Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

СанПиН к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"

Рекомендованные сообщения

Замечательные нормы.Работать по ним не составляет труда, но это при условии, что помещение позволяет.А вот попробуйте по ним организовать садик в двухкомнатной квартире, да еще в съемной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если около 70% требований не соблюдены, что делать?

А главное количество детей в группе - как его рассчитывать? из квадратных метров используемой площади? или есть другие нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>(

А если около 70% требований не соблюдены, что делать?

А главное количество детей в группе - как его рассчитывать? из квадратных метров используемой площади? или есть другие нормы?

а у нас в саде 279(юбилейный) воспитатели и др.педагоги ходят в группе и детских спальнях в уличной грязной обуви!!!где таких грязнуль набрали?главное на замечания мам педагоги не реагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>(

а у нас в саде 279(юбилейный) воспитатели и др.педагоги ходят в группе и детских спальнях в уличной грязной обуви!!!где таких грязнуль набрали?главное на замечания мам педагоги не реагируют.

 

 

А у нас в группе папы и мамы заходят в группу в грязной обуви, а на замечания воспитателей не реагируют..... :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня в группе 16 градусов...когда должны включать отопление в садах?пришло 5 детей,видимо их совсем деть некуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли какие то ДЕЙСТВЕННЫЕ способы заставить руководство садика соблюдать санпин?????? Расписано то в нем все хорошо, но как доходит до практики.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки и папочки дайте совет куда обратиться . т.к. в РОНО не хочу ,бесполезно. На территории сада стоят мусорные контейнеры и возле них валяются остатки пищи или гнилой картофель , течь из контейнеров и соответственно вонь жуткая , мухи черно-зеленые по полкило вокруг летают. В течении 3 дней наблюдала это , сегодня мусор убрали , а вонючие лужи остались. напротив контейнеров в 3 метрах участок ,где гуляют дети . Куда можно обратиться ? Заведующая закатывает глаза и мер не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мамочки и папочки дайте совет куда обратиться . т.к. в РОНО не хочу ,бесполезно. На территории сада стоят мусорные контейнеры и возле них валяются остатки пищи или гнилой картофель , течь из контейнеров и соответственно вонь жуткая , мухи черно-зеленые по полкило вокруг летают. В течении 3 дней наблюдала это , сегодня мусор убрали , а вонючие лужи остались. напротив контейнеров в 3 метрах участок ,где гуляют дети . Куда можно обратиться ? Заведующая закатывает глаза и мер не принимает.

Если письменно в районо напишите даже очень не бесполезно - заведующая втык получит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была на родительском собрании, наш воспитатель рассказала нам о том, как она учит детей мыть руки (если это можно назвать мытьем), оказывается нашим детям можно только "гладить" мыло, т.е. мыло в руки брать не разрешается, хотя дома я тщательно контролирую процесс мытья рук, дома я ребенка приучила хорошенько, дважды намыливать руки и дочке этот процесс нравится, получается , что в саду наоборот приучают относиться к этой процедуре небрежно. Один погладил мыло, оставил грязь, второй погладил мыло и эту грязь собрал... Выйдем с больничного, я специально принесу побольше мыла, чтобы не экономили на гигиене и здоровье наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была на родительском собрании, наш воспитатель рассказала нам о том, как она учит детей мыть руки (если это можно назвать мытьем), оказывается нашим детям можно только "гладить" мыло, т.е. мыло в руки брать не разрешается, хотя дома я тщательно контролирую процесс мытья рук, дома я ребенка приучила хорошенько, дважды намыливать руки и дочке этот процесс нравится, получается , что в саду наоборот приучают относиться к этой процедуре небрежно. Один погладил мыло, оставил грязь, второй погладил мыло и эту грязь собрал... Выйдем с больничного, я специально принесу побольше мыла, чтобы не экономили на гигиене и здоровье наших детей.

и думаете, оно там и будет использоваться?) а не дома у нянечек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и думаете, оно там и будет использоваться?) а не дома у нянечек?

К сожалению, это уже не проконтролировать) Но я доче внятно объяснила (хоть с одной стороны это не педагогично), чтобы в этом случае слушала маму, а не воспитателей, и в садике руки мыла как у себя дома.

Изменено пользователем LediTaTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была на родительском собрании, наш воспитатель рассказала нам о том, как она учит детей мыть руки (если это можно назвать мытьем), оказывается нашим детям можно только "гладить" мыло, т.е. мыло в руки брать не разрешается, хотя дома я тщательно контролирую процесс мытья рук, дома я ребенка приучила хорошенько, дважды намыливать руки и дочке этот процесс нравится, получается , что в саду наоборот приучают относиться к этой процедуре небрежно. Один погладил мыло, оставил грязь, второй погладил мыло и эту грязь собрал... Выйдем с больничного, я специально принесу побольше мыла, чтобы не экономили на гигиене и здоровье наших детей.

А заодно выделите время и приходите в сад руки каждый раз мыть с детьми вместе с воспитателем..... Представляю 25 трехлеток у каждого в руках мыло..... половина его уронят на пол, другая половина на нем подскользнутся и разобьют голову... Да хороши у вас идеи, ничего не скажешь(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заодно выделите время и приходите в сад руки каждый раз мыть с детьми вместе с воспитателем..... Представляю 25 трехлеток у каждого в руках мыло..... половина его уронят на пол, другая половина на нем подскользнутся и разобьют голову... Да хороши у вас идеи, ничего не скажешь(((((((((((

О каких идеях Вы говорите? "25 трехлеток у каждого в руках мыло" - ну и нафантазировали)))), Воспитатели в саду для того и работают, чтобы смотреть за детьми, даже когда они руки моют. Да и где Вы видели такое 100%-е посещение в детском саду? 25 человек))) Не смешите)))

Изменено пользователем LediTaTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем Быська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...