Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ирина, они у тебя красотульки. Тот который с лева, вообще трудяжка, вроде не сильно большой, а уже четвертую стрелочку дает. Умничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bbfd3f3f5979.jpg

c015047b278c.jpg

e05b18875d83.jpg

Ооооооо-Оооооо!!!!!Отпад! Потрясающе красивые гиппики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки купила на рынке в апреле гиппер. у бабушки какой-то за 30 руб. принесла домой посадила было 2 листика один засох и вылезло у меня штук 10 листиков и не цветет до сих пор. Зато смотрю детка сбоку вылезла. Рассадить их нужно? Чтоб цвели?

И еще я луковицу всю погружала в землю а у вас смотрю наполовину из земли торчит так как правильно посадить?

 

 

Вот фото что я пересаживала. Не цвел до сих пор а деток так и плодит)

bced25f392f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:FinouCat_01: 6bcb2b25b982.jpg

Всех волго-мамочек и волго-папочек и их детишек поздравляю с наступающим новый годом! :FinouCat_01: :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фото что я пересаживала. Не цвел до сих пор а деток так и плодит)

bced25f392f8.jpg

 

На цветение гиппеаструмов влияет период покоя, и удобрения, детки могут оттягивать сиды родительскоо растения, которые оно может тратить на цветение, поэтому их лучше отделить, так же на фотографии у вас плохо видно какого размера луковица в горшке, горшок тоже не должен быть слишком большим. Даю вам ссылку на хорошую статью про гиппеаструмы - уход за гиппеаструмами в домашних условиях, есть все и без лишних подробностей, поможет раззобраться. Причин может быть несколько, экспериментируйте! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвастанусь немного

ca8da4ced623.jpg

29d7154f68de.jpg

b5ec694d3c7a.jpg

e16a989bc6e9.jpg709072690034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвастанусь немного

ca8da4ced623.jpg

29d7154f68de.jpg

b5ec694d3c7a.jpg

e16a989bc6e9.jpg709072690034.jpg

Саша 77360913.gif?1464426497

какая красота. Они у тебя на балконе обитают?

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik, очень красивые цветы! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша 77360913.gif?1464426497

какая красота. Они у тебя на балконе обитают?

 

Да на балконе. Зимуют там же прямо в горшках. Они чудом не замёрзли в этом году, когда я уехала на новый год и прикрыла в спешке дверь на балкон, а на улице опустилась температура до -20 ночью. Глосей и половины фрезий, как не бывало. Если бы ещё это всё померзло, я бы наверное, поседела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвастанусь немного

ca8da4ced623.jpg

29d7154f68de.jpg

b5ec694d3c7a.jpg

e16a989bc6e9.jpg709072690034.jpg

Красотища!!! А деток белых и розовых нет?купила бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвастанусь немного

ca8da4ced623.jpg

29d7154f68de.jpg

b5ec694d3c7a.jpg

e16a989bc6e9.jpg709072690034.jpg

шикарные цветы!!! У вас прямо цветущий рай! у меня пока не цветут :(

Изменено пользователем Магдаленочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.flowersweb.info/forum/forum7/to...40882/messages/

 

Вот почитайте. В торфяном грунте ооочень быстро худеют луковицы и потом не набирают. Я регулярно привозила откуда-нибудь грунт от мамы или из лесу. Как решила пересаживать раз в пару лет луковицы сдуваются после цветения, потом слабо набирают и стали цвести раз в год и то не все. Питания им не хватает, имхо. Купила удобрение на основе навоза. Попробую, как там советуют добавлять в верхний слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik, Саша а у тебя белого случаем нет на продажу? И от красного набивного не отказалась бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.flowersweb.info/forum/forum7/to...40882/messages/

 

Вот почитайте. В торфяном грунте ооочень быстро худеют луковицы и потом не набирают. Я регулярно привозила откуда-нибудь грунт от мамы или из лесу. Как решила пересаживать раз в пару лет луковицы сдуваются после цветения, потом слабо набирают и стали цвести раз в год и то не все. Питания им не хватает, имхо. Купила удобрение на основе навоза. Попробую, как там советуют добавлять в верхний слой.

 

Я высаживаю летом в открытый грунт, там они растут до осени, успевают раз, а иногда и пару раз процвести. Осенью выкапываю луковички набирают хорошо массу, в диаметре шире горлышка пол литровой стандартной банки (82мм). Зацветают как правило к новому году, если уберу раньше в прохладу, то цветут позже. Сажаю после появления зачатков стрелки.

Вот так выросли за лето, много деток:

8588520m.jpg

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я высаживаю летом в открытый грунт, там они растут до осени, успевают раз, а иногда и пару раз процвести. Осенью выкапываю луковички набирают хорошо массу, в диаметре шире горлышка пол литровой стандартной банки (82мм). Зацветают как правило к новому году, если уберу раньше в прохладу, то цветут позже. Сажаю после появления зачатков стрелки.

Вот так выросли за лето, много деток:

8588520m.jpg

+1. Я тоже стала так делать. Теперь и на улице цветут и в доме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...