Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите пожалуйста - всем ли назначают сдавать анализ крови на скрининг и сколько по времени нужно ждать его результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната, ты имеешь в виду "тройной тест"? Его назначают всем беременным, чтобы исключить или (не дай бог) выявить генетические патологии плода. Его в среднем назначают на сроке 16-20 недель. Вот тут подробнее о нем написано - www.puzyaka.ru/articles/archives/406

Лично я сдавала в Диалайне, а анализ уж не помню сколько готовился. Неделю наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в советской жк эти анализы возят в 30 поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да именно тройной тест и имела ввиду. Большое спасибо за ответы и ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jenusha2009, все легко и просто, кровь из вены строго натощак! Советую за день не есть жирное, мучное, кислое и острое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала скриниги по собственному желанию.

Первый делают в I триместре, на сроке 11-12 недель. Пока его не сделала о беременности знал только муж.

Данные узи соотносят с гормональным маркерам в крови.

Второй скрининг, более точный, делают на недели 16 - 18ой.

 

Если вам еще нет 30 - то скрининг не обязателен, но если есть возможность, то, на мой взгляд, лучше его сделать.

.. береженого - бог бережет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне не назначали , или эо только по показаниям делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали, что этот анализ в 16-18 недель обязателен для всех, сама сдала не так давно. Там натощак, взвесится непосредственно перед ним надо. Я в центральной стою на учете, вот по моему в этом листочке на анализ, двойной указывался, как раз как написано в статье по ссылке Caswyn

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста - всем ли назначают сдавать анализ крови на скрининг и сколько по времени нужно ждать его результатов?

 

Скрининг - это не анализ крови, это совокупность диагностических анализов за период беременности. УЗИ и кровь. Сейчас во всех ЖК обязательно 3 этапа скрининга. Лучше не отказываться, а для собственного успокоения пройти все три. Только вот перед сдачей тройного теста, по личной рекомендации - лучше не кушать ничего соленого, острого, калорийного и т.д. Если матка в тонусе или простуда, то тоже может повлиять не результаты. Я в своем время перенервничала сильно, оказалось, что из=за тонуса небольшой перекос был в результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрининг - это не анализ крови, это совокупность диагностических анализов за период беременности. УЗИ и кровь. Сейчас во всех ЖК обязательно 3 этапа скрининга. Лучше не отказываться, а для собственного успокоения пройти все три. Только вот перед сдачей тройного теста, по личной рекомендации - лучше не кушать ничего соленого, острого, калорийного и т.д. Если матка в тонусе или простуда, то тоже может повлиять не результаты. Я в своем время перенервничала сильно, оказалось, что из=за тонуса небольшой перекос был в результатах.

 

Я вот с небольшим насморком пошла его сдавать. Как выяснилось этот анализ очень чувствительный и тоже дал небольшой перекос в результатах, потом пересдала и все было нормально. Но чего стоил звонок акушерки на сотовой с просьбой прийти в понедельник и пересдать :sm044: Испугалась очень в тот же день прибежала в ЖК и стала пытать врача и акушерку, но они молодцы успокоили, все объяснили.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот с небольшим насморком пошла его сдавать. Как выяснилось этот анализ очень чувствительный и тоже дал небольшой перекос в результатах, потом пересдала и все было нормально. Но чего стоил звонок акушерки на сотовой с просьбой прийти в понедельник и пересдать :sm044: Испугалась очень в тот же день прибежала в ЖК и стала пытать врача и акушерку, но они молодцы успокоили, все объяснили.

мне вообще анализы перепутали,я когда пришла на приём у меня медсестра спросила"Нет ли даунов в семье?У вашего ребёнка будут сильные отклонения"Естественно я была в ужасе.Но когда пересдала в Диалайне,анализы были хорошии,ёщё ездила на всякий случай в обл.больницу на УЗИ и к генетику.Всё это время естественно рыдала не перестовая.Мед.сестру хотелось убить.Моя дочка абсолютно здоровый ребёнок. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня направляли в 30 поликлиннику, через неделю анализ был готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в ворошиловской жк берут в 16-20 недель и тже в 30 поликлинику передают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще кровь не брали на тройной тест.... Когда у меня был срок 16-20 недель, врач в ЖК, которая его берет, была в отпуске.... Врач по УЗИ сказала, что все нормально! Я хоть и переживаю, но врачи мне говорят, что все нормально, и что если бы были отклонения, то на УЗИ их бы выявили.....

 

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот больше не буду сдавать кровь на эти гормоны, и вообще никому не советую. В моем случае резулитаты отличались от нормы, но не совсем "классически", т.е. не точно указывали на конкретную паталогию. Но слово даун от врача я услышала. Что я только не пережила, сколько проревела, и к генетику ездила, и тонну информации сама перелопатила. Все это настолько теория вероятности, настолько много ложноположительных и ложноотрицательных результатов. И самое главное, ради чего все это задумано? Мне так и непонятно, как будто кто-то исследование такое заказал. Насколько я читала, все это придумали в каком-то английском обществе, какая у нас с ними связь непонятно. В общем, девочки, "забейте" на все эти скриниги, не забивайте себе голову, у вас все будет хорошо!!!!

П.с. моя дочь абсолютно здорово, но мое имхо, если б мама меньше истерила во время беременности, то и дочь была бы спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, кто нибудь сдавал эти анализы бесплатно?Или они исключительно платные?Делала их в первую беременность в Диалайне, отдала больше 2 -х тыс. за 12 недель и 15 нед. все вместе.Сейчас тоже в 11 недель делала в том же Диалайне, 700руб.Конечно, лучше перестраховаться и в данном случае денег жалеть не надо, но все таки..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скриниг делала в ЖК в которой наблюдалась, абсолютно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю.Включены ли эти анализы в список обязательных бесплатных анализов?Есть ли тут на форуме люди, которые это знают наверняка?Мне мой врач в ЖК бесплатно выписал направления на анализы стандартные типа ВИЧ,гепатит,ЦМГ, сифилис,какую то еще инфекцию,щас и не вспомню.А про ХГЧ и РАРРА сразу сказала-это только платно и по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто делал 1й скрининг вопрос - в какой лаборатории делали и рассчитываются ли там риски? или просто отдаются результаты по гормонам и узи, а дальше смотрит врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто делал 1й скрининг вопрос - в какой лаборатории делали и рассчитываются ли там риски? или просто отдаются результаты по гормонам и узи, а дальше смотрит врач?

В 2007 году делала анализ этот в Диалайне,мне просто отдали результаты на руки, а расшифровывал уже мой врач в ЖК.Этот же анализ делала на прошлой неделе тоже в Диалайне, но результат еще не забирала, на днях съезжу,может там что то поменялось степень риска будет указана,не знаю, напишу как получу.А насчет УЗИ ,делала у Савенковой в областной,она мне сказала просто что по всем параметрам норма и она ничего настораживающего не видит,но опять же врач в ЖК еще раз посмотрела и прокомментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не понимаю.Включены ли эти анализы в список обязательных бесплатных анализов?Есть ли тут на форуме люди, которые это знают наверняка?Мне мой врач в ЖК бесплатно выписал направления на анализы стандартные типа ВИЧ,гепатит,ЦМГ, сифилис,какую то еще инфекцию,щас и не вспомню.А про ХГЧ и РАРРА сразу сказала-это только платно и по желанию.

афп/хгч на сроке 15-18 недель назначают всем, делается бесплатно по направлению врача из жк в 30й поликлинике. в диалайн отправляют только тех, кто не знает своих прав или не хочет заморачиваться с очередями и т.п. причем на анализе в карте будет стоять пометка - типа сделано добровольно и без направления врача

 

кто делал 1й скрининг вопрос - в какой лаборатории делали и рассчитываются ли там риски? или просто отдаются результаты по гормонам и узи, а дальше смотрит врач?

делала в 30 поликлинике. результат расшифровывала врач в жк. узи делала у шарковой, она сама его комментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как в других консультациях, но в Центральной делают его бесплатно. Ох уж и наревелась я с этими скринингами! Цифры нехорошие, а по УЗИ вроде все в норме... В понедельник еду к генетику, жуть как страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забрала анализы за 1 скрининг из Диалайна, и второй в 18 недель уже сделала.Ничего они там не указывают, я про степень риска.Ходила к врачу за расшифровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как в других консультациях, но в Центральной делают его бесплатно. Ох уж и наревелась я с этими скринингами! Цифры нехорошие, а по УЗИ вроде все в норме... В понедельник еду к генетику, жуть как страшно!

Мария, не ревите! Все будет хорошо, все эти цифры зачастую бред сивой кобылы и не более того. А ваши волнения сказываются на малыше. Не забивайте себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеже желательно соблюдать диету хотя бы накануне вечером перед сдачей крови на ХГЧ во втором триместре. Уж не знаю как у других, но мне помогло посидеть перед повторным анализом денек на кефире с твором. Хотя может в первый раз и по другой причине некорректный результат был, но потратив кучу нервов на пересдаче и ожидании результатов, я теперь склонна следовать кефирно-творожной диете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто сдавал первый скрининг в 12-13 нед в диалайне, какие у них нормы хгч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в перинатальном кто-нибудь делал скрининг? пойду туда 17-го июня, как-то страшно...

Изменено пользователем Иро4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в перинатальном кто-нибудь делал скрининг? пойду туда 17-го июня, как-то страшно...

 

 

я делала уже там 2 раза, вот третий раз на сроке 31-32 недели иду делать 15 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто скажет, в какой лаборатории делают расшифровку рисков? В Диалайне точно не делают, в Инвитро и ВДЦ тоже - куда податься - мне именно с расшифрофкой по рискам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а надо с направлением идти на скрининг??? а в ВОлжском где делаютэтот анализ? кто нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майская мама, можно и без направления. Я ходила в платную клинику с резльтатом УЗИ и просто сказала ,что надо скрининг 2 триместра сдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пож-та, мне в ЖК назначили только УЗИ на 12-ой неделе и сдать мочу, а следует еще сдать какие то анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите где в Волгограде можно сделать такой тест и сколько он, примерно , стоит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скринингом попортила себе нервы. На 18 неделе сдала кровь, врач сказала ,что нужно пересдать. После пересдачи результат оказался тем же- ХГЧ завышен, АФП чуть выше нормы. Отправили на контрольное узи. В результате из-за этих анализов за 5 дней сделала ребёнку 3 узи подряд. Всё в порядке, но страх остался до самых родов. Так что потрепала свои нервы изрядно, слёз выплакала море. В результате родился здоровый малыш. Так что ........все эти риски.. Если ещё решу родить, скрининг второго семестра делать не буду. Не информативен этот анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скринингом попортила себе нервы. На 18 неделе сдала кровь, врач сказала ,что нужно пересдать. После пересдачи результат оказался тем же- ХГЧ завышен, АФП чуть выше нормы. Отправили на контрольное узи. В результате из-за этих анализов за 5 дней сделала ребёнку 3 узи подряд. Всё в порядке, но страх остался до самых родов. Так что потрепала свои нервы изрядно, слёз выплакала море. В результате родился здоровый малыш. Так что ........все эти риски.. Если ещё решу родить, скрининг второго семестра делать не буду. Не информативен этот анализ.

делала в обычной консультации, показатель чуть выше границы. потом специалист объяснила, что на него влияет много факторов, в т. ч. принимаемые лекарства (как раз мой случай).

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕЛАЛ Я В ОБЫЧНОЙ жк, И В ДИАЛАЙНЕ, РЕЗУЛЬТАТУ ЧЕТЬ НЕ ПОСЕДЕЛА Я... А ПОТОМ МНЕ УМНЫЙ ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, делал кто 1-й скрининг в ЖК№5,что в Краснооктябрьском районе? Как там УЗИсты? А то понаходила старые отзывы за прошлые года, как-то неочень о них отзываются пациентки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, делал кто 1-й скрининг в ЖК№5,что в Краснооктябрьском районе? Как там УЗИсты? А то понаходила старые отзывы за прошлые года, как-то неочень о них отзываются пациентки.

Была у Белецкой, очень понравилась. Хотя про Михайлова девочки говорят, что тоже очень не плохой. Я у него была только для измерения ИАЖ недавно, так что полное впечатление у меня не сложилось. Вот только Белецкая пол говорит за просто так, а мужики очень часто деньги берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...