Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manishka

Рождение Маринки (2 года назад)

Рекомендованные сообщения

Тоже решилась написать про свои почти чудесные роды..

 

Вспоминаю как в начале февраля 2009 года узнала о своей беременности, как с мужем прыгали от радости, рассказывали о своем счастье родителям и близким друзьям. А уже в конце феврале начался ужасный токсикоз, рвало 10 недель подряд, из них 3 недели провела в дневном стационаре, 3 недели в больнице. За всю беременность в больнице пришлось лежать около 3 раз, КТГ было не в норме. Срок ставили 30 сентября. Сама родилась 24. А вообще я интересно родилась, на годовщину свадьбы своих родителей. Так боялась что и мой ребенок появится на свет 24, все таки хотелось чтобы не было бы все «в кучу».

Так получилось что перед родами пришлось лежать в больнице больше месяца, сначала угроза преждевременных родов а потом страх остаться дома одной. Дело в том что муж весь месяц перед родами был в командировке. Хотели выгнать домой, настояла на том чтобы все таки долежать в патологии до родов. Прошло 24 сентября, день прошел отлично, девочки по палате с утра подарили букет цветов и коробку конфет. Вечером отметили с тортиком мой день рождение.

Честно говоря, все последующие 6 дней я проплакала, никакого настроения и настроя на роды уже не было, мне казалось что беременной я буду вечно. Девочки по палате уходили рожать одна за другой а я все лежала. На до мной уж даже медсестры и врачи подсмеивались ты еще мол лежишь, никак не разродишься…

30 сентября, срок ПДР. Утром 29 я даже и не подозревала что скоро начнутся роды… Приехала мама, привезла разных вкусностей. Вот и объелась к вечеру, аж дышать было трудно. Вечером того же дня как это не смешно звучит я даже написала маленькое послание своей девочке:

Девочка ты моя милая,

Пупсик ты мой дорогой,

Как же быстрее нам хочется

увидеться с тобой.

Все понимаем что в пузике,

тебе хорошо и тепло.

Но мамочке при этом,

ну очень тяжело.

Девочка ты моя милая,

Сладкий ребеночек мой,

Давай же мы быстрее увидимся с тобой!

 

Казалось что стихотворение понравилось моей девочке и она все таки решила появится. Палата легла спать около 12 ночи, а у меня сна ни в одном глазу. Ходила бродила, решила принять душ. Искупалась, почитала книжку в коридоре, а где-то в 2 ночи почувствовала что из меня полилось что-то тепленькое. Моему счастью не было предела, хотелось бегать и кричать началось, началось. Схваток пока не было, решила разбудить медсестру Оксану. Она говорит ну еще походи полчаса, начнутся если схватки тогда буди. Минут через 15-20 меня уже потихоньку схватывало, воды так потихоньку и подтекали.

Прошел час, и где-то в начале 4 часа ночи мы с медсестрой покатились вниз в предродовую. Там меня посмотрела врач (честно не знаю и не помню ни одной фамилии и имени), сказала рожаю, открытие 2 пальца. Я переоделась в ночную рубашку, написала смски мужу и маме и пошла на клизму. Все это время я была счастлива несмотря на боль. Я была очень подготовлена к родам, правильно дышала, возле стенки переносила сильные схватки. Коридоры были пустые вот я и одна бродила по ним. Врачи все спали. Та врач которая меня принимала в предродовую сказала что будет раскрытие смотреть через 5 часов так как я была первородящая. Я знаю что это неправильно, но с ними же не поспоришь. К 7 часам схватки были невыносимыми, но я с гордостью их терпела. Потом только послеродовом отделении от девочек в узнала что можно было попросить вколоть обезболивающее… В половине 8 я уже не могла терпеть, меня начало тужить. Позвала врача, пришла недовольная сказала что еще рано, но все таки посмотрела. Открытие было практически полным, поставили КТГ. В это время я очень кричала от боли думала что сейчас все вылезет, разорвется а никто не подходил, только какой то молодой врач проходил мимо и крикнул заткнись и не тужься а то шейку порвешь. Наконец пришла акушерка и повела в родовую. Каково было мое удивление в момент когда мне была необходима её помощь она просто отвернулась. Я рожавшая в первый раз, начитавшись о родах миллион страниц просто не могла сообразить как правильно тужится. Я ей кричала помогите, подскажите а в ответ «не можешь правильно рожать иди обратно в предродовую». Мне казалось что я сдаюсь, уже никаких сил не осталось. Вовремя подошел врач и просто стал давить на живот. Вот тут я и перепугалась не на шутку за своего ребенка… Акушерка уже успела сделать мне эпизиотомию, я от испуга просто стала правильно все делать сама и родила. Показали маленькую, 3 кг 51 см. Я счастлива, но на рождение последа схваток и сил больше не было. И никогда в жизни я не забуду слова акушерки… А МЫ ХОТЬ К ЧАЮ ОТ ВАС ЧЕГО НИБУДЬ ДОЖДЕМСЯ"… Честно, хотелось плюнуть ей в лицо, побоялась, меня еще ведь и зашивать надо было. Они ушли пить чай а меня оставили набираться сил родить послед. Минут через 30 вернулись, вышел послед, зашили. Вот так вот в свой ПДР 30.09.2009 в 8.30 я родила маленькую..

 

Сейчас пишу УЖЕ об этом с улыбкой, боль вся забылась, да и считаю что рожала не долго, всего - то 6 часов.

Хотя это отношение к себе никогда не забуду, да рожала бесплатно, но это не значит что так должен вести себя врач давший клятву Гиппократа…

Изменено пользователем Manishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть(((Ну и смена тебе попалась(((Но ты умничка!Какое хорошее стихотворение,за душу цепляет,счастье и здоровья вашей доченьке и семье :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!Благополучия и здоровья вам! А в каком роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ!Благополучия и здоровья вам! А в каком роддоме рожали?

 

Я тогда еще жила в Самаре, там в одном из роддомов и рожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!!Счастья тебе и доченьке!!!Жаль,что грубость и хамство врачей встречается все чаще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что такой роддом не в Волгограде! Но вы молодец, сами все сделали правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам! Стих хороший))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть! Я сама акушерка и представить себе не могу, чтобы бросить женщину в третьем периоде родов с нерожденным последом и уйти пить чай!!! Это вообще подсудное дело! А если бы открылось кровотечение?! Слава богу, что все закончилось хорошо! Здоровья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное в каждой профессии встречаются такие горе-специалисты, но хотелось бы, чтобы в среде медиков, а тем более акушеров-гинекологов таких не было совсем. Но это из области фантастики. А Вы молодец!!! Стихотворение отличное! Здоровья и удачи Вам и Вашей доченьке Маринке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья Вашей семье.

А такой роддом даже обсуждать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой-то, с таким отношение можно и дома рожать, дома хоть знаешь, что рассчитывать не на кого. А тут роддом и такой пофигизм :( Вы молодец, что справились. Стих душевный очень :p Здоровья вам и дочечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас какой-то, с таким отношение можно и дома рожать, дома хоть знаешь, что рассчитывать не на кого. А тут роддом и такой пофигизм :( Вы молодец, что справились. Стих душевный очень :p Здоровья вам и дочечке.

 

Спасибо! Я очень надеюсь что в следующий раз когда пойду за ребенком мне попадется более добросовестный персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...