошо)))

Может она и не специально, просто не знала об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо)))

Может она и не специально, просто не знала об этом...

Ну вот я и не понимаю,зачем не зная,чем-то угощать беременную,которая не просила об этом. Ну надо же думать хоть немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, ну ягодки же можно покушать не косточки же заваривать... это косточки так действуют а сами ягодки очень витаминные.... я кушала.сырую с сахаром. косточки выплевывала. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, заморозь или свари варенье, в роддом с банкой поедешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, и не накручивай сама себя по ерунде. Лови позитив только :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни с того, ни с сего одна коллега,с которой мы не особо-то общаемся, принесла мне целый пакет калины со своей дачи. Расписала,как много в ней полезных веществ, предложила тут же чай с ней заварить. Мне было приятно очень. Но я в рот ничего не сую,не прочитав в инете,а можно ли, как и сколько. Чуть со стула не упала,когда прочла про калину во время беременности:

Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

Мне стало аж жутко! Как можно угощать беременную, не посмотрев описание. А может она знала? Она дама продвинутая, яндексом уж пользоваться умеет. А если не знала, то зачем давать то, чего не знаешь. В общем я так расстроилась. Аж до слез. Что за люди?

Вот это да! А я тоже на даче хотела нарвать, да чай с ней пить - очень люблю холодными осенними-зимними вечерами! Спасибо за информацию! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, не накручивай себя так, и уж тем более не ищи злого умысла в действиях коллеги.

Вот тебе для успокоения:

При беременности в организме наблюдается малокровие, недостаток гемоглобина в крови, так как кровь необходима плоду.

Если принимать ягоды калины при беременности, можно избежать подобных проблем. Содержание в ягодах калины солей железа, необходимого для образования красных кровяных телец, раз в 5 больше, чем в цитрусовых и других фруктах и ягодах.

 

При употреблении ягод калины нужно соблюдать определенные нормы, которые вам установит врач, потому, что излишнее присутствие в крови гемоглобина может навредить будущему ребенку. Потребность в железе значительно возрастает на двадцатой неделе беременности, ведь примерно 550 миллиграмм уходит на плод, на развитие плода, на плаценту и на потерю крови при родах, а общий уровень гемоглобина снижается примерно на 10%. Признаками снижения уровня гемоглобина являются бледность кожи, ломкость ногтей и выпадение волос, снижение артериального давления, тошнота, головокружение, потеря сознания.

Употребление ягод калины при беременности помогает восполнить уровень гемоглобина женщинам и избежать некоторых проблем со здоровьем. Следует учитывать только то, что, как и при употреблении любых лекарственных средств, нужно соблюдать определенные рамки, советоваться с Вашим врачом и выполнять рекомендации и требования, которые он предъявляет.

 

По поводу того на что ты ссылаешься (насколько подозреваю прочитала ты это на бэби блоге)

Калина. Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.

Ты не видишь в этом отсутствие логики??? Если брать первую часть описания я бы лично спросила у своего Г о возможности ее применения от тонуса матки...

 

Вот еще

Плоды богаты витаминами С и особенно Р, но при тепловой обработке они частично разрушаются, вот почему полезнее всего есть калину в сыром виде.

Поэтому калина хорошее иммуностимулирующее средство особенно с медом. В большинстве рецептов пишут что надо варить с медом но и мед и калина теряют свои свойства частично при тепловой обработке (кстати мед нужно растворять в воде не более 40 градусов). Лучше протереть ее как для морса и смешать с медом.

 

Из семян калины готовят кофе, который обладает тонизирующим действием

Делаем вывод что тонизируют семена - их есть нельзя берменным...

 

Настой плодов калины — эффективное общеукрепляющее, успокаивающее средство при неврастении, при нарушении менструального цикла и при экземе.

 

Отвар плодов калины рекомендуется при обильной и болезненной менструации

Объясню почему, так как всю жизнь просидела на уколах при месячных... механизм месячных такой же как и при родах... схватки - это спазм мышц, и при месячных происходят спазмы, чем сильнее спазм тем больнее, а калина расслабляет снимая спазмы... так что варенье из калины на роды однозначно брать не стоит ибо наоборот нужно чтоб сокращалось как можно сильнее а не расслаблялись мышцы...

 

так что спи спокойно "отравить" тебя твоя коллега не пытается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но помни лишь одно любая "травка" обладающая полезными свойствами является лекарством и требует курсового применения а не постоянного и консультации у врача...

Но от чашки чая с калиной раз в день тебе уж точно ничего не будет. Но и положительный эффект сомнителен ибо как уже говорилось во первых при тепловой обработке теряет часть своих свойств во вторых прием должен быть курсовым а не разовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще для пущего убеждения рецепт по употребелнию калины:

УГРОЖАЮЩИЙ АБОРТ (и начинающиеся схватки при нём). 3 4 г мелко нарезанной коры залить стаканомкипятка, настоять 15 минут, процедить и пить глотками в течение дня (дневная доза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ела калиновое варенье- никаких схваток небыло))

Из свежей морсик делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я много раз слышала, что калина - абортивное средство.... или рябина. чёта теперь забыла. но слышала точно неоднократно, что в старину этого тётки объедались, которые ребенка не хотели, так вытравливали. не хнаю, правда ли или нет, но во время беременностей не ела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, не накручивай себя так, и уж тем более не ищи злого умысла в действиях коллеги.

Вот тебе для успокоения:

 

 

По поводу того на что ты ссылаешься (насколько подозреваю прочитала ты это на бэби блоге)

 

Ты не видишь в этом отсутствие логики??? Если брать первую часть описания я бы лично спросила у своего Г о возможности ее применения от тонуса матки...

 

Вот еще

 

Поэтому калина хорошее иммуностимулирующее средство особенно с медом. В большинстве рецептов пишут что надо варить с медом но и мед и калина теряют свои свойства частично при тепловой обработке (кстати мед нужно растворять в воде не более 40 градусов). Лучше протереть ее как для морса и смешать с медом.

 

 

Делаем вывод что тонизируют семена - их есть нельзя берменным...

 

 

 

 

Объясню почему, так как всю жизнь просидела на уколах при месячных... механизм месячных такой же как и при родах... схватки - это спазм мышц, и при месячных происходят спазмы, чем сильнее спазм тем больнее, а калина расслабляет снимая спазмы... так что варенье из калины на роды однозначно брать не стоит ибо наоборот нужно чтоб сокращалось как можно сильнее а не расслаблялись мышцы...

 

так что спи спокойно "отравить" тебя твоя коллега не пытается...

 

Вот про витамин С и иммуноповышающее средство я тоже слышала, поэтому пить и планировала, а вообще, думаю, что всё полезно в меру, а вредно в огромных количествах! Весь вывод прост: ешь, но в умеренных дозах.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, вот сами подумайте, вот растёт калинка у человека ни один год, вещь отличная, каждый это знает, зачем ей лезть в яндекс перед тем как угостить вас? Ей это не надо, это же угощение! Уж явно она не думала об этом, все беременные любят самокопанием заниматься, а те, кого это не касается, такими вещами не занимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробную информацию. Мнительная я стала какая-то... Но калину употреблять не буду на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, в темке поднят немного другой вопрос.

А именно: отношение беременной к "неизвестным" продуктам и добрые люди, которые её этими продуктами угощают.

По своей беременности помню, что чем только меня не пытались напичкать: и суши, и грибы какие-то непонятные и колбаски копченые и т.д. и т.п.

wwwiktory, молодец, что всё проверяешь. В этом вопросе можно положиться только на себя (и интЫрнет :very_funny: ). Я проверяла даже предложенное мамой и мужем и не потому, что "кругом враги. а потому, что лучше перепроверить лишний раз, чем рисковать здоровьем самого дорого человечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне от головы калина очень помогает, поэтому на даче обязательно посадить хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не расстраивайтесь по пустякам и не накручивайте себя. Подруга не виновата, она хотела наоборот как лучше, витаминов вам принесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, я всегда отказываюсь, говорю спасибо, но не хочу. А вообще много чего нельзя во время беременности, но не все про это знают, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калину нель, много чего нельзя. Для меня было трагедией что нельзя женьщень и ройбуш, я без них как курица вареная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже запах калины не переношу! Что уж говорить о том, чтобы кушать ее. А мама моя без ума от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...