Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

Малефисента, ну да получается около 4-5 тыс в общей сложности все это удовольствие.. Я сегодня приехала в железнодорожную поликлинику - рядом парковаться нельзя на коммунистической, парковка там маленькая и вся забита, поехала во двор напротив, там нашлось место. А так бы пришлось на площадь павших борцов ехать парковаться, а оттуда пешочком. Пока что дворы выручают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно нормальная ситуация, во всех крупных городах многие люди именно так и поступают. Не знаю, лично я очень ЗА эвакуаторы и даже за платную парковку в центре. жду не дождусь, когда же начнут реально вывозить машины с Невской.

Я и у тц встречала платную парковку. Смысл машины теряется, переходим на велики. А машины для дач и междугородних поездок. ибо, ну очень накладно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, если центр города не предназначен для большого количества машин.

В Москве многие доезжают до метро, машину на парковку (тут кстати много где у метро делают специально перехватывающие парковки) - а дальше на работу на метро.

Это, конечно, все правильно, только в нашем городе не развит общественный транспорт. Иногда добраться бывает очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, конечно, все правильно, только в нашем городе не развит общественный транспорт. Иногда добраться бывает очень проблематично.

Не согласна, мне кажется маршрутки ходят везде и всюду.

Сама из за парковок пересела в основном на общественный транспорт, как только ребеноку исполнилось 4 года и он совершенно спокойно преодолевает большие расстояния пешком смысл в машине отпал, когда маленький был без машины конечно тяжело, даже не представляю как... А сейчас на машине в основном только на дачу, сейчас дошел до остановки сел куда тебе надо и поехал, ни прогревать не надо, ни парковаться...

Мне вот вообще не понятно, огромная БЕСПЛАТНАЯ стоянка на площади Павших Борцов, один фиг все дворы заставлены и дороги... Что за тупое упрямство? Неужели так трудно дойти пешком?

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, может и трудно. Беременность или нога болит. Да-да, ноги и у молодых могут болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, может и трудно. Беременность или нога болит. Да-да, ноги и у молодых могут болеть.

Беременным гулять полезно, пешком ходить побольше. А что бы ноги не болели обувь надо удобную носить, кроссовки например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и у тц встречала платную парковку.

в Москве например это неизбежность, иначе мест на парковках многих торговых центров просто не было бы никогда в принципе. народ приезжал бы в город по делам и машину ставил бы на парковках тц (как это пока что можно делать у нас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как по нашей погоде может быть удобнее на общественном транспорте.. Зимой холод и ветер, летом жара, осенью и весной дожди, грязь и опять ветер. У нас так редко бывает погода, по которой в удовольствие ходить пешочком. Да и в машине удобнее, что можно с собой возить много всего - и покупки, и форму например для ребенка на тренировку. Прогревать машину можно с автозапуска. А вечно переполненные маршрутки с бешеными водителями, которые еще ждать надо, ну никак не альтернатива личному авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Москве например это неизбежность, иначе мест на парковках многих торговых центров просто не было бы никогда в принципе. народ приезжал бы в город по делам и машину ставил бы на парковках тц (как это пока что можно делать у нас).

К слову в Калининграде тоже все парковки в тц платные в зависимости от времени пребывания от 100 рублей, и никто машины посреди дороги не бросает, хотя эвакуаторов тоже там не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогревать машину можно с автозапуска

о да, у нас прямо у каждого автовладельца машина с автозапуском, ню-ню :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как по нашей погоде может быть удобнее на общественном транспорте.. Зимой холод и ветер, летом жара, осенью и весной дожди, грязь и опять ветер. У нас так редко бывает погода, по которой в удовольствие ходить пешочком. Да и в машине удобнее, что можно с собой возить много всего - и покупки, и форму например для ребенка на тренировку. Прогревать машину можно с автозапуска. А вечно переполненные маршрутки с бешеными водителями, которые еще ждать надо, ну никак не альтернатива личному авто..

Нет, ну может я живу в удобном месте, что все находится в шаговой доступности сад, тренажерка, бассейн, поликлиника и детская и взрослая, когда работала работа рядом с домом, муз школа и т.п. У меня необходимость поездки возникает раз в неделю в гости, например... Поэтому возможно мне на общественном транспорте и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременным гулять полезно, пешком ходить побольше. А что бы ноги не болели обувь надо удобную носить, кроссовки например.

Нога подвергнуться может неудачно, никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Москве например это неизбежность, иначе мест на парковках многих торговых центров просто не было бы никогда в принципе. народ приезжал бы в город по делам и машину ставил бы на парковках тц (как это пока что можно делать у нас).

На работу к 8-9, а центры с 10 и парковка огорожена лентами. Не шибко дадут припарковаться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ну может я живу в удобном месте, что все находится в шаговой доступности сад, тренажерка, бассейн, поликлиника и детская и взрослая, когда работала работа рядом с домом, муз школа и т.п. У меня необходимость поездки возникает раз в неделю в гости, например... Поэтому возможно мне на общественном транспорте и удобнее.

Это великое счастье - работа, школа в шаговой доступности, не всем доступная к сожалению. Можно, конечно посоветовать сменить школу или работу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нога подвергнуться может неудачно, никто не застрахован.

Судя по дворам в центре у нас пол города с переломанными ногами ходит...

А у нас во дворе напаркуются на пешеходной зоне аж бесят, мы в последнее время стали детям разрешать и на велосипедах рядом кататься и в мяч играть. Много раз в машины попадали и царапали, а не фиг в чужих дворах машины оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, прикольное воспитание разрешать детям чужое имущество портить) потом они начнут гвоздями на машинах царапать и стекла бить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока дворы открыты, в них будут парковаться, их надо закрывать для себя. А машина может оказаться своей поцарапанной, просто приехал и места не хватило, летать не умеет человек. Вот вы вернулись из гостей в свой двор и опа, все забито. На площадь павших езжайте припарковывайтесь, а потом пешочком. Полезно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, прикольное воспитание разрешать детям чужое имущество портить) потом они начнут гвоздями на машинах царапать и стекла бить

Прикольное воспитание парковаться на тротуаре рядом с детской площадкой.

А дети играют там где им положено играть, и чужое имущество охранять я не нанималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законом не запрещено парковаться не в своих дворах, вы можете в гости поосто к друзьям или родственникам приехать и припарковаться в их дворе, к примеру. А вот портить чужое имущество закон запрещает. Разрешать играть детям на проезжей части для машин - вообще выше моего понимания. В большинстве дворов для этого имеются игровые площадки. На велосипеде кататься ходим в парк, во дворе даже удовольствия нет от катания, когда вокруг машины ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока дворы открыты, в них будут парковаться, их надо закрывать для себя. А машина может оказаться своей поцарапанной, просто приехал и места не хватило, летать не умеет человек. Вот вы вернулись из гостей в свой двор и опа, все забито. На площадь павших езжайте припарковывайтесь, а потом пешочком. Полезно для здоровья.
С удовольствием так и делаю, если нет мест в кармане паркую машину на площади, а куда деваться? Закон для всех един.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, если припарковался на проезжей части рядом с детской площадкой, то это как бы нормально. Если прям на детской площадке - то я даже не представляю как это сделать то можно физически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот поэтому я давно фанат своего дома) никаких проблем с паркингом.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по дворам в центре у нас пол города с переломанными ногами ходит...

А у нас во дворе напаркуются на пешеходной зоне аж бесят, мы в последнее время стали детям разрешать и на велосипедах рядом кататься и в мяч играть. Много раз в машины попадали и царапали, а не фиг в чужих дворах машины оставлять.

У нас во дворе вообще-как 2 года назад отремонтировали дорогу,так теперь аншлаг!все через наш двор обьезжают расстояние без светофоров,с детьми выхожу из подъезда всегда боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием так и делаю, если нет мест в кармане паркую машину на площади, а куда деваться? Закон для всех един.

Не всегда же путь к площади держите? Или у вас все пути туда ведут всегда и везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, А как узнала откуда забирать? Вот оставила машину, вернулась, а ее нет - что делать-то?

))) первая мысль, что не помню куда припарковалась, вторая, что угнали, потом звонить всем подряд мужу, друзьям... Муж связался с гаишниками , сказали куда ехать за протоколом, только протоколы привозят после обеда. Мне еще сильнее повезло, все протоколы привезли на Хиросиму, а один мой почему-то в управление на СХИ, пришлось туда ехать, потом за машиной на Красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Законом не запрещено парковаться не в своих дворах, вы можете в гости поосто к друзьям или родственникам приехать и припарковаться в их дворе, к примеру. А вот портить чужое имущество закон запрещает. Разрешать играть детям на проезжей части для машин - вообще выше моего понимания. В большинстве дворов для этого имеются игровые площадки. На велосипеде кататься ходим в парк, во дворе даже удовольствия нет от катания, когда вокруг машины ездят.

Еще раз для глухих, машины припаркованы на тротуаре, а не на проезжей части. Во дворе около 20 специально оборудованных для парковки мест, они вдали от детской площадки и к ним нет притензии. Есть там места паркуйтесь на здоровье, нет мест добро пожаловать на площадь, нет оправдания парковки на детской площадке, если машину такого умника поцарапают дети, то меня угрызения совести мучать не будут. Что им в мяч на детской площадке играть нельзя, потому что кому то свою опу лень 100 метров пронести? Да щас, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, у меня бы сердце остановилось, если бы я вышла, а машины нет.. Моя начала кричать возмущенно, что ее увозят и брелок сработал. Я выскочила на улицу и увидела, как она верхом на эвакуаторе уезжает.. А если бы просто вышла и нет машины, то это ж так и поседеть можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, если припарковался на проезжей части рядом с детской площадкой, то это как бы нормально. Если прям на детской площадке - то я даже не представляю как это сделать то можно физически)

Детская площадка, затем тротуар, затем проезжая часть... Как то так... На проезжей части не припаркуешься, уж больно она узкая, тогда машины проехать не смогут, а вот на тротуаре за здрасте, машин 10 свободно помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму, площадка забором и бордюром не огорожена что ли? Странный двор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, по закону сдайте этого ум ника ГИБДД.

Вот мне делать нечего, у меня ребенок играет там где ему положено играть и в игры позволенные законом, все остальное не мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму, площадка забором и бордюром не огорожена что ли? Странный двор

Огорожена высотой сантиметров 70 - 80, мяч свободно перелетает.

А по тротуару дети любят на велосипеде или на самокате покататься, мы с мамочками перестали этому препятствовать, надоело если честно в ущерб своим детям чужое имущество охранять, тем более с открытием рядом парковки.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот вообще не понятно, огромная БЕСПЛАТНАЯ стоянка на площади Павших Борцов, один фиг все дворы заставлены и дороги... Что за тупое упрямство? Неужели так трудно дойти пешком?

 

многие привыкли свою жопу до самого подъезда довозить, пройти лишних 100 метров - не комильфо. и среди них большинство нормальных здоровых людей! но руководствуются принципами - чего я должен ходить, если у меня есть машина? мне по фигу на других, паркуюсь как хочу и где хочу.

имхо, никого не хочу обидеть - но в Волгограде культуры вождения и уважения к другим водителям почти нет. Почти никто никогда не пропустит ни другую машину, ни пешехода. В Москве водители стали очень культурны. Многие говорят что в Москве ездить тяжело, это кажется, здесь скорость может чуть больше, но зато неадекватов - 1 на 100 попадется, в Волгограде больше. на второй продольной автобус перед нами - из крайнего правового - в крайний левый ряд - без поворотников, нормально. а уж если видят что авто из другого региона - тут все - как красная тряпка на быка действует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На работу к 8-9, а центры с 10 и парковка огорожена лентами.

в Мск многие работают с 10 и даже с 11, там это в порядке вещей. вообще не слышала, чтобы в Мск кто-то работал с 8. разве что бюджетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Мск многие работают с 10 и даже с 11, там это в порядке вещей. вообще не слышала, чтобы в Мск кто-то работал с 8. разве что бюджетники.

 

аааа, расскажи где такая работа! а то муж задолбался к 9-ти утра ездить.

в 7 утра все шоссе к Москве в пробках стоят.

 

а еще говорят, что в Москве кур доЯт :))

 

здесь также все работают с 9 до 18-ти (это если нормированный раб день, а так и до до 19, 20 и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во дворах как правило забиты не только места, предназначенные для парковки (коих оч. мало), но и зеленые зоны, детские площадки, тротуары и т.п. за доказательствами - в ближайший двор. это - грубое нарушение, жители двора имеют полное право полицию вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, т е ты хочешь сказать, что в Москве все, к примеру, банки, страховые компании, торговые компании работают с 11 часов??)) ну что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не хочу сказать, счастливо оставаться. если даже в этой теме невозможно обойтись без срача, я в этом не участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это разве срач? Тоже мне срач) в Москве утренние пробки с 7.30 до 9.30 самые сильные, т к именно в это время большинство населения едет на работу и учебу. И говорить, что все там работают с 10 и даже 11 часов как то просто не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...