Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хочу поговорить о гиппеаструмах. Такое впечатление что у нас в городе ими никто не увлекается, а зря. Гиппы ОЧЕНЬ красивые цветы и можно сказать не очень-то прихотливые, а вот цветы у них просто умопомрачительные, да и разнообразие сортов лично меня вводит в тихую панику и глаза начинают разбегаться. Я начинающий гипповод, у меня дома только два вида гиппов, но уже заказала несколько разных сортов. Жду с нетерпением :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оль-ка подарила один, а до этого я про них особо ничего и не знала. Цветы действительно прекрасны и огромны!!! Если позволит моя будущая жилплощадь, десяточек обязательно заведу.

Кстати, сорт Танцующая королева... вроде так!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне оль-ка подарила один, а до этого я про них особо ничего и не знала. Цветы действительно прекрасны и огромны!!! Если позволит моя будущая жилплощадь, десяточек обязательно заведу.

Кстати, сорт Танцующая королева... вроде так!

Да, сорт очень красивый, я привыкла звать его на иностранный манер: Дэнсин Квин, а недавно вообще неправильный перевод увидела: Королева танплощадки :very_funny: махрушки вообще бесподобны))) У нас одна комната пустует, решила определить её под гиппы. Заказала кучу всяких, маме не говорю, а то съест меня :shy: , причем заказала аж из Башкортостана))))) у заводчиков, а то через интернет-магазины дороговато выходит.

Вот теперь жду не дождусь когда же придут мои гиппики, там одна лука уже маленькую стрелку пустила, цвести хочет))) Эту торопыгу зовут Лэди Джейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока только два сорта: первый - видовый гибрид Джонсони, а вот со вторым никак не определюсь, то ли Липстик, то ли Ambiance, не помню какого точно цвета полосочки. На фото они сильно яркие, у моего они этой зимой были какого-то темно-красного цвета и бледнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже два гиппика, названий не знаю, в том году в ОБИ покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое впечатление что у нас в городе ими никто не увлекается, а зря

 

как это?

посмотрите темку похвастушки.

У многих красавцы живут.

У меня дома 4 штуки (фотки в похвастушках)

Но вот что новая тема про них это замечательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже два гиппика, названий не знаю, в том году в ОБИ покупала.

 

я в оби покупала луковицы той зимой ,на них скидка была.

Посадила и они зимой меня радовали.Летом пересадила на даче, так они зацвели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воть, нашла фотки прошлогоднего цветения

07a92ac67441t.jpgc78e749c42c2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это?

посмотрите темку похвастушки.

У многих красавцы живут.

У меня дома 4 штуки (фотки в похвастушках)

Но вот что новая тема про них это замечательно.

Похвастушки похвастушками, а отдельной темы нет, обидно. Гиппы достойны отдельной темы в Цветоводстве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сорт Пикот, такой необычный, я балдею с этой тонкой каёмочки :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воть, нашла фотки прошлогоднего цветения

07a92ac67441t.jpgc78e749c42c2t.jpg

Свет, насчет красного - склоняюсь к Рэд Пикок ( Красный Павлин), а двухцветный это Афродита))) С самого начала склонялась к этим вариантам, но решила всё же с каталогом сверится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похвастушки похвастушками, а отдельной темы нет, обидно. Гиппы достойны отдельной темы в Цветоводстве)))

 

теперь есть!!!! УРАААА

спасибо за темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой красавец, незнаю правда названия(может кто подскажет)

c548aaaeed26.jpg

371e8740d34f.jpg

10d064afeeff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такой красавец, незнаю правда названия(может кто подскажет)

c548aaaeed26.jpg

371e8740d34f.jpg

10d064afeeff.jpg

С удовольствием подскажу))) Склоняюсь к тому что это сорт Клоун (Clown), Верхний лепесточек у цветка торчит как колпак)))))

Он у вас просто красавчик :misc_ok: отличный представитель своего сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, Лена, тебе вопросик, как специалисту по гиппам: я свои в горшках с ботвой отнесла к закрытой мусорке, там отпление есть, зимой там где-то +5, поставила на полку без света, уже недели две не поливаю, все правильно сделала?или нужно в домашних условиях ждать пока листья отвалятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по моему не Гиппеаструм, больше похож на Валлоту.

bb06b5cacef3t.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, Лена, тебе вопросик, как специалисту по гиппам: я свои в горшках с ботвой отнесла к закрытой мусорке, там отпление есть, зимой там где-то +5, поставила на полку без света, уже недели две не поливаю, все правильно сделала?или нужно в домашних условиях ждать пока листья отвалятся?
Света, ты мне очень сильно льстишь))) :shy: Какой я нафик специалист? Я так, любитель начинающий))) Всего лишь третий год гиппики содержу, просто я выискиваю красивые сорта, себе хочу, вот и запоминаю наиболее понравившиеся. начала на другой сорт подумала, когда на твой гипп глянула, сразу в каталог полезла уточнять.))) Так что я не спец, я увлекаюсь)))

По теме: ты знаешь, все по разному делают, кто-то ставит в темное место и дает там листьям отвалиться, а кто-то, как я не заморачивается и оставляет на подоконнике. Они у меня сами спать уходят, а я их не трогаю, листики не обрезаю и не переставляю их никуда, просто уменьшаю полив, соответственно графику, поливать лучше всего через поддон, чтоб луковицу не залить, иначе загниет, красный ожог появится, не дай Бог. И так они у меня и спят всё лето, а просыпаться начинают во второй половине октября, вот сейчас у меня два проснулись, а детки и ещё один взрослый спят ещё. Их не трогаю, а проснувшихся подкормила растворимым удобрением разок и смотрю как листики первые растут) У меня почему-то не стрелка первая лезет, а сначала минимум три листа выйдет, а уж после них стрела прёт.

 

 

У меня расцвел самый простой

Но все равно приятно)

fee06ee5472f.jpg

Ксюш, это не гипп у тебя, а валотта, моя хотелка))) Деток нету у неё? Хочу очень))) Такая классная! :misc_ok: Красотка просто)))

 

Это по моему не Гиппеаструм, больше похож на Валлоту.

bb06b5cacef3t.jpg

Да, это валотта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям не валотта, а Аленький цветочек какой-то сказочный))) Ща рассмотрела, вижу деток. И глаз на них положила)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, это не гипп у тебя, а валотта, моя хотелка))) Деток нету у неё? Хочу очень))) Такая классная! misc_ok.gif Красотка просто)))

 

она у меня молоденькая,я еще маме обещала.

пока нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в том году цвел

покупала луковицу в оби(по смешной цене)

618e9e298c7c.jpg

Красотища!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в том году цвел

покупала луковицу в оби(по смешной цене)

618e9e298c7c.jpg

Красааавчик!!! Сорт пока не скажу какой, спать охота, а в каталог лезть неохота. То ли Рилона, то ли Экзотика. Точнее потом скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенокМамаМашеньки, как будет время , если сможешь подскажи пожалуйста сорт))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, как будет время , если сможешь подскажи пожалуйста сорт))))
Я не пойму, Ксюш, он оранжевый у тебя что-ли??? Есть фотка где он не просвечивается? Вставь пжл, а то я не пойму что к чему))) Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пойму, Ксюш, он оранжевый у тебя что-ли??? Есть фотка где он не просвечивается? Вставь пжл, а то я не пойму что к чему)))

 

постараюсь откопать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цвет этого гиппика лососево розовый яркий.на фото неправильно передан оттенок.

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цвет этого гиппика лососево розовый яркий.на фото неправильно передан оттенок.
Смотри: такой http://www.flowersweb.info/upload/iblock/532/53272c6887a9c61baa21bb9092ea9705.jpg

или такой: e80d00c885f9a6ee3f896bf1fb4589f1.jpg

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец, сайт тупит нереально!!!!!!! Вот первый вариант: http://www.flowersweb.info/upload/iblock/5...b9092ea9705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а желтые гиппы существуют? Хотела купить, так нигде не найду. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а желтые гиппы существуют? Хотела купить, так нигде не найду. :shuffle:
Насчет чисто желтых не знаю, а вот лимонные есть - сорт Лимона, ещё зеленые есть - сорт ЕверГрин, вообще отпадный, на цветоносе очень много цветов, они такие кудрявые))), а лимонные ещё пара сортов есть, забыла названия, особо не обращала на них внимания. А вот ещё нашла сорт Мокка, думаю, Света, он тебе понравится))))) Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки я не оставила попытку определить сорт гиппика Ксюши))) Вот теперь я думаю что это Бэби Стар, потому как ну оооочень похож: i-601.jpg

Ещё может быть Аморетта: i-633.jpg

но меня смущает окрас тычинок...

 

Ксюш, ты что скажешь? Похож твой на представленные мной???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки я не оставила попытку определить сорт гиппика Ксюши))

 

Ещё может быть Аморетта: i-633.jpg

но меня смущает окрас тычинок...

 

Ксюш, ты что скажешь? Похож твой на представленные мной???

вот на аморетта очень похож,просто моя фотография не передала правильно цвет

Лена,спасибо ты ас!

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот на аморетта очень похож,просто моя фотография не передала правильно цвет

Лена,спасибо ты ас!

Да не ас, я))) Не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какие красавцы расцвели меня))))) Цветоносы пришлось срезать и поставить в стаканчик. Луковки выбили по 2 стрелки, и если не срезать эти стрелки, то вторые не вытянуться и распустятся прямо в луковках, да и луковки само чересчур ослабнут.

i-43.jpg

 

Это Пасадена

i-42.jpg

i-39.jpg

 

А вот Дабл Рекорд

i-45.jpg

i-44.jpg

 

Вот мы какие))) :misc_flowers: :shy:

i-46.jpg

i-48.jpg

 

Качество Г, конечно, фоткала на вебку, тк фотика нет, скончался, но цвета тут переданы правильно. Сейчас ещё один распустился, завтра может сфоткаю.

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какие красавцы расцвели меня))))) Цветоносы пришлось срезать и поставить в стаканчик. Луковки выбили по 2 стрелки, и если не срезать эти стрелки, то вторые не вытянуться и распустятся прямо в луковках, да и луковки само чересчур ослабнут.

i-43.jpg

 

Это Пасадена

i-42.jpg

i-39.jpg

 

А вот Дабл Рекорд

i-45.jpg

i-44.jpg

 

Вот мы какие))) :misc_flowers: :shy:

i-46.jpg

i-48.jpg

 

Качество Г, конечно, фоткала на вебку, тк фотика нет, скончался, но цвета тут переданы правильно. Сейчас ещё один распустился, завтра может сфоткаю.

 

какая красотищщщща!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая красотищщщща!!!! :umilenie:

Юля, спасибо большое! Как я давно сюда не заходила, гипповодов у нас почти нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот цветет очередной мой красавец :dance_2: , тьфу-тьфу-тьфу

 

ee1e13aeb60c.jpg

 

37425adaba8b.jpg

 

109bb2cbea2e.jpg

Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...