Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алилу

Путешествуем по чудотворной земле.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго ( утра, дня, вечера ) :misc_flowers:

Дорогие, давайте вместе делится разной информацией о иконах, храмах и т.д. России и не только. Быть может кто то бывала в святых местах, а кто то хочет побывать расскажите об этом , у кого то нет возможности съездить, а мы поможем увидеть в картинках с прекрасными рассказами.

Быть может кто то знает чудо благодаря Богу, расскажите! Быть может кто то благодаря вам поймет, что хочет Божественного тепла. Храни Вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу о Животворящем Кресте Господнем в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново.

Явление.

Сначала пастухи увидели «свет неизреченный с греческой стороны». Затем, подойдя поближе, заметили будто висящий в воздухе Крест с распятым на крестном древе Спасителем и предстоящим у Креста Святителем и Чудотворцем Николаем со Святым Евангелием в руках. И услышали они голос, который велел им на этом месте построить Храм — «дом Божий»…

 

Удивительна и чудесна история Животворящего Креста. Он уцелел в огне, когда сгорела старая церковь, он выстоял, когда после 1917 года богоборцы пытались распилить его пилами и разрубить топорами. И все эти годы — без малого шесть столетий — Животворящий Крест даровал людям Чудо исцеления от различных недугов и прощения. Рассказы о чудесах и исцелениях от Креста многие века записываются в специальную книгу, хранящуюся в Храме. Чтобы поклониться Святыне и попросить ее помощи, паломники едут сегодня в Годеново со всей страны.

Подробно тут

Изменено пользователем Алилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с супругом, ездили по Золотому кольцу в 2007 году. Меня поразило и впечатлило величие нашей России, наших церквей, монастырей и храмов. вот хотим теперь осуществить мечту съездить в дивееский монастырь и поломничество по Святой земле.может кто ездил.делитись инфой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муси-Пуси, я была в Дивеево, давно, правда, лет 6 назад.

ОООчень понравилось, хочу снова поехать. Там очень красиво и душевно.

Мы ездили с группой паломников, нас расселяли в монастырской гостинице (большие комнаты, солдатские двухъярусные кровати). Сейчас вариантом по жилью - масса, сегодня только смотрела ссылки, гостиницы - от простых и элитных, частный сектор - разные варианты по комфортности и отдаленности от монастыря.

Раздолье, в общем)

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муси-Пуси, я была в Дивеево, давно, правда, лет 6 назад.

ОООчень понравилось, хочу снова поехать. Там очень красиво и душевно.

Мы ездили с группой паломников, нас расселяли в монастырской гостинице (большие комнаты, солдатские двухъярусные кровати). Сейчас вариантом по жилью - масса, сегодня только смотрела ссылки, гостиницы - от простых и элитных, частный сектор - разные варианты по комфортности и отдаленности от монастыря.

Раздолье, в общем)

Спасибо, да я слышала, что тма есть рядом домики типа срубов. что все ооочень цевильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мир Вам, девченки и мальчишки !!!

В Ростов кто-нибудь собирается к Богородичному поясу ехать ???

 

 

в волгоград прибудет пояс Пресвятой Богородицы 12го в 17.15 .увозят 13го в 12.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в волгоград прибудет пояс Пресвятой Богородицы 12го в 17.15 .увозят 13го в 12.00

 

Успеем ли приложиться? Слишком мало времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с супругом, ездили по Золотому кольцу в 2007 году. Меня поразило и впечатлило величие нашей России, наших церквей, монастырей и храмов. вот хотим теперь осуществить мечту съездить в дивееский монастырь и поломничество по Святой земле.может кто ездил.делитись инфой))))

Мы с дочерью ездили в этом году - правда не в паломничество - тур Израиль Христианский. Можете посмотреть на сайте isralux.ru. Фирма находится в Израиле. Если будут вопросы, пишите - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муси-Пуси, я была в Дивеево, давно, правда, лет 6 назад.

ОООчень понравилось, хочу снова поехать. Там очень красиво и душевно.

Мы ездили с группой паломников, нас расселяли в монастырской гостинице (большие комнаты, солдатские двухъярусные кровати). Сейчас вариантом по жилью - масса, сегодня только смотрела ссылки, гостиницы - от простых и элитных, частный сектор - разные варианты по комфортности и отдаленности от монастыря.

Раздолье, в общем)

Я с мамой тоже ездила в Дивеево, красота там конечно, ездили в феврале, были на светом источнике, купались в 30 градусный мороз, не холодно было :biggrin: Потом еще заезжали в Санаксары, там тоже большой монастырь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, попросили рассказать:

Приглашают в паломническую поездку к Курскому "Знамению" и в Белгород.

Отправление - пятница, 11 мая вечером, выходные в поездке, возвращение обратно - рано утром в понедельник.

Есть 3 (или 4) свободных места в микроавтобусе. Удобные сиденья, кондиционер.

Стоимость поездки - 4 тыс. руб.

Звонить и уточнять у Оли, которая работает в часовне Матроны Московской, ее телефон 8 917 837 26 43 Ольга

 

Курск: "Икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная – главная святыня Курского края"

Белгород: Свято-Троицкий пещерный монастырь.

0eff169aa090.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, кто ездил в Санаксары и Дивеево с детьми. Как лучше ехать на машине или на автобусе с поломниками? И телефон монастыря в Санаксарах. Куда лучше сначала доехать до Санаксар или до Дивеево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждый год ездию с Паломническим центром. Была на Соловках, Валааме, Валдае, Дивеево, Православная Абхазия, Крым. по Золотому кольцу России. Если кому нужна информация, впечатления, советы обращайтесь с удовольствием расскажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому нужна информация, впечатления, советы обращайтесь с удовольствием расскажу.
Жду рассказа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду рассказа.

 

О каком месте? Что именно интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дивеево
и

 

по Золотому кольцу России

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поездку по Золотому кольцу России входят : Кострома женский монастырь Богоявленский- Анастасиинский в нем находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Феодоровская "

Ярославль, Тутаев, Владимир, Боголюбово. Поездка длительностью в 4дня с двумя ночевками: 1ночь была в женском монастыре в Ярославле, а вторая во Владимире в гостинице для поломников при Храме Архангела Гавриила (если не ошибаюсь) Поездка проходила на микро автобусе. Очень красивые места много информации. В Ярославле поработали на грядка монастырских во славу Божью. В монастырях и питались. Продукты брали только в дорогу.

 

Дивеево: Поездка длиться 3дня. Она также автобусная две ночи в автобусе и одна ночь в Дивеево. На част. квартирах. Гостиницы там дороговато для паломников. В этой поездке посещаем еще Рождество-Богородичный Санакса́рский мужской монастырь. Очень много святых источников один в Санаксарах и много в Дивеево. В Дивеево находятся мощи Преп. Серафима Саровского. Еще Дивеево называю 4-тым уделом Пресвятой Богородицы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла с детками ехать будет тяжело,просто мы без них никуда не ездим,не с кем оставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла с детками ехать будет тяжело,просто мы без них никуда не ездим,не с кем оставлять...

 

Думаю до 4-х лет будет тяжело в автобусе (именно из за дороги), а если на своей машине то все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю до 4-х лет будет тяжело в автобусе (именно из за дороги), а если на своей машине то все ОК.

 

 

Для маленьких детей Золотое кольцо России слишком утомительно, а в Дивеево думаю понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почти каждый год бываю в Девеево( у брата дом в 200 км от этого места)Обычно на машине добираемся до брата, а там уж и до Девеева почти рукой подать. Ездием одним днём. Как правило всегда с детьми. Дорогу переносят хорошо, в храме и на территории монастыря тоже все им нравится( сыну 10, дочери 2). Я думаю, если мне пришлось бы снять дом и ночевать в Девеево, проблем бы не было. На самом деле на машине даже удобнее, можно заехать в Цыгановку( не очень далеко, но очень красиво. Есть купалки, часовня, и лес, в котором на камне молился Серафим) У нас с 10 до 19 день пролетает очень быстро, даже не все усрпеваем посмотреть.

Так что удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почти каждый год бываю в Девеево( у брата дом в 200 км от этого места)Обычно на машине добираемся до брата, а там уж и до Девеева почти рукой подать. Ездием одним днём. Как правило всегда с детьми. Дорогу переносят хорошо, в храме и на территории монастыря тоже все им нравится( сыну 10, дочери 2). Я думаю, если мне пришлось бы снять дом и ночевать в Девеево, проблем бы не было. На самом деле на машине даже удобнее, можно заехать в Цыгановку( не очень далеко, но очень красиво. Есть купалки, часовня, и лес, в котором на камне молился Серафим) У нас с 10 до 19 день пролетает очень быстро, даже не все усрпеваем посмотреть.

Так что удачи!!!

 

 

Девочки Дивеево моя Родина!

Жила там 21 год,потом вышла замуж и переехала в Волгоград, очень скучаю по Дивеево.

Места там очень красивые! Святые источники с ледяной водой,канавка Царицы Небесной,мощи Серафима Саровского, и мощи блаженных!

Бог даст может переедим обратно!

Изменено пользователем Елена Кузнецова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...