Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльчик5

Моя непростая, но счастливая история

Рекомендованные сообщения

Вот начиталась ваших историй и решила свою историю написать. Первая беременность у меня была в 2001 году. Протекала она очень легко ни токсикоза, ни давления, ни отеков. Стояла я на учете в 4 женской консультации Ворошиловского раойна. Все было хорошо до 30 недели. А потом началось. Ребенок не соответствовал неделям, был очень маленьким. Просто не рос. Сначала меня упокаивали, типа у тебя бронхиальная астма, поэтому ребенок маленький. И вообще несколько раз прозвучало от врача, что из за моей болезни ребенок скорее всего родится маловесным и очень большая вероятность родить раньше срока. Мне делали несколько раз УЗИ и КТГ. Заключение все у ребенка в норме, только очень маленький. В 32 недели меня положили на сохранение в 7-й роддом. Там как полагается мне делали уколы, капельницы и т.д. Сделали УЗИ в 32 и в 34 недели все органы в норме, а ребенок не растет. Отпустили домой. На 36 недели я перестала чувствовать как толкается ребенок и срочно побежала в консультацию. Осмотрев меня, моя врач позвала заведующую ЖК. Та послушала мой живот и сказала, что ребенка она слышит. Наверное он спит. Я пришла домой. Что я только не делала и гладила, и разговаривала с животом, и просто тресла его, тишина. На утро я опять пошла в консультацию. Моя врач уже ни кого не вызывала, а сразу написала направление в больницу, со словами: «Я и вчера уже ничего не услышала в животе.» Сообщила мужу, собралась в больницу, приехала в 7 роддом. Мне прям в приемном покое поставила КТГ – тишина. Сказали, что будут готовить к родам, ребенок умер. Это все происходило 11 сентября 2001 г. Подняли меня на второй этаж к беременным. Все почти сидят возле телевизора смотрят новости о происшествии в США. А я лежу и рыдаю. Меня накололи успокоительным, на следующий день делали капельницы и т.д. 13 сентября наконец то вызвали мне роды. Начались схватки, меня спустили в родзал, поставили капельницу и ушли. Я еле вылежала капельницу. Потом сняли капельницу и опять ушли. Сколько прошло времени я не знаю, но чувствую меня всю распирает. Давай звать не приходят, начала кричать «Помогите» сразу прибежала толпа врачей и медсестер. Со словами, что кричишь тебе рожать к утру только, меня осмотрели. И оказалось, что не к утру, а сейчас. Меня быстро поставили на ноги и начали готовить кресло. Как только я взобралась на кресло с первой схваткой, я родила. Ребенка я не видела, его сразу унесли на вскрытие. Это была девочка 1100 г. Потом меня перевели на третий этаж, там где лежат с детишками. Я очень просила положить меня одну. Меня положили в бокс, но вскоре положили ко мне еще одну мамочку с ребенком. Как мне было тяжело находиться рядом с ребенком. Я попыталась пораньше выписаться, мой врач (мужчина) сказал пиши отказную и езжай. Я была готова на все лишь бы скорее попасть домой к мужу. На мое счастье в этой больнице работает знакомый. Он подошел к этому врачу и спросил как мое состояние и правда ли я могу ехать домой. А оказалось не всё так гладко у меня, мне предстояла повторная чистка. И если бы я под расписку уехала, то что было бы со мной только можно догадываться. И это такое отношение к женщине только что потерявшей ребенка. Но славу богу я долежала до победного конца. При выписки я узнала, что со мной лежала девушка с сифилисом. Пришлось после выписки бежать в поликлинику сдавать анализы. После вскрытия ребенка наш знакомый узнал, что было с ребенком. У ребенка был порок сердца, трехкамерное сердце и венозная кровь смешивалась с артериальной. Как оказалось моя девочка очень долго прожила при таком пороке. Вот так у нас делают УЗИ. До сих пор остались выписка УЗИ в 34 недели сердце в норме.

После всего пережитого мы очень хотели ребенка. Перед следующей беременностью прошли генетиков и т.д. Беременность наступила в 2003 году. Ходила я уже не так хорошо. А в 13 недель я попала с кровотечением в 7-ю больницу. При осмотре в больнице оказалось, что у меня раскрытие шейки матки. Через неделю мне под наркозом наложили швы на шейку. И с ними я проходила до конца беременности. У меня стало подниматься давление. Врачи меня в консультации постоянно ругали и грозились положить в больницу. Через знакомых я вышла на гениколога Штепу Л.И. И с 30 недели я наблюдалась еще и у неё. Со временем я в неё просто влюбилась. Она мне и УЗИ сама сделала и КТГ. И какие бы не были показатели никогда не запугивала, не отправляла в больницу. В 36 недель мне должны были снять швы с шейки, но я отказалась, боялась, что сразу начнутся роды. Штепа Л.И.меня поддержала. Срок родов был поставлен с 7-13 января. 8 января Штепа Л.И. положила меня в роддом №2 (Центральный). Сама пришла сняла швы и оставила меня на сутки в роддоме под присмотром врачей. 9 января я ушла из больницы, а 10 января в 6:00 я проснулась от боли. Это начались роды. Созвонилась со Штепой Л.И. и поехала в роддом. Боли были не сильные, немного поднывало в низу живота. В 12:00 решили проткнуть пузырь, чтоб отошли воды. И вот тут все началось. Но самое главное длилось все не долго. В 14:15 я родила сама без разрывов сыночка Петеньку на 3750 г 54 см. :salut: Немного я перепугала врачей, после родов у меня не вышло детское место и врачам пришлось под общим наркозом проводить мне ручной контроль. Врачи зашили мне шейку, т.к. оказалось она была порвана после первых родов и не зашита. Вот какие оплошности бывают у наших врачей. Слава Богу, что я не потеряла своего Петьку. Через недельку нас с Петей выписали домой. Вот так прошли мои вторые роды. Но и это еще не все. В 2010 году я опять решила сходить за ребеночком. Теперь целенаправленно встала на учет в центральную ЖК к Штепе Л.И. Беременность протекала не гладко. Два раза лежала с кровотечениями в больницах. Но в этот раз ходила спокойно, т.к. знала что рядом любимый, надежный доктор. На прием к врачу просто бежала. Не разу меня не положили в больницу просто так. Хоть всю беременность было давление и к концу отеки, т.к я рожала в июле. Все наверное помнят это жаркое лето. Срок родов у меня был на начало августа, а роддом закрывался с 3 августа на профилактику. Мне очень нужно было родить до этого срока, т.к. я договорилась рожать со Штепой Л.И. Ребенок был крупненький. В 39 недель на осмотре у меня было небольшое раскрытие 2 см и тянул живот. Решили рожать. Приехали с Штепой в роддом в 21.00 проткнули пузырь, чтоб отошли воды. И тут опять стало сразу очень больно. Схватки шли одна за другой. Мне показалось в этот раз намного больнее. Наверное третьи роды быстрее проходят и раскрытие быстрее происходит. Штепа была всё время со мной. Мне давали немного подышать газом. Но мне не помогло что-то. Я им пользовалась как кляпом для рта, чтоб не кричать. Потом пошли потуги и меня перевили на кресло. За три схватки я родила второго сыночка Павлушку на 4000 г 56 см 23 июля 2010г. :ura_2: И где обещанные маловесные дети и не в срок рожденные? В этот раз на столе у врачей было все необходимое для экстренной операции. Но детское место отошло само. Самое главное, что я не порвалась. Как я убедилась на своем опыте надо слушать в родах врачей. Если говорят не тужиться, как бы не хотелось не тужиться. Вот с первым ребенком на 1100 г я вся порвалась, а с такими богатырями нет. Так как роддом закрывался на чистку и у нас с Пашей все было замечательно, нас выписали через три дня.

Вот такая у меня история сначала грустная, а в конце счастливая. Надо не сдаваться и все получится. А то, что у меня два мальчика ну это судьба такая. Зато они очень дружны. Старший обожает маленького, а тот не отходит от старшего. Вот теперь я счастлива. :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Главное - нужно верить и знать, что все будет хорошо!!! Молодец!! Папе поздравления!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да такая история, аж прослезилась....молодец что выдержала, стерпела и не сдалась!!! :misc_flowers: :salut:

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с двумя мальчуганами, вы молодец :salut: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без слез не прочитаешь.. Вы- просто молодец! Вашему терпению и стойкости можно только позавидовать. Огромного счастья вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу и плачу... но Вы большая умница!!! Хорошо что сыночки все же есть, после такого... Счастья Вашей семье и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки большое спасибо за теплые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и деткам. Я тоже второго мальчика жду, тоже судьба мальчишек воспитывать. Ну ничего, буду ждать внучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая трогательная история! Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с мужем!!!!!!!!!!!!! Счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здовья вам и вашим сыночкам....

Я обревелась вся, пока прочитала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тяжелых историй, к сожалению, много бывает в жизни! Но главное, что потом все хорошо и замечательно!

Я вас очень хорошо понимаю и поздравляю с двумя сынАми! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто молодец!!!Счастья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь самое время задуматься о девочке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчик5, вот это история, я плакала.

Вы и ваша семья очень сильные.

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая троготельная история. Пусть ваши детки только радуют вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, не могла сдержать слез.Вы такая сильная!!!Ваши детки - награда за то испытание, что Вы вынесли.Желаю вам счастья!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всплакнула...

Слава богу всё теперь хорошо!!! Здоровья вам и сынулям))) Папа счастлив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог здоровья Вам и вашим богатырям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо огромное за доброту и теплоту. Желаю чтоб у всех всё было отлично.

poetessa наверное уже не соберусь за девочкой. Пока хватит двоих проказников.

МамочкаЗлаточки поздравляю вас с рождением второй доченьки. Здоровья вам и вашим девочкам.

Гость_Я наш папа ни когда не ждал кого то определённого, всегда говорил я жду ребенка. Сейчас конечно счастлив, особенно когда они вдвоем заберутся на него и обнимают его.

Забава Путятишна желаю вам удачи и легких родов. А двое мальчишек это здорово.

Изменено пользователем Юльчик5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa наверное уже не соберусь за девочкой. Пока хватит двоих проказников.

 

 

Юльчик5, ой, не зарекайтесь)))

 

Вы очень сильная! Столько пережить и не сдаться...Слов нет! Большой вам респект!

 

Два сынули! Какая ж вы счастливая! Здоровья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень непростой рассказ, я плакаль. Вы умница, у вас обязательно все должно быть на 5+!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, счастья и здоровья всей вашей семье!!!

 

Кстати я тоже наблюдалась и рожала и Людмилы Ивановны, за вторым только к ней! Супер врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательная история. Спасибо. А два сына - этож хорошо, им дружить легче, игрушки общие, интересы общие. У меня тоже два сына - такое счастье, когда они подойдут с двух строн, обнимут :umilenie:

Здоровья вам и вашим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромнейшего счастья и здоровья Вашей семье!!!!

 

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчик5, не понмю автора, но помню строки:

"...Тем, кто рискует, чаще везет,

Смелое сердце счастье найдет!.."

 

Вас же нашло вашло двойное счастье, как здесь:

 

"Два сына у меня - такие разные,

один "профессор", вундеркинд в очках,

второй - силач и любит безобразничать,

и слушаться не хочет он никак.

Я в две руки беру ладошки милые

и с двух сторон они со мной идут -

два сына, одинаково любимые,

желанные, как ягодки в саду". (авт.Т.Ноготкова)

 

Радуйтесь жизни и будьте счастливы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, счастья и здоровья всей вашей семье!!!

 

Кстати я тоже наблюдалась и рожала и Людмилы Ивановны, за вторым только к ней! Супер врач!

Тоже самое хотела написать :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодечик! Здоровья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы СильнаЯ!!!!Здоровья вам и вашим деткам!!!И папе отдельное мерси!Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вы молодец! Счастья и здоровья всей вашей семье. Пусть сыночки только радуют вас и берегут такую замечательную мамочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сильная, мужественная - такой и оставайся, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что всё хорошо!!! Здоровья Вам и деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за историю! вы молодец!!! я понимаю через что вам пришлось пройти, моя первая дочька прожила всего 3 неделе и домой нас так и не выписали, а через год я родила еще дочку и через 2 года после вторых родов родила сына. и дети - это счастье, они смысл жизни и за них нужно бороться. счастья вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...