Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

puhrik, Валь, депрессуешь? Витамины не пьешь? Какие лекарства сейчас принимаешь? Я в августе 2 недели Афобазол пила, не знаю, помог ли, но вроде спокойнее стала. Но я скорее, как Виола написала, от интенсивности жизни, постоянная тревожность, раздражительность. Сейчас опять накатывает, к сожалению :( Плохо засыпаю, от легкого шума просыпаюсь в панике с прыгающим сердцем.

Короче, мне надо научиться расслабляться.

 

Людмила Борисовна, я бы на антистресс тоже сходила, мне удобно с 14 по 18 ноября, а то на сл.неделе я в командировке, а с 20 по 26 мы с мужем в отпуск уезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Ох и насмешили же вы! ЛБ вот по вашей же схеме пью водичку, и живу по часам. Как вы и мне советовали. Только успела восстановить сбер. книжку и карту заблокировать. А вот права?! ОГО, представляю сколько побегать придется... А фоне стресса появилась рассеянность вот и посеяла я документы. Ох, сама ржу с себя, буду разворачивать свою жизнь на 90 гр. чтобы идти только по белой!

 

Виол, ты кружишься вертишься видишь свой результат и от этого ты заряжаешься! Когда виден рез. работы проделанной, человек подпитывается и получает кайф, что ты это смогла у тебя получилось!

 

А когда сидишь с ребетишками дома, рез. трудов виден не сразу и мамы испытывают дискомфорт, отдают свою энергию детям, а подпитки нету, или ее очень мало. Отсюда и видем результат.

 

это мое мнение, поправьте если, что не так.

 

ЛБ на антистресс двумя руками за!!! Единственное детей нескем оставить. Как уже писали выше бабушки у нас далеко, муж пашет дабы нас прокормить. Мы сами, если только с дитем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Это я думаю... В ночь с субботы на воскресенье - неее, на это я пойтить не могу... Еще не могу на следующей неделе - уезжаю я. И передаю полномочия психиатру ( :ura: ). А вот 16 ноября вполне можно уже и встречаться. А время - 16:00 + 1.30. С дитем - почему нет? Ну а если за это время найдете хорошие руки, на которые можно оставить человека на 2 часа - так еще лучше будет. А динамика хорошая - от слез к смеху перешли.

Изменено пользователем Psyholog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо засыпаю, от легкого шума просыпаюсь в панике с прыгающим сердцем.

 

Да, Насть, очень знакомо. И вообще как-то на сон забила и на еду, и вроде как нормуль, мне это не требуется ))) . Но стресс - от этого никуда не уйдешь

 

skrepka, На самом деле основной источник подпитки и антидепрессант для меня - мой Гришан ))) может быть тебе взять в привычку цели обозначать, тогда и результат виден будет и ощутим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витамины не пьешь? Какие лекарства сейчас принимаешь?

 

Я в августе 2 недели Афобазол пила,

 

Пью Настюш и витамины и как раз афобазол, вроде сейчас уже тоже полегчало

 

А вот 16 ноября вполне можно уже и встречаться. А время - 16:00 + 1.30.

Если это точная дата, то я все отменю и приду обязательно, только скажите точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько дней на Антистресс уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько дней на Антистресс уходит?

 

И как примерно процесс происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так... Это я думаю... В ночь с субботы на воскресенье - неее, на это я пойтить не могу... Еще не могу на следующей неделе - уезжаю я. И передаю полномочия психиатру ( ). А вот 16 ноября вполне можно уже и встречаться. А время - 16:00 + 1.30. С дитем - почему нет? Ну а если за это время найдете хорошие руки, на которые можно оставить человека на 2 часа - так еще лучше будет. А динамика хорошая - от слез к смеху перешли.

 

А если 15го? У меня есть возможность именно в этот день из дома сорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, если соберетесь на тренинг - я с вами! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться со всеми вами одной из моих любимых притч (может, кто-то ее уже знает).

 

Профессор философии перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько предметов.

В начале лекции он молча берет большую пустую банку и заполняет ее большими камнями.

Затем спрашивает:

- Банка полна?

- Да! – соглашаются студенты.

Тогда Профессор достает коробку с галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка потряс банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.

Он снова спросил студентов:

- Банка полна?

Они рассмеялись и согласились, что банка полная.

Тогда Профессор достает коробку песка и высыпает его в банку. Естественно, песок заполняет все остальное пространство.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Да, ответили студенты, теперь она точно полна!

Тогда из-под стола Профессор вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

- Теперь, – сказал Профессор, – я хочу, чтобы вы поняли, что это – ваша жизнь. Камни – важные вещи – ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька – другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок – все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы сначала насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. То же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются действительно важными для вас.

Заботьтесь сначала о камнях – это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное – только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам: как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна, хочется по больше узнать про воду которую нужно больше пить. Если можно, просветите пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

Людмила Борисовна, Сергей Валерьевич,очень рада вас видеть!

Я тут молча присутствую обычно, но коль скоро об антистрессе речь зашла, то выскажусь :)

С удовольствием приму участие, если тренинг все-таки будет. Тем более, если очный и если удастся встретиться с "одноклассниками" по маминой школе.

Что касается меня - 16-го в 16 отлично подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброй ночи!

Людмила Борисовна, Сергей Валерьевич,очень рада вас видеть!

Я тут молча присутствую обычно, но коль скоро об антистрессе речь зашла, то выскажусь :)

С удовольствием приму участие, если тренинг все-таки будет. Тем более, если очный и если удастся встретиться с "одноклассниками" по маминой школе.

Что касается меня - 16-го в 16 отлично подойдет.

 

Я тоже очень хочу и антистресс... надеюсь вырваться.... только не знаю куда и как записываться надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему и очередной раз напомнила себе о важности воды.

Второй день пью воду) Как это, оказывается здорово!

Сперва пила по глоточку в течение дня, вроде как, без особого желания, но, теперь, организм,видимо понял, что пустыня закончилась и просит попить регулярно)

Чувствую себя чудесно) Кстати уменьшился голод, меньше стало тянуть на быстро-вредную еду. КОгда-то читала, что иногда мозг принимает жажду за голод, и рука тянется к бутерброду, хотя тело просит водички)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Людмила Борисовна.

Моей мамочке весной сделали операцию удаление желудка и селезенки из за рака... операцию делали когда организм был крайне истощен (полгода ее рвало после приема пищи тк опухоль не давала проходимости) после операции у нее был зонд стоял 1.5 месяца очень ей мешал и прием пищи через зонд так же вызывал иногда рвоту. и вот прошло уже пол года, а никаких улучшений по набору веса нет... весит 46 кг а весила 80. Врачи говорят что уже пора есть нормальными порциями и набирать вес. а она больше 80-100 грам кушать не может сразу рвотные позывы или говорит что больно от еды в животе... Так вот не может быть, что это боязнь приема пищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи говорят что уже пора есть нормальными порциями и набирать вес. а она больше 80-100 грам кушать не может сразу рвотные позывы или говорит что больно от еды в животе... Так вот не может быть, что это боязнь приема пищи?

 

Может, вполне. Был стресс, возможна и реакция, как последствия.

 

Представьте, что после каждого действия, вас больно бьют палкой. Вероятно, вскорости, очередной раз делая это действие, вы будете внутренне вздрагивать... :(

 

Только здесь действие - прием пищи, а палка - неприятные чувства.

 

К счастью, это разрешимая проблема.

Изменено пользователем Daddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сперва пила по глоточку в течение дня, вроде как, без особого желания, но, теперь, организм,видимо понял, что пустыня закончилась и просит попить регулярно)

Чувствую себя чудесно) Кстати уменьшился голод, меньше стало тянуть на быстро-вредную еду. КОгда-то читала, что иногда мозг принимает жажду за голод, и рука тянется к бутерброду, хотя тело просит водички)

Просто молодца! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже очень хочу и антистресс... надеюсь вырваться.... только не знаю куда и как записываться надо...

 

Всем кто хочет в Антистресс, пишите в личку.

Группа набирается на 16 ноября, с 16 часов (может с 17 - время пока примерно)

 

Продолжительность занятия 1,5 часа.

 

В программе - ресурсные образы, быстрые релакс-техники, и конечно техника эмоциональной свободы.

Одним словом, кто желает подчерпнуть ресурсов - добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daddy, и как она разрешима ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как она разрешима ?

 

Если сказать просто, то нужно поменять одну психологическую установку на другую.

Это на самом деле несложно, мы, люди, делаем это постоянно. Проблема для человека становиться Проблемой именно в тот момент, когда он сам это изменение сделать не может. Застрял. Обычно причиной застревания служит стресс. Когда человек на эмоциях, на нервах, он ничего делать не может, все из рук валится - все это знают.

 

В этом конкретном случае установка "я ем - мне плохо".

Подобное на каждом шагу встречается. "Я - плохая", "Жить - трудно", "Это- не получится"

такие установки всплывают у массы людей.

Мы обычно задаем вопрос: Полезна эта установка? Нет! Тогда ее нужно изменить.

 

Управление этими установками и есть цель так называемого духовного развития.

Ну а в нашей психолого-психотерапевтической нише, мы просто проводим процедуры смены таких установок.

 

Подробнее можно прочитать здесь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, здравствуйте все! Волгоград встретил обычной ноябрьской погодой, а стало быть, все ОК! Отвечаю по порядку поступления вопросов.

Если это точная дата, то я все отменю и приду обязательно, только скажите точно.
- в нашем мире уверенность обязательна. Поэтому уверенно заявляю: да, в среду, 16 ноября, в 16:00 мск состоится первая встреча желающих повысить свою устойчивость к стрессу.

А сколько дней на Антистресс уходит?

Кому сколько надо. Было бы странно вести разговор о программе антистресс и создавать условия для него же. Если есть возможность пройти курс из 4-х занятий - это хорошо. Если есть возможность пройти часть курса, пусть даже из одного занятия - тоже хорошо.

И как примерно процесс происходит?
По-разному. И весело, и грустно иногда - люди живые, со своими эмоциями, тем паче, тема, сами понимаете... Обычно полтора часа пролетают незаметно.

А если 15го? У меня есть возможность именно в этот день из дома сорваться.

В принципе, вовсе не обязательно в группе все делать. Можно и индивидуально. Говорю же - зачем лишний стресс создавать, если можно без него?

Хочу поделиться со всеми вами одной из моих любимых притч (может, кто-то ее уже знает).
вот-вот! А баночками пива может быть все что угодно!

Людмила Борисовна, хочется по больше узнать про воду которую нужно больше пить.

Воду пить простую, питьевую, желательно фильтрованную. Минеральная, даже если столовая, все-же предназначена для иных целей. Солей в ней больше, и если перейти только на минералку, то имеется риск нарушения водно-солевого баланса. Пить мелкими глоточками, прихлебывая, понемногу, опять же для того, чтобы избежать нарушения водно-солевого баланса. О том, что нарушен баланс, узнаешь очень просто: тошнить начинает после приема воды. В этом случае достаточно положить на кончик языка крупинку соли.

С удовольствием приму участие, если тренинг все-таки будет. Тем более, если очный и если удастся встретиться с "одноклассниками" по маминой школе.

Что касается меня - 16-го в 16 отлично подойдет.

Присоединяюсь! Целая страница жизни - мамина школа. И какая!

Я тоже очень хочу и антистресс... надеюсь вырваться.... только не знаю куда и как записываться надо...
уже записались. А куда - в личке информация.

Кстати уменьшился голод, меньше стало тянуть на быстро-вредную еду. КОгда-то читала, что иногда мозг принимает жажду за голод, и рука тянется к бутерброду, хотя тело просит водички)
да, вот такая чудесная вода. Ну а чего мы хотим, если на 80% из нее, родимой, состоим? А уж тем более, мозги... Сплошь вода...

Так что - встретимся на вебинаре. И на тренинге антистресс. Всем доброго здравия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вебинар "Время для себя". А вы готовы готовы уделить себе время?

 

ДА.

 

Тогда располагайтесь в 21.00 у компьютера, возьмите чашечку чая и ... , а дальше получайте удовольствие.

 

Не забудьте нажать ссылку, иначе ... удовольствие не придет.

 

http://www.gvolive.com/conference,webmarket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! хочу сказать,что как я и говорила,страх перед родами пропал,как только я оказалась в руках специалистов))).Вообщем итог: рожать не страшно,просто планируйте в голове весь процесс.я запрограммировала себя на то,что рожу до часу дня. в 12:35 у меня на животе уже лежала моя дочурка. Вообщем еще не все потерянно! НАдеюсь смогу стать психологом)))) СОЗДАТЕЛЮ ТЕМЫ СПАСИБО. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! хочу сказать,что как я и говорила,страх перед родами пропал,как только я оказалась в руках специалистов))).Вообщем итог: рожать не страшно,просто планируйте в голове весь процесс.я запрограммировала себя на то,что рожу до часу дня. в 12:35 у меня на животе уже лежала моя дочурка. Вообщем еще не все потерянно! НАдеюсь смогу стать психологом)))) СОЗДАТЕЛЮ ТЕМЫ СПАСИБО. :misc_flowers:

 

Вот! Найдена, замечательная весть! Самые чудесные мгновения жизни женщины - теперь Вы знаете их. С чем Вас и поздравляю. И, что удивительно: сегодняшний тренинг именно этому и был посвящен. Не родам, а программированию. Так что смело рисуйте себе блистательное будущее - а другое вам зачем? (ну это я всем адресую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда располагайтесь в 21.00 у компьютера, возьмите чашечку чая и ... , а дальше получайте удовольствие.

 

Не забудьте нажать ссылку, иначе ... удовольствие не придет.

 

А у меня ничего не работает, тк нет Адоба... :'(

Блин, ну как тут окончательно не впасть в депрессняк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот! Найдена, замечательная весть! Самые чудесные мгновения жизни женщины - теперь Вы знаете их. С чем Вас и поздравляю. И, что удивительно: сегодняшний тренинг именно этому и был посвящен. Не родам, а программированию. Так что смело рисуйте себе блистательное будущее - а другое вам зачем? (ну это я всем адресую)

а теперь след.программа. написать диплом на тему тревожности детишек и защитить)))))пока моя дочурка сладко посапывает в своей кроватке. Спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня ничего не работает, тк нет Адоба... :'(

Блин, ну как тут окончательно не впасть в депрессняк...

 

Ну, выбор есть всегда... Между депрессняком и возможностью загрузить кое-что к тому, что уже имеется. Скайп-то есть? Если нет, пишите - ссылку пришлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что смело рисуйте себе блистательное будущее - а другое вам зачем? (ну это я всем адресую)

здорово. пойду нарисую, а то меня сегодня уволили)))

А у меня ничего не работает, тк нет Адоба... :'(

Блин, ну как тут окончательно не впасть в депрессняк...

ну теперь-то я тебя в баньке пощекочу)))) (шутка)

а теперь след.программа. написать диплом на тему тревожности детишек и защитить)))))пока моя дочурка сладко посапывает в своей кроватке. Спасибо за поздравления!

поздравляю! :misc_flowers: очень рада, что все так чудесно разрешилось! молодец, что отписалась тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на Антистрессе. Оцениваю сугубо положительно. Простая методика, а эффективность ощутимая)

Теперь буду практиковать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на Антистрессе. Оцениваю сугубо положительно. Простая методика, а эффективность ощутимая)

Теперь буду практиковать самостоятельно.

Очччень хорошее словечко - сугубо! Правильное! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Людмила Борисовна)

Т.к.для вебинара к сожалению нет возможности, очень хочу принять участие в следующем семинаре Антистресс. Какие данные от меня требуются?

(Пожелания по времени - в будни после 17.00 или в выходной день)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Давно не заходила к вам Людмила Борисовна! Ваши методы стараюсь использовать в буднях. Могу сказать, что настрой на положительное помогает мне в моих проблемах. Как на пример: Права утеренные раннее, нашлись сами собой!!! И менно в тот момент, когда я собралась с силами и решилась их восстанавливать! :very_funny:

 

Долго не могла разрешить проблему с мошенницей которая меня обманула еще 4 мес. назад. Решилась написать заявление в правоохранительные органы и не разрешать проблему самостоятельно. Пришлось побегать, но есть сдвиги и это меня подталкивает на дальнейшие действия.

 

Как говорится: Глаза боятся, а руки делают.

Про водичку помню, теперь постоянно испытываю жажду. Пью, и получаю удовольствие. Заметила, чем меньше пью, тем больше ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметила, чем меньше пью, тем больше ем.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте сделать так:

 

Утром 10-15 капель настойки адаптогена (женьшень, заманиха, родиола розовая, пантокрин)

Сергей Валерьевич, а где купить эту настойку адаптогена? В аптеках она не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Людмила Борисовна)

Т.к.для вебинара к сожалению нет возможности, очень хочу принять участие в следующем семинаре Антистресс. Какие данные от меня требуются?

(Пожелания по времени - в будни после 17.00 или в выходной день)

Доброго времени суток, 'Zlatovlaska'! Если группа, которая уже начала заниматься, будет согласна начало занятий сдвинуть на 17.30, то можно будет Вам присоединиться к ней. Если же это время людей не устроит, тогда придется подождать набора в другую группу. Какие данные от Вас? Номер мобильного в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово. пойду нарисую, а то меня сегодня уволили)))

И что для Вас это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет. Давно не заходила к вам Людмила Борисовна! Ваши методы стараюсь использовать в буднях. Могу сказать, что настрой на положительное помогает мне в моих проблемах. Как на пример: Права утеренные раннее, нашлись сами собой!!! И менно в тот момент, когда я собралась с силами и решилась их восстанавливать! :very_funny:

 

Долго не могла разрешить проблему с мошенницей которая меня обманула еще 4 мес. назад. Решилась написать заявление в правоохранительные органы и не разрешать проблему самостоятельно. Пришлось побегать, но есть сдвиги и это меня подталкивает на дальнейшие действия.

 

Как говорится: Глаза боятся, а руки делают.

Про водичку помню, теперь постоянно испытываю жажду. Пью, и получаю удовольствие. Заметила, чем меньше пью, тем больше ем.

Насчет глаз, которые боятся - да, это верно. Так еще моя бабушка любила говорить. Мой один из девизов - нет проблем, есть только не принятые решения. Любая проблема решается в 5 минут. Или не решается никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток, 'Zlatovlaska'! Если группа, которая уже начала заниматься, будет согласна начало занятий сдвинуть на 17.30, то можно будет Вам присоединиться к ней. Если же это время людей не устроит, тогда придется подождать набора в другую группу. Какие данные от Вас? Номер мобильного в личку.

Я 1 раз в неделю смогу пораньше уйти.. если с 16.00, то я согласна записаться в текущую группу. Телефон сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 1 раз в неделю смогу пораньше уйти.. если с 16.00, то я согласна записаться в текущую группу. Телефон сброшу.

Тогда присоединяйтесь со следующей недели. Мы встречаемся по средам. Начало - 16 часов. Длительность занятия - 1.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте) добралась до компьютера рассказать о впечатлениях)) Девочки наверное от меня в полном шоке :biggrin: но что ж поделать, я же говорила, что мне срочно надо на антистресс))))

Я думаю, что какие-то сдвиги есть, сегодня ночью была высоченная температура под 40, но у меня не было дикой паники, которая обычно случается, конечно был момент когда стало страшно(начало немного глючить %) ) но я быстро себя в кучу собрала, так что я хочу продолжить, потому что плачу все равно ((((

Только вот в среду не могу(((( работаю, итак всех девочек из-за болезни перенесла, а во вторник не будет возможности? а время мне без разницы я и в 17-30 согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...