Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У дочери, 5 лет, пару лет назад появилась "белая грыжа" живота, это когда над пупком сухожилия расходятся. У нее частые боли в этой области, врач с поликлиники отправли в 7ю больницу на коснультацию, там говорят что надо резать - "хотите сейчас, хотите позже, вообщем как хотите". Нужен консультирующий хирург, может нужно какие-то упражнения делать, живот укреплить. Посоветуйте. И раньше, грыжи детям не резали, а заговаривала... кто заговаривать пробывал? Дайте адреса, если помогло. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если этот вид грыжи ждет, то пожодите, может кольцо закроется, как пупочное кольцо уменьшается с возрастом, к примеру, но я не врач.

к бабкам, однозначно - нет.

а вот паховые и др. грыжи, однозачно операция.

К кому ходили на кон-цию в 7-й?

Очень Абрамова Георгия Георгиевича рекомендуют. Мы к нему в понедельник собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это когда над пупком сухожилия расходятся

и в это пространство вылезает кишка, во время операции эту дырку зашивают, делают пластику, и кишка больше не вылезает.

а бабки, сами понимаете, ничем тут не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если этот вид грыжи ждет, то пожодите

прочитала еще раз про сухожилия, боюсь, что не ждет, тем более, что уже 2 года как, а раз причиняет боль, тем более. главное чтоб не защемление, в этот случае операция срочная, иначе возможен некроз защемленной кишки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если этот вид грыжи ждет, то пожодите, может кольцо закроется, как пупочное кольцо уменьшается с возрастом, к примеру, но я не врач.

к бабкам, однозначно - нет.

а вот паховые и др. грыжи, однозачно операция.

К кому ходили на кон-цию в 7-й?

Очень Абрамова Георгия Георгиевича рекомендуют. Мы к нему в понедельник собираемся.

Могла бы поспорить))есть исключения.

Но лучше слушать врачей это 100%

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где то я уже писала про грыжу. у моего сыночка две паховые были. мы тянули, тянули время. потом решили заговаривать (после первого сеанса ночью нас увезли на скорой с защемлением грыжи) сделали срочную операцию. (((( так что сами делайте выводы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень Абрамова Георгия Георгиевича рекомендуют. Мы к нему в понедельник собираемся.

 

И мы к ниму в понедельник собираемся. Мы у него уже были 1,5 года назад(он нам делал операцию), как специалист- просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про бабок: были мы у одной целительницы(денег не берет)- она сказала что паховую грыжу заговорить невозможно и отправила нас домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу хорошего хирурга посоветовать - Евгений Александрович (фамилию не помню) обращались к нему не раз, но он в Красноармейском в 15 больнице. У дочи тоже грыжа, пупочная - объяснял он нам, что она сама должна закрыться , ждём, если не закроется в 5 лет операция, но вам наверное не надо тянуть.

Если нужно, дам телефон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу хорошего хирурга посоветовать - Евгений Александрович (фамилию не помню) обращались к нему не раз, но он в Красноармейском в 15 больнице. У дочи тоже грыжа, пупочная - объяснял он нам, что она сама должна закрыться , ждём, если не закроется в 5 лет операция, но вам наверное не надо тянуть.

Если нужно, дам телефон

 

 

спасибо, я пока подожду... не хочется на операцию, мы еще гепатит Б прививку не делали, а с учетом того, какая у нас медицина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про бабок: были мы у одной целительницы(денег не берет)- она сказала что паховую грыжу заговорить невозможно и отправила нас домой.

Она просто не умеет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а напишите плиз телефон Абрамова. нам тоже надо, только осталось решиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. хочу сказать что ничего особенно страшного в операции нет. у нас было две операции на паховых грыжах, вторая была плановая (ничего особенного, сыну было полтора года, сейчас швов даже не видно. болело у него дня три по поведению....а потом все....сейчас он даже не вспомнит естественно.) зато первая операция была ужасс. так как было ущемление, то поднялась температура, сутки мы пролежали в реанимации после того как грыжу вправляли руками :sm044: :oh_mama: и отходили после операции очень тяжело. Так что зачем затягивать. Всем у кого есть эта проблема желаю скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а напишите плиз телефон Абрамова. нам тоже надо, только осталось решиться.

 

В личку напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в 2-х летнем возрасте грыжу пупочную заклеивал? или заговаривал? очень интересно узнать ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы приклеивали на пупочек пятак из чистой меди ( не монета), снимали только когда купались. Через пару недель все прошло. Правда нам было чуть больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как эта грыжа-то проявляется? если сам пупочек выпячен в 2-3 года - это нормально или нет? а тут еще стала замечать, что выше пупочка появилась как впадинка типа маленького овала.... блин, как-то сразу в голову грыжа пришла. А в пол-ку к хирургу боюсь идти пока грипп не пройдет. Успокойте (или напугайте, что ли))), если есть опытные в этом деле люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну как может бабка грыжу "заговорить" ? :sm044: ну хоть убейте меня, ни за что не поверю. Грыжа, грыжа, уходиииии уууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

нашим врачам верить страшно, это я понимаю, но полагаться на бабок!!!!!!!!!!!!!!

Не веришь одному врачу, сходи к другому. если два диагноза совпадут, то значит правду говорят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала, что паховую бабки не заговаривают, а вот пупочную легко. МОжет кто и не верит, но многие мои знакомые именно так и делали.

У нас была грыжа пупочная. Очень сильно вылез пупок, мы закрывали пупочек складкой и заклеивали монеткой с лейкопластырем, у нас все прошло.

Девчат, ну как может бабка грыжу "заговорить" ? ну хоть убейте меня, ни за что не поверю. Грыжа, грыжа, уходиииии уууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
также , как и все остальное. я избавилась от гнойной ангины навсегда и от шишек в груди, которые уже собирались резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну как может бабка грыжу "заговорить" ? :sm044: ну хоть убейте меня, ни за что не поверю.

Ну фиг его знает как, но могут. И не только это могут. тут уж "хоть поверьте, хоть проверьте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что паховую бабки не заговаривают, а вот пупочную легко.

 

Потому что пупочная может закрыться сама, мышцы крепнут, и держат сами))))) Поэтому и "заговаривают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что паховую бабки не заговаривают, а вот пупочную легко.

У меня мужу в детстве заговоривали паховую грыжу.... и без операции обошлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пупочной грыжей к врачу. назначат курс массажика и скажут что делать. Возможно без операции обойдется, а вот с паховой, только оперативное лечение. Как-то бабушкам не знаю как доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать отличный пластырь для пупочной грыжи. В регионе о нем не знают. Посоветовала физиотерапевт. Брала здесь http://porofix.ru/lechebnyj-plastyr-porofiks/ Мы им за месяц залечились. 1 мес. было нам. И без бабушек обошлись. Хирург потом дал заключение в 2 мес, что ничего нет. Остаточная дырочка до 5 лет будет заростать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что пупочная может закрыться сама, мышцы крепнут, и держат сами))))) Поэтому и "заговаривают"

Да в принципе по этой схеме все работает) Любой, кто идет заговариваться - уже заранее верит в исцеление чудесное) Вроде здравые люди, в интернет вылезли "бабушег" гуглить... Куплю седой парик, морщин нарисую, буду принимать на дому...

Хорошо, что самовнушение работает, "спасает" от врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...