Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

в 90 лет район принципиален? Изменится только ремонт в квартире. Не думаю, что в этом возрасте все выходят и гуляют с подругами по району, как может быть еще в 70-80. У меня 3 прабабушки дожили до этого преклонного возраста, из дома потом выходили только на балкон.

 

Сейчас на вашем попечении есть бабушки-дедушки старше 80 лет? конкретно у вас и сейчас в данный момент? Вы хоть одну из этих прабабушек перевозили после 70-и?

 

У меня 80-ние свекр и свекровь, ближе к ним никто не живет, ближайшие родственники в Киеве. Мы не можем уехать - каждый приход внуков дает им силы жить, это сейчас смысл для них, я не могу осознанно лишить их этой радости и семейного счастья. Перевозили их сюда 12 лет назад, было не так плохо еще и розовые очки были - это так дало по их общему здоровью((( что сейчас я не решусь забирать у них это равновесие которое есть сейчас. Чем старше человек тем сложнее ему переезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград реально не люблю по многому ряду причин - грязь, пыль, дороги, порой убогость медицины -нежелание развиваться и брать новые знания поражают., печаль и затравленность во взглядах горожан, редко вижу сейчас улыбающихся людей за 30.

 

По поводу образования- его можно получить великолепно и в селе - есть заочные школы, семинары, лекции, вебинары и т.д - тут было бы желание, а потом уехать и поступать куда желаешь, вот тут проблемы совершенно не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же просто у некоторых на словах а вы попробуйте бабушку за 80 лет которой перевезти в другой город, у нас в соседний район не как переезжать не хочет а уже необходимо забирать к себе. мы не как свою не уговорим к нам переехать а это не другой город это соседний район.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же просто у некоторых на словах а вы попробуйте бабушку за 80 лет которой перевезти в другой город, у нас в соседний район не как переезжать не хочет а уже необходимо забирать к себе. мы не как свою не уговорим к нам переехать а это не другой город это соседний район.

получается бабушки ехать не хотят никуда, при этом чтоб все были рядом. Желание конечно хорошее, но когда на другую чашу весов встает благополучия всей семьи (например рост по работе/доходу/уровню жизни), то приходится выбирать что-то одно. Либо семье забивать на себя. мы слишком эгоистичны и с родными нет близости, поэтому лично меня не ломает оплачивать сиделку/помощницу и лично не участвовать в уходе. Я свой "долг", что меня вырастили, отрабатываю на воспитании своих детей.

ЗЫ и если что, то переезд моей бабушки к нам мы организовывали в ее 75. Но из-за ее характера она с нами продержалась 1.5 недели и вернулась обратно.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается бабушки ехать не хотят никуда, при этом чтоб все были рядом. Желание конечно хорошее, но когда на другую чашу весов встает благополучия всей семьи (например рост по работе/доходу/уровню жизни), то приходится выбирать что-то одно. Либо семье забивать на себя. мы слишком эгоистичны и с родными нет близости, поэтому лично меня не ломает оплачивать сиделку/помощницу и лично не участвовать в уходе. Я свой "долг", что меня вырастили, отрабатываю на воспитании своих детей.

ЗЫ и если что, то переезд моей бабушки к нам мы организовывали в ее 75. Но из-за ее характера она с нами продержалась 1.5 недели и вернулась обратно.

Чтоб быть рядом это желание тех кто хотел бы уехать но есть старенькие родственники. А у меня даже слов ломает и эгоист по отношению к родным нет, и я не ради долга не уезжаю сейчас а из за того что многим моим родным будет плохо без моих детей. А с таким отношением к родным ваша бабушка не из за своего характера от вас убежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть...бедная бабушка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается бабушки ехать не хотят никуда, при этом чтоб все были рядом. Желание конечно хорошее, но когда на другую чашу весов встает благополучия всей семьи (например рост по работе/доходу/уровню жизни), то приходится выбирать что-то одно. Либо семье забивать на себя. мы слишком эгоистичны и с родными нет близости, поэтому лично меня не ломает оплачивать сиделку/помощницу и лично не участвовать в уходе. Я свой "долг", что меня вырастили, отрабатываю на воспитании своих детей.

ЗЫ и если что, то переезд моей бабушки к нам мы организовывали в ее 75. Но из-за ее характера она с нами продержалась 1.5 недели и вернулась обратно.

 

Ну как-то да, в 75 лет нелегкий характер становится совсем невыносимым, но это не только из-за эгоистичности и упрямства, это физиология и практически нормальный процесс старения. Все можем к этому придти, поэтому не хочется своим детям показывать пример, когда стариков бросают и оставляют без родной души рядом.

 

Вы же жили в Казани и Йошкар-Оле? Расскажите про них побольше, какие там встречались сложности, подводные камни? Мы хотим именно в те края переехать, Марий Эл - моя малая родина, практически вся родня именно там, но хочется еще и стороннего взгляда, а не только тех, кто всю жизнь там провел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свой "долг", что меня вырастили, отрабатываю на воспитании своих детей.

Вспомнилась очень старая притча из моего детства:

Один человек каждый день покупал 6 буханок хлеба. Поинтересовался его приятель, зачем он покупает 6 буханок. Ответил ему человек так:

– Одну сам съедаю, одну выбрасываю, двумя долг отдаю, а две в долг даю.

Удивился его приятель и попросил растолковать, как же это выходит.

– Экий ты несмышленый! Одну сам ем, ту, что выбрасываю, – теще даю, двумя долг плачу – родителям отдаю, а две остальные детям в долг даю.

 

Так что воспитывать детей, это ещё не значит "отрабатывать" свои долги перед предками. :girl_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть...бедная бабушка(

Давайте не зная всей ситуации вы не будете комментировать. У меня было далеко не солнечное и радостное детство/юность. И думаю ваша любимая мама и бабушка не отправляли вас на аборты в законном браке, тк дети не нужны и не называли обузой и не грозились сдать в детдом вперемешку с запоями. Так что я считаю, что оказывая материальную поддержку я делаю более чем достаточно. И строю с детьми отношения по-другому.

Не всегда семья это дружные ужины, поддержка и любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же жили в Казани и Йошкар-Оле? Расскажите про них побольше, какие там встречались сложности, подводные камни? Мы хотим именно в те края переехать, Марий Эл - моя малая родина, практически вся родня именно там, но хочется еще и стороннего взгляда, а не только тех, кто всю жизнь там провел.

В Й-Оле мы прожили почти 4 года. Стал оч красивый город (в центре), активно занимаются развитием культуры. Дороги как в Волгограде:) отличный по мне климат (лето не жаркое, зима снежная), мало пыли. Минусы по мне складываются из-за того, что город маленький, поэтому вопросы с выбором мест для всего - обучения, развития, отдыха, с работой. 2 языка (ну это вы в курсе). Близость крупных городов - это отлично. 120 км Казань, 300 км Нижний. И Чебоксары, которые намного шагов впереди

Еще минусы - дорогое жилье. Средняя стоимость метра порядка 50-54 тыс. При этом средняя зп 17000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переехала в Волгоград 4 года назад из Москвы... казалось со стороны что это современный город, развитый, но без такой суеты как в Москве... оказалось глубоко ошиблась... здесь болото :( Работу по душе так и не удалось найти за все это время... В сад детя устроили- только через "пожертвования", дорог нет, климат летом невыносимый... Спустя 3 года собрались было переехать дальше в Краснодар, да что-то помешало... хотя, там тоже говорят свои минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо везде, где нас нет! Не люблю отсутствие дорог в нашем городе... порой по грунтовке в поле и деревеньке можно проехать значительно ровнее.... А коррупция, она везде есть.... не избежать нам этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переехала в Волгоград 4 года назад из Москвы... казалось со стороны что это современный город, развитый, но без такой суеты как в Москве... оказалось глубоко ошиблась... здесь болото :( Работу по душе так и не удалось найти за все это время... В сад детя устроили- только через "пожертвования", дорог нет, климат летом невыносимый... Спустя 3 года собрались было переехать дальше в Краснодар, да что-то помешало... хотя, там тоже говорят свои минусы

 

у меня муж в 2002 году из Волгограда в Москву приехал (вначале думали что наоборот, я к нему). Сейчас в Волгограде по 2-3 раза в год, от пары недель до месяца. Хоть Волгоград и очень любит и скучает, но через пару недель уже тянет домой, говорит что в жить в нем уже не смог бы. Хоть Москва и сумашедший город, и пробки, и ритм жизни, но для жизни больше удобна. Ну а дороги в Волгограде - это конечно жесть, постоянно в сервис после обращаемся.

 

сейчас вот 29-го апреля едем, правда на поезде, потому как младшей 2 года, муж если она завопит в дороге - не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что, прожив немного на первый взгляд что заметила:

1 - большой выбор всего, без проблем за неделю устроила детей в хороший частный сад рядом с домом, в музыкалку, на танцы. Сама в фитнес возле дома хороший и цена на удивление адекватная.

2 - когда узнают что мы приезжие, то считают своим долгом сказать что мы приехали в загнивающий регион и нужно быстрее уезжать B)

3- дороги нормальные (ездили и по частному сектору, и по окраинам и по центру). по сравнению с городом откуда мы приехали, там просто ямы в полколеса в центре и в колеса на окраине.

4 - люди оч общительные, с комментариями пристают на светофорах, в транспорте, в магазине (пристают к детям))) типа не холодно?/конфету не ешь/яркая шапка/грязные сапоги/зачем в лужу и тд. непривычно) у нас никто не приставал))))

5 - тепло) у нас еще снег идет.

6 - дороже медицинские услуги, пошли за справкой в сад, за двоих 12006 у нас в самом крутом центре было бы 600-700 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла сегодня на улицу с непривычки не могла понять, то ли у меня с глазами что то, то ли в воздухе что то странное, пыль стоит столбом. Зрелище удручающее пыль и грязь везде и дело далеко не в окурках, которые кстати есть везде, дело в горах пыли, в некоторых местах ее столько, что на ней уже начала расти трава, вдоль дорог лежит пыль, в некоторых местах даже бордюров не видно. В переходах на Мира и Комсомольской пыль въелась в ступеньки, к перилам страшно подойти, не то что за них браться... Хочется одного что бы помыли город это же ужас какая грязь.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 - люди оч общительные, с комментариями пристают на светофорах, в транспорте, в магазине (пристают к детям))) типа не холодно?/конфету не ешь/яркая шапка/грязные сапоги/зачем в лужу и тд. непривычно) у нас никто не приставал))))

А вот это нас, местных, очень раздражает)))))))) Много копий в разных темах сломано, какое кому дело)))))))) И мало какая мамаша настолько в себе уверена, чтоб не поплыть по течению общественного мнения. У нас принято при одевании детей ориентироваться на окружающих, дабы поменьше таких замечаний от посторонних.))))))))

Я прям рада услышать, что где-то не так, чесслово))))))))

А то я со своей мордой кирпичом своим равнодушием постоянно вызывала удивление у родни: как так, мне все равно, что обо мне говорят/думают! А мне просто никто не говорил, что думал насчет моих детей - я ж говорю, у меня морда кирпичем, не хотелось, видать, связываться)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышла сегодня на улицу с непривычки не могла понять, то ли у меня с глазами что то, то ли в воздухе что то странное, пыль стоит столбом. Зрелище удручающее пыль и грязь везде и дело далеко не в окурках, которые кстати есть везде, дело в горах пыли, в некоторых местах ее столько, что на ней уже начала расти трава, вдоль дорог лежит пыль, в некоторых местах даже бордюров не видно. В переходах на Мира и Комсомольской пыль въелась в ступеньки, к перилам страшно подойти, не то что за них браться... Хочется одного что бы помыли город это же ужас какая грязь.

Оль, а как его помыть? Его тока в асфальт закатать... Ну на пустыне мы глинистой, что делать уж? это особенность почвы такая.

Меня саму эта пыль жутко раздражает, я линзы летом из-за этого не могу носить, а что поделаешь - особенности почвы...

 

Это только в Эмиратах могут повыделываться, мол, их местный песок слишком негламурно желтый, давайте с Египта белый завезем.))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а как его помыть? Его тока в асфальт закатать... Ну на пустыне мы глинистой, что делать уж? это особенность почвы такая.

Меня саму эта пыль жутко раздражает, я линзы летом из-за этого не могу носить, а что поделаешь - особенности почвы...

 

Это только в Эмиратах могут повыделываться, мол, их местный песок слишком негламурно желтый, давайте с Египта белый завезем.))))))))))

Слушай, ну хотя бы элементарно вдоль порепков пыль лопатами сгрести и машинами моечными дороги помыть, и делать такую процедуру через день, в Калининграде именно так, причем даже на окраинах, через день наблюдаю в окно, едет уборочная машина, за ней дорожные работники с лопатами. Ну и стены, перила, остановки, лавочки, заборы от пыли помыть. В любом случае, если убирать ежедневно, то столько грязи не будет.

Я в Калининграде с сентября один раз машину помыла, хотя там дожди постоянно... Все таки чисто не только там где не мусорят, ну и там где хоть пытаются убирать.

В этот раз получилось, что в Волгограде отсутствовала полгода... Отвыкла, сразу грязь в глаза бросилась.

Была сегодня в Жилгородке, пешеходные зоны отсутствуют, где есть лужи грязи не пройти, ведь это же должно убираться...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, Оль, я как раз-таки понимаю, что, наоборот, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. У нас даже окна в квартире помоешь - дождик-ветер, и через неделю-две будто и не мыл... А "сорят" именно почва наша пыльная, ветры и климат сухой... Бороться с этим - все равно что убирать снег во время снегопада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Оль, я как раз-таки понимаю, что, наоборот, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. У нас даже окна в квартире помоешь - дождик-ветер, и через неделю-две будто и не мыл... А "сорят" именно почва наша пыльная, ветры и климат сухой... Бороться с этим - все равно что убирать снег во время снегопада.

Да это мы можем бесконечно спорить, но если во время снегопада даже не пытаться убирать снег, то что получится? Понятно, что в связи с почвой идеальной чистоты не будет как в черноземных районах, но можно уже хотя бы горы пыли убрать? По центру вдоль дорог заборчик стоит, а под ним заносы в 10-15 см, ну неужели так трудно их почистить, да будет чуть пыльно, на асфальте не полежишь, но не вековые же залежи?

Ведь не всегда в Волгограде такая грязь была, я вот по детству и не помню, что бы дышать не возможно было, да и моечные машины помню ездили, и вот нашествия мошки припоминаю последние лет 10 до этого и не помню что бы такая проблема вообще была.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь, мошка пыль любит?

Мошки не было здесь раньше, это да.

Но я не уверена, что это из-за того, что специально чем-то обрабатывали от нее.

 

Тупо, бедный Волгоград, против него даже мошка ополчилась, почувствовала вседозволенность и безвластие)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Оль, я как раз-таки понимаю, что, наоборот, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. У нас даже окна в квартире помоешь - дождик-ветер, и через неделю-две будто и не мыл... А "сорят" именно почва наша пыльная, ветры и климат сухой...

нет, даже если сорят, уборка помогает. Должно быть минимум земли везде, плитка, асфальт, трава по максимуму, заборчики, которые не позволят автовладельцам залезать в грязь и вытаскивать ее потом на дороги, тротуары и т.д. Во-вторых, банально, но убирать нужно, а коммунальные службы этим практически не занимаются. Причем убирать не два раза в год на субботниках, а ежедневно. Еще можно наконец прекратить сыпать безумное количество песка на дороги зимой. В мире существует масса гораздо более эффективных способов борьбы с гололедом. Но это ж деньги...

 

 

Бороться с этим - все равно что убирать снег во время снегопада.

а вот по этому поводу у меня есть интересное впечатление этой зимы. Мы на Новый год попали в жууууткий снегопад в польском городке Закопане в горах. Тогда у нас по телеку несколько дней рассказывали как там европу парализовало снегом. Так вот снегопад был очень сильный, я такого не видела даже, когда на урале жила. Более суток, не переставая валил снег. Стеной, как ливень. Мы сначала были в ужасе, что все, несколько дней отдыха выпадет, никуда не доедешь и не дойдешь и очень опасались, что к нашему домику на горе мы не заедем на нашем далеко не вездеходном седане. На деле оказалось, что никаких особых проблем это не доставило. Да, снегоуборочная техника работала постоянно, все время, пока шел снег. Чистилось все, даже самые маленькие улочки частного сектора. Кроме того тут же чистились тротуары, где-то городской техникой, где-то владельцами кафе, магазинчиков и т.д., но работа велась постоянно, снег убирался, рассыпалась каменная крошка, которая просто на отлично справляется с гололедом. На следующий день мы поехали в соседний город, с трассами все в порядке, в соседнем городке также все в норме. Т.е. оказывается, если убирать снег во время снегопада, это помогает и дает замечательный результат.

А вот из Волгограда мы уезжали в конце декабря в меньший снегопад и вот тут действительно никто ничего не убирал. Одна грустная снегоуборочная машина встретилась нам за 300км. федеральной трассы, впечатления незабываемые.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а как его помыть? Его тока в асфальт закатать... Ну на пустыне мы глинистой, что делать уж? это особенность почвы такая.

Меня саму эта пыль жутко раздражает, я линзы летом из-за этого не могу носить, а что поделаешь - особенности почвы...

 

Это только в Эмиратах могут повыделываться, мол, их местный песок слишком негламурно желтый, давайте с Египта белый завезем.))))))))))

 

Нина, вот интересно Артемий Лебедев этот вопрос рассматривает. Честно говоря, всю жизнь жила и думала, что в Европе чисто, т.к. там улицы моют. Оказывается, не только поэтому.

 

18+, присутствует всяко-разная лексика )))

 

http://tema.livejournal.com/1620372.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышла сегодня на улицу с непривычки не могла понять, то ли у меня с глазами что то, то ли в воздухе что то странное, пыль стоит столбом. Зрелище удручающее пыль и грязь везде и дело далеко не в окурках, которые кстати есть везде, дело в горах пыли, в некоторых местах ее столько, что на ней уже начала расти трава, вдоль дорог лежит пыль, в некоторых местах даже бордюров не видно. В переходах на Мира и Комсомольской пыль въелась в ступеньки, к перилам страшно подойти, не то что за них браться... Хочется одного что бы помыли город это же ужас какая грязь.

Нуу к моему удивлению, и вашему видимо тоже))), но на днях в центре мыли проспект Ленина, где разделительная полоса, бордюры. Была приятно удивлена, надо сказать. Но все же вспоминаю московские утренние часы и нам до них конечно далеко, ночью с моющими моют дорогу, а утром смывают водой, ээээх..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще что бесит, реально бесит)))

- маршрутки! они останавливаются везде!! я привыкла что только на остановках) Вот так едешь на машине за ней и все, не объехать, стоишь ждешь на перекрестке, пока высадит особо нуждающихся.

- остановки маршруток. почему они возле знаков пешеходный переход? Я как дисциплинированный водитель давно замедляюсь когда вижу пешеходов под знаком, чтобы пропустить. А они никуда не идут, а ждут автобус. Так и растеряешь навыки пропускать людей))

В общем как-то неразумно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще что бесит, реально бесит)))

- маршрутки! они останавливаются везде!! я привыкла что только на остановках) Вот так едешь на машине за ней и все, не объехать, стоишь ждешь на перекрестке, пока высадит особо нуждающихся.

- остановки маршруток. почему они возле знаков пешеходный переход? Я как дисциплинированный водитель давно замедляюсь когда вижу пешеходов под знаком, чтобы пропустить. А они никуда не идут, а ждут автобус. Так и растеряешь навыки пропускать людей))

В общем как-то неразумно, на мой взгляд.

Для вас, как для водителя, может и не разумно, а для миллионов людей, у которых авто нет, это очень даже плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для вас, как для водителя, может и не разумно, а для миллионов людей, у которых авто нет, это очень даже плюс.

Это не безопасно! Для всех участников движения. Поэтому это не разумно. Так же как пешеходы, перебегающие дороги везде! Весело смотреть как через плотный поток на Жукова лезут.

Зы трамваи же останавливаются строго на остановках, дураки что ли?

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, вот интересно Артемий Лебедев этот вопрос рассматривает. Честно говоря, всю жизнь жила и думала, что в Европе чисто, т.к. там улицы моют. Оказывается, не только поэтому.

 

18+, присутствует всяко-разная лексика )))

 

http://tema.livejournal.com/1620372.html

+100000!Неужели нельзя один раз сделать по-человечески нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не безопасно! Для всех участников движения. Поэтому это не разумно. Так же как пешеходы, перебегающие дороги везде! Весело смотреть как через плотный поток на Жукова лезут.

Зы трамваи же останавливаются строго на остановках, дураки что ли?

Вот полностью согласна. Меня тоже бесят маршрутки на пешеходных переходах. Хотя сама пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуу к моему удивлению, и вашему видимо тоже))), но на днях в центре мыли проспект Ленина, где разделительная полоса, бордюры. Была приятно удивлена, надо сказать. Но все же вспоминаю московские утренние часы и нам до них конечно далеко, ночью с моющими моют дорогу, а утром смывают водой, ээээх..((((

в Кировском районе позапрошлые весну-лето регулярно по утрам,часов 9,ездила моющая машинка с фоткой какого-то депутата на борту и патриотической надписью.

Мыла обочины дороги.

Меня прям псих разбирал,потому что кроме развезения грязи никакого толку и так обидно было,когда свеженамытая машина,а это чудо впереди или только проехала недавно,всё,капец чистой машине.

Одно вредительство от такого мытья.

 

Так же пару недель назад,когда еще погода нас радовала, видела как машина с типа ёршиками круглыми,тоже пыталась обочины чистить..пыль стояла столбом от такой уборки.Ежики в тумане прям.

такие уборки лишь для галочки.

* Волгоград люблю, просто потому что Родина моя этот город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышла сегодня на улицу с непривычки не могла понять, то ли у меня с глазами что то, то ли в воздухе что то странное, пыль стоит столбом. Зрелище удручающее пыль и грязь везде и дело далеко не в окурках, которые кстати есть везде, дело в горах пыли, в некоторых местах ее столько, что на ней уже начала расти трава, вдоль дорог лежит пыль, в некоторых местах даже бордюров не видно. В переходах на Мира и Комсомольской пыль въелась в ступеньки, к перилам страшно подойти, не то что за них браться... Хочется одного что бы помыли город это же ужас какая грязь.

не удивлюсь,что пыль столбом,как раз от "мытья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера муж позвонил в УК и просил убрать двор (особенно дорогу, т.к. у бардюров просто отвалы грязи) и помыть лифт. Тетенька из УК уж очень возмущалась, что все у нас во дворе убрано, правда лифт обещали помыть. Сегодня с утра ехала в лифте, его помыли, но как... размазали грязь по лифту, мыли видимо без хлорки, т.к. вонища стояла просто ужасная. (будем еще жаловаться)

Потом, смотрим в окно... Во дворе идет уборка. Мы просто в шоке были. Так что многое зависит от нас самих. Надо звонить, ругаться на них и все будет убрано (по крайней мере во дворах), а не на форумах это обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не удивлюсь,что пыль столбом,как раз от "мытья"

Да потому что по уму то никто не делает, для начала необходимо всю пыль лопатами сгрести и вывезти, а затем уже остатки смывать, а так как они пыль по дороге разметают или водой грязь развозят... Так уж лучше вообще никак чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что по уму то никто не делает,

согласна. порой кажется, что организация уборки городских улиц и тротуаров - задача для ктн, не меньше :bu: просто диву даешься, как же в других городах с этой мегазадачей люди справляются. уж про то, как у нас любят класть асфальт в мороз и в дождь, вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. порой кажется, что организация уборки городских улиц и тротуаров - задача для ктн, не меньше :bu: просто диву даешься, как же в других городах с этой мегазадачей люди справляются. уж про то, как у нас любят класть асфальт в мороз и в дождь, вообще молчу

сегодня как раз кладут асфальт по городу, приурочили к ливню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера. Территория заводоуправления нашего знаменитого "Красного Октября".

 

4e0db39482deb6b559eabc5325d6f23b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для вас, как для водителя, может и не разумно, а для миллионов людей, у которых авто нет, это очень даже плюс.

У меня нет машины, но маршрутки тормозящие на переходах меня тоже раздражают, особенно когда ты как "дура" стоишь на остановке, а кто-то очень "умный" тормозит маршрутку на 10 метров раньше на переходе и тебе уже места в ней нет.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для вас, как для водителя, может и не разумно, а для миллионов людей, у которых авто нет, это очень даже плюс.

 

У меня нет машины, но маршрутки тормозящие на переходах меня тоже раздражают,

маршрутки, останавливающиеся на переходах, грубо нарушают пдд - точка. какие могут быть вообще дискуссии по этому вопросу? это просто дикость какая-та (так же как и парковка на пешеходных переходах - больная для меня тема, пешеходный переход рядом с моим домом в рабочие дни плотно заставлен всегда, с коляской проехать невозможно :hysteric: )

Территория заводоуправления нашего знаменитого "Красного Октября".

о-хо-хо... еще одна больная тема. а вы посмотрите, что творится в оврагах, какие там свалки. загляните в мечеткинский овраг, ельшанский, семиветровский рядом с Комсомоллом, в овраг рядом с гаражами на Хорошева и пр. эпичные помойки! мне интересно, кто за это отвечает? кто должен это все свинство вывозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маршрутки, останавливающиеся на переходах, грубо нарушают пдд - точка. какие могут быть вообще дискуссии по этому вопросу? это просто дикость какая-та (так же как и парковка на пешеходных переходах - больная для меня тема, пешеходный переход рядом с моим домом в рабочие дни плотно заставлен всегда, с коляской проехать невозможно :hysteric: )

 

о-хо-хо... еще одна больная тема. а вы посмотрите, что творится в оврагах, какие там свалки. загляните в мечеткинский овраг, ельшанский, семиветровский рядом с Комсомоллом, в овраг рядом с гаражами на Хорошева и пр. эпичные помойки! мне интересно, кто за это отвечает? кто должен это все свинство вывозить?

 

тот, кому эта земля принадлежит. Если городу - то город. Я так жалобы в прокуратуру, а еще лучше на сайт Администрации Президента

вот форма http://letters.kremlin.ru/send-claim

или http://letters.kremlin.ru/

 

по всем жалобам, поступившим в адрес Президента, гос органы должны отчитываться перед Администрацией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. порой кажется, что организация уборки городских улиц и тротуаров - задача для ктн, не меньше :bu: просто диву даешься, как же в других городах с этой мегазадачей люди справляются. уж про то, как у нас любят класть асфальт в мороз и в дождь, вообще молчу

)это такой хитрый маркетинговый ход. Сначала выделяются деньги на плохую укладку, потом на плохой ремонт. Довольны все и заказчик, и исполнитель.

Представь, если асфальт положат один раз и хорошо, на что людям людям жить дальше?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...