Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Валерич

Исправление смазанных фотографий в новой версии Photoshop

Рекомендованные сообщения

На конференции Adobe MAX 2011 состоялась демонстрация некоторых возможностей следующей версии редактора Adobe Photoshop. В частности исправление смазанных фотографий.

см. 1:12-1:25

 

Вот увеличенное изображение до и после редакции.

Результат поражает.

 

Программку можно скачать тут.

Программа пока не оснащена графическим интерфейсом и работает из-под командной строки.

У меня отказалась работать с большим размером фотографий и не работает с jpg(.

С .PNG работает.

Наверно, на то она и пробная.

 

 

И ЕЩЁ

 

Дабы не печатать в командной строке, после распоковки архива в папке будет файл robust_deblur.ехе (его кликать не надо) и две папки- batch и data.

В папке data лежат фотографии.

Переименовываете своё фото на одно из названий фото из папки data. копируете его в data с заменой.

Открываем batch и запускаем сценарий с одноименным названием.

Появиться командная строка. Комп подумает. Затем заходим в data, находим файл вида ваш_файлout.png (если был boat.png стенет boatout.png) и наслаждаемся результатом!

Более тонкие настройки описаны на стр скачки программы.

Удачи))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, результат и вправду, поражает...Это какая-то автоматическая настройка есть, чтобы так фотографию привести в божеский вид или всё ручками доводилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже видел презентацию. Но есть маленький момент - одно дело дрожание камеры - с этим программа вполне сносно справляется. А другое дело, если на фотографии не общий смаз, а смазана только, например, рука человека из-за длительной выдержки - тут уже сложнее что-либо исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сам ни кто не пробовал?

Хотя с другой стороны. Если да же несколько фоток исправит - уже хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала, попробовала. Результат мне не понравился совершенно. Зерна слишком много. Ни на одной из своих смазанных фото я не увидела того того результата, что заявлено в ролике. Смаз от движения, смаз от дрожания рук.....Все фигня. не знаю от какого смаза все это. Но точно это не доработано или программа (по той ссылке что указана выше) какая то не полноценная, суррогатная.

К тому же как я поняла там что то изменилось, т.к. всего того что Валерич об ее эксплуатации, я не нашла в пакете.

К тому же сам производитель сообщает о том, что программа поправляет лишь "дрожащие кадры", поправить оплошности фокусировки не получится! Да и далековато не все "дрожащие кадры" можно поправить!

В ручную, применяя разные плагины в ФШ получается лучше.

>(

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другое дело, если на фотографии не общий смаз, а смазана только, например, рука человека из-за длительной выдержки - тут уже сложнее что-либо исправить.

Разработчика есть над чем работать).

Хорошую камеру и оптику фотошоп долго не заменит, однако попытка исправить кривые руки на лицо)

 

Но точно это не доработано или программа (по той ссылке что указана выше) какая то не полноценная, суррогатная.

 

Правильно, это триал, к тому же, без графического интерфейса.

 

К тому же сам производитель сообщает о том, что программа поправляет лишь "дрожащие кадры", поправить оплошности фокусировки не получится!

 

Промах фокуса и дрожащие кадры- разные вещи, к тому же, если бы один плагин мог бы исправлять ошибки фокуса камеры, дрожащие руки фотографа было бы чудо.

Качество обработанных снимков конечно ниже чем у удачных кадров, однако значительно выше, чем до обработки. Для одноклассников сойдет))

Давайте еще сделаем скидку на то, что разработка еще ведется.

 

Кстати, плагин теперь с графическим интерфейсом. Ссылка в первом посте.

 

Ждем новый Photoshop в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы один плагин мог бы исправлять ошибки фокуса камеры, дрожащие руки фотографа было бы чудо.

О даааааа!!!!! :rolleyes:

Боюсь, программу, которая исправляла бы промахи фокуса, придумают не скоро. Но многие за нее отдали бы полцарства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О даааааа!!!!! :rolleyes:

Боюсь, программу, которая исправляла бы промахи фокуса, придумают не скоро. Но многие за нее отдали бы полцарства))))

 

Как знать...

Производители фотокамер Lytro, заявляют, что можно менять глубину резкости после того как сделан снимок.

Все меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачаю посмотрю. Спасибо. А вдруг поможет. Шевеленки хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...