Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

странно наверное,но я в суете своей жизни не замечаю плохого в окружающем... И правда, что алкашей много, и наркоманов, и грязно, хотя стоят урны... А еще мне нравится реплика, которую часто встречаю на тротуарной плитке - "...что в голове, то и под ногами".

Хорошо бы было, если каждый бы начал с себя... , но увы...

И ещё, почему любое обсуждение на форуме может дойти до личностных оскорблений? Мы же все грамотные, воспитанные люди - вот и держите себя в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За то, что люди у нас - свиньи. Даже при наличии урны кидают бумажку там, где конфетку развернули. Выбрасывают мусор за окна машин. А пляж в Краснослободске видели? Неужели сложно отнести свое д...мо до ближайшего мусорного контейнера??? Чисто там, где не сорят. Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я когда была студенткой , то просто обожала Волгоград , вот только после дня города набережная меня приводила в УЖАС , я всё не могла понять, как такую кучу мусора потом можно разгрести дворникам или кто там убирает после таких массовых гуляний.

А вообще то , люди, да мусорят, но и урн у нас оч мало ! Иногда идёшь с коробкой сока и приткнуть не куда , так и ташишь всё домой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Набережная после Дня города- это ПИПЕЦ!!! Я один раз лицезрела ЭТУ "красоту"! Во время салюта мы плавали на кораблике, а причалил он тогда, когда вся толпа уже кинулась завоевывать места в транспорте. У меня просто нет слов описать вид, который открылся перед нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и грязно, хотя стоят урны...
только одна урна на километр :angry:

 

но и урн у нас оч мало ! Иногда идёшь с коробкой сока и приткнуть не куда , так и ташишь всё домой !

 

точно, может наши власти тероризма боятся и поэтому не ставят их?? :D

 

Девочки ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНОb30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif Я думала тема закончится рац предложением выйти на субботник и создать парк руками ВОЛГО-МАМ, а тут все переругались за день :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Набережная после Дня города- это ПИПЕЦ!!!

 

еще один такой ...ец после выпускного школьного ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама из Волжского родом, но Волгоград мне нравится. Да грязно, да алкаши и наркоманы. А где их нет? Была в Москве в августе этого года, так там бомжи прямо на остановке троллейбусной живут. :blink: Здесь я такого не видела... Да и вообще, наш город если уж и деревня, но не такая уж и большая как некоторые другие города. Климат мне подходит, т.к. я родилась в таких природных условиях и давно уже привыкла к ним. В Питере и Москве мне холодно, например. И вообще, если наш город такой плохой, почему же столько столичных гостей и не только к нам едут отдыхать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вышесказанному и про дороги, про мусор, про быдлянство

 

Я с себя начала - никогда не позволяю себе бросить мусор на улице и родственникам не разрешаю, не матерюсь в общественных местах. К сожалению, дороги ремонтировать не могу...

 

Конкретно в Волгограде мне не нравится время - очень рано темнеет, нужно вернуть нам наш часовой пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала тема закончится рац предложением выйти на субботник и создать парк руками ВОЛГО-МАМ,

 

о! трезвая мысля! девы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ТИШИНА..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ТИШИНА..............................

по поводу???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: не люблю Волгоград потому что воду отключают...всю! Да еще и на 2 дня! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не волгоградка я. За 20 лет, что прожила тут, так и не могу привыкнуть к волгоградскому климату и отсутствию культуры, семейных традиций, уважения у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не волгоградка я. За 20 лет, что прожила тут, так и не могу привыкнуть к волгоградскому климату и отсутствию культуры, семейных традиций, уважения у людей.

 

А у меня с точностью до наоборот, я тоже не волгоградка. В Волгограде нравится, что по сравнению с другими городами очень чисто (несмотря на отсутствие урн), что мат не так слышно на улице, и что люди культурные вежливые и добрые. За год, который я прожила в Волгограде ни разу не было такого, чтобы мне с дочерью не уступили в общественном транспорте место. Никогда не хамили в транспорте кондукторы. И климат теплый и не очень слякотный.

 

Короче все познается в сравнении, кому не нравится Волгоград - приезжайте пожить в Тверь и вы сразу полюбите свой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

в волгограде как собствнно и везде в россии грязно, есть алкоголики, наркоманы, криминал.

город меня устраивает всем.

есть одно но, но я его научилась нивелировать, я оградила от себя людей бедных духом и нравственностью.

мне не нравится в волгограде прославленный и столь популярный шансон.

люди в основе своей настолько бедны умом что кроме как на попсу и шансон их больше ни на что не хватает.

Я приравниваю всё к музыке потому что она как никогда может описать человека.

если бы хватило духу переехала бы в прагу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче все познается в сравнении, кому не нравится Волгоград - приезжайте пожить в Тверь и вы сразу полюбите свой город.

Была проездом на машине в Твери, в Вышнем Волочке, Бологое Тверской области...простите... но, действительно, большей "дыры" представить трудно)

Я с Кавказа, с Дагестана... так вот там очень чисто...и матом там вообще не ругаются в присутствии женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.и матом там вообще не ругаются в присутствии женщин.

 

и стариков уважают и традиции хранят...

 

в Волгограде ни разу не было такого, чтобы мне с дочерью не уступили в общественном транспорте место.

:blink: :blink: :blink: Вот вам везет, а я на 9 месяце стоя всегда едила и хоть бы кто сесть предложил :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не волгоградка, но что-то в этом городе есть неповторимое. К нам очень много приезжают знакомых со всей России. Я им экскурсии провожу, зачастую не только молодежь, но и взрослые ничего толком не знают о ВОВ, Сталинградской битве, тем более о нашей гордости - Мамаевом Кургане. Вообщем, многие потом говорят, что Волгоград - город Мечты (правда-правда!).

 

По сравнению с Северянами, здесь люди неотзывчивые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а мне кажется, амброзии и лебеду можно к минусам волгограда приписать. у меня свекровь как приезжает с кубани, сразу в сопли (если в сезон). у них аллргичная трава вырубается в парках. она удивлялась, куда смотрит санэпиднадзор, что на детской площадке такие заросли лебеды этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Погода вообще убивает - летом несусветная жара, зимой гололед и сильный ветер при -15 в отсутствие снега. Ненавижу за это Волгоград!
Это не самое страшное, поверьте! Я жила на севере (в Сургуте) - вот там погода жесть! Про дикие морозы и ветра я молчу, а вот когда в мае везде уже вишни цветут, а в Сургуте снег лежит и так невыносимо, аж выть хочется от этой бесконечной зимы... Когда у меня однажды истерика случилась от того, что на мой день рождения (6-го июня!) ЕЩЁ лежал снег, а 1-го сентября УЖЕ лежал снег...

Так что всё познаётся в сравнении.

 

 

 

она удивлялась, куда смотрит санэпиднадзор, что на детской площадке такие заросли лебеды этой
Вот мне тоже интересно. Помните, лет 10 назад (или чуть больше) конопля росла повсюду - как сорняк. А потом выяснилось, что это наркотик. Так нет больше конопли нигде как класса! И ведь смогли же искоренить полностью! Так может и лебеду наркотиком объявить, а?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам везет, а я на 9 месяце стоя всегда едила и хоть бы кто сесть предложил :(

девочки, я на 7-м месяце (живот было видно однозначно) была и в Питере,и в Москве -единицы в метро уступали место, причем это были женщины :) моя питерская подруга была в шоке,она то считает свой город суперкультурным ,и когда я с ней ездила в метро - ох, как доставалось невнимательным мужикам! :hi-hi:

 

по-моему здесь не писали еще про тополя :wacko: вот что нелюблю, то не люблю...и понять не могу, зачем они нужны...причем есть ,кажется, мужские и женские особи, и кто-то из них пух не распускает ..почему у нас рассадили именно те (или они сами расплодилиь?))), которые доставляют дискомфорт жителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам везет, а я на 9 месяце стоя всегда едила и хоть бы кто сесть предложил

 

А мне беременной место уступали с самого... начала беременности.

Впечатление, что в разном транспорте катаемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему здесь не писали еще про тополя wacko.gif вот что нелюблю, то не люблю.

действительно, тополя, вернее пух тополиный - это проблема. Я еще не люблю вязы рассаженные по всему городу. Распускаются они позже всех, но быстро скидывают листву в связи с засухой... Когда летом едим на море мимо Советского-Кировского-Красноармейского районов, то ощущаем себя как в Чернобыле... Над дорогами стоят большие но безлиственные деревья. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё я прошлым летом поставила машину в городе под деревом, а потом, когда пришла забирать, увидела, что она вся покрыта слоем какой-то липкой гадости накапавшей с дерева. Что это было за дерево не знаю, но машину потом едва отмыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё я прошлым летом поставила машину в городе под деревом, а потом, когда пришла забирать, увидела, что она вся покрыта слоем какой-то липкой гадости накапавшей с дерева. Что это было за дерево не знаю, но машину потом едва отмыли.

это был тополь, Юль))) После такого случая мою "ощипанную лебедушку" на одной мойке отказались мыть, пришлось искать другое место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была проездом на машине в Твери, в Вышнем Волочке, Бологое Тверской области...простите... но, действительно, большей "дыры" представить трудно)

Я с Кавказа, с Дагестана... так вот там очень чисто...и матом там вообще не ругаются в присутствии женщин.

Тогда вы меня понимаете. Я сама с Украины из Днепропетровска, просто жить в Твери пришлось 10 лет, вот к этому городу и климату я привыкнуть никогда не смогу. А переезд в Волгоград для меня стал подарком судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А тема про Волгоград или про его жителей?А-то всю темку некогда читать.Если про жителей, то город-то здесь при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну все почитала и поняла!!!!! нас тут только человек сто чистюль, умниц, которые никада не ругаются, не хамят и не злятся!!!! (я же тоже никада ничего не бросаю как и все мы тут , и матом на улице не ругаюсь, и курю исключительно в кафешках и в уголочки забиваюсь на улицах чтоб никто не увидел и не унюхал, ну и умна и интелегентна - безгранично=)))))) вот у нас родились дети у кого и по два - мы их так же воспитаем! а у них будут тоже правильные дети!!! и очень скоро город переродится и будет гораздо круче СП и всех остальных!!!!! ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!! ))))))))))))) я прям в который раз понимаю, что этот форум просто кладезь ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впечатление, что в разном транспорте катаемся

 

Фиалка, и не говори :D

 

ну все почитала и поняла!!!!! нас тут только человек сто чистюль, умниц, которые никада не ругаются, не хамят и не злятся!!!! (я же тоже никада ничего не бросаю как и все мы тут , и матом на улице не ругаюсь, и курю исключительно в кафешках и в уголочки забиваюсь на улицах чтоб никто не увидел и не унюхал, ну и умна и интелегентна - безгранично=)))))) вот у нас родились дети у кого и по два - мы их так же воспитаем! а у них будут тоже правильные дети!!! и очень скоро город переродится и будет гораздо круче СП и всех остальных!!!!! ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!!! ))))))))))))) я прям в который раз понимаю, что этот форум просто кладезь ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!! )))))

:D :D :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а мне кажется, амброзии и лебеду можно к минусам волгограда приписать.

 

Настя, не соглашусь.. в Астрахани с лебедой просто ужасть %% пока школьников привлекали на уборку - жить еще можно было.. а щас - невыносимо..

а Пятигорске ,как мне местная барышня рассказывала, от амброзии просто деваться некуда.. а она у некоторых аллергиков приступы удушья вызывает...

 

кста, за Уралом, оказывается, тоже растет лебеда... сама не видела, но муж (оттуда родом) рассказывал... то-то же меня и там аллергия не отпускала :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, вы похоже всю страну объехали ?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))а сами волгоградские?

 

Нет, занесла нелегкая.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, тогда понятно))) все коренные всегда будут защишать город,а приезжие наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все коренные всегда будут защишать город,а приезжие наоборот)

Это точно!!!!

Мне не нравится то, что совсем мало парков где можно погулять с детками :detki: пожила немного в Ростове так там через остановку парк и не с доисторическими качелями, которые вот-вот сломаются, какие у нас обычно на площадках рядом с домом, а с новенькими горочками, глаз аж не нарадуется на такие детские площадки. Но это дело не в городе <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это дело не в городе

а в его руководстве...((( площадки и дворы меня угнетают ужасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Кавказа, с Дагестана... так вот там очень чисто...и матом там вообще не ругаются в присутствии женщин.

 

Подтверждаю :) Землячки мы с тобой, Аленка, как оказалось :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подтверждаю smile.gif Землячки мы с тобой, Аленка, как оказалось smile.gif

ого))) ну привет, землячка) :good_friend:

 

 

я прям в который раз понимаю, что этот форум просто кладезь ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!! )))))

во-во) Лёль ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, вы похоже всю страну объехали ?rolleyes.gif

 

да не.. не всю :D у нас просто никто в семье не живет там, где родился.. вот и ездят друг к другу потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не люблю вязы рассаженные по всему городу. Распускаются они позже всех, но быстро скидывают листву в связи с засухой... Когда летом едим на море мимо Советского-Кировского-Красноармейского районов, то ощущаем себя как в Чернобыле... Над дорогами стоят большие но безлиственные деревья. Жуть.

 

И еще их с тополями, или одни тополя, не знаю точно, стригут каждый год, зелени и так маловато, и ту остригают по самое "не хочу"! :(

Как выяснилось, так просто выгодно городу, эти деревья дешевые и неприхотливые, на них город тратиться не будет почти, но т.к. жизнь у них короткая (не более 100 лет), то их век искусственно продлевают вот таким остриганием. Дескать это дешевле городской казне встанет, чем высаживание и выращивание новых, зеленых, качественных деревьев! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас просто никто в семье не живет там, где родился.. вот и ездят друг к другу потом..

 

а мы всей семьей друг за другом таскаемси :D поэтому съездить то и не к кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...