Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

во дворах как правило забиты не только места, предназначенные для парковки (коих оч. мало), но и зеленые зоны, детские площадки, тротуары и т.п. за доказательствами - в ближайший двор. это - грубое нарушение, жители двора имеют полное право полицию вызвать.

Ну вот так вот бедно живём, по 2 машины в семье:-)

Имеют право, пусть вызывают. В рамках закона ведь. Понаставят знаков, что и самим жителям дворов нельзя припарковаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огорожена высотой сантиметров 70 - 80, мяч свободно перелетает.

А по тротуару дети любят на велосипеде или на самокате покататься, мы с мамочками перестали этому препятствовать, надоело если честно в ущерб своим детям чужое имущество охранять, тем более с открытием рядом парковки.

Ставьте бетонные парков очные ограничители и будет вам счастье.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%B3...448%3B640%3B475

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, Марин, ты не поняла мою мысль, мне ничего не мешает и никого вызывать и устанавливать я не собираюсь, пусть те кто ставят машины сами оценивают свои риски, бросил машину на дороге - будь готов, что ее эвакуируют, оставил машину под балконом - будь готов, что на нее может кирпич или сосулька упасть, оставил машину на тротуаре - будь готов, что мимо может ехать ребенок на велосипеде или идти человек с тяжелыми сумками... Это личные проблемы тех кто пар куется не по правилам не более того, а мне вообще зелено, еще я свои деньги не тратила.

Просто раньше шикали на детей, мол осторожней, не ходите там, не катайтесь, в мяч не играйте, умники эти раздражали, а сейчас как то проще стали к этому относится, да и хрен на них сами оставили сами и виноваты.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как это зелено? Вон ведь негодуешь:-)

И паркуясь по правилам не застрахован от той же сосульки или мимо идущей старушки, которая клюкой машину приласкает. И меж соседями бойня за легальное парков очное место та ещё бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна, мне кажется маршрутки ходят везде и всюду.

Сама из за парковок пересела в основном на общественный транспорт, как только ребеноку исполнилось 4 года и он совершенно спокойно преодолевает большие расстояния пешком смысл в машине отпал, когда маленький был без машины конечно тяжело, даже не представляю как... А сейчас на машине в основном только на дачу, сейчас дошел до остановки сел куда тебе надо и поехал, ни прогревать не надо, ни парковаться...

Мне вот вообще не понятно, огромная БЕСПЛАТНАЯ стоянка на площади Павших Борцов, один фиг все дворы заставлены и дороги... Что за тупое упрямство? Неужели так трудно дойти пешком?

Маршрутки ходят когда им удобно. Не захотел -не вышел на линию и пофигу что люди ждут. Сама так ждала по 40 минут и на работу опаздывала из-за них. Звонила, ругалась все бестолку они ничего не боятся. Ненавижу маршрутки. Лучше бы побольше автобусов пустили.

 

Беременным гулять полезно, пешком ходить побольше. А что бы ноги не болели обувь надо удобную носить, кроссовки например.

Удобная обувь не обязательно кроссовки. А вот кроссовки воспринимаю только как спортивную обувь для спорта. Вообще количество спортсменов в костюмах и кроссовках с сигаретками и пивком у нас в городе зашкаливает.

 

Нет, ну может я живу в удобном месте, что все находится в шаговой доступности сад, тренажерка, бассейн, поликлиника и детская и взрослая, когда работала работа рядом с домом, муз школа и т.п. У меня необходимость поездки возникает раз в неделю в гости, например... Поэтому возможно мне на общественном транспорте и удобнее.

Видимо не приходилось на работу утречком добираться. Или вечерком с работы.

 

Судя по дворам в центре у нас пол города с переломанными ногами ходит...

А у нас во дворе напаркуются на пешеходной зоне аж бесят, мы в последнее время стали детям разрешать и на велосипедах рядом кататься и в мяч играть. Много раз в машины попадали и царапали, а не фиг в чужих дворах машины оставлять.

Это просто вам еще никто претензии не предъявлял за порчу чужого имущества. Так и на бобосики попасть можно

 

Прикольное воспитание парковаться на тротуаре рядом с детской площадкой.

А дети играют там где им положено играть, и чужое имущество охранять я не нанималась.

Не надо охранять, но и портить специально не надо.

 

Еще раз для глухих, машины припаркованы на тротуаре, а не на проезжей части. Во дворе около 20 специально оборудованных для парковки мест, они вдали от детской площадки и к ним нет притензии. Есть там места паркуйтесь на здоровье, нет мест добро пожаловать на площадь, нет оправдания парковки на детской площадке, если машину такого умника поцарапают дети, то меня угрызения совести мучать не будут. Что им в мяч на детской площадке играть нельзя, потому что кому то свою опу лень 100 метров пронести? Да щас, ага...

 

 

Вот мне делать нечего, у меня ребенок играет там где ему положено играть и в игры позволенные законом, все остальное не мои проблемы.

Во все так - это не мои проблемы. Не нравится вам эта ситуация, тогда боритесь, только законными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юshка, я уже устала в этой теме писать, никто специально ничего не портит, никто машины специально не царапает и стекла им не бьет, неужели не понятно? Никто с ними не борется и не ругается. Про какие законные методы вы говорите, если ни я ни мой ребенок ничего противозаконного не делаем? Но и ограничивать ребенка в играх на игровой площадке я тоже не собираюсь. На барбосы попасть? да ради Бога, пусть милицию вызывает и объясняет что его машина делает на тротуаре рядом с детской площадкой, и в суд подает на то, что злые дети играли в мяч на детской площадке и попали в машину...

Про кроссовки, пиво и сигареты... Ну это перебор, то есть по вашему мнению спортивный стиль исключительно для гоппоты?

Больше всего нравится как у нас любят все перевернуть, я написала, что ходить надо в удобной обуви, например в кроссовках. Мне отвечают: удобная обувь не обязательно кроссовки... ППЦ: я что утверждала, что обязательно?

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про кроссовки, пиво и сигареты... Ну это перебор, то есть по вашему мнению спортивный стиль исключительно для гоппоты?
спортивный стиль исключительно для спортзала! Ну или в крайнем случае для пробежки по улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спортивный стиль исключительно для спортзала! Ну или в крайнем случае для пробежки по улицам.

хз, мой любимый уличный стиль (джинсы бой-френды, толстовка) отлично сочетаются с кросами и рюкзаком. В спортзал так не придешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, ну не всем же так ходить. Я не могу представить, что все женщины начнут ходить в кроссовках. Платья и туфли - это ж так украшает женщину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юshка, я уже устала в этой теме писать, никто специально ничего не портит, никто машины специально не царапает и стекла им не бьет, неужели не понятно? Никто с ними не борется и не ругается. Про какие законные методы вы говорите, если ни я ни мой ребенок ничего противозаконного не делаем? Но и ограничивать ребенка в играх на игровой площадке я тоже не собираюсь. На барбосы попасть? да ради Бога, пусть милицию вызывает и объясняет что его машина делает на тротуаре рядом с детской площадкой, и в суд подает на то, что злые дети играли в мяч на детской площадке и попали в машину...

Про кроссовки, пиво и сигареты... Ну это перебор, то есть по вашему мнению спортивный стиль исключительно для гоппоты?

Больше всего нравится как у нас любят все перевернуть, я написала, что ходить надо в удобной обуви, например в кроссовках. Мне отвечают: удобная обувь не обязательно кроссовки... ППЦ: я что утверждала, что обязательно?

Вот тут согласна с Ольгой. Водитель должен думать где паркует машину. Это его имущество. Ему ее ремонтировать ))) А на всяких там бобиков управа найдется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут согласна с Ольгой. Водитель должен думать где паркует машину. Это его имущество. Ему ее ремонтировать ))) А на всяких там бобиков управа найдется )))

мы пришли как то в соседний двор в песочнице поиграть.Рядом с горкой какой то м@к,по другому не скажешь поставил свое "ведро".Т.е. ребенку скатиться с горки некуда-прямо в бампер воткнешься.

Ну что про такого "человека" сказать?я повозмущалась,он ее отогнал с недовольной рожей.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пришли как то в соседний двор в песочнице поиграть.Рядом с горкой какой то м@к,по другому не скажешь поставил свое "ведро".Т.е. ребенку скатиться с горки некуда-прямо в бампер воткнешься.

Ну что про такого "человека" сказать?я повозмущалась,он ее отогнал с недовольной рожей.

Это еще цветочки))) у меня был случай, лет 6 назад, вышла гулять во двор одна фифа со стафиками. Выгнала детей с баскетбольной площадки. Закрылась там и выгуливала с подругой своих псин. Я ей сделала замечание (((. Тут ее подруга начала орать, что она с центра, а здесь живет одно быдло. Не дают выгуливать им собак. Детей мол куча. Я ей сказала, что травану её собаку ))) Позорище одним словом. Сейчас у нее ребенок. 2 годика. Думает по другому уже))) Все зависит от людей. Я понимаю, что мою машину могут поцарапать дети играя и ездя возле подъезда, поэтому ставить ее там не буду. Пройдусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, Понятно, если чего, буду знать куды обращаться))). А тебе свезло так свелзо, кстати, я бы тоже сначала подумала что не тут парковалась и что угнали))). Но я буду стараться аккуратно парковаться, мне время в городе дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юshка, я уже устала в этой теме писать, никто специально ничего не портит, никто машины специально не царапает и стекла им не бьет, неужели не понятно? Никто с ними не борется и не ругается. Про какие законные методы вы говорите, если ни я ни мой ребенок ничего противозаконного не делаем? Но и ограничивать ребенка в играх на игровой площадке я тоже не собираюсь. На барбосы попасть? да ради Бога, пусть милицию вызывает и объясняет что его машина делает на тротуаре рядом с детской площадкой, и в суд подает на то, что злые дети играли в мяч на детской площадке и попали в машину...

Про кроссовки, пиво и сигареты... Ну это перебор, то есть по вашему мнению спортивный стиль исключительно для гоппоты?

Больше всего нравится как у нас любят все перевернуть, я написала, что ходить надо в удобной обуви, например в кроссовках. Мне отвечают: удобная обувь не обязательно кроссовки... ППЦ: я что утверждала, что обязательно?

согласна.

Припарковал в таком "опасном" месте,будь готов,что прилетит тем же мячом.

 

Или возле магазинов крупных паркуются,в частности у "Ленты" в Советском.

Не на парковке,а вдоль здания,там знак запрещающий есть и парковка огромная,где можно удобненько никому не мешая встать,так нет,прутся поближе к дверям..Была б возможность,наверное в магазин бы въезжали на авто,инвалиды прям как один((

Выходишь с полной тележкой,там спуск и тележку несет на эти машины,и почему я должна корячиться ее придерживать,чтоб не въехать тележкой в припаркованную внеположенном месте машину,маневрировать между ними? Не уважаешь других,будь готов к неуважению к себе.

(сама водитель,пешком почти не передвигаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна.

Припарковал в таком "опасном" месте,будь готов,что прилетит тем же мячом.

 

Или возле магазинов крупных паркуются,в частности у "Ленты" в Советском.

Не на парковке,а вдоль здания,там знак запрещающий есть и парковка огромная,где можно удобненько никому не мешая встать,так нет,прутся поближе к дверям..Была б возможность,наверное в магазин бы въезжали на авто,инвалиды прям как один((

Выходишь с полной тележкой,там спуск и тележку несет на эти машины,и почему я должна корячиться ее придерживать,чтоб не въехать тележкой в припаркованную внеположенном месте машину,маневрировать между ними? Не уважаешь других,будь готов к неуважению

слышала, что вдоль здания там паркуются сотрудники ленты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что вдоль здания там паркуются сотрудники ленты

с торцы параллельно второй продольной парковка для сотрудников. что обозначено.

а вдоль центрального входа - убогие плохоходящие паркуются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с торцы параллельно второй продольной парковка для сотрудников. что обозначено.

 

К сожалению, там не только сотрудники паркуются, но и все кому не лень)) И в основном этих "не лень" там около 50%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во дворах как правило забиты не только места, предназначенные для парковки (коих оч. мало), но и зеленые зоны, детские площадки, тротуары и т.п. за доказательствами - в ближайший двор. это - грубое нарушение, жители двора имеют полное право полицию вызвать.

Продолжу тему про дворы. Утром наш становятся проходным, т.е. проездным. С ребёнком в сад идти не возможно. За домом - Кузнецова, ниже - малый проспект, ещё ниже - первая продольная. И все равно утром все едут через наш двор. Как пела моя душа, когда однажды ГАИшники поставили камеру в одном конце двора, а сами встали в другом....

Ну, и грязь, равнодушие, плохие дороги (как их не упомянуть), плохое дополнительное образование для детей. Вообще, у нас мало внимание детям уделяется Бюррократизм, мало помогают малому бизнесу.Проблем много, власть меняется, а проблемы не решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня шла с детьми через двор на Аллеи героев. Центр города. Двор не ухожен. Многие дворы Краснооктябрьского р-на просто сверкают по сравнению со страшными дворами Центра ((( Прям посреди двора стоит урод лет 30 и с...т ((( Приехал погулять.... Вот что за люди? Стыдно за своих горожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как начинающий водитель, хочу пожаловаться нет, не на дороги (это больная тема), но на отсутствие разметки. Ну ее то можно было начертить, пусть по ямкам и канавкам, но нанести, чтобы мне не угадывать в какой полосе едет тот или иной автомобилист, да и самой как-то ориентироваться, чтобы не дай бог не вылезти бочиной.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как начинающий водитель, хочу пожаловаться нет, не на дороги (это больная тема), но на отсутствие разметки. Ну ее то можно было начертить, пусть по ямкам и канавкам, но нанести, чтобы мне не угадывать в какой полосе едет тот или иной автомобилист, да и самой как-то ориентироваться, чтобы не дай бог не вылезти бочиной.((((

сегодня переходя свою улицу на Штеменко обратила внимание, что у нас появилась новая разметка ))) приятно была удивлена, очень бы такое хотелось увидеть на второй продольной,ю участок на Красном 39гвардейская и металлургов кто как едит, кто в 3 ряда, а кто и в 4 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня переходя свою улицу на Штеменко обратила внимание, что у нас появилась новая разметка ))) приятно была удивлена, очень бы такое хотелось увидеть на второй продольной,ю участок на Красном 39гвардейская и металлургов кто как едит, кто в 3 ряда, а кто и в 4 ....

 

У меня как раз между 39 гвардейской и металлургов живут родители и поездка к ним каждый раз сопровождается новым седым волосом)) Понимаю, что все приходит с опытом, но вот разметка не помешала бы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тут,барышни, поспорю.я сейчас а отпуске и в некотором роде в турне по России.так вот,после зимы разметки нет нигде!!!и дороги везде ужасные. А наносить разметку на ямки...как

то мне кажется,пустая трата денег.сейчас сделают дороги,и будет вам свежая разметка)))а пока надо просто ориентироваться по едущему перед вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня шла с детьми через двор на Аллеи героев. Центр города. Двор не ухожен. Многие дворы Краснооктябрьского р-на просто сверкают по сравнению со страшными дворами Центра ((( Прям посреди двора стоит урод лет 30 и с...т ((( Приехал погулять.... Вот что за люди? Стыдно за своих горожан.

 

Помню, жили на улице Мира, тоже центр города, на первом этаже. Подошла к окну, а там прямо под моим окном мужчина нужду справляет. Если бы стены не было, я бы до него могла рукой дотянуться. Фу, так мерзко стало... Времени было около полудня. Вот как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас сделают дороги,и будет вам свежая разметка)))

вы оптимистка, Петровна! (с) :very_funny:

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы оптимистка, Петровна! (с) :very_funny:

Ну 2 года назад так и было. Конец апреля без разметок, а 9 мая дороги уже с разметкой. Я это хорошо запомнила, водить училась как раз. И инструктор говорил, что разметка появляется в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот читаю и не понимаю,вероятно разметка-это все же для начинающих,хотя не помню чтобы меня смущало ее отсутствие даже тогда,когда начинала водить. Вот не упасть в яму из которой не сможешь выбраться(самостоятельно)-это проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня переходя свою улицу на Штеменко обратила внимание, что у нас появилась новая разметка ))) приятно была удивлена, очень бы такое хотелось увидеть на второй продольной,ю участок на Красном 39гвардейская и металлургов кто как едит, кто в 3 ряда, а кто и в 4 ....

ага, Ирин, я тоже видела разметку! Прямо приятно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на проспекте Жукова сделали разметку, самую малость забыли сделать-асфальт :very_funny: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pkfnf, ну ямы залатали и на том спасибо. Да, на Жукова разметка очень яркая, аж слепит) еще вдоль пр Жукова тюльпанчики посадили. На мира стелят искусственный газон. Вообще сегодня проехалась по городу - впечатления очень приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pkfnf, ну ямы залатали и на том спасибо. Да, на Жукова разметка очень яркая, аж слепит) еще вдоль пр Жукова тюльпанчики посадили. На мира стелят искусственный газон. Вообще сегодня проехалась по городу - впечатления очень приятные.

А как вам новый облик старых аварийных зданий? Я о военной части по пр. Жукова рядом с мужским монастырем. Оригинальное решение придумали наши власти: сегодня вместо ремонта старого фасада натянули материал с рисунком нового фасада. В этаком венецианском стиле... Ещё бы французские балкончики подрисовали, лепнины добавили.... :hi-hi: и картонных человечков-жителей с довольными улыбающимися лицами поставили. Картона и ткани не хватит что бы все дыры в городе закрыть.

Изменено пользователем she54321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
she54321, да это ясное дело, что за месяц не смогут преобразить весь город. Но вы попробуйте порадоваться тому хорошему, что делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам новый облик старых аварийных зданий? Я о военной части по пр. Жукова рядом с мужским монастырем. Оригинальное решение придумали наши власти: сегодня вместо ремонта старого фасада натянули материал с рисунком нового фасада. В этаком венецианском стиле... Ещё бы французские балкончики подрисовали, лепнины добавили.... :hi-hi: и картонных человечков-жителей с довольными улыбающимися лицами поставили. Показуха. Картона и ткани не хватит что бы все дыры в городе закрыть.

Так в Питере и Москве делают пока ремонт здания идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
she54321, да это ясное дело, что за месяц не смогут преобразить весь город. Но вы попробуйте порадоваться тому хорошему, что делают.

Пытаюсь... Посмотрим на сколько и на что еще энтузиазма хватит. И денег. Жду чем ещё удивят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в Питере и Москве делают пока ремонт здания идет

Так то "когда ремонт здания идёт"... А здесь его никто и не начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так то "когда ремонт здания идёт"... А здесь его никто и не начинал.

Буквально вчера мимо ехала, видела, что ремонтируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как начинающий водитель, хочу пожаловаться нет, не на дороги (это больная тема), но на отсутствие разметки. Ну ее то можно было начертить, пусть по ямкам и канавкам, но нанести, чтобы мне не угадывать в какой полосе едет тот или иной автомобилист, да и самой как-то ориентироваться, чтобы не дай бог не вылезти бочиной.((((

Ооо, для меня это тоже большая проблема. Все едут как попало, объезжая ямы, не поймешь 2 полосы, 2,5 или 3(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально вчера мимо ехала, видела, что ремонтируют

О-о-о. Теперь точно удивлена. Может правда все наладится и станет более уютно и ухоженно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась я как-то на стихотворение, посвящённое Царицыну, точный год написания не знаю, не нашла, но где-то начало 20-го века:

 

Задохнувшийся от пыли,

От жары разинув рот,

Оторваться я не в силе

От раскрывшихся красот.

Город сплетен, город скуки!

В территории границ

Ты вместил и Дом науки,

И приюты для девиц.

Окруженный безотрадной

Степью – тонешь ты в пыли,

Вечно грязный, вечно смрадный,

Ты и в центре, и вдали.

Ночью в каждом закоулке

Пьянство, драки и разбой.

У тебя с мышами булки,

Ты – Царицын наш родной…

 

Таким увидел Царицын местный поэт П.М. Лямин, посвятив городу оду «Тебе, Царицын».

 

За сто с лишним лет у нас ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю Волгоград!!! Шесть лет не живу, но это мой родной город. Повидала я города и гораздо хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...