Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yulka

Электромясорубка, какую выбрать?

Рекомендованные сообщения

Девочки,собралась купить мясорубку,не знаю какую взять,понравилась панасоник с лотком металлическим,но у нее насадок других нет,может они и не нужны?Поделитесь мнением у кого какие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, у нас Браун, очень хорошая. Я вообще очень люблю их технику smile.gif У меня и блендер их. И мясорубкой теперь не пользуюсь, в блендере измельчитель классный, все им измельчаю. Мясорубку лень доставать. А в мясорубке есть несколько насадок, для колбасок там или томата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, я пользуюсь одной насадкой со средними дырочками, а мясорубка Мулинекс - хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлька! Сначала ты сама должна понять, что ты хочешь от мясорубки!!!

Что тебе важнее всего, а на что ты можешь глаза закрыть, а что тебе вовсе ни к чему.

Например:

1.Мощность высокая

2.Цена в пределах...

3.Проста и удобна в использовании

4.Легко моется и собирается-разбирается и т.д.

Тогда ты сама поймешь какая модель именно ТВОЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Lana)
Тогда ты сама поймешь какая модель именно ТВОЯ!
спссибо,в выходные поеду в магазин попробую выбрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня простая Эленберг, покупала за 1400 три года назад, пашет еще как! Насадок там четыре или три. Вообщем, одна для приготовления какого-то блюда специального (типа колбасы что-ли), и три, точно три для мяса, там дырочки разного диаметра. Я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура,купила Kenwood MG 510,завтра буду опробывать,красивая,вся металлическая.Всем спасибо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yulka, поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина-зверь,все просто супер и быстро и мясо внутри не остается,красота!Но шумит конечно,но они все вроде такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот пару лет назад приобрела BRAUN, очень довольна. И внутренности все метелические, что немаловажно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мулинекс (6лет) с доп насадкой (вставляются различные барабаны с тёрками) пользуюсь этой радостью только когда надо натереть много всего (в салаты на праздник) а каждодневно пользуюсь обычной теркой с лотком.

Есть минус натертое не "выгоняется" из барабана.

Маме подарила 5 лет назад "помошницу". у неё в насадке для натирания овощей есть спец спираль, позволяющас натертому выходить из барабана. Плюс есть ещё насадка с кофемолкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я купила мясорубку BRAUN за 2500 в реале и ужасно недовольна, в наборе оказалась только одна насадка, хотя на картинке было нарисовано 2, а я в магазине не проверила. Эта насадка с маленькими дырочками, мясо постоянно забивается, 1 кг мяса прокручивала почти час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У нас мясорубка мулинекс, с двумя насадками для мяса и набор терок. Единственный минус это с терками, когда натираешь - содержимое летит во все стороны, как то не предусмотрели выходное отверстие. Приходится придерживать рукой sad.gif А именно мясорубка- отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Seregel)
У меня мулинекс (6лет) с доп насадкой (вставляются различные барабаны с тёрками) пользуюсь этой радостью только когда надо натереть много всего (в салаты на праздник) а каждодневно пользуюсь обычной теркой с лотком.

Есть минус натертое не "выгоняется" из барабана.

Quote (hsa)
Привет! У нас мясорубка мулинекс, с двумя насадками для мяса и набор терок. Единственный минус это с терками, когда натираешь - содержимое летит во все стороны, как то не предусмотрели выходное отверстие. Приходится придерживать рукой А именно мясорубка- отлично!

у нас такая же, мясо перекручивает хорошо, быстро, а вот овощерезкой почти н епользуемся biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мясорубка Bosch уже лет 6, без насадок и без терок - просто мясорубка. Я ей очень довольна, сейчас эта же модель еще мощнее выпускается.

Жать составные части нельзя в посудомойке мыть. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уодной мамы Kenwood MG 510 а у другой мулинекс. поск-ку покупала обе я, то знаю все минусы и плюсы. Обе покупала в метро - цены на порядок дешевле. Самое главное, как я поняла, чтобы детали, которые вставляются и куда вставляются были металлическими. дальше уже идет мощность.

Но у кенвуда есть доп. насадки, а у мулинекса нет. и разница в производителях. кенвуд-китай (наск-ко помню), а вот мулинекс-австрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги мясорубка РОТОР , она очень довольна, к тому же она повар, а на работе у нее Молюнекс,говорит что слишком мелкая нарезка практически пюре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мясорубка вместе с комбайном, фирма мулинекс, мне нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мясорубка Bosch уже лет 6

Жать составные части нельзя в посудомойке мыть. smile.gif

А я вот в свое время помыла(как только посудомойкой обзавелась-неопытная была) :shy: ,облезла мясорубочка бедная вся :wacko: . Хорошо на раб.кач-вах не сказалось,но с тех пор страшная-престрашная стоит :hi-hi:

 

 

у меня мясорубка вместе с комбайном, фирма мулинекс, мне нра

У меня тоже сейчас такая же (брали из -за экономии места),мне не нравится-мощей маловато, с брауном не сравнить(пришлось маме его отдать - кухня сейчас маленькая)

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, у меня с мощами все ок, мож разные, вы за сколько свою брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, у меня с мощами все ок, мож разные, вы за сколько свою брали?

Пошла на кухню смотреть название,а там оказывается Тефаль-Вита Компакт у меня стоит :hi-hi: ,вот я кулёма! Мулинекс тоже был(комбайн),но давно -была довольна,вот как раз и отдали Браун мясорубку и Мульку-комбайн,а купили комбайн-мясорубку Тефаль из-з экономии места.Все на свете перепутала,сорри! :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих родителей мясорубка Ротор, покупали 2 года назад и очень довольны, главное что внутри все металлическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю , что в мясорубке главное - мощность и металлические детали.

Я покупала Браун , небольшая аккуратненькая , 2-3 насадки , лоток металлический , только корпус пластик. Машина - звер ! 1500 вт.

Гудит как поезд - рубает очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мясорубка Мулинекс, все детали металлические, рубит вроде хорошо, только если много жил в мысе, все таки ей тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Мулинекс 1400 Вт уже 4 года, насадки прячутся под крышку в тело мясорубки. Есть крупная сетка, мелкая и насадка для приготовления колбас. Попользовалась, очень понравилась, п3 года назад подарили свекрови, 2 года назад невестке, теперь вот собираемся моей маме прикупить. мясо кручу редко, но много. поэтому очень устраивает то, что 6 кило мса можно смолоть минут за 10. помол отличный, жилки из мяса не выбираю совсем. машина сама справляется и фарш получается однородным. покупала в Метро за 2700, но это когда было. теперь они около 4500 стоят. очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такая Браун - мне ее посоветовала в свое время коллега по работе (ранее она работала консультантом в магазине бытовой техники), ни разу не пожалела - очень мощная, легко собирается/разбирается. Нет реверса - это плюс. Несколько насадок, шумная, но других не встречала. А что еще радует, что покупали ее за 3000, а сейчас она около 5 тыр стоит :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, электромясорубка должна быть как минимум европейской сборки. Во-вторых, нужно обязательно смотреть на ее мощность: чем больше, тем надежнее (не менее 1500 Вт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь окисляются детали мясорубки? У нас просто жуткая проблема с этим. Поделитесь, у кого в какой модели как с этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мясорубка Мулинекс, все детали металлические, рубит вроде хорошо

 

мне тоже мулинекс нравится!!!!!только низзя мыть в посудомойке - все металлические детльки потемнели (только ножи не мыла) и еще морошо овощи натирает - всем советую , кто любит овощные котлетки - картошку, кабачки.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Бош, я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас электромясорубка "Помощница" (по-моему белорусская), скажу ей свое фи, вот такую точно выбирать не стоит. Очень шумная, мясо беру не самое плохое, однако - раза 3-4 приходится разбирать, пока перемелишь, так как все жилки застревают в ней. Пробовали ножи менять, решетку - все равно, может мощности не хватает, может в конструкции какие-то неточности. Сейчас практически ею не пользуемся, очень уж муторное это дело. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самая простая бошевская,больше и не надо, пользуюсь в лучшем случае раз в месяц и сразу замораживаю впрок, а то и реже...у нас мясо особо никто не любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нужно завтра купить в подарок мясорубку, HELP...... Помогите определится с моделью, денег не много по этому нужны бюджетные модели.... Посоветуйте пож... Я так понимаю важно мощность и все детали должны быть металлические!!! Может кто еще акции какие нить видел, где купить можно, а я завтра сгоняю!!! Заранее спасибки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вот такая Браун - мне ее посоветовала в свое время коллега по работе (ранее она работала консультантом в магазине бытовой техники), ни разу не пожалела - очень мощная, легко собирается/разбирается. Нет реверса - это плюс. Несколько насадок, шумная, но других не встречала. А что еще радует, что покупали ее за 3000, а сейчас она около 5 тыр стоит :v_ladoshi:

 

А почему отсутствие "реверса" -это плюс? Я всю жизнь думала обратное... Если ж пленки наматаются их же можно обратно разматать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали мясорубку РОТОР белорусская, что думаете? Как качество? она с реверсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно взяли мясорубку Zelmer. Производство кажется Польша по немецкой лицензии. Сравнить, правда, не с чем, но качество достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kamila А какую именно модель и где покупали? В магазине, где я присматривала мясорубки продавец советовал Zelmer. Я хочу маме на подарок, у нее была мулинекс недавно сломалась. Хотя мясорубка отработала, свое лет 5 наверное. Но мама хочет помощней. Изменено пользователем АльфИРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...