Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
dasha000

центр реабилитации "Надежда" г.Волжскии

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет!!!!Подскажите кто ездил в "Надежду",что там вообще делают,нормальные ли врачи и вообще все- все кто что-нибудь об этом центре знает.

Потому что я уже и не знаю куда еще податься и к кому обратится.Потому что на моей девочке уже везде поставили крест.Моей дочке 1,2 года диагноз: Иммунодефицитное состояние, спастический тетрапараз, грубая задержка развития, симптоматическая эпилепсия, последствия перенесенного герпетического менингоэнцефалита, мультикистозное поражение головного мозга.Сопутствующие диагнозы:Скалиоз грудо-поясничного отдела,вывих бедра.

Болезнь началась когда нам было от роду всего две недели.Лежали в Патологии новорожденных больницы №5, далее детская инфекция и в заключении 8 городская больница Неврология.Выписались когда нам было уже в три месяца и на этом начались наши скитания.начали собирать документы для поездки в Фед.центр. Отправляли запросы в РДКБ,НЦЗД, Нии Педиатрии, но отовсюду "благополучно" получили отказы.Благодаря знакомым мы все таки получили приглашение в НИИ Педиатрии,но от этого нам легче не стало, с момента получения этого приглашения до самои поездки прошло 4,5 месяца.По приезду в Нии нам с первого дня дали понять что мы безнадежны и никакого лечения они нам предоставить не могут по причине симптоматическои эпилепсии(при всем при этом судорог у нас нет и все результаты ЭЭГ у нас "ровные")и все последующие три недели мы пролежали там практически просто так, прошли некоторых специалистов и прокапали три капельницы иммуноглобулина, зато успели переболеть и полежать в Москвовскои инфекционнои больнице.Наконец то ки мы попали к профессору кафедры эпилептологии неврологу, у меня был к нему единственный вопрос"а если у нас вообще эта эпилепсия"- он посмотрел МРТ и поставил нам "приговор" ребенок безнадежный 90-95% мозга съедено герпесом остался только ствол благодаря которому она живет, и стимулировать там нечего, он даже и не стал смотреть ЭЭГ......пейте все равно противосудорожные препараты, якобы на всякий случаи....Смиритесь с этими примите ее такои какая она есть больше тут ничего не сделаешь.В Вашей болезни никто не виноват, вам просто крупно не повезло, рожаите второго ребенка и он обязательно будет здоровым--ответили мне московские врачи и отправили нас домои....

На этом наше долгожданное путешествие закончилось, разбив наши надежды на что то хорошее...Теперь даже и не знаю что начать делать дальше.В поликлинике посоветовали съездить в эту "Надежду" говорят там могут чем то помочь.Вот я и хотела узнать, потому что это все таки не близко и с таким ребенком туда мотатся, даже и не знаю как...Подскажите кто что знает, может быть еще есть какие то центры по реабилитации тяжелых детей.

Заранее Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dasha000, в Надежде в основном наблюдаются детки с ДЦП, там хорошие специалисты. может вам есть смысл туда и съездить, хотя бы пока на консультацию.Там на лечение очередь. на курс заранее записывают. но у нас знакомые с девочкой с ДЦП уже несколько лет туда ездиют на курс, им помогает, виден по крайней мере результат, там и специалисты есть, и медсестры, все очень помогают в лечении.По крайней мере не нужно ставить крест на ребенка, все можно исправить, дети очень взаимокомпенсированны, попробуйте.Желаю вам удачи и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!!!!Подскажите кто ездил в "Надежду",что там вообще делают,нормальные ли врачи и вообще все- все кто что-нибудь об этом центре знает.

Потому что я уже и не знаю куда еще податься и к кому обратится.Потому что на моей девочке уже везде поставили крест.Моей дочке 1,2 года диагноз: Иммунодефицитное состояние, спастический тетрапараз, грубая задержка развития, симптоматическая эпилепсия, последствия перенесенного герпетического менингоэнцефалита, мультикистозное поражение головного мозга.Сопутствующие диагнозы:Скалиоз грудо-поясничного отдела,вывих бедра.

Болезнь началась когда нам было от роду всего две недели.Лежали в Патологии новорожденных больницы №5, далее детская инфекция и в заключении 8 городская больница Неврология.Выписались когда нам было уже в три месяца и на этом начались наши скитания.начали собирать документы для поездки в Фед.центр. Отправляли запросы в РДКБ,НЦЗД, Нии Педиатрии, но отовсюду "благополучно" получили отказы.Благодаря знакомым мы все таки получили приглашение в НИИ Педиатрии,но от этого нам легче не стало, с момента получения этого приглашения до самои поездки прошло 4,5 месяца.По приезду в Нии нам с первого дня дали понять что мы безнадежны и никакого лечения они нам предоставить не могут по причине симптоматическои эпилепсии(при всем при этом судорог у нас нет и все результаты ЭЭГ у нас "ровные")и все последующие три недели мы пролежали там практически просто так, прошли некоторых специалистов и прокапали три капельницы иммуноглобулина, зато успели переболеть и полежать в Москвовскои инфекционнои больнице.Наконец то ки мы попали к профессору кафедры эпилептологии неврологу, у меня был к нему единственный вопрос"а если у нас вообще эта эпилепсия"- он посмотрел МРТ и поставил нам "приговор" ребенок безнадежный 90-95% мозга съедено герпесом остался только ствол благодаря которому она живет, и стимулировать там нечего, он даже и не стал смотреть ЭЭГ......пейте все равно противосудорожные препараты, якобы на всякий случаи....Смиритесь с этими примите ее такои какая она есть больше тут ничего не сделаешь.В Вашей болезни никто не виноват, вам просто крупно не повезло, рожаите второго ребенка и он обязательно будет здоровым--ответили мне московские врачи и отправили нас домои....

На этом наше долгожданное путешествие закончилось, разбив наши надежды на что то хорошее...Теперь даже и не знаю что начать делать дальше.В поликлинике посоветовали съездить в эту "Надежду" говорят там могут чем то помочь.Вот я и хотела узнать, потому что это все таки не близко и с таким ребенком туда мотатся, даже и не знаю как...Подскажите кто что знает, может быть еще есть какие то центры по реабилитации тяжелых детей.

Заранее Спасибо :misc_flowers:

Здравствуйте!

Мы с дочей(на наст. момент 3 годика) в этом году были первый раз в Надежде... хочется сказать,специалисты там действительно хорошие (массаж,ЛФК,бассейн-подход очень серьезный,к нашим проблемам...Видно,что от души хотят помочь нашим детишкам)..а также и сама обстановка -ДОМАШНЯЯ.. Единственное- реабилитацию там проходят детишки,которые имеют инвалидность.... Так же само общение с др. мамочками,может у кого-то будет такая же сит.,как и у вас..вы поделитесь опытом....Я думаю,если вы съездите,не пожалеете-это факт!!!!И верьте в лучшее,не надо падать духом :misc_flowers: :ura: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое :misc_flowers: !!!!обязательно тогда конечно надо будет попасть туда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дашенька!!!!!!!!!!!прям читаю твоё сообщение и реву не могу!!!!!!!!!!!!ты держись пожалуйста!!!!!!!!!!попробуй поехать в надежду.там врачи толковые,может что и подскажут.туда только сначала записаться надо.если надо телефон их могу дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дашенька!!!!!!!!!!!прям читаю твоё сообщение и реву не могу!!!!!!!!!!!!ты держись пожалуйста!!!!!!!!!!попробуй поехать в надежду.там врачи толковые,может что и подскажут.туда только сначала записаться надо.если надо телефон их могу дать

Спасибо,уже съездили......в принципе все как и везде,предложили нам лечь на дневнои стационар,но мы отказались.Лежать у них там негде,это нужно либо снимать квартиру там либо приезжать туда каждый день,не тои ни другои возможности у нас нет...да и смысла большого лежать у нас там тоже нет.Они нам могут с нашим диагнозом предложить только массаж,гимнастику и какие то расслабляющие манипуляции, но это конечно того не стоит, массаж я могу и на дому поделать......Мы сейчас собираем деньги на поездку в Новозыбкого для занятий Воито-терапией.

Я не отрицаю что "Надежда" хороший центр,только в нашем случае они к сожалению тоже бессильны!!!!!зачем нам просто тогда тратить деньги в пустую.Нового они все равно нам ничего не скажут и не сделают.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно либо снимать квартиру там либо приезжать туда каждый день

вот и я тоже никак не соберусь туда поэтому

 

.Мы сейчас собираем деньги на поездку в Новозыбкого для занятий Воито-терапией.

а что это такое за терапия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воита-терапия,это воздействие на активные точки всего тела.....я так даже и не объясню тебе по-научному!набери прям в поиске и почитай,больше поимешь,чем я тебе буду описывать.

Но это очень хорошая "штука",но ей нужно заниматся постоянно изо дня в день что бы получить результаты!!!!творит чудеса,и что самое интересное без лекарств и можно ей заниматься при эпилепсии.....Видела детей и общалась с мамами в Москве,кто занимается Воита-терапией,результаты,конечно потрясающие.

Вот и мы решили попробовать,надеемся что и нам поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,уже съездили......в принципе все как и везде,предложили нам лечь на дневнои стационар,но мы отказались.Лежать у них там негде,это нужно либо снимать квартиру там либо приезжать туда каждый день,не тои ни другои возможности у нас нет...да и смысла большого лежать у нас там тоже нет.Они нам могут с нашим диагнозом предложить только массаж,гимнастику и какие то расслабляющие манипуляции, но это конечно того не стоит, массаж я могу и на дому поделать......Мы сейчас собираем деньги на поездку в Новозыбкого для занятий Воито-терапией.

Я не отрицаю что "Надежда" хороший центр,только в нашем случае они к сожалению тоже бессильны!!!!!зачем нам просто тогда тратить деньги в пустую.Нового они все равно нам ничего не скажут и не сделают.......

 

Мы тоже съездили - ((((((

Ничего нового они не могут предложить, только кучу бумажек еще надо для них новых собрать.

Парадокс: наших бумажек хватило что бы получить инвалидность - а для них не хватает(((Надежда специлизируется все же на ДЦП - это факт, с остальным у них хуже.....

Наш визит свелся к следующему - к желанию отказать(((((

Даже отказ в бассейне и массаже ни чем не смогли мотивировать(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно!!!!!столько анализов и выписок нужно предоставить, мы в Москву столько собирали!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!набери прям в поиске и почитай,больше поимешь,чем я тебе буду описывать.

спасибо.надо почитать

 

:misc_flowers:

всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, зря вы так! Гимнастика там многого стоит!!! И массаж не меньше! Мы с Тулака ездили на лечение целый месяц на маршрутке и ничего! Это того стоит! А бассейн вам из-за эпи не назначают! Вы хотя бы попробуйте, хуже не будет! А потом уже и решите стоит вам там лечиться или нет! Мы там 2 раза были! после 1 раза сынуля начал ползать! 2 раз попали только через пол года, в сентябре курс прошли - ходим за одну руку, учится сам по стеночке ходить! Дело только ваше, но неделя затраченная на сбор справок того стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там детки не только с ДЦП лежат, в большем проценте-да, но не только!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,уже съездили......в принципе все как и везде,предложили нам лечь на дневнои стационар,но мы отказались.Лежать у них там негде,это нужно либо снимать квартиру там либо приезжать туда каждый день,не тои ни другои возможности у нас нет...да и смысла большого лежать у нас там тоже нет.Они нам могут с нашим диагнозом предложить только массаж,гимнастику и какие то расслабляющие манипуляции, но это конечно того не стоит, массаж я могу и на дому поделать......Мы сейчас собираем деньги на поездку в Новозыбкого для занятий Воито-терапией.

Я не отрицаю что "Надежда" хороший центр,только в нашем случае они к сожалению тоже бессильны!!!!!зачем нам просто тогда тратить деньги в пустую.Нового они все равно нам ничего не скажут и не сделают.......

даша вы знаете ваша история болезни очень похожа с нашей.Моей алёнке уже 8лет.Года в 2 больница 8поставила крест на нас.Начали сами ездить куда могли.Вот и в надежду ездили,но многих процедур нам нельзя было делать типо судороги у нас.Вообщем проездили просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, люди пользуются в осномном всегт 7-10%% мозга своего. так что то чт осталось=большая навдежда что вс еполучится! неопускате руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас проходим там курс. Мне нравится все. Начну с того,что с этого года реабилитация бесплатна и кол-во курсов не ограничено. ЛФК замечательная просто,хороший,расслабляющий массаж. Все лекарства предоставляют на весь курс. Бассейн изумительный,кормят вкусно,отношение персонала прекрасное,там работают высококлассный и отзывчивые специалисты. Короче мы в восторге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас в надежде уже второй месяц. только положительные впечателния. попали туда с диагнозом Ранний Детский Аутизм. Перед этим имели опыт посещения нескольких муниципальных детских садов. Ощущения в надежде после садиков как будто в рай попали. Воспитатели очень хорошо относятся к детям, с пониманием, ребенок туда просто летает с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сейчас в надежде уже второй месяц. только положительные впечателния. попали туда с диагнозом Ранний Детский Аутизм. Перед этим имели опыт посещения нескольких муниципальных детских садов. Ощущения в надежде после садиков как будто в рай попали. Воспитатели очень хорошо относятся к детям, с пониманием, ребенок туда просто летает с удовольствием.

а что конкретно Вам там назначают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто недавно был в Надежде. Нам на комиссии предложили, что возможно проживание в 3 корпусе 150р/день. Какие там условия проживания и далеко ли находится этот корпус от Надежды....вроде как в 17мкр...???

Еще меня очень удивило, что теперь оказывается процедуры идут через день (массаж,ЛФК), а не каждый день как раньше, конечно нам это не удобно,т.к вместо 2х недель теперь придется там весь месяц быть. И инструктора ЛФК только одну в зале видела, скорее всего с этим и связан новый график. Интересно, а проживание оплачивают за фактическое кол-во прожитых дней там или сразу за весь месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena-t, насколько я помню, то 3 корпус через остановку.остановка лет 10 назад унивеосам называлась. Условия хорошие чисто, с детьми занимаются воспитатели, логопед, дефектолог. В корпусе врач-невролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!!!!Подскажите кто ездил в "Надежду",что там вообще делают,нормальные ли врачи и вообще все- все кто что-нибудь об этом центре знает.

Потому что я уже и не знаю куда еще податься и к кому обратится.Потому что на моей девочке уже везде поставили крест.Моей дочке 1,2 года диагноз: Иммунодефицитное состояние, спастический тетрапараз, грубая задержка развития, симптоматическая эпилепсия, последствия перенесенного герпетического менингоэнцефалита, мультикистозное поражение головного мозга.Сопутствующие диагнозы:Скалиоз грудо-поясничного отдела,вывих бедра.

Болезнь началась когда нам было от роду всего две недели.Лежали в Патологии новорожденных больницы №5, далее детская инфекция и в заключении 8 городская больница Неврология.Выписались когда нам было уже в три месяца и на этом начались наши скитания.начали собирать документы для поездки в Фед.центр. Отправляли запросы в РДКБ,НЦЗД, Нии Педиатрии, но отовсюду "благополучно" получили отказы.Благодаря знакомым мы все таки получили приглашение в НИИ Педиатрии,но от этого нам легче не стало, с момента получения этого приглашения до самои поездки прошло 4,5 месяца.По приезду в Нии нам с первого дня дали понять что мы безнадежны и никакого лечения они нам предоставить не могут по причине симптоматическои эпилепсии(при всем при этом судорог у нас нет и все результаты ЭЭГ у нас "ровные")и все последующие три недели мы пролежали там практически просто так, прошли некоторых специалистов и прокапали три капельницы иммуноглобулина, зато успели переболеть и полежать в Москвовскои инфекционнои больнице.Наконец то ки мы попали к профессору кафедры эпилептологии неврологу, у меня был к нему единственный вопрос"а если у нас вообще эта эпилепсия"- он посмотрел МРТ и поставил нам "приговор" ребенок безнадежный 90-95% мозга съедено герпесом остался только ствол благодаря которому она живет, и стимулировать там нечего, он даже и не стал смотреть ЭЭГ......пейте все равно противосудорожные препараты, якобы на всякий случаи....Смиритесь с этими примите ее такои какая она есть больше тут ничего не сделаешь.В Вашей болезни никто не виноват, вам просто крупно не повезло, рожаите второго ребенка и он обязательно будет здоровым--ответили мне московские врачи и отправили нас домои....

На этом наше долгожданное путешествие закончилось, разбив наши надежды на что то хорошее...Теперь даже и не знаю что начать делать дальше.В поликлинике посоветовали съездить в эту "Надежду" говорят там могут чем то помочь.Вот я и хотела узнать, потому что это все таки не близко и с таким ребенком туда мотатся, даже и не знаю как...Подскажите кто что знает, может быть еще есть какие то центры по реабилитации тяжелых детей.

Заранее Спасибо :misc_flowers:

 

Вот точно такие же слова сказал мне Бакушин более 10 лет назад, когда мы первый раз лежали в 8 больнице! Все вплоть до "Рожайте второго ребенка"! Рожать - рожайте, дети - это счастье, но надежды не теряйте! Скажу по своей дочери - ей 12 лет сейчас, не говорит совсем, ходит сикось-накось, но она понимает все, самый чудесный и нежный человечек в моей жизни! Преданней и честней нет на свете!!! И это Вам скажет любая мама особенного ребенка! У дочери была такая эпи, что тоже практически поставили крест, и сейчас многие процедуры противопоказаны. Врачи все так говорят, перестраховываются, Вы пока в начале долгого и трудного пути, будет много слез, обид, разочарований в людях, крепитесь, держитесь, и знайте - пока Ваша девочка жива - она чувствует и понимает все! Через прикосновения, слова, поцелуи... Самое главное, что она живет.... Девчонки вообще более сильные, все будет хорошо!

В "Надежде" не были ни разу, с нашей ЭЭГ там делать нечего... Вы позвоните в "Надежду", если у ребенка эпи, могут отказать во многих процедурах, и смысла ехать туда тогда никакого...

Изменено пользователем weryx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто недавно был в Надежде. Нам на комиссии предложили, что возможно проживание в 3 корпусе 150р/день. Какие там условия проживания и далеко ли находится этот корпус от Надежды....вроде как в 17мкр...???

Еще меня очень удивило, что теперь оказывается процедуры идут через день (массаж,ЛФК), а не каждый день как раньше, конечно нам это не удобно,т.к вместо 2х недель теперь придется там весь месяц быть. И инструктора ЛФК только одну в зале видела, скорее всего с этим и связан новый график. Интересно, а проживание оплачивают за фактическое кол-во прожитых дней там или сразу за весь месяц?

 

 

 

Мы были в ноябре 2013г. Условия проживания приемлемые. 2 двухместные(2 мамы + 2 ребенка) комнаты и 1 трехместная( 3 мамы + 3 ребенка). Есть что-то вроде кухни: холодильник, микроволновка, посуда. Есть телевизор в общей комнатке (но у нас его никто не смотрел), ванная. Так же есть музыкальный зал, где могут играться детки, когда он свободен. Персонал хороший. Вот только к чистоте у меня претензии были. Убираться-то убираются, но... Я сама купила тряпку, веник и совок и убиралась в комнате, а так же брала у охранников пылесос, чтобы почистить ковер в муз.зале. У меня сын активный ползун (лезет и под кровати, и под стулья), поэтому у меня к чистоте особое отношение. Оплачивать можно понедельно. Так даже безопаснее. В том плане, что, если вы вдруг закончите лечение раньше (надоело, заболели и т.п.), деньги вам никто не вернет. НО!!! Выходные вы тоже оплачиваете, даже если уезжаете домой. От корпуса до Надежны можно дойти за 7-15мин (в зависимости от скорости). и ЕЩЕ: в ноябре - декабре там не было абсолютно ничего для самостоятельно реабилитации детей (мячи, ходунки и т.п.), игрушек тоже нет. Мы все привозили из дома.

 

По поводу самой Надежды:... Мы там были дважды. Оба раза пожалела потраченного впустую времени, денег и нервов. ЛФК,массаж и физио можно получать в поликлинике по месту жительства бесплатно, близко к дому и без лишних заморочек. Не спорю, ЛФК там делают хорошо, но только ради него ехать... При желании тоже самое можно делать дома самостоятельно. Тем более, что детям со спастикой нельзя делать ЛФК без предварительного разогревания мышц(парафин, массаж), т.е. чередование массажа и ЛФК. с целью "растянуть удовольствие", особой пользы не принесет. Мы туда больше ни ногой (во всяком случае до тех пор, пока там не начнут проводить полноценную реабилитацию)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena-t, насколько я помню, то 3 корпус через остановку.остановка лет 10 назад унивеосам называлась. Условия хорошие чисто, с детьми занимаются воспитатели, логопед, дефектолог. В корпусе врач-невролог.

 

 

С детьми там занимаются только мамы!!! Никаких воспитателей, логопедов, врачей и т.п.. для деток, которые "снимают там комнату" нет. На втором этаже это все есть, но для детей, проходящих реабилитацию в этом корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а кем же тогда Даша работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Волжском выставлен на торги санаторий волтайр о котором руководство Надежды давно мечтает потому что можно будет в одном здании обьединить и проживание и питание и услуги... срочно нужно писать Бочарову чтобы область выкупила его для центра реабилитации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы посещали Центр реабилитации "Надежда" три месяца с октября по декабрь включительно. Довольны и счастливы, что туда попали.

У сына диагноз аутизм. Ребенок не разговаривает, общается с помощь карточек ПЕКС и занимается дома по методу АВА. Специалисты, работавшие с моим сыном , прошли обучение по Прикладному Анализу Поведения, проблем и непонимания не возникло. Психолог и дефектолог имеют большой опыт работы с аутичными детьми. Сын с удовольствием ходил на занятия со специалистами.

В группе дети все время чем-то заняты, или играют , или находятся на индивидуальных занятиях. У воспитателей к каждому ребенку индивидуальный подход, система поощрений. Я не разу не слышала чтобы на детей повышали голос.

Ребенок посещал центр до обеда , т.к. не ест пищу приготовленную вне дома. И к сожалению сын часто болеет, за три месяца три раза болел.

В следующем году обязательно оформим путевку.

Изменено пользователем mamaSveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы посещали Центр реабилитации "Надежда" три месяца с октября по декабрь включительно. Довольны и счастливы, что туда попали.

У Димы диагноз аутизм. Ребенок не разговаривает, общается с помощь карточек ПЕКС и занимается дома по методу АВА. Специалисты, работавшие с моим сыном , прошли обучение по Прикладному Анализу Поведения, проблем и непонимания не возникло. Психолог и дефектолог имеют большой опыт работы с аутичными детьми. Дима с удовольствием ходил на занятия со специалистами.

В группе дети все время чем-то заняты, или играют , или находятся на индивидуальных занятиях. У воспитателей к каждому ребенку индивидуальный подход, система поощрений. Я не разу не слышала чтобы на детей повышали голос.

Ребенок посещал центр до обеда , т.к. не ест пищу приготовленную вне дома. И к сожалению сын часто болеет, за три месяца три раза болел.

В следующем году обязательно оформим путевку.

 

Я тоже хочу написать положительный отзыв про этот реацентр. Ходили мы туда с августа по декабрь. У дочки (4,3) диагноз аутизм. Понравилось там все. И отношение педагогов к нашей проблеме, и хорошие воспитатели: они не только присматривают за детками, но и постоянно что-то лепят, рисуют, клеят, причем с каждым индивидуально(сначала сажают одного : с ним все доделывают до конца, потом другой и т.д.), и добрые нянечки.Мы тоже там ничего не кушали(особенность ребенка), но судя по меню -питание там хорошее.Очень жалею что не живу в г.Волжском. Мы там снимали комнату недалеко от центра, кстати рекомендую-очень хорошая, добрая и главное понимающая хозяйка(кому надо тел., пишите в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Волжском выставлен на торги санаторий волтайр о котором руководство Надежды давно мечтает потому что можно будет в одном здании обьединить и проживание и питание и услуги... срочно нужно писать Бочарову чтобы область выкупила его для центра реабилитации!

пиши. я подпишусь обязательно! это нужно нашим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! СООБЩАЮ ВАМ РАДОСТНУЮ НОВОСТЬ! После прохождения недавно куса БАК в Волжском у Веры Александровны за бешеные деньги для г.Волгограда я пришла в РЕАЦЕНТР на Баррикадной при ортопедическом заводе и предложила им её приобрести для наших деток. После долгих переговоров они решились на это и итог таков: проводить процедуру будет НАУМЕНКО ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Клинический психолог с высшим медицинским образованием после прохождения обучения в НИИ с сертификацией на БАК.

ПЕРВЫЙ КУРС состоится с 30 марта. цена 700 рублей одна процедура .

 

Курс 15 процедур 10500 рублей.

 

Идёт запись на курс по тел. 89023814230 ОКСАНА. КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите, пожалуйста. на сегодня какие плюсы и минусы Надежды? Нам ехать надо , но там проживание для мамы в месяц больше 7000 и это без еды.,т.е. мне еще и питаться за свой счет. Думаю может квартиру лучше снять??ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!! и действительно ли они после курса лечения в рекомендациях пишут какую-нибудь больницу , которая по нашему диагнозу нам подходит в другом каком-нибудь другом городе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! подскажите телефон хорошего массажиста для детей с дцп. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! подскажите телефон хорошего массажиста для детей с дцп. спасибо

9275362596 Юрий Петрович.Можно отзывы о нем почитать в теме про массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...