Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

Заикание

Рекомендованные сообщения

ребёнок стал слегка заикаться....

сначала особо не обращали на это внимание просто некоторые слога повторял 1-2 раза как бы в шутку...(это началось примерно 6 мес. назад)

в данный момент заикание стало очень заметным к кому идти на консультацию не знаю

ребёнку 3 года 7 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок стал слегка заикаться....

сначала особо не обращали на это внимание просто некоторые слога повторял 1-2 раза как бы в шутку...(это началось примерно 6 мес. назад)

в данный момент заикание стало очень заметным к кому идти на консультацию не знаю

ребёнку 3 года 7 мес.

я не врач, но в другой темке писала. У нас был глазной тик. Неврологи тики и заикания, подергивания относят к одной группе-синдром навязчивых движений. В этой ситуации выжидать нет смысла, нужно показать неврологу, психологу или педиатру. Из того, что я поняла от врача, это возникает вследствие нарушений обменных процессов головного мозга. Это может быть вседствие стресса, болезни, испуга, постоянных окриков близких, ну много факторов. Врач посмотрит, назначит лечение, все наладится. Знаю, что запускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок стал слегка заикаться....

сначала особо не обращали на это внимание просто некоторые слога повторял 1-2 раза как бы в шутку...(это началось примерно 6 мес. назад)

в данный момент заикание стало очень заметным к кому идти на консультацию не знаю

ребёнку 3 года 7 мес.

 

Здравствуйте! В подобном случаи Вам необходимо обратиться к неврологу. Также я советую обратить внимание на особенности взаимодействия с ребенком. Это, прежде всего:

- спокойная, доброжелательная обстановка в семье;

- соблюдение режима дня;

- при общении с ребенком необходимо говорить спокойным, неторопливым голосом;

- исключить повышенный тон и резкие жесты;

- когда ребенок говорит нельзя его перебивать или торопить;

- чаще проявляйте ласку;

- избегайте критических замечаний т.к они только ухудшают ситуацию;

- больше хвалите;

- в течение дня не перегружайте его большим количеством информации и впечатлений.

Всего Вам доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...