Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

не люблю Волгоград за...

Рекомендованные сообщения

Девченки, чуть влезу)))) А может дело не в руководстве, а в людях, живущих в этом городе?

У нас во дворе стоят качели без седушки, все ходили мимо, мой папа пошел и прикрутил седушку, покрасил качели и теперь все несутся на них катать внуков... и ни кто не вышел ему помогать... уроды, нет другого слова...я кусты сирени от бабушки натаскала, посадила во дворе, а коза, из местных, коренных, собачку свою в них выгуливает...ничего ни в городе ни в области не будет хорошо, пока не сменится людское безразличье и отсутствие культуры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего ни в городе ни в области не будет хорошо, пока не сменится людское безразличье и отсутствие культуры..

 

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна нужно начинать с себя!!!! Но и руководство у нас то еще, мы уже 2 месяца живем в Кировском, в подъезде 100% за это время никто не убирался, потому что никто этих уборщиц не контролирует!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, А у нас при выборе расценок от уборщицы отказались... у меня мама, например, каждое утро, а то и днем ещё разок, подметает наш этаж и крыльцо... не ждет никого так как делает это для себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мама, например, каждое утро, а то и днем ещё разок, подметает наш этаж и крыльцо... не ждет никого так как делает это для себя...

 

я тоже раньше на этаже убирала, у нас дверь железная была на 4 квартиры, так мы там жили 3 года, за три года никто кроме меня не догадался это сделать :angry: хотя все молодые жили, теперь мы оттуда переехали и здесь уже уборщица это делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна нужно начинать с себя!!!!

Я чистела дорогу у дома от земли и мусора. все смотрели, никто не помог... муж дал совковую лопату. Даже спасибо не сказал никто, когда после дождя шел не по жидкой грязи , а по асфальту. А землю на дорогу, между прочим, машины колёсами наносят, когда паркуются под деревьями, а потом выезжают.

 

Учу своих детей любой мусор нести в урну или бак. если рядом ничего такого нет, кладем в сумку и потом выкидываем в положенном месте.

 

Очень раздражают горы пустых пластиковых бутылок на пляже, плывущих по речке и т.п. Почему их не принимают во вторсырье? получился бы гранулят для производства других пластмассовых изделий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А землю на дорогу, между прочим, машины колёсами наносят, когда паркуются под деревьями, а потом выезжают.

Ну насчет машин, за это тоже не люблю Волгоград, ну не предусмотрены у нас дворы для постановки машин, допустим приехал человек на обед, ну не ставить ведь ему машину на стоянку на пол часа. Сделать бы спец карманы для авто, нет приходится нашим автомобилистам, забираться бог знает куда, тут еще бабушки помогают, подкладывая камни на пути, вкапывают столбы, вообщем кто на что горазд!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу коротко, не люблю Волгоград, за то, что он такой грязный. :sad_2: Не чувствуется хозяина, одним словом переферия. Хотя очень радует благоустройство некоторых р-нов, детских площадок и.т.д. Может всё же в будущем наш город будет чистым. :girl_wink: И от хозяина тоже не всё зависит, жители города, особенно коренные должны не только любить город, но и поддерживать порядок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тема очень нужная и правильная. Город - это прежде всего люди, которые в нем живут. Согласна, что от нас и только от нас зависит - какой он будет, наш город. Я коренная волгоградка, но критику воспринимаю как руководство к действию.

Да, меня безумно напрягают горы мусора, безкультурье наших жителей и многое, про что здесь уже писали. Но, действительно, давайте попробуем, делать хотя бы то, что в наших силах, например, воспитывать своих детей в духе соблюдения чистоты.

Грязь и мусор - это большая проблема города, даже, я бы сказала отдельных районов. У меня иногда возникает ощущение, что я живу на свалке. 10 метров до контейнера не доносят мешки с мусором некоторые жители, и все это потом разносит ветер и собаки...а рядом школа...

Вот что делать? Моя мама постоянно убирает нашу улицу на добровольных началах, потому что не может смотреть на такое безобразие. Но это не выход... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Город - это прежде всего люди, которые в нем живут. Согласна, что от нас и только от нас зависит - какой он будет, наш город. Я коренная волгоградка, но критику воспринимаю как руководство к действию.

Да, меня безумно напрягают горы мусора, безкультурье наших жителей и многое, про что здесь уже писали. Но, действительно, давайте попробуем, делать хотя бы то, что в наших силах, например, воспитывать своих детей в духе соблюдения чистоты.

Грязь и мусор - это большая проблема города, даже, я бы сказала отдельных районов. У меня иногда возникает ощущение, что я живу на свалке. 10 метров до контейнера не доносят мешки с мусором некоторые жители, и все это потом разносит ветер и собаки...а рядом школа...

 

+1000 Самое главное, чтобы все это понимали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кусты сирени от бабушки натаскала, посадила во дворе, а коза, из местных, коренных, собачку свою в них выгуливает...

А я живу в частном секторе и ситуация обратная: соседка справа (родом из Питера) каждый день выгуливает свою собаку в нашем песке, дети ее никогда не здороваются; соседка слева (из Чечни) очень завистливая и злая. Так что коренных волгоградцев остается все меньше и меньше, а грязи почему-то все больше и больше. Мне кажется, что нужно везде себя уметь вести: и в родном городе и в том, в котором живешь волею судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас тут только человек сто чистюль, умниц, которые никада не ругаются, не хамят и не злятся!!!!

Ах, если бы! Кто сам без греха, пусть первым кинет камень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, так вот я про тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю Волгоград за всё! Пожила полгода в Москве и поняла, что Волгоград я просто ОБАЖАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожила полгода в Москве

Как говорится, все познается в сравнении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я люблю Волгоград за всё! Пожила полгода в Москве и поняла, что Волгоград я просто ОБАЖАЮ!

+1000

Вот-вот, кажется , что везде хорошо, где нас нет, а на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я коренная Волгоградка, люблю свой город только за то, что родилась и выросла здесь. А не люблю его за всё остальное: очень длинный, живу в Кировском на работу ездила и в Центр и на Тракторный приходится на дорогу тратить 1,5-2 ч. ( а как жителям Красноармейска вообще наверное 3 ч.) климат в принципе тёплый, но так резко меняется температура, не успеваешь менять одёжку. Ещё такой сухой и вечно пыльный воздух, хоть бы когда нибудь мыли дороги хотя бы центральные. А эти дороги как гармошки :angry: , грузовики, транзитные машины, когда уже построят объездную дорогу (Это вообще самая большая наша проблема :shy: , помоему во всех городах есть объездные дороги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю: за огромное количество бездомных собак, жалко их ,но я и боюсь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За отсутствие водостоков - в дождь и слякоть ходить по улицам не возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы пишите что не любите город за гразь, за безалаберность. Но город ведь не причем. Это все зависит от людей. Менталитет у нас такой, в каком бы городе мы не жили. Город промышленный, везде заводы. Но ведь от них город и живет. А любить его нужно, просто потому, что мы здесь родились, живем, воспитываем детей. И сами должны делать все, чтобы Волгоград стал лучше и чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тут все отзывы, и стало понятно, что это описан не Волгоград, а вся наша матушка -Россия. мне пришлось поездить по городам нашей великой Родины, и поверьте есть еще хуже и грязнее. И люди живут только ради ...выпить и погулять.... И это не в малых городах, а довольно в крупных центрах, таких как Тольятти и Ярославль. И работать там, хоть и за 15 т никто не хочет, тогда бы наших спецов туда не звали бы.

Не в тему конечно, прошу сильно не ругать :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, а я практически 15 лет прожила в Калининграде. И при том что там тоже есть свои минусы, но вот + всёже перевешивают. Город очень зелёный, деревьв очччень много, летом моют улицы. По трамвайным путям ездит разбризгиватель, чтобы от вагона не неслись клубы пыли. Много урн мусорных по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Волгоград не люблю из-за наших жителей. Особено кондукторов. Ну таких неблагодарных набрали ..ужас....Сделали проезд 10 р.......даешь купюру 10 р., так они мне всю руку отбили, отдавая мне билет. Ну с такой злостью и ненавистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, а я практически 15 лет прожила в Калининграде. И при том что там тоже есть свои минусы, но вот + всёже перевешивают. Город очень зелёный, деревьв очччень много, летом моют улицы. По трамвайным путям ездит разбризгиватель, чтобы от вагона не неслись клубы пыли. Много урн мусорных по городу.

 

Я и не спорю, конечно есть очень много городов с которыми Волгоград и рядом не стоял, но есть и наоборот))))))).А вообще мне кажется, что все зависит от самих людей. Алкашей у нас порядочно, сотрудники милиции редко когда на помощь придут, хамство и неприязнь.

А я Волгоград не люблю из-за наших жителей. Особено кондукторов. Ну таких неблагодарных набрали ..ужас....Сделали проезд 10 р.......даешь купюру 10 р., так они мне всю руку отбили, отдавая мне билет. Ну с такой злостью и ненавистью.

 

Даааа, попадаются такие тетечки,правда я редко езжу на Гор.транспорте, но однажды зашла в троллейбус , а на руках дочка, еще совсем маленькая была, никто с места ни сдвинулся уступить место, пока громогласная кондукторша не рявкнула, и то потом на меня смотрели, как на врага народа :angry:

Еще пример того, что у нас в городе....незнаю как в других..... ненаказуемы практически врачебные ошибки и неоказание первой помощи простым, нормальным людям.А вот мама у меня работает в Областном наркологическом диспансере, так вот там ТАКИЕ условия для алкашей и наркоманов, просто сказка, накормят, напоят и спать положат, и не Дай БОГ, кто-нибудь из них пожалуется, сразу премии лишат. Вот спрашивается за что это им такие блага, а детям нашим лекарства бесплатные фиг выбьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не люблю волгоград за то что он ОЧЕНЬ длинный!!!! и Волга грязная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мама у меня работает в Областном наркологическом диспансере, так вот там ТАКИЕ условия для алкашей и наркоманов, просто сказка, накормят, напоят и спать положат, и не Дай БОГ, кто-нибудь из них пожалуется, сразу премии лишат. Вот спрашивается за что это им такие блага, а детям нашим лекарства бесплатные фиг выбьешь.

 

Оленька, в Кёниге такая же фигня. А сам наркодиспансер располагается в старинном немецком особняке в очень тихом и уютном районе города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, в Кёниге такая же фигня. А сам наркодиспансер располагается в старинном немецком особняке в очень тихом и уютном районе города.

 

Вот это меня и убивает, а старики, ветераны ВОВ, живут как нищие, да дома престарелых в ужасающем состоянии, спрашивается, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а я не то что не люблю Волгоград,я поражаюсь отношением.зашла на почту с ребям на руках отстояла очередь в 15 чел.,а передо мной влезла бабуля(ветеран)я попросила ее в очередь,а мне в ответ столько посыпалось470600dc071be9925f60819c351ce9d8.gif

 

Плюс еще полное отсутствие условий для мам с колясками и инвалидов :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, 18:24

Девочки,а я не то что не люблю Волгоград,я поражаюсь отношением.зашла на почту с ребям на руках отстояла очередь в 15 чел.,а передо мной влезла бабуля(ветеран)я попросила ее в очередь,а мне в ответ столько посыпалось

 

Плюс еще полное отсутствие условий для мам с колясками и инвалидов

А еще в поспортном столе у нас написан список кто имеет право без очери подходить,так там так и написано что мамы имеющие грудных детей без очереди,а сами же паспортистки еще и не довольство выражают что я без очереди с грудничком прусь.А еще в поликлинике,надо было сдать анализы из вены кровь,и натощак,ребенку 6 месяцев прошусь первой так меня так отправили далеко и это мне сказал папашка 14 летней девочки,и тут вышла медсестра и представляете я ей говорю у меня ребенок в истерике есть хочет,а она посмотрела и говорит кто следующий по очереди.Я в шоке.Вот только за отношение к детям терпеть не могу наш город.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто не люблю Волгоград, с самого рождения. я считаю что это великий город, но жить в нем нельзя. какой-то он серый, мрачный, он давит, я не могу это объяснить... этот город пропитан кровью и отстроен на костях (например японский садик в гор саду построен прям на санитарном захоронении железнодорожной больницы времен ВОВ, власти не дали даже время перенести захоронение в другое место, так как там были маленькие сроки по договоренности с партнерами), наверное поэтому в нем такая давящая атмосфера, лишний раз на улицу выходить не хочеться, да и с детем негде толком погулять... и еще очень много "пафосных, мажорных" личностей, здесь каждый сам за себя и стараеться быть "выше другого", в лицах людей в основной массе читается либо усталость от жизни, либо безразличие ко всем кроме себя и своих близких(в лучшем случае), либо презрение и т.д. У меня друзья с краснодара когда приехали певый раз в Волгоград, первое что у меня спросили "А чего это у вас все такие мрачные?!", а когда уезжали сказали "Слава богу что уезжаем, у вас тяжелая атмосфера". первый раз попав в Волжский в 19 лет я просто была в шоке какая большая разница!!! в общем теперь я живу в Волжской и безумно этому рада!!! Этот город ни в какое сравнение не идет с волгоградом (в нем впрямом смысле дышиться легче, болше позитивной молодежи и вообще этот город дышит молодостью) и теперь я Волгоград не люблю еще больше, потому что есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и Волга грязная!!!

 

Правильно, у а нас вся грязь с вышерасположенных городов, да плюс еще сами ее засераем, в советском например нет очистных там хоз-фекальные воды просто отстаиваются а потом без осадка прям в волгу смываюстя (очищаються только от взвешанных частиц путем отстаивания). а теперь представте каково Астрахани?

 

И вообще жаловаться на грязь на улицах, в воздухе и воде не корректно, дабы сами ее и творим... это я вам как эколог говрю :) И вообще природе наплевать, она в любом случае останется, а вот нас уже не будет, дабы существовать в таких условиях мы не сможем, и не надо винить в этом власти, искать виноватых и т.д. в этом виноват каждый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не люблю его за то, что он такой длинный.

+1000000

Я родилась и живу всю жизнь в Волжском. Часто бываю в Ростове и Екатеринбурге. 4 года жила в Волгограде (пока училась в институте). Ну не мое это, большие, шумные города. Погостить - да, можно съездить, развеяться, но не жить. Чтобы доехать от Спартановки до Красноармейского р-на, нужно потратить столько же времени, сколько от центра до нашего Волжского, считай в другой город))) Очень напрягает такое расстояние. но это видимо, конкретно мой менталитет такой, как тут кто-то выразился, провинциальный. Мне спокойнее в маленьком, уютном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится в Волгограде только воздух. Выбросы с заводов - это что-то. По крайней мере на Спартановке.

Наверняка, портят не только настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы доехать от Спартановки до Красноармейского р-на, нужно потратить столько же времени, сколько от центра до нашего Волжского

 

поправлю, от центра до Волжского (до ленина) 40-50 минут. А в волгораде от центра до ВолГу только 30 мин ехать. От спартановки до центра 30-40, до ВолГу еще 30 и оттуда до красноармейского 40-50, и того часа 2!!! Волгоград просто ПИпец какой длинный, и это просто жутко напрягает... вот отсюда и весь "бардак" в городе, им управлять сложно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поправлю, от центра до Волжского (до ленина) 40-50 минут. А в волгораде от центра до ВолГу только 30 мин ехать. От спартановки до центра 30-40, до ВолГу еще 30 и оттуда до красноармейского 40-50, и того часа 2!!! Волгоград просто ПИпец какой длинный, и это просто жутко напрягает... вот отсюда и весь "бардак" в городе, им управлять сложно!!!

Во-во, +1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это великий город, но жить в нем нельзя. какой-то он серый, мрачный, он давит,

 

Тоже самое сказала мне свекровь, когда приезжала погостить пару лет назад из Томской области. И муж мой, соответственно, тоже из Сибири. Так он частенько говорит что-то вроде:

очень много "пафосных, мажорных" личностей, здесь каждый сам за себя и стараеться быть "выше другого"

Мы, кстати, тоже в Томск в гости ездили, там как-то народ дружелюбнее, более открыто настроен...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а я не то что не люблю Волгоград,я поражаюсь отношением.зашла на почту с ребям на руках отстояла очередь в 15 чел.,а передо мной влезла бабуля(ветеран)я попросила ее в очередь,а мне в ответ столько посыпалось470600dc071be9925f60819c351ce9d8.gif

 

Плюс еще полное отсутствие условий для мам с колясками и инвалидов :jest_1:

+ 1 000 000! Бабушки наши меня тоже просто убивают!!! В поликлинику вообще ненавижу ходить - как ни придешь, сидят с пяток человек, волком смотрят - как бы ты вперед них не пролезла... А ведь люди на пенсии, торопиться некуда, не то что нам - у кого работа, дети и т.п. Как-то по осени пришла, не записывалась, был форс-мажор - попала в глаз соринка, глаза очень чувствительные, сразу распухло все, боль адская... Так одна грудью встала, даже вопроса медсестре задать не дала - хотя видела что я еле иду и лицо все в слезах!!! :angry: Я плюнула, пошла к маминой подруге (она окулист в детской поликлинике), человек меня после своего приема перед уходом без проблем глянул и выписал чем можно промыть. Спасибо ей огромное - сверхурочно принять!!! Но грустно от отношения нашего народа друг к другу :(

В транспорте - тоже! Я сама еще не мама, но могу понять как нелегко беремушке или маме с грудничком (как женщина женщину), всегда уступлю место ,но потом хочется выйти из транспорта когда на тебя смотрит куча глаз как на диковинку :blink: - неужели уступить место в троллейбусе-трамвае в наши дни уже что-то из ряду вон?! Еще ужасаюсь когда наблюдаю такую картину: с работы уезжаю на 8-ке, сажусь у вокзала на конечной. И в час пик народу много, двери не успеют открыться как народ ломится как.... И очень противно когда здоровый мужик расталкивает людей (и женщин в том числе) чтобы кинуть свой зад на сиденье :angry: Частенько такое вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю Волгоград за то что он "грязный", в смысле экологии, уж очень много промышленных и химических заводов...А ещё жители города не доброжелательные...многие приезжие отмечают это(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё жители города не доброжелательные...многие приезжие отмечают это(((

 

Согласна!! К нам в офис в командировки приезжают люди из других городов - каждый отмечал что здесь маловато доброжелательности :( Частенько заводим разговоры о Волгограде с друзьями, кто уехал отсюда, по аське-телефону... Так вот - один сейчас живет в Москве, говорит - там народ гораздо дружелюбнее, несмотря на то что это столица и куча элиты!

Но вообще - люблю наш город, но не всегда :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...