Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nizmailik

Помогите отпустить ситуацию

Рекомендованные сообщения

Так случилось, что стала свидетелем того, как машина сбила 8-летнего ребенка. По телевизору из новостей узнала, что ребенок жив, но с многочисленными травмами находится в больнице. После этого полегчало. Было непередаваемо страшно. Уже второй день думаю только об этом, постоянно плачу, плохо сплю. Сегодня пойду поставлю свечку за здравие ребенка. Помогите отпустить ситуацию. Спасибо.

Изменено пользователем nizmailik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в полицию не заявите???? Ведь Ваши показания смогут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так случилось, что стала свидетелем того, как машина сбила 8-летнего ребенка. По телевизору из новостей узнала, что ребенок жив, но с многочисленными травмами находится в больнице. После этого полегчало. Было непередаваемо страшно. Уже второй день думаю только об этом, постоянно плачу, плохо сплю. Сегодня пойду поставлю свечку за здравие ребенка. Помогите отпустить ситуацию. Спасибо.

Я бы тоже переживала,все мы мамы,берём ситуацию на себя.Он ведь жив остался,это самое главное,всё придёт в норму,не волнуйтесь.Не зацикливайтесь,отвлекитесь делами,и свечку поставьте,будет ваша частичка в помощь ему в выздоровлении.Я,когда хочу что то забыть,мысленно представляю картинку этого и ластик,который стирает всё добела.Мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужасно. Я ехала с мамой этой девочки в троллейбусе. Сначала подумала , что она пьяна, но потом она случайно разговорилась и поведала мне весь это кошмар. Девочку сбил водитель, который вез свою беременную жену. Горе в обеих семьях. Всю дорогу мы с ней плакали вместе. Она ехала из больницы. Я в шоке пребываю до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в полицию не заявите???? Ведь Ваши показания смогут помочь.

 

Там на место сразу приехала милиция (по счастливой случайности ехала следом), Свидетелей было хоть отбавляй. Потому что мальчишка перебегал дорогу в неположенном месте и две полосы остановились чтоб пропустит а третья нет. Да и потом по новостям говорили что ситуация ясная. Никто не скрылся, даже те водители кто останавился пропустить. наоборот, все ринулись на помощь. За рулем молодая женщина была, у самой маленький ребенок.

Изменено пользователем nizmailik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ужасно. Я ехала с мамой этой девочки в троллейбусе. Сначала подумала , что она пьяна, но потом она случайно разговорилась и поведала мне весь это кошмар. Девочку сбил водитель, который вез свою беременную жену. Горе в обеих семьях. Всю дорогу мы с ней плакали вместе. Она ехала из больницы. Я в шоке пребываю до сих пор.

 

Здесь немножко другая история. я в другом городе нхожусь. Но всё это просто страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nizmailik, сочувствую.

Я как-то ехала, а впереди идущая машина котенка сбила.

И то зрелище не для слабонервных. А тут ребенок.....

кошмар..

Могу только сказать это вам знак судьба дает какой-то. Как выводы для себя сделаете - отпустит. И да, время лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу только сказать это вам знак судьба дает какой-то. Как выводы для себя сделаете - отпустит. И да, время лечит.

 

Спасибо. Выводы действительно сделала. Причём эти выводы пришли мне сразу сами собой. (Настаивала на вождении автомобиля. Теперь не настаиваю совсем). И да, действительно время лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже была свидетельницей ДТП, даже дважды с интервалом в 5 лет((( оба раза пешеходы были сбиты( первый раз я училась на права как раз, я так и не смогла себя заставить пойти и получить их((( оба раза меня накрывала истерика, уже дома. Второй раз пришлось отучиться через 7 лет, на права сдала с первого раза, получила. Лежали 5 лет. Сначала ходила Б, потом с ребем сидела пассажиром, потом вторая Б. сейчас села за руль. Я не знаю, как мне удалось абстрагироваться и преодолеть свой страх. Не до конца, но все же. Вожу двоих детей, езжу "на цыпочках", ибо те 2 картинки - всегда все равно со мной( Вчера только возвращались из бассейна и на перекресте ЦПКО развозили машины на погрузчиках((( очень сильно разбились, смотреть не могла((( девочки, как справиться со своими страхами, а самое главное, как вести себя в экстремальной ситуации, все время об этом думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

ездию на машине каждый день, я в неё вросла уже лет семь как.

ситуации на дороге видела разные, и руки и ноги по сторонам разбросанные и голову...пшшш.

и на моих глазах сбивали пешехода, и видела я не так давно как люди не совсем русской национальности проехали на красный свет на как обычно убитых тонированных жигулях со скоростью 80км в час и тем самым развернули в хлам порядочного водителя который двигался на свой свет, все живы.

у меня самой был один случай когда я пропускаю бабушку на пешеходе а водитель с правого ряда её чуть ли не сбивает, бабуля сделала сальто и допыгнула до бордюра. с тех пор пешеходов , я первая не пропускаю, останавливаюсь только если рядом машина едет медленно, но они, и пешеходы блин, думают если одна машина пропустила то это не значит что остальные три это сделают. И для того чтобы не стать виновником дтп я еду, потому что слишком много рисков, я незнаю что на уме у этого пешехода и что на уме у других водителей.

Справиться со страхом получается только со временем, аккуратное вождение, ну и собственно все остальные тактики как избавиться от всего того страшного что в мире творится. Забыть,простить, отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

nizmailik, может навестить мальчика? или каким то образом найти способ получение достоверной информации о его здоровье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже как то раз с мужем долго ссорились, ехали на Елецкой по третьей полосе и тут из за машины которая едет нам на встречку выбегает собачка....мы ее даже не увидели, секунда..и мы ее сбили, мы остановились....я просто была в шоке, муж поднял ее (она была мертвой), у нас как раз была в богажнике коробка, положил ее, отвез меня к родителям, т.к я была жутко растроена..и поехал ее хоронить....я уверена, что это было нам наказание свыше...т.к ругались из-за пустяков..зажрались блин....ненавижу нас за это...теперь появился жуткий страх водить машину, никогда не знаешь какая дорога тебе сегодня предстоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вы пишите, что стали свидетелем ДТП и до сих пор не можете отпустить эту ситуацию. Как правило, особенность нашей психики такова, что мы склонны долго удерживать внимание на том, что вызвало у нас сильные чувства. Для того, чтобы проработать эти чувства, попробуйте прорисовать ситуацию, написать письмо ребенку, которого сбили, письмо водителю. После этого старайтесь не вспоминать об этой ситуации и больше думать о позитивном, - ведь, ребенок, к счастью, остался жив. Если вы желаете записаться на прием к специалисту, можно это сделать по телефону: 76-24-24. С уважением, Ирина Владимировна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Как-то сидел рядом с водителем автобуса и мы едва не совершили наезд.

Так что автора темы хорошо понимаю.

 

Теперь по существу.

Если какая-то ситуация впечаталась в сознание, это можно отработать со специалистом.

Отработать самой сложнее, но можно попробовать например ДПДГ (десенсибилизация психотравм с помощью движения глаз).

 

Несмотря на сложное название, это очень просто:

 

Нужно представлять то, "что впечаталось", то что пугает и одновременно вращать глазами по кругу вправо или влево. Обычно через 5-7 минут меняется либо картинка, либо отношение к ней. Таких подходов нужно сделать несколько и попробовать разные движения глаз: вправо-влево, вверх-вниз, по диагонали и т.п.

 

Этот метод популярен у психологов МЧС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...