Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NichkaKiss

Заставляют выписывать газету

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Недавно сын пошел в сад и теперь мы столкнулись с тем, что всех родителей заставляют выписывать местную (Камышин) газету Камертон. При чем, если у родителей 2 - 10 детей то выписываешь по экземпляру на каждого!!!! Стоит она, конечно, копейки - 85 рублей. Но она мне реально не нужна, и даже если я ее выпишу, то не факт, что я увижу как это издание выглядит))) Дети отказавшихся родителей, мягко говоря в опале... ну или учитель/воспитатель "не выполнивший план" выписывает остатки за свой счет на свое имя.... Это просто дурдом!!!! Газета выпускается Гороно, поэтому туда жаловаться бесполезно! Пожалуйста, подскажите: куда родители могут обратиться для решения этого вопроса?

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, подскажите: куда родители могут обратиться для решения этого вопроса?

жаловаться выше, в администрацию области, и далее по списку.

Только все равно жалоба "упадет вниз", к сожалению. %)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаловаться выше, в администрацию области, и далее по списку.

Только все равно жалоба "упадет вниз", к сожалению. %)

Вот в этом и проблема((( Сколько раз уже слышала, что на жалобы нет реакции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да %) Думала, что такое только раньше было...

А что в газете пишут? она для детей что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в этом и проблема((( Сколько раз уже слышала, что на жалобы нет реакции...

нет, конечно, если жаловаться официально в администрацию, то ответ они должны дать, но как правило, по существу отправляют на рассмотрение тому, на кого жалуются. Соответственно, последние должны отчитаться перед первыми. Хотяя по-разному бывает. Одно только но, не навредите себе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время, работая в Волгограде тоже столкнулась с принудительной выпиской газеты..., при том, что я и муж, свекор и свекровь выписывали газету каждый на себя, не зависимо от того, что мы одна семья. Один экземпляр стоил около 150 руб., но четыре экземпляра нам вообще не нужны были..., возмущались, но толку-то? называется жаловаться королю на короля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да %) Думала, что такое только раньше было...

А что в газете пишут? она для детей что-ли?

Вообще не для детей)))) хозяин газеты какая-то шишка из гороно... статьи выходят с тупыми ошибками, типа "страны Европы: ..., США" Мне не жалко денег, мне жалко мам у которых 3-4 детей и на каждого приходится выписывать по экземпляру, при этом газета якобы приходит в образовательное учреждение, а уж там не всегда она достается тем принципиальным, которые хотят ее почитать) Жаловаться в городе бесполезно, детей постарше просто гнобят , младших не так, но озлобленный воспитатель, вынужденный из своей крошечной зарплаты выдирать на подписку за кого-то, тоже уже не ласков...

 

mechtau, Спасибо вам за ответ!

Изменено пользователем NichkaKiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ФАС пишите жалобу. они помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки даже на работе тоже ЗАСтавляют выписывать

прадв не выписывают на офис энное кол-вО а платим все в складчину наличными... тоже по 110р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при этом газета якобы приходит в образовательное учреждение, а уж там не всегда она достается тем принципиальным, которые хотят ее почитать)

 

Стоит она, конечно, копейки - 85 рублей

 

мдя.. даже селёдку не завернеш и обувь мокрую не набьёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, что за газета?

 

РЖД :very_funny: гудок

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки даже на работе тоже ЗАСтавляют выписывать

прадв не выписывают на офис энное кол-вО а платим все в складчину наличными... тоже по 110р

И у нас такое было. Пока с мужем работали в одной организации, выписывали 2 экземпляра корпоративной газеты. Была веселенькая альтернатива-писать заявление на вычет из зп на газету или заявление об уходе. Так что нет вариантов. Получали, читали анектоды на последней странице и в корзину )))

 

 

ой, только увидела, что это раздел для консультантов. сорри

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже по 110р

85 рублей.

около 150 руб.,
Cosmopolitan дешевле стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ФАС пишите жалобу. они помогут.

+1, помогает иногда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...