Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жирафик

Рождение нашего Лёвы

Рекомендованные сообщения

Расскажу-ка и я про свои роды.

ПДР стоял на 2 августа. 2, 3, 4, тишина :puz_s: , никаких предвестников, ничего. Я уже и полы на карачках :shy: мыла, и ведра с водой таскала, заставила мужа привезти мне ананас, он весь город объездил и нашел его только в МЕТРО. Привез мне 2 маленьких таких ананасика. Съела я их (губы, рот всё щипет), ну и сижу жду :waiting: что вот уже все начнется. Ага фигу, 5 августа- тишина, ложусь спать, думаю завтра поеду на турбазу- отдохну :cranky2: . Просыпаюсь я значит в 3 утра 6 августа, а муж все это время бдит, стоит мне ночью проснуться, он мне: Всё? в роддом? Я ему :nelzya: Пошла в туалет и что-то такое красноватое - бульк. Про пробку я знала, но что она может быть кровавая не знала. Иду я к мужу, говорю, все поехали. Вызвали такси, взяли сумки и приехали в Центр. роддом.

Там мне: че приехали,

я им: у меня кровавые выделения,

они: покажи,

я :sm044: , они уплыли

они: :cranky2: прокладку покажи

я: у меня ее нету

они: все понятно (что им понятно мне было неизвестно)

Начали оформлять документы, :klizma: , все дела, положили в родзал. Я говорю, мужа пустите (у нас совместные роды), а они: ты не рожаешь, это у тебя пробка отошла, утром тебя переведем в отделение патологии. Я им: а зачем тогда клизму делали? А они: на всякий случай :misc_crazy:

Утром меня перевели в патологию. В обед чувствую начало прихватывать живот, я к акушерке, она на КТГ посмотрела, говорит это у меня предвестники, вот к 6 вечера, если промежутки будут уменьшаться, то отведет меня в родзал. К 6 вечера промежутки у меня 15, 20, 7, 10 минут, но прихватывает уже прям ощутимо, не посидишь, не полежишь, только стоя можно было их переносить. Повели меня опять в родзал. И опять :klizma: Я у них спрашиваю:

- Что я уже рожать буду?

- Еще неизвестно, у тебя пока только предвестники.

- А зачем же опять клизма :(

- :misc_crazy: Так положено

Осмотрела меня врач, процедура, конечно, не из приятных, сказала, что открытия нет и положила меня в родзал, сказала, что следующий осмотр будет в 23.00. А пока поставила капельницу с ношпой. Якобы для того, чтобы боль снять. Ага, фигушки, боль снять, схватки становились все болючей и болючей. Прокапалась, встала, начала ходить и дышать. Все порывалась мужу позвонить, чтобы приехал, а они опять, блин, за своё, ЭТО У ТЕБЯ ПРЕДВЕСТНИКИ, ТЫ ЕЩЕ НЕ РОЖАЕШЬ. Хожу, дышу, уже и стоя невыносимо, встала, извините за выражение, раком, стою дышу, схватку переживаю. Зашла акушерка Татьяна, к сожалению фамилию не знаю, сделала мне массаж поясницы. ООООО, вот это блаженство, реально помогает снять боль. ВСЁ я уже чуть ли не по стеночке сползала, боль была невыносимая. А я думаю если ЭТО :cry: :sm044: предвестники, то тогда какие же схватки :jest_1: и еще думаю, что просто так мы с малышом мучаемся и еще неизвестно, когда мы с ним встретимся. Поставили КТГ и такие смешные, говорят, постарайся не двигаться. :cranky2:.

Время 23.00. посмотрела меня врач Кабалан Татьяна Николаевна, открытие 4 см :wow: , ты рожаешь :ura_2: . Чувствую по ногам что-то теплое полилось. Я :

- ЭТО КРОВЬ :ohmy: ?

- Это воды :very_funny:

Ура!!! :ura: Моему счастью не было предела (позвонила мужу), не зря мучаемся, теперь можно и потерпеть, а схватки.... :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy: Но теперь-то я знаю, что скоро мы встретимся с сыночком. Акушерка Татьяна затолкала меня в душ, усадила на мячик в правильное положение (до этого пыталась сделать это сама, ничего не получалась). Я нашла там точку G, в которой можно было переносить схватки. Выманили они меня оттуда, только потому что обещали сделать обезболивающее.

Как раз приехал муж. Мне вкололи промедол. Муж делал массаж поясницы, вытирал лицо влажной тряпочкой, давал воды, в общем выполнял все мои капризы, а я лежала и пыталась правильно дышать, как учила на курсах Гостева. Приходила акушерка Ведерникова Татьяна Васильевна, измеряла открытие шейки (еще одна "наиприятнейшая" процедура). Шейка открывалась...начали приносить всякие блестящие, ужасающие приборы. Но меня это только радовало, ведь значит чудо совершится совсем скоро. И вот пришло время тужиться. Ведерникова специализируется на вертикальных родах, а т.к. сын обещал быть крупненьким, то сначала я тужилась, стоя на корточках и держась за спинку кровати, а муж поддерживал меня сзади. Потом меня перевели на кресло, тужилась я правильно, меня все хвалили. И вот на 6 потугу в 2:15 7 августа появился на свет наш малыш :salut: , такой розовенький и красивый , муж перерезал пуповину. А сыну очистили ротик, чтобы он закричал и положили мне на живот. Вот оно Счастье и как будто не было никакой боли, все моментом улетучилось.

Потом мужу говорят:

- Иди, Саша, покури.

- Я не курю :shuffle: .

- Ну тогда, иди погуляй

Ушел, меня начали зашивать :vyazanie_young: , т.к. разрезали, малыш ведь крупный 56см, 4100, 7/8 по шкале Апгар.

Когда зашили, вернули мужа и два часа мы провели все вместе, втроем :happy_family: Вот оно начало теперь уже совсем другой жизни, в которой появился смысл.

 

Пысы: Хочу сказать спасибо трем Татьянам, которые помогали появится на свет нашему Лёве. Это врач Кабалан Т.Н., акушерка Ведерникова Т.В. и акушерка Татьяна, фамилии которой не знаю, все были очень доброжелательны. (Я ни с кем не договаривалась заранее и денег не платила)

 

А муж сказал, что оказывается рожать легко :cranky2: Ну, да, самое "интересное" :bu: он ведь пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь крупный 56см, 4100,
Да он у вас богатырь. Расите крепкие и здоровенькие. Изменено пользователем Dremachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ. Теперь растите сил набирайтесь. Здоровья вам и вашей семье молочка побольше спокойных ночей подольше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!!!Пусть сынишка растет крепким и здоровеньким!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, Вы молодец, всегда завидовала людям со здоровым чувством юмора, ваши смайлы так всегда в тему! Одна моя знакомая примерно в таком же духе рассказывала мне про свои роды, когда я ходила беременная первым ребенком, и отчасти благодаря ей - мне было не страшно! Теперь всем своим знакомым рассказываю ту же историю и вижу, что помогает. Может не физически, но морально точно! Девчонкам беременнушкам почитать бы ваш пост обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Здоровья и спокойных ночей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, Вы молодец, всегда завидовала людям со здоровым чувством юмора, ваши смайлы так всегда в тему! Одна моя знакомая примерно в таком же духе рассказывала мне про свои роды, когда я ходила беременная первым ребенком, и отчасти благодаря ей - мне было не страшно! Теперь всем своим знакомым рассказываю ту же историю и вижу, что помогает. Может не физически, но морально точно! Девчонкам беременнушкам почитать бы ваш пост обязательно!!!

Спасибо :misc_flowers: Да, это точно, беременным нужно читать только положительные рассказы с хорошим завершением, ведь они такие впечатлительные. Я помню как сама ночами не спала, когда начитывалась разных ужастиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдаааааааааа, а ждали-то мы его 29 :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам. Вы молодцы, все трое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мдаааааааааа, а ждали-то мы его 29

 

Лен, так я ж сразу сказала, что 7-го рожу :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б не знала, что такое схватки, то после прочтения твоего рассказа замечательного, тоже думала бы, что рожать легко))))

Отлично написано! Пусть и дальнейшая ваша жизнь будет лёгкой и приятной. А невидимые посторонним маленькие трудности решаются сообща твоими мужчинами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно рассказала!! Папуля у вас смельчак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный,позитивный рассказ! Растите здоровенькими и счастливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так легко написала!! молодец!!! здоровья вам и счастья!!!!!!!! папа супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думаю если ЭТО предвестники, то тогда какие же схватки

 

ха__я точно так же думала когда еще дома ходила))) только это были схватки на самом деле))

 

Поздравляю с малышом!!! Растите здоровенькие!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж сказал, что оказывается рожать легко :cranky2: Ну, да, самое "интересное" :bu: он ведь пропустил.

Ага - свежий взгялд папы на рождения сыночка. Пусть Левушка растет здоровеньким и всегда радует Вас с папой. Поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, так я ж сразу сказала, что 7-го рожу :p

Ну все равно львенок получился - кстати, хороший знак зодиака - как лев Вам говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вашей семье и здоровья малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший знак зодиака - как лев Вам говорю)

Это точно!!! Знаю несколько львов....замечательные люди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пока поставила капельницу с ношпой. Якобы для того, чтобы боль снять.

вот они брехуны!

 

Свет, молодец, прочла, как просмотрела на яву - все представила - так здорово, что ваш папа был рядом!

Лева такой сладенький у вас! Будет крепышом - он таким иродился! они с моим по этой части коллеги гыгыгы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот они брехуны!

это верно подмечено, т.к. после этой "ношпы" мне стало ТАААК "хорошо", хоть на стенку лезь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так довольна, что прочитала Вашу историю! Зарядилась опитимизмом))))

Смайлики по ходу текста - супер!

Очень за Вас рада!!!! Мои наилучшие пожелания!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужчинам этого не понять))) а ты молодец! здоровья и радости вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужчинам этого не понять))) а ты молодец! здоровья и радости вам!

Спасибо. А еще муж сказал: Ты так прикольно синела, когда тужилась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А еще муж сказал: Ты так прикольно синела, когда тужилась :very_funny:

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, супер история!!! Вы молодцы всей семьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я люблю рассказы о легких и веселых родах! :biggrin: Счастья вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, умничка, так вдохновляюще написала, и папа у вас герой, а Лева -богатырь! Позитивом так от вашей семьи и веет.Спасибо за рассказ .

Здоровья и любви вашей семье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, за такие добрые отзывы :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ!!! И смайлики! Девчонки, беременные обязательно почитайте, зарядитесь!!!

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Мой младший сынишка тоже 4100 и 56 см родился. Уже почти год назад! Растите малышами-крепышами. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательный рассказ! Мой младший сынишка тоже 4100 и 56 см родился. Уже почти год назад! Растите малышами-крепышами. :misc_flowers:

Даааа, сейчас по большей части малыши рождаются прям крепыши, большинство за 4 кг счастья переваливает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Счастья и здоровья вашей семье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровенькими и счастливыми, за рассказ спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...