Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

а еще почему-то многие водители позволяют себе ехать на красный свет( именно там, где он горит для пропуска пешеходов, типа нет их и свет значит не красный, а красненький. Где камеры и ГИБДД??? )))

ЗЫ про мусор согласна, живем у качинского рынка, тут рядом стадион и на нем стоооолько мусора и по краям, это полный ппц...

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще почему-то многие водители позволяют себе ехать на красный свет( именно там, где он горит для пропуска пешеходов, типа нет их и свет значит не красный, а красненький. Где камеры и ГИБДД??? )))

ЗЫ про мусор согласна, живем у качинского рынка, тут рядом стадион и на нем стоооолько мусора и по краям, это полный ппц...

Вы не путаете с зелёной стрелкой при поворотах?

Вы просто ростовских водителей не видели. Там правда и пешеходы на красный шпарят и смотрят, что ты чего-то им должен. В Волгограде ещё вежливые водители, в большинстве своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не путаете с зелёной стрелкой при поворотах?

Вы просто ростовских водителей не видели. Там правда и пешеходы на красный шпарят и смотрят, что ты чего-то им должен. В Волгограде ещё вежливые водители, в большинстве своём.

нет, не путаю))) я именно про нарушение и проезд на красный. прям краснеющий)

А смотреть на тех кто еще больше нарушает не вижу смысла, я думала у нас то ездят кто куда, а оказывается наш хаос был вполне в рамках ПДД)))

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не путаете с зелёной стрелкой при поворотах?

Вы просто ростовских водителей не видели. Там правда и пешеходы на красный шпарят и смотрят, что ты чего-то им должен. В Волгограде ещё вежливые водители, в большинстве своём.

Вы просто в Сухуми дорогу не переходили, вернее не перебегали.))) Никто даже не притормаживает, а такое ощущение, что специально прибавляют скорость перед пешеходом. Еще любят по встречке ездить. Дикие люди, дети гор(с) Зато дороги шикарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще что бесит, реально бесит)))

- маршрутки! они останавливаются везде!! я привыкла что только на остановках) Вот так едешь на машине за ней и все, не объехать, стоишь ждешь на перекрестке, пока высадит особо нуждающихся.

- остановки маршруток. почему они возле знаков пешеходный переход? Я как дисциплинированный водитель давно замедляюсь когда вижу пешеходов под знаком, чтобы пропустить. А они никуда не идут, а ждут автобус. Так и растеряешь навыки пропускать людей))

В общем как-то неразумно, на мой взгляд.

Вот и будете тащить тяжелые пакеты до остановки плюс ребёнок на руках. Или бабушка с больными ногами. Очень это удобно для пассажиров, что маршрутка по требованию останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто в Сухуми дорогу не переходили, вернее не перебегали.))) Никто даже не притормаживает, а такое ощущение, что специально прибавляют скорость перед пешеходом. Еще любят по встречке ездить. Дикие люди, дети гор(с) Зато дороги шикарные.

И во Владикавказе также. Поворот налево с крайней правой без поворотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не путаю))) я именно про нарушение и проезд на красный. прям краснеющий)

А смотреть на тех кто еще больше нарушает не вижу смысла, я думала у нас то ездят кто куда, а оказывается наш хаос был вполне в рамках ПДД)))

Меня учил инструктор, что если не успеваешь на мигающий красный, чем тормозить резко и тебе в зад въедут, завершай маневр. Если он реально домигивает, пешеходам ещё не зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметила, что водители более вежливые стали, практически все останавливаются перед пешеходными переходами, где отсутствует светофор. Пару лет назад такого не было, поистине штрафы воспитывают людей)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня учил инструктор, что если не успеваешь на мигающий красный, чем тормозить резко и тебе в зад въедут, завершай маневр. Если он реально домигивает, пешеходам ещё не зелёный.

я не про это, а про то, когда горит зеленый пешеходам, но их нет. Но ведь все равно машине горит красный. это тоже самое, что подъехав к перекрестку и не увидев машины на разрешенной для движения полосе выехать. Типа ну нет же никого. Есть слово нельзя, так же как и с маршрутками, в правилах написано, что они имеют право останавливаться только в специально отведенных местах. Вот так попросили вы его тормознуть за перекрестков, привстали, чтобы выйти а сзади машина въехала (тк поворотники тоже часто маршрутки не включают), в итоге вы прилетите в начало маршрутки хорошо если без травм. Или аналогично если вы на улице стоите, второй автомобиль вполне может вытолкнуть маршрутку на стоящих людей. В общем ситуаций возможно из-за несоблюдения правил масса.

И про то, что идешь с ребенком и сумками. Хожу, с двумя. Но это не причина, например, переходить где попало дорогу. Пойдем к светофору. А ведь как удобно перейти там, где хочется.

ЗЫ а потом мы возмущаемся на всякие органы/уборку и пр. Что они должны. Ну может они тоже думают, что им по-другому лучше и удобнее, вы не знаете причины, их вынуждающие.

 

ЗЫ2 я просто за рулем 10 лет, в тч в москве жила и ездила только на машине. все это реально пока что бросается в глаза и возмущает) извините)

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется, правила надо стараться соблюдать. я ж не говорю - долой правила. делай как хочешь всегда и везде.

 

просто есть ситуации, где хочешь-не хочешь, а нарушаешь невольно да и сознательно порой.

 

с теми же маршрутками, если не поворачиваешь, не хрен и ехать в третьей полосе, они для маршруток часто, если что.

держи дистанцию. это тоже в правилах. скорость. не лети. конечно, это не гарантия. но все равно, прям бить себя в грудь, что я никогда не нарушаю. неправда. нарушают все. кто-то больше. кто-то меньше. тем более в начале водительского пути.

я тоже стараюсь с детьми идти по светофору или по зебре. но иногда я иду в пяти метрах от нее, т.к. чтоб к зебре подойти, мне нужно с коляской бордюр раз, бордюр два, бордюр три, бордюр четыре. а в пяти метрах от нее или после нее прямо без бордюров. ну, это конечно неширокая дорога и обычно, с односторонним движением. ну или где места для разворотов машин, там обычно зебры, но я и обхожу, чтоб не эти дурацкие бордюры, а прямо по асфальту катить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с теми же маршрутками, если не поворачиваешь, не хрен и ехать в третьей полосе, они для маршруток часто, если что.

держи дистанцию. это тоже в правилах. скорость. не лети.

вот как раз в случае с маршрутками однозначно - им запрещено останавливаться)

ЗЫ как у нас любят в стране когда сами косячат искать "вину" того, кому косяк не нравится))) и полоса не та, хотя по полосе для транспорта не езжу, и скорость с дистанцией не те)) когда стоишь в медленно ведущей пробке на двухполосной дороге вот эти метания маршруток вообще не к месту. Я же не возмущаюсь что они блин на остановках решили остановиться) тк об этом заранее знаки предупреждают (а, поняла в чем дело, тк я не местная, то я вообще без понятия где остановки и ориентируюсь на знаки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот что положительное сразу бросилось в глаза - население Волгограда не спаивают) У нас почти через 2-3 дома алкогольные магазины (3 сети), часто в одном дома 2 таких магазина рядом. И скидки часто. Пей не хочу( А тут кроме обычных сетевых магазинов продуктов видели только сеть Пикник специализированную, но этих магазинов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)это такой хитрый маркетинговый ход. Сначала выделяются деньги на плохую укладку, потом на плохой ремонт. Довольны все и заказчик, и исполнитель.

Представь, если асфальт положат один раз и хорошо, на что людям людям жить дальше?

Меня поражает еще один хитрый маркетинговый ход: разрушить старый стадион что бы на его месте построить новый. Это же офигеть как мудро, бабла не только со стройки, но и с демонтажа срубить, в наглую...

В Калининграде тоже под ЧМ строят новый стадион, но никому и в голову не пришло разрушить старый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз в случае с маршрутками однозначно - им запрещено останавливаться)

ЗЫ как у нас любят в стране когда сами косячат искать "вину" того, кому косяк не нравится))) и полоса не та, хотя по полосе для транспорта не езжу, и скорость с дистанцией не те)) когда стоишь в медленно ведущей пробке на двухполосной дороге вот эти метания маршруток вообще не к месту. Я же не возмущаюсь что они блин на остановках решили остановиться) тк об этом заранее знаки предупреждают (а, поняла в чем дело, тк я не местная, то я вообще без понятия где остановки и ориентируюсь на знаки.)

я просто пытаюсь понять другую сторону.

Просто вам реально не понять тех, кто ездит на маршрутках, коль сами на машине все время передвигаетесь. сытый голодного, как говорится, не поймет. давайте их вообще ликвидируем, оставим одни автобусы, которые будут только на остановках, как вы любите, останавливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто пытаюсь понять другую сторону.

Просто вам реально не понять тех, кто ездит на маршрутках, коль сами на машине все время передвигаетесь. сытый голодного, как говорится, не поймет. давайте их вообще ликвидируем, оставим одни автобусы, которые будут только на остановках, как вы любите, останавливаться?

с детьми ходим пешком, ездим на трамвае. переходим дорогу. все делаем в строго отведенных местах остановках, переходах). Просто есть такое слово надо. А когда это еще и угрожает жизни...

Автокресла кстати тоже не особо в почете, но это повсеместно.

И да, паркуются все как хотят) В городе работают эвакуаторы?

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, сейчас в городе целая банда эвакуаторов) в центре уже не встанешь как раньше где попало.. Увезут сразу. Вчера видела три эвакуатора в районе качи. Видимо, на семерку ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с детьми ходим пешком, ездим на трамвае. переходим дорогу. все делаем в строго отведенных местах остановках, переходах). Просто есть такое слово надо. А когда это еще и угрожает жизни...

Автокресла кстати тоже не особо в почете, но это повсеместно.

И да, паркуются все как хотят) В городе работают эвакуаторы?

честь вам и хвала.

да и ремни безопасности многие игнорируют. в Питере есть даже негласное правило, не штрафовать. были случаи, что машина падала в Неву, люди из-за ремней не могли освободиться и тонули вместе с машиной пристегнутые.

парковки повсеместный бич, не только Волгограда касается.

эвакуаторы не столь работают, сколько деньги зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городе работают эвакуаторы?

да хрен там, вся Невская заставлена там, где нельзя. ко мне когда родственники в гости приезжали и увидели плотно заставленный пешеходный переход рядом с моим домом, сразу же спросили: "у вас что, эвакуаторов нет?" в их городе эти машины вывезли бы через 5 минут

не хрен и ехать в третьей полосе,

а ничего, что маршрутки постоянно резко останавливаются во второй полосе, чтобы кого-нибудь выпустить или подобрать, и тем самым создают аварийные ситуации? нормально все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ничего, что маршрутки постоянно резко останавливаются во второй полосе, чтобы кого-нибудь выпустить или подобрать, и тем самым создают аварийные ситуации? нормально все?

конечно чего.

касаемо второго вопроса, пора бы уже и привыкнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня эвакуатор недавно увез с коммунистической. Они там каждый день. Еще увозят всех с проспекта Ленина в центре, с ул Ленина, с краснознаменской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С маршрутками вообще ситуация не понятная. Мне кажется большая проблема в том, что в некоторых местах просто не хватает остановок и их не спешат делать. Например, в Жилгородке, там на сколько я понимаю, только транвай ездит, поэтому автобусных остановок нет в принципе, то есть на протяжении всего Жилгородка маршрутка не имеет права останавливаться? Или вот, когда едешь с Красного через Семь ветров, там тоже участок дороги по которой автобусы не ездят и нет остановок, остановка Онкология и потом следующая только Космонавтов... Ну мягко скажем расстояние не маленькое. Как быть?

Меня саму маршрутки бесят, особенно когда мне надо с моста на Пархоменко повернуть, там карман сделали и стрелку поставили, мне поворачивать, а они там остановку устроили. С другой стороны, а как так получилось, что с одной стороны моста есть остановка, а с другой нет? Вот что людям с сумками делать, которые на жд или автовокзал приехали со стороны Ворошиловского? С сумками пешечком с Невской пиликать?

Когда я пассажир мне тоже крайне не удобно, живу на Мира, выхожу с маршрутки сразу за мостом, около дома, в противном случае идти либо пешком через весь мост, либо если маршрутка налево поворачивает, следующая остановка только возле бывшего Адидаса. Речь то не о ста метрах... Выход один остановки общественного транспорта нужно продумывать и устанавливать. Такой бардак где хочу там и останавливаюсь не дело.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да хрен там, вся Невская заставлена там, где нельзя. ко мне когда родственники в гости приезжали и увидели плотно заставленный пешеходный переход рядом с моим домом, сразу же спросили: "у вас что, эвакуаторов нет?" в их городе эти машины вывезли бы через 5 минут

Ой с этими эвакуаторами... Противно наблюдать когда они машины через одну эвакуируют возле Медунивера, рядом Гранд кафе, видимо машинки сильных мира сего, приехавших пообедать не трогают, даже с пешеходного перехода возле Волгофарма... Смешно даже, на переходе машина раскорячилась, они ее не трогают, зато несчастный Матис на эвакуатор корячат, который и не мешал по большому счету никому.

Не мне никого не жалко, сделали огромную бесплатную парковку на Площади, отлично, можно свою жопу дотащить, но почему одних эвакуируют, а другим все можно?

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не я первая, но...НЕ ЛЮБЛЮ ЗА ДОРОГИ!!!!! вернее, за их полнейшее отсутствие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, регулярно на мира и коммунистической их вижу...и если раньше некоторых спасали до упора вывернутые колеса, то теперь новые эвакуаторы цепляют тачку за колеса, поднимают и грузят на эвакуатор..на все про все 5-7 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Волгограде почти два года и как бы ни старалась, полюбить его никак не получается. Больше всего не люблю за неухоженность, грязь, мусор, бесхозность какую-то, постоянно пьющих пиво людей, особенно на детских площадках, чаще всего отсутствие детских площадок как таковых...про дороги молчу...манера вождения водителей еще... Мне порой кажется, что для всех один светофор горит, а для меня другой, т к я убейте не понимаю, почему еще горит красный, а все уже поехали??? Зимой за отсутствие снегоуборочной техники, дворников и т д...бывает выходишь с ребенком на руках, надо до машины дойти, метров 20, а ты не можешь, т к сплошной лед, ничем не посыпанный, никем не отдолбленный, и идешь в обход, заходя с другой стороны, где лед стаял, пусть по уши в грязи, но целая и невредимая...обычно в других городах зимой просыпаешься под ритмичное постукивание дядечки дворника, отдалбливающего лед...тут дворника я в глаза не видела все два года)

Почитала, пишут про машину, моющую дороги. Каким то чудом занесло одну летом на Красный. Это просто верх маразма был. Едет она по Хользунова, обочина вся разворочена, не асфальтированная, просто земля, а это чудо техники ее моет...землю...

Еще про освещенность дворов: на Красном у нас двор не освещен вообще. Т е в 5 часов вечера осенью в магазин сбегать уже не вариант. Плюс дворы соседние проездные, машины носятся, освещения нет, даже в сумерки уже страшно. Фонарные столбы стоят, но без лампочек.

Изменено пользователем Katerina.b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, Да, раньше они и на автомате эвакуировать не могли машины, только механику. А теперь новое оборудование закупили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще почему-то многие водители позволяют себе ехать на красный свет( именно там, где он горит для пропуска пешеходов, типа нет их и свет значит не красный, а красненький. Где камеры и ГИБДД??? )))

ЗЫ про мусор согласна, живем у качинского рынка, тут рядом стадион и на нем стоооолько мусора и по краям, это полный ппц...

вот соглашусь, водителей у нас много таких, буквально и вчера и сегодня с этим столкнулась, молодежь в основном, хотя.... на днях дама одна за рулем была, так пёрла дай Боже на красный свет, даже не поморщившись, что я переходила дорогу с ребенком на руках, которому еще и года нет. Чего ждать от мужиков, если женщины такие?!

 

И во Владикавказе также. Поворот налево с крайней правой без поворотников.

не знаю, жила во Владикавказе несколько месяцев, но такого беспредела, как у нас, на дороге не помню.

 

Меня поражает еще один хитрый маркетинговый ход: разрушить старый стадион что бы на его месте построить новый. Это же офигеть как мудро, бабла не только со стройки, но и с демонтажа срубить, в наглую...

В Калининграде тоже под ЧМ строят новый стадион, но никому и в голову не пришло разрушить старый...

еще один пункт сказать? Содержание этого нового стадиона будет обходиться городу в 20 млн.рублей в месяц!!!!! Нормально? На это деньги есть, а на пособия детям нет! Волгоград ёпти))))) ниче нового.

 

с детьми ходим пешком, ездим на трамвае. переходим дорогу. все делаем в строго отведенных местах остановках, переходах). Просто есть такое слово надо. А когда это еще и угрожает жизни...

Автокресла кстати тоже не особо в почете, но это повсеместно.

И да, паркуются все как хотят) В городе работают эвакуаторы?

напротив Пирамиды ооочень хорошо работают, прям 2 минуты и ваша машина уже машет вам хвостом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 2-5-7 минут скорости работы эвакуаторов - это полное нарушение процедуры эвакуации. Надо составить на месте 2 документа, 1 из которых полностью описывает наличие повреждений машины ( чтоб потом не было претензий, что это при эвакуации повредили), потом опечатать все двери и багажник.

Если всего этого не было (а этого за 2-7 минут быть не может), можно смело подавать в суд на все ваши царапинки и другие изъяны - пусть докажут, что это не они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на мой взгляд эвакуация это крайняя мера и эвакуировать машины необходимо только в том случае, если они проезду мешают, в особенности общественного транспорта ( один раз видела как траллейбус на Порт Саида не мог повернуть из за одного умника), или с пешеходного перехода. Для остальных штраф, причем такой тысячи 3. Один раз выпишут, во второй раз десять раз подумаешь. А эти эвакуаторы еще больше проезду мешают и пробки создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, по всем правилам и постановлениям так оно и есть. А вот эта спешная эвакуация, пока хозяин отлучился на 5 минут и не оклемался, это просто исполнение распоряжений о наполнении бюджета и заодно карманов причастных к этому.

Я чО злая такая на эвакуаторы, - у меня у мужа так с месяц назад машину угнали, пока он на 5 минут в банк отлучился. При чём он там всегда ставил машину и запрещающих знаков не было. А потом новый знак + эвакуатор. Странное совпадение, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эвакуаторы в центре - это бизнес сильных города сего, а не недоразумение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве только в влг эвакуаторы такие шустрые?? В Москве и Питере, к примеру, все еще хуже. Там эвакуируют везде, не только на центральных улицах. В других городах, думаю, ситуация схожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня эвакуатор недавно увез с коммунистической. Они там каждый день. Еще увозят всех с проспекта Ленина в центре, с ул Ленина, с краснознаменской.

меня с Чуйкова забирали. Целый день потом машину спасала, сначала протокол в ГАИ ждала, потом на штрафстоянку. Чувства неприятные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, А как узнала откуда забирать? Вот оставила машину, вернулась, а ее нет - что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, если рядом нет сотрудника ДПС, то сразу ехать в ГАИ того района, в котором машину забрали. ГАИ центрального находится на Хиросима. Там выдают протокол, выписывают штраф. И говорят соответственно куда машину увезли. Штраф можно оплатить в течении по моему дней 70, а услуги эвакуатора и штраф стоянки на самой стоянке. Штраф 1500 руб, эвакуатор и штраф стоянка зависят от времени нахождения там и в какой район увезли - примерно еще 2500-3500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, т.е. 5 тыс.?жесть.

А реально ну куда девать машины? Ладно там у торг ушки, есть парковка, у крупных тц. А в центре, ну куда? Дворы переполнены машинами жителей. В Ростове дворы в центре перекрыты почти все для собственной парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, т.е. 5 тыс.?жесть.

А реально ну куда девать машины? Ладно там у торг ушки, есть парковка, у крупных тц. А в центре, ну куда? Дворы переполнены машинами жителей. В Ростове дворы в центре перекрыты почти все для собственной парковки.

 

ну как куда - парковаться дальше, топать пешком.

в Москве реально центр города стал ехать как ввели платные парковки и убрали стоянку машин с проезжей части.

 

Это у вас еще полосы для общественного транспорта не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как куда - парковаться дальше, топать пешком.

в Москве реально центр города стал ехать как ввели платные парковки и убрали стоянку машин с проезжей части.

 

Это у вас еще полосы для общественного транспорта не работают.

Ну где дальше? В красно октябрьском что ли? Тут девочка рассказывала, паркуется где-то у возрождения, далее на скоростном, потом опять на скоростном, забирает машину с возрождения и домой на тракторный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну где дальше? В красно октябрьском что ли? Тут девочка рассказывала, паркуется где-то у возрождения, далее на скоростном, потом опять на скоростном, забирает машину с возрождения и домой на тракторный.

 

правильно, если центр города не предназначен для большого количества машин.

В Москве многие доезжают до метро, машину на парковку (тут кстати много где у метро делают специально перехватывающие парковки) - а дальше на работу на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паркуется где-то у возрождения, далее на скоростном, потом опять на скоростном, забирает машину с возрождения и домой на тракторный.

абсолютно нормальная ситуация, во всех крупных городах многие люди именно так и поступают. Не знаю, лично я очень ЗА эвакуаторы и даже за платную парковку в центре. жду не дождусь, когда же начнут реально вывозить машины с Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...