Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

новые ботинки больно носить

Рекомендованные сообщения

муж купил новые ботинки, проносил день, теперь раненый до крови. чем бы их растянуть или намазать (ботинки)? носить больно, в летних холодно, в зимних рано ходить. посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальная растяжка для обуви, продается где крема для обуви и спец магазинах обувных, стоит 150-200 рублей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, можно намазать из спиртом (или водкой) и надеть на ногу, походить. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно одеть мокрые носки, обуть туфли и походить так (дома, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С МОКРЫМИ НОСКАМИ ПРОБОВАЛА, ПОМОГЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

растягивала свыдебные туфли водкой: намочила тонкие носочки и ходила по квартире весь день. Для набежности повторила на следующий день. Помогло, ни одной мозоли. Подойдет только для кожаной обуви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга расказывала, что туфли мылом натерала ( в необходимых местах) и ходила. Ей помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растяжитель для обуви - классная штука. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если обувь кожанная, то я например одеколоном внутри смачивала, помогло. Но наверно такой же эффект как и от водки, ведь одеколон на спирту.... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо! Как это знакомо с моим размерчиком.. :)

Толстые носки, а ботинки смочить водкой,- раз.

Второй способ знаю всю жизнь и ни разу не пробовала - В ботинки положить пакет, налить водички, завязать - и в морозилку - вода замерзнет, разбухнет в бьотинке и растянет его. Не знаю. Жутковато, но встречаю этот совет повсеместно.

Если трут пятки - я подкладываю под пятку вату, чтоб повыше было натираемое, т.е. выступающее место пятки..

Еще задник пятки можно простучать молотком.

 

А лучше пойти к сапожнику, попросить растянуть.

 

ЗЫ. Растяжку для обуви не пробовала, может конкретно какую посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне зимние с натуральной кожей и мехом жмут...спирт в такие не нальёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне зимние с натуральной кожей и мехом жмут...спирт в такие не нальёшь...

Даа...это почти бесперспективно. Иногда ходьба в очень толстом носке помогает..но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, да, носок не помогает! Я их одену, похожу, они вроде как растягиваются, сниму, а они опять свою первоначальную форму принимают! Не растягиваются никак! Вот что значит хорошая дорогая обувь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в красноармейском на вучетича один хороший дядечка мне всю обувь растягивает. даже увеличил на размер, когда я купила заведомо маленькие туфли(ну других уже просто не было, а мне они очень нравятся!!!!)наверняка и в других районах тоже есть мастерские где обувь профессионалы растягивают.только времени это занимае где-то с неделю.

а раньше водку лила, одеколон папин переводила и носки мокрые тоже помогали.

Изменено пользователем @ne4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ne4ka а точный адресочек не подскажешь? :girl_wink:

 

Девочки, вопрос не по теме. Как избавится от чёрных полосок на белой обуви(туфлях)? Подскажите, плиззз. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точный адрес прямо так не скажу. но если ехать на 47 маршрутке остановиться нужно возле старой разрушенной бани или возле ДЮЦа. внутри квартала больница 24 кардиологическая и рядом здание 3-хэтажное обществу инвалидов принадлежит. вот там на первом этаже ремонт обуви.если рядом буду - посмотрю точный адрес.

 

смотря от чего полоски.и какая кожа на туфлях?

Изменено пользователем @ne4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точный адрес прямо так не скажу. но если ехать на 47 маршрутке остановиться нужно возле старой разрушенной бани или возле ДЮЦа. внутри квартала больница 24 кардиологическая и рядом здание 3-хэтажное обществу инвалидов принадлежит. вот там на первом этаже ремонт обуви.если рядом буду - посмотрю точный адрес.

Давненько в тех краях была, не сорентируюсь никак, но приблизительно догадываюсь где это. :waiting:

 

 

смотря от чего полоски.и какая кожа на туфлях?

Полоски видимо от того, что ноги друг о дружку теранула((( Туфли не кожанные, но симпатишные :umilenie:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за то,чтобы отдать в обувную мастерскую -растянули отлично,правда срочно не делают,надо,чтобы обувь на колодке дня 2 провела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давненько в тех краях была, не сорентируюсь никак, но приблизительно догадываюсь где это. :waiting:

 

 

 

Полоски видимо от того, что ноги друг о дружку теранула((( Туфли не кожанные, но симпатишные :umilenie:

я пробую жидкостью для снятия лака протирать такие полоски или спиртом сначала можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки, попробую. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как избавится от чёрных полосок на белой обуви(туфлях)? Подскажите, плиззз. :umilenie:

Слышала, что если на белом грязь ничем не смывается, можно попробовать зубной пастой как бы замазать. Свои кроссоки мазала, ни фига, но они были желтые уже от веремени. А черное может хотя бы меньше видно будет (это на случай если ничем не ототрется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня главная проблема с обувью - не умею ее носить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

намочите носки в горячей ноге и наденьте обувь и так в течении часа несколько раз - реально помогает туфлям сесьть по ноге. Но если он сильно натер, наверное, ему тяжело будет. так всегда с новыми поступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того, можно намазать из спиртом (или водкой) и надеть на ногу, походить. Помогает.

Да, мой папа тоже так делает, я очень часто покупаю обувь, которая слегка маловата, продавцы уговаривают, типа кожа растянется.Но потом я об этом жалею.Жалко мне свои ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С МОКРЫМИ НОСКАМИ ПРОБОВАЛА, ПОМОГЛО

+ 1. Тоже испытала. Правда не очень ощутимая разница. Но осить реальнее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила сипотичные балетки...но не кожа...а они натирают, немного малы...у меня вопрос а не кожанные туфли можно растянуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила сипотичные балетки...но не кожа...а они натирают, немного малы...у меня вопрос а не кожанные туфли можно растянуть???

МОжно! я покупала туфил текстильные. Очень узкие. Воспользовалась рстяжкой-пеной Твист, очень помогла. Колодка стала мягче))) Вообще мне этот растяжитель всегда очень помогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала совет такой. Налить в пакет воды и засунуть в обувь, положить в морозилку. Сама не пробовала.. как-то страшно за туфли :huh: Никто не пробовал? Что с кожей в морозилке будет, интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветочная фея, выкинешь туфли. и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

В Милене напротив Ворошиловского ТЦ обувная мастерская, там растягивают, цену не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в мастерской стоило недорого. Есть магазин фирменной обуви J@B коллекшн. На площади Советской- недалеко от остановки в сторону центра. Там и обувь готовая, и шьют классно и растягивают, раньше 50 р. стоило, сейчас не знаю даже. А вообще специальные растяжители сейчас продаются. И раньше спиртом или водкой растягивали- девочки писали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Смочите внутреннюю поверхность обуви водкой (спиртом), сразу же наденьте их на ногу на хлопчатобумажный носок. Затем смочите водкой верх обуви. Походите в обуви пару часов по квартире.

 

2)туго набейте тесную пару обуви влажной газетной бумагой. Оставьте до высыхания при комнатной температуре, только ни в коем случае не ставьте на батарею, иначе кожа деформируется и ляжет некрасивыми буграми.

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо помогает уксус.смочить носки в уксусе разведенном и носить пока лучше не станет.кожа тянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот замшевые туфли все никак не растянутся, и растяжителя на него столько вылила, а толку все нет. Купила на размер меньше, теперь жалею блин. Когда мерила, вроде нормально было, а как стала ходить - пальцы вперед уходят из-за высоты подъема, а места там им нет, вот и мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот замшевые туфли все никак не растянутся, и растяжителя на него столько вылила, а толку все нет. Купила на размер меньше, теперь жалею блин. Когда мерила, вроде нормально было, а как стала ходить - пальцы вперед уходят из-за высоты подъема, а места там им нет, вот и мучаюсь.

тоже не растягиваются

 

у меня все туфли и осенние ботинки жмут. большой размер, а я лю на каблуке-шпильке :misc_crazy: вот и страдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и растяжитель для обуви использую, и сразу носки одеваю, чтоб уж точно помогло:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у купила тут полусапожки в Заре. Довольная была. Поносила примерно неделю.А потом почему-то в том месте,где все натирают,сзади,кость стала на одной ноге болеть.Жутко больно.Будто деревяшка впивается.Что делать не знаю.Красивые...и не одеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намочите носки в горячей ноге и наденьте обувь и так в течении часа несколько раз - реально помогает туфлям сесьть по ноге. Но если он сильно натер, наверное, ему тяжело будет. так всегда с новыми поступаю

+1 Всегда так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите в обувном размягчитель-растяжитель, на долго хватит стоит 170-200 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2)туго набейте тесную пару обуви влажной газетной бумагой. Оставьте до высыхания при комнатной температуре, только ни в коем случае не ставьте на батарею, иначе кожа деформируется и ляжет некрасивыми буграми.

я так сапоги замшевые растягивала, очень помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...