Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

10000 это очень много. Наврятли будут желающие на такую сумму гиппеков. Или там не только гиппеаструмы? Я даже такое и найти не могу. Вылазиет агросоюз в чёрном списке.

Надин, я ответ в личку написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arisha, я бы тоже поучаствовала. Но вот условия!!! В розницу 340, а некоторые и 500р. А для опта от 5 до 10 одинаковых надо набрать. Но и цена уже от 190р.

Ну давай подождём, будут ли ещё желающие.. Я бы что-то такое прикупила бы вот или вот или из красно-белых что-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки купила на рынке в апреле гиппер. у бабушки какой-то за 30 руб. принесла домой посадила было 2 листика один засох и вылезло у меня штук 10 листиков и не цветет до сих пор. Зато смотрю детка сбоку вылезла. Рассадить их нужно? Чтоб цвели?

И еще я луковицу всю погружала в землю а у вас смотрю наполовину из земли торчит так как правильно посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arisha, я бы тоже поучаствовала. Но вот условия!!! В розницу 340, а некоторые и 500р. А для опта от 5 до 10 одинаковых надо набрать. Но и цена уже от 190р.

Ну давай подождём, будут ли ещё желающие.. Я бы что-то такое прикупила бы вот или вот или из красно-белых что-то..

я в ОБИ за 299 брала гиппеаструм, это за простой сорт, так что разница не большая....а на сайте представлены экзотические так сказать сорта, их в продаже не встретишь(( и луковицы большие что напрямую связано с количеством и качеством цветения... мне такие же точно нравятся как у вас на ссылках... если по 190 луковица будет оптом, то я бы в один горшок несколько хотела бы посадить одного вида, очень красиво смотрятся в компании гиппы...

ну вот уже два желающих) кто ещё?!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки купила на рынке в апреле гиппер. у бабушки какой-то за 30 руб. принесла домой посадила было 2 листика один засох и вылезло у меня штук 10 листиков и не цветет до сих пор. Зато смотрю детка сбоку вылезла. Рассадить их нужно? Чтоб цвели?

И еще я луковицу всю погружала в землю а у вас смотрю наполовину из земли торчит так как правильно посадить?

вы купили так называемый в народе "бабушкин" гиппеаструм, это говорит о том что он адаптирован для постоянного роста, его не надо укладывать спать как гибридные голландские луковицы... если у вас уже 10 листьев, то это очень здорово, можно рассчитывать на два цветоноса, так как у луковицы идет закладка цветоносов, один цветонос - четыре листа примерно) гиппеастум надо не весь заглублять в землю, но раз это уже сделано, то не тревожте луковицу, пусть растет, хорошо сейчас кормите удобрениями, чтоб луковицы росли... а когда зацветет, можно было у бабушки поинтересоваться, когда материнская луковица у неё цвела, она может цвести осенью или весной... ждите и кормите

я свою первую луковицу взяла деткой у подружки и ждала года три точно цветения, может больше... зато потом

56a7bf868d3e.jpg

 

выгонка цветов у гиппеаструма не может сравниться ни с кем из луковичных по красоте) я делала выгонку и тюльпанов и нарциссов, и крокусов... но все не на столько выразительно..

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с ним что-то случилось, может ремонт не нравится наш. Но резко начал сохнуть. Осталось 3 больших листа и сбоку 2 маленьких. Вытащила из горшка его а там у клубня целый выводок детишек.... при чем они кроме одного все без корней, Я их по тихоньку отщипнула (не знаю правильно ли сделала) и один что с корнями потянула он сам вытащился. Все корни чистые белого цвета но засохших полностью очень много. Все по отрывала и рассадила их в 2 коршка посмотрим что дальше будет. Получается в большой луковице 3 больших листа (сама луковица размером чуть больше абрикоса) и у маленького 2 листочка.

 

Подкормка прям сейчас им нужна? Или до осени подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня с ним что-то случилось, может ремонт не нравится наш. Но резко начал сохнуть. Осталось 3 больших листа и сбоку 2 маленьких.

 

Подкормка прям сейчас им нужна? Или до осени подождать?

Значит на покой собрался)) Сейчас полив нужно сократить, пусть листики подсохнут, потом убрать горшок с луковицей, желательно, в темное прохладное место.

 

Подкормка ему сейчас не нужна, а когда проснется, тогда лучше пересадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bb45bd0841f5.jpg

b4cb0cab17a9.jpg

Red Nympf dubbelbloemig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по весне брала луковичку гиппика, сейчас он такой уже

3494944_m.jpg 3494945_m.jpg 3494946_m.jpg

Что мне с ним дальше делать? Как ему зиму зимовать правильно? Подскажите пожалуйста. И что делать с деткой?

У меня ни разу не цвел еще(

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит на покой собрался)) Сейчас полив нужно сократить, пусть листики подсохнут, потом убрать горшок с луковицей, желательно, в темное прохладное место.

 

Подкормка ему сейчас не нужна, а когда проснется, тогда лучше пересадить...

И у меня отсохли почти все листочки (последний досыхает), что теперь с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по весне брала луковичку гиппика, сейчас он такой уже

3494944_m.jpg 3494945_m.jpg 3494946_m.jpg

Что мне с ним дальше делать? Как ему зиму зимовать правильно? Подскажите пожалуйста. И что делать с деткой?

У меня ни разу не цвел еще(

Леся, какой гиппик вырос большой!!!! Это тот который у меня брала??? Я конечно не спец, но думаю, лучше сейчас дождаться, что бы он сам сбрасывал листья, чем больше листьев он выдаст, тем больше цветочков у него будет!!! Да ещё и детку выдал!!! Супер!

 

И у меня отсохли почти все листочки (последний досыхает), что теперь с ним делать?

Я усохшие листья все обрезаю и даю срезу подсохнуть... Ну или просто обрываю, если они до самой луковки подсохли... Потом по тому же принципу: полить немного!!!!!!! А потом поставить в прохладное темное место. Как правило - это под ванну.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Людочка, это твой)))))

А что с деткой делать, ждать пока подрастет еще и отсадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леся, взрослый лучше всего отправить на покой, детку перед этим отсадить, их на покой не отправляют. Вот здесь почитай:ответы на вопросы о гиппеаструмах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леся, взрослый лучше всего отправить на покой, детку перед этим отсадить, их на покой не отправляют. Вот здесь почитай:ответы на вопросы о гиппеаструмах

там так много всего написано :oh_mama:

 

Саш, а куда мне мой деть? Под ванну поставить? Прям в горшке? Он у меня уже без листьев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там так много всего написано :oh_mama:

 

Саш, а куда мне мой деть? Под ванну поставить? Прям в горшке? Он у меня уже без листьев...

Под ванну... Прям в горшке)) У меня знакомая одна все луковицы Гиппиков и картошки Глось в овощном отсеке холодильника хранит... Цветут они у неё шикарно... Сама не пробовала, боюсь в запарке съедим)) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под ванну... Прям в горшке)) У меня знакомая одна все луковицы Гиппиков и картошки Глось в овощном отсеке холодильника хранит... Цветут они у неё шикарно... Сама не пробовала, боюсь в запарке съедим)) :very_funny:

у меня в холодильнике тепло :hi-hi: и влажно... так что не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19332ac6fa4a.jpg

12ee55735617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19332ac6fa4a.jpg

12ee55735617.jpg

Боже мой,какая красотища!!!Такой яркий,полосатенький. Как сорт называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой,какая красотища!!!Такой яркий,полосатенький. Как сорт называется?

Оля, приветик! это Papilio Exotic Star, фото немного не передало салатовый цвет, в живую конечно намного интереснее.... самое примечательное что это единственная луковица из всех которая выдала сразу три стрелки, листья при этом растить не торопится.... жду теперь цветение афродиты!! у неё три бутона на одном цветоносе...

:oh_mama: ты чего так поздно пишешь?? чем занималась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под ванну... Прям в горшке)) У меня знакомая одна все луковицы Гиппиков и картошки Глось в овощном отсеке холодильника хранит... Цветут они у неё шикарно... Сама не пробовала, боюсь в запарке съедим)) :very_funny:

3387e68607a2.jpg

я храня вот так.... так как мой точно луковицы в суп порежет, а это чревато!!! луковицы гиппеаструмов ядовиты!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3387e68607a2.jpg

я храня вот так.... так как мой точно луковицы в суп порежет, а это чревато!!! луковицы гиппеаструмов ядовиты!!!!

а мой в большом горшке... я почему то думала, что в маленьком им тесно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой в большом горшке... я почему то думала, что в маленьком им тесно...

этот гиппик был куплен в таком горшке... а сама я сажаю в глиняный для устойчивости и побольше в объёме... а на другие на фото в холодильнике вы не смотрите - там крокусы и гиацинты))

а вообще сильно в большие горшки не нужно сажать...

5bf26eaf5635.jpg

вот на фото коричневый горшок - идеальный размер, другие бежевые чуть большеваты.... но какие были в наличие в те и посадила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3387e68607a2.jpg

я храня вот так.... так как мой точно луковицы в суп порежет, а это чревато!!! луковицы гиппеаструмов ядовиты!!!!

 

На этот случай рассказ одной моей коллеги по работе, был у нее юбилей 35 лет. Гостей собралось много, гуляли до поздна, нашлись такие которые остались ночевать. Утром чуть свет больные гости собрались на кухне и пока хозяйка туда пришла сообразили салатик.

Первые слова:"Ну что Наташка наливай, мы и салатик уже сообразили".

На вопрос: "Из чего?" ответили из лучка тут на окошке лежал. Говорит ее чуть инфаркт не стукнул, так как это были луковички цветов за которыми она охотилась очень долго прежде чем купить, а главное они на лук не похожи. Я после ее рассказа никогда не кладу луковицы на видное место, боюсь, а вдруг и к нам забредет кто то из соседей с сильным похмельным синдромом и пока его постарается мой муж сострадалец спасти салатик нарежет. Как говорится береженого бог бережет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этот случай рассказ одной моей коллеги по работе, был у нее юбилей 35 лет. Гостей собралось много, гуляли до поздна, нашлись такие которые остались ночевать. Утром чуть свет больные гости собрались на кухне и пока хозяйка туда пришла сообразили салатик.

Первые слова:"Ну что Наташка наливай, мы и салатик уже сообразили".

На вопрос: "Из чего?" ответили из лучка тут на окошке лежал. Говорит ее чуть инфаркт не стукнул, так как это были луковички цветов за которыми она охотилась очень долго прежде чем купить, а главное они на лук не похожи. Я после ее рассказа никогда не кладу луковицы на видное место, боюсь, а вдруг и к нам забредет кто то из соседей с сильным похмельным синдромом и пока его постарается мой муж сострадалец спасти салатик нарежет. Как говорится береженого бог бережет.

ого... познавательная история!! во-первых, хорошо что гости салат не съели до того как обнаружилось что это цветочная луковица... во-вторых, конечно хозяйке можно посочувствовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот гиппик был куплен в таком горшке... а сама я сажаю в глиняный для устойчивости и побольше в объёме... а на другие на фото в холодильнике вы не смотрите - там крокусы и гиацинты))

а вообще сильно в большие горшки не нужно сажать...

5bf26eaf5635.jpg

вот на фото коричневый горшок - идеальный размер, другие бежевые чуть большеваты.... но какие были в наличие в те и посадила))

 

Я себе тоже в оби прикупила гиацинтов, но в грунт на улице сажать не стала, весной они у меня не прорастают, вымерзают наверное, хочу посадить в горшочки. Скажи, пожалуйста, их обязательно в холодильник или можно посадить в горшочек и поставить в подвал (вычитала где то на сайте, уже и горшочки приготовила :very_funny: ). Моя соседка так делала в прошлом году, но у нее почему то цветоносы были некоторые короткие и как будто недоразвитые (на мой взгляд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, приветик! это Papilio Exotic Star, фото немного не передало салатовый цвет, в живую конечно намного интереснее.... самое примечательное что это единственная луковица из всех которая выдала сразу три стрелки, листья при этом растить не торопится.... жду теперь цветение афродиты!! у неё три бутона на одном цветоносе...

:oh_mama: ты чего так поздно пишешь?? чем занималась??

Красивый сорт. У меня однажды одна луковка гиппика выгнала 2 цветоноса,а вот листья и корни забыла(лежала зимовала бочком сверху горшочка с землей). Так и показывала всем без горшка. В конце цветения умудрилась 1 корешок пустить.

А не сплю-делаю заказы,вяжу елочку-чехол на шампанское+зайцы+конь. И еще 150 миллионов идей и заказов.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе тоже в оби прикупила гиацинтов, но в грунт на улице сажать не стала, весной они у меня не прорастают, вымерзают наверное, хочу посадить в горшочки. Скажи, пожалуйста, их обязательно в холодильник или можно посадить в горшочек и поставить в подвал (вычитала где то на сайте, уже и горшочки приготовила :very_funny: ). Моя соседка так делала в прошлом году, но у нее почему то цветоносы были некоторые короткие и как будто недоразвитые (на мой взгляд).

если есть подвал, то даже лучше, главное чтоб немного влажно было, но не сыро.... про выгонку луковичных есть отдельная тема, я там тоже писала и выставляла свои достижения) почитайте на досуге если время позволяет....

самая большая проблема при выгонке луковичных как показала моя практика - это найти хороший материал, т.е. луковицы готовые к выгонке, на них должна стоять такая пометка... а приходится выгонять только что находишь в продаже, от этого и некрасивые цветоносы и всё остальное... но у меня всё же неплохо цвели тюльпаны, крокусы и нарциссы :kniksen: в этом году пробую гиацинты ещё.. т.к. не удержалась и в ОБИ хапнула на распродаже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зацвел амариллис.

769c0f09e23dbb2c3ed18716c4eeecde.JPG

Очень красивые все таки цветочки.

Где то в теме читала что их лучше сажать композицией, решила попробовать. Посадила средние луковички стрелок пока нет, проклюнулись листики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зацвел амариллис.

769c0f09e23dbb2c3ed18716c4eeecde.JPG

Очень красивые все таки цветочки.

Где то в теме читала что их лучше сажать композицией, решила попробовать. Посадила средние луковички стрелок пока нет, проклюнулись листики.

по правде сказать - это гиппеаструм, а не амариллис...

хорош!

посадить композицией моя давняя хотелка... надо только подобрать луковицы одного сорта и размера чтоб цвели одновременно или дать возможность выгнать стрелки перед посадкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивый сорт. У меня однажды одна луковка гиппика выгнала 2 цветоноса,а вот листья и корни забыла(лежала зимовала бочком сверху горшочка с землей). Так и показывала всем без горшка. В конце цветения умудрилась 1 корешок пустить.

А не сплю-делаю заказы,вяжу елочку-чехол на шампанское+зайцы+конь. И еще 150 миллионов идей и заказов.

мне тоже этот сорт очень нравится :umilenie: хотелось даже несколько луковиц такого сорта посадить в один горшок... но эта голландская луковица и так рекорды бьёт - три цветоноса выдала! а листьев нет пока и не знаю что с корнями...

и вообще гиппеаструмы самые благодатные для выгонки цветы... есть разные способы их выгонять, даже просто в воде и есть специальные вазы для такой выгонки(правда после луковица истощится)

мои вообще после покупки в темной коробке хранились и посажены в землю не были...я уехала на месяц, приезжаю, а все луковицы стрелки выдали) а хотелось попозже, но сама виновата, забыла в холодильник убрать)) одна стрелка чуть коробку не пробила :very_funny:

а по поводу твоих занятий... повторяюсь, Оля, ты мой герой! поделки в студию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по правде сказать - это гиппеаструм, а не амариллис...

хорош!

посадить композицией моя давняя хотелка... надо только подобрать луковицы одного сорта и размера чтоб цвели одновременно или дать возможность выгнать стрелки перед посадкой...

 

Не знала, что это гиппеаструм, всегда считала амариллисом, давали девочки очень давно. Первые года не размножался. В прошлом году было много деток, все по весне высадила в грунт, где они и провели лето, подросли, осенью посадила в горшки, после цветения вынула из горшка и очистив корни от грунта подрезала. Листву удалила после увядания. Весной опять в грунт, получилось много луковичек. Предложить луковицы на форуме не решилась, после того как насмотрелась здесь красоты, вот и посадила себе лужайку теперь жду. Заметила что после того как вынесешь на улицу луковицы в размере хорошо набирают на свободе, хотя особого ухода на улице для них нет, растут на задворках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знала, что это гиппеаструм, всегда считала амариллисом, давали девочки очень давно. Первые года не размножался. В прошлом году было много деток, все по весне высадила в грунт, где они и провели лето, подросли, осенью посадила в горшки, после цветения вынула из горшка и очистив корни от грунта подрезала. Листву удалила после увядания. Весной опять в грунт, получилось много луковичек. Предложить луковицы на форуме не решилась, после того как насмотрелась здесь красоты, вот и посадила себе лужайку теперь жду. Заметила что после того как вынесешь на улицу луковицы в размере хорошо набирают на свободе, хотя особого ухода на улице для них нет, растут на задворках.

Я каждое лето в начале июня высаживаю свои гиппики на дачу, там они у меня живут до первых заморозков. Гимпеаструмы выдерживают -3 градуса однократно, а бабушкин гиппеаструм на моих глазах спокойно пережил ночь когда аж -7 было на улице. Цвел потом как сумашедший и с десяток детей дал. Сортовые тоже любят и вольную жизнь на солнце и свежем воздухе, и чтоб их в конце осени морозец чуток за бока хапнул. От этого всего они хорошо растут, луковки прибавляют в росте очень заметно, а мороз является стимулом для цветения даже у самых ленивых гиппиков. Проверено опытным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знала, что это гиппеаструм, всегда считала амариллисом, давали девочки очень давно. Первые года не размножался. В прошлом году было много деток, все по весне высадила в грунт, где они и провели лето, подросли, осенью посадила в горшки, после цветения вынула из горшка и очистив корни от грунта подрезала. Листву удалила после увядания. Весной опять в грунт, получилось много луковичек. Предложить луковицы на форуме не решилась, после того как насмотрелась здесь красоты, вот и посадила себе лужайку теперь жду. Заметила что после того как вынесешь на улицу луковицы в размере хорошо набирают на свободе, хотя особого ухода на улице для них нет, растут на задворках.

не стесняйтесь предлагать лишние луковички :good_friend: гиппеаструмов много не бывает... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я свой поставила в холодильник на нижнюю полку... вот думаю, а из земли его не надо вынуть? он не загниет там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знала, что это гиппеаструм, всегда считала амариллисом, давали девочки очень давно. Первые года не размножался. В прошлом году было много деток, все по весне высадила в грунт, где они и провели лето, подросли, осенью посадила в горшки, после цветения вынула из горшка и очистив корни от грунта подрезала. Листву удалила после увядания. Весной опять в грунт, получилось много луковичек. Предложить луковицы на форуме не решилась, после того как насмотрелась здесь красоты, вот и посадила себе лужайку теперь жду. Заметила что после того как вынесешь на улицу луковицы в размере хорошо набирают на свободе, хотя особого ухода на улице для них нет, растут на задворках.

Вот и у меня они в огороде прям на грядке с перцем росли,сейчас посадила в горшок ,жду ,когда все листья завянут и отдохнет мой цветок. По правилам количество цветоносов зависит от листьев, на 4 листа-один цветонос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже этот сорт очень нравится :umilenie: хотелось даже несколько луковиц такого сорта посадить в один горшок... но эта голландская луковица и так рекорды бьёт - три цветоноса выдала! а листьев нет пока и не знаю что с корнями...

и вообще гиппеаструмы самые благодатные для выгонки цветы... есть разные способы их выгонять, даже просто в воде и есть специальные вазы для такой выгонки(правда после луковица истощится)

мои вообще после покупки в темной коробке хранились и посажены в землю не были...я уехала на месяц, приезжаю, а все луковицы стрелки выдали) а хотелось попозже, но сама виновата, забыла в холодильник убрать)) одна стрелка чуть коробку не пробила :very_funny:

а по поводу твоих занятий... повторяюсь, Оля, ты мой герой! поделки в студию!!

Мне кажется,что гиппики совсем неприхотливые. Я сама была в шоке,несу гиппик за цветонос,внизу луковица без корней и земли,листьев нет

совсем и огроменные 3 цветка.

Ооо,я совсем не герой,просто дурная голова рукам,сну и нормальной жизни покоя не дает. Вот хорошо раньше без инета было,а сейчас столько идей для вдохновления....хочется жить вечно,чтобы все попробовать и осуществить. Единственное-ненавижу шить,хоть иглами меня коли,хоть застрелись :very_funny: .........но......но ......заказала себе на новый год в подарок швейную машинку :cranky2: :very_funny: .........а вдругггг......!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное-ненавижу шить,хоть иглами меня коли,хоть застрелись :very_funny: .........но......но ......заказала себе на новый год в подарок швейную машинку :cranky2: :very_funny: .........а вдругггг......!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: вот прям как про меня!!! только до такого подарка я еще не созрела :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: вот прям как про меня!!! только до такого подарка я еще не созрела :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Ну вот настолько моей фантазии и хватило :very_funny: . Подшить длинные брюки моим мужикам для меня тихий ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bbfd3f3f5979.jpg

c015047b278c.jpg

e05b18875d83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...