Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
koza

От горшка- два вершка

Рекомендованные сообщения

Моей младшей дочке 1 год и 3 месяца. Рост 74 см. По нормативам - это ниже среднего. До этого момента не волновалась, но сейчас задумалась, нет ли какой патологии. Конечно, наследственность тоже важна.В нашей семье все маленькие. Но все же, к кому обратиться за консультацией и разрешить свои сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже год и десять месяцев мы 92 см., но у нас и папа 1,86, да и я 1,70. Думаю наследственность играет первоочередную роль, поэтому особенно беспокоится не стоит, если ребенок во всем остальном развивается в соответствии с возрастом. Думаю, что у Вас все хорошо, если на самом деле родители не высокие. Но если очень беспокоит заострите внимание педиатра на этом вопросе, пусть подскажет. А старший ребенок, что выше намного был в этом возрасте или первый мальчуган?;)

Изменено пользователем МАРУСЯ123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей младшей дочке 1 год и 3 месяца. Рост 74 см. По нормативам - это ниже среднего. До этого момента не волновалась, но сейчас задумалась, нет ли какой патологии. Конечно, наследственность тоже важна.В нашей семье все маленькие. Но все же, к кому обратиться за консультацией и разрешить свои сомнения?

нам почти год и 5. Мы вот 76))) Ну у меня 156, у папы 175. Ну в кого ей быть высокой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,3 года, рост 85 см, нам вот говорят, что мало. Родились мы 58 см, а за первый год жизни вроде как должны вырасти на 25-30см, не выросли мы на столько, в год были 81 см. Как порядочная, пошла я к эндокринологу, мне покрутили у виска и поставили высокорослость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

koza, ну и что что ниже среднего! Что в этом страшного? Интеллект в порядке, значит не о чем волноваться. Рост никоем образом не влияет на развитие ребенка.

У меня рост 154 см и что? Имею высшее образование, муж меня любит (не смотря на то что у него рост 184 см), трое мальчуганов замечательных.... Забейте на эту фигню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2,1 и рост 93см.

 

Думаю рост и развитие - это очень разные вещи! и не нужно переживать по этому поводу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим сейчас 1,6 рост 80 см. Не знаю много это или мало, тк для меня и мужа это не главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все не высокие. Со старшим все эндекринолог доставала. Говорила, что недорост. Младший тоже великаном не будет. Я не переживаю. Главное здоровье общее и интеллект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, это моя темка)

Тоже периодически парюсь по поводу ""размеров" дочки, в год она была 73 см и 9,1 кг, сейчас почти 2 - 81 см, вес на обычных весах 10 кг. Вот и не знаю. На площадке часто удивляются, когда узнают наш возраст.

Не помню, где я слышала, что при подозрениях на отставание в весе-росте надо хотя бы сдать кровь, и если значение гемоглобина в порядке - значит, ребенок развивается нормально, это не недовес))) Вот скоро все равно анализы сдавать - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в год она была 73 см и 9,1 кг

 

ШаркОна, а моя в год 73 см и 8300!!!

У нас кстати гемоглобин всегда по нижней границе нормы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, а моя в год 73 см и 8300!!!

У нас кстати гемоглобин всегда по нижней границе нормы...

Да это нам в поликлинике столько навешали, а в реале тоже меньше было.

Ну в пределах нормы же, и ладно. У нас пока высокий гемоглобин был всегда - а толку, привеса почти никакого за год(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, на сколько родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, на сколько родились?

2800 и 51 см.

Меня тогда уже врачи достали маловесным плодом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 1,2 рост 88 см, а вес 13,5 кг.в поликлинике нас всегда считали переростками.Я по этому поводу никогда непарилась, т.к. у мужа рост 190 см, а уменя 175 см.Да и родился он у меня на 57 см и 3830 кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждом возрасте бывают скачки в росте.

Мой брат тоже отставал в росте, в отличии от сверстников. В его 13 где-то лет отправили обследоваться. Прописали какие-то витамины и СПОРТ (висеть на турнике, плавание, баскетбол). В общем, он сейчас высокий спортивного телосложения парень.

Я считаю не надо так рано и так сильно париться по этому поводу. Моя мама тоже переживала, бегала с ним по поликлиникам. Постоянно ей говорили, что отстает в весе. Некоторые прописывали гормоны (мама их не давала). Мама тоже не высокого роста, да и папа тоже, а наследственность здесь играет огромную роль. Но сейчас он выше их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочь родилась средним ребенком 3140 и 51 см, в год было 8600 и 76 см, врачи говорят по росту высокая (мы все высокие), а по весу наесть еще надо, но я не волнуюсь по этому поводу, лавное ребенок здоровый, активный и довольный, а эти стандарты, да ну их......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2800 и 51 см.

Меня тогда уже врачи достали маловесным плодом)

к году вы утроили вес при рождении. Так что никого отставания в весе нет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя дочь родилась средним ребенком 3140 и 51 см, в год было 8600 и 76 см, врачи говорят по росту высокая (мы все высокие), а по весу наесть еще надо, но я не волнуюсь по этому поводу, лавное ребенок здоровый, активный и довольный, а эти стандарты, да ну их......

 

Опять врачи со своими стандартами! :hi-hi:

Мой сын родился почти 4кг, до того как начал ходить набирал вес хорошо, а потом стал даже терять в весе. Вот так из пухречка превратился в стройного мальчугана. Да аппетит у него не очень. Но что ж поделать. А вот к нам в гости приезжают друзья мужа, у них мальчик 8 месяцев 74см, 11200 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почти 2 - 81 см, вес на обычных весах 10 кг.

 

а моей почти 7 и мы всего 15кг. а сыну 4 и 13кг. а вот про младшую врач сказал:"Перешагнули рубеж годовалого ребенка 74 см", а мы в год 78см и 9 кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку! Не ожидала прочитать столько ответов. К эндикринологу все-таки схожу. Меня пугает не то, что дочка невысокая, а то, что это может быть симптомом какой-то бяки. А вообще-то, конечно, рост не самое главное в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если очень беспокоит заострите внимание педиатра на этом вопросе, пусть подскажет. А старший ребенок, что выше намного был в этом возрасте или первый мальчуган?;)

 

Дело в том, что педиатр не проявляет признаков беспокойства. Это я, каждый месяц после замеров стала фиксировать, что ребенок попадает в самую нижнюю по росту категорию и стала задумываться... Может я просто паникую? Но лучше перестраховаться. А старший у меня сын. Он тоже невысокий, но не сильно отличается от сверстников и одежду я ему покупаю примерно соответственно возрасту. Он дочку опережал по показателям роста и веса. Я списывала это на то, что он мальчик. Кстати, поговорив с собственной мамой я получила у нее мои показатели роста и веса на втором году жизни. Они полностью совпадают с дочкиными. Надеюсь, что это лишний повод выдохнуть:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 78 в год была, а что еще бывают какие-то болячки с ростом??? почему вы беспокоитесь?? я родила ростом 57 см, а родственница мужа тоже дочку 42 см, естественно они и в годик невысокие были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы волнуетесь, то сдайте кровь на гормоны (гормоны роста, как называются не помню).

Старший родился 50 см 3020кг(недоношенный). в год был 79 см 11300кг. в 2года 93 см. 14кг. Мы с мужем не очень высокие 169 и 180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 78 в год была, а что еще бывают какие-то болячки с ростом??? почему вы беспокоитесь?? я родила ростом 57 см, а родственница мужа тоже дочку 42 см, естественно они и в годик невысокие были

 

Я не большой специалист, просто слышала, что отставание в росте и весе может быть одним из показателей патологий развития. Главное, не пропустить момент, когда еще можно влиять на развитие ребенка. Редко, возможны отклонения не только физического, но и психического развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы волнуетесь, то сдайте кровь на гормоны (гормоны роста, как называются не помню).

Старший родился 50 см 3020кг(недоношенный). в год был 79 см 11300кг. в 2года 93 см. 14кг. Мы с мужем не очень высокие 169 и 180

 

На мой взгляд у вас с мужем вполне среднестатистические показатели роста для обоих полов, к низким вас ни как не отнести, поэтому ребенок как раз соответствует ростовым нормам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,незнаю параметров,но сыну 1,3 рост 80,вес 11,300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я у нас беспокойства по этому вопросу не вижу, родила дочю ростом 49см, сейчас ей 2,3. рост 86, вес 12кг. Считаю что маловата, но ест плохо и не всегда. И папа у нас не высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну сейчас 2,4, рост 92 см. Мне кажется, что маловато. Это всё потому, что врач на узи сказал мне, что дитёнок длинноногий и выростет высоким. И, критически окинув взглядом меня и мужа, добавил: "И в кого это он высоким у вас получился, интересно?" Я роста невысокого, муж тоже. Ну вот мы и обрадовались, надеялись, что он в дедушку пойдёт... Конечно, это глупо в этом возрасте беспокоиться о росте, тем более в нормы мы укладываемся. Но вот такие родительские заморочные фантазии - мальчик должен быть высоким. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну сейчас 2,4, рост 92 см. Мне кажется, что маловато.

Моему 2,2, рост 96, все (не врачи) говорят, что он СЛИШКОМ высокий. Родился 57 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2г2мес-рост 97см,вес 14кг(при рождении 54см,4320кг).У эндокринолога были...сказала вес норма,а рост большеват для 2х летнего.Я сама 1м70,папа 1м76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2,6 почти. Рост 86 см, вес 11 кг. По сравнению со знакомыми ровестниками, и даже которые младше на полгода, моя самая маленькая. Хотя папа у нас 188 см, гемоглобин в крови у нее высокий всегда был... Наверно в меня получилась)) Я 163 см. Надеюсь потом догонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сынульке 3года мы тоже по сравнению со сверстниками манюски. Еще когда было полгода ходили на массаж, с нами была девочка того же возраста, но по сравнению с нами она была прям богатырь.Правда мой был на грудном вскармливании, о она на смесях, только это меня тогда успокоило,а то как-то не по себе стало(правда я сама тоже не высокого роста-150, но папик наш182см, да и дочка от первого брака уже давно меня перегнала))))))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доченька в год 80 см, вес-9800, (родилась 50 см и 2900), по росту врач сказал небольшой перебор, а вес-недобор :angry: ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 1.3 были 81см и 10900 по моему, у нас перебор роста и недобор веса, по словам врача, хотя мне кажется в маленьком возрасте рано судить по родителям по росту тобиш, лучше сходите к эндокринологу хорошему, для успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 11 мес. 76 см. Я маленькая( 157см), муж высокий.Чувствую, доча в папеньку пошла, буду за ней вещи дотаскивать )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в год 73 см 9600 вроде никаких недоборов нет у нас! я не высокая муж высокий но доча маленькая на 49 см всего родилась! В течение года развивалась нормально! Тут нужно учитывать все какой родился ребенок и все прочее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для своего спокойствия,если тебя это беспокоит серьезно, сделай все необходимые анализы.в среднем параметры для девочки нормальны. она же девочка . у меня сын родился 4020кг. 55 см.муж 182см я 176 см.в 1.6 мес. вес 11800кг.рост 85см.у нас по весу не добор,но я не парюсь. т.к. считаю .что нооборот нужно обратить внимание на то если ребенок вес перебирает.

Изменено пользователем бегущая по волнам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все очень индивидуально.

Мы с мужем не особые гиганты, но сын в 2,6 лет ростом 104 см и весом 16,5 кг. Выглядит на 4 года сейчас. Родился как все обычные дети - 3350 и 52 см - не большой. Наследственность играет свою роль, но еще есть и другие факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыночку два с половиной года и мы уже 98 см выросли : ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшим сыном было все как в книжках пишут: в год- 80 см, в 2 года- 92 см, и т.д. А вот доченька отстает от брата: в полтора года было всего 77 см!!! Мы так ее и зовем-наша маленькая птичка! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...