Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Мастер класс: наш стол на Новый год!

Рекомендованные сообщения

Хлебопечку мне нельзя я ооочень печёное люблю! Я подружку уломала купить, периодически балую себя ароматным хлебушком. Про мультю тож думала, посмотрю.

а нас когда побалуешь? :umilenie: :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ты моей креативной девочке мастер-класс сделаешь, а муж мой с мясом дружит... Рулет из целой курицы-мнямка!!! Рецепт с Лизы слямзили. Я теперь Лизу покупаю и рецептами кладу в туалете на стиралку.... :very_funny: муж начитается и творит :very_funny: Ещё дочу пристрою к кухне с твоей помощью, и усе можно на диване книжки читать :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ты моей креативной девочке мастер-класс сделаешь, а муж мой с мясом дружит... Рулет из целой курицы-мнямка!!! Рецепт с Лизы слямзили. Я теперь Лизу покупаю и рецептами кладу в туалете на стиралку.... :very_funny: муж начитается и творит :very_funny: Ещё дочу пристрою к кухне с твоей помощью, и усе можно на диване книжки читать :dance_2:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

кучеряво живешь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не жалуюсь! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Layma, Виола согласна :shuffle:

теперь будем продумывать детали :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Буду ждать, нам бы печенюшек до Рождества налепить и бабушкам понадарить! :hi-hi: Вчера очередной журнальчик купила и положила на стиралку, жду :very_funny: мужа седня с суток придёт. а там мяско разморозилось .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но лично я люблю технику по отдельности.

 

Вот, прямо + мильен.

 

ХОРОШАЯ КОФЕВАРКА!!!!!))))

миксер

блендер

мясорубка

 

А миксер (или как он называется), который тесто замешивает? Стационарный такой. Я бы хотела еще его поставить (вместо кофеварки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, прямо + мильен.

 

 

 

А миксер (или как он называется), который тесто замешивает? Стационарный такой. Я бы хотела еще его поставить (вместо кофеварки)))

неееее я кофеварку ни на что не променяю))))) ни на золото ни на брильянты))))) :very_funny:

а про миксер я написала :shuffle:

 

 

А кто-нибудь делал селедку под шубой с другой рыбкой?Например,с горбушей?

уж на сколько я люблю издеваться над едой, но на святое еще не позарилась)))))) :prepare_fish:

лучше давай я напишу несколько хороших рыбных салатиков B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Буду ждать, нам бы печенюшек до Рождества налепить и бабушкам понадарить!

а мы как раз про печенюшки с ней и разговаривали :shuffle:

но правда если устроим, то перед рождеством....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы как раз про печенюшки с ней и разговаривали :shuffle:

но правда если устроим, то перед рождеством....

 

Ждём! Хотим! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у нас перерыв по блюдам, попробуем поговорить об украшении нашего жилья.....

 

Новый год 2012: как украсить дом

 

Прежде, чем приступить к декорированию своей квартиры необходимо помнить, что основной целью является создание запоминающейся и праздничной атмосферы и не важно, каким способом вам удастся это сделать – все зависит исключительно от вашей фантазии и творческих экспериментов.

Поскольку стихией Дракона является вода, не забудьте украсить свое жилье фигурками морских звезд или ракушек, а также рисунками с изображениями рыб, осьминогов или других морских жителей. Кстати, заранее стоит приобрести и расставить по всей квартире фигурки покровителя наступающего года – Дракона, который должен быть выполнен из дерева, хрусталя или керамики, но только не из золота или какого-нибудь другого металла. И не стоит оставлять Дракона в своей спальне – лучше украсить это место более традиционным декором.

Не случайно говорится – все гениальное просто. Превратить свою квартиру в сказку – и вовсе элементарно. Для этого совсем не обязательно тратить безумные средства на приобретение дорогих украшений.

Так, например, начать можно с коридора: крупные еловые ветки, разноцветные шары и зажженные декоративные свечи мгновенно окунут вас и ваших гостей в мир праздника и веселья. Также на дверь можно повесить и традиционный рождественский венок, который всегда смотрится невероятно стильно и ярко.

Не стоит забывать и про кухню, в которой неплохо будет смотреться крупная еловая ветка и атласная красная ленточка на хлебнице или солонке.

Украшая гостиную также можно использовать ветки любого хвойного дерева – будь-то кипарис, туя, сосна или ель. Хвойные ветки можно декорировать елочными игрушками, бантиками, подарочками или свечками.

Украшать квартиру, наверняка понравится детям, которым можно разрешить разрисовать окна новогодними узорами, однако для этого стоит выбрать гуашь или акварельные краски.

Наполните все вазы в вашей квартире золотыми и серебряными безделушками – это будет выглядеть весьма эффектно.

Новый год 2012: как украсить елку

 

В наступающем году елку стоит украшать разноцветными бусами, дракончиками, а также игрушками в антикварном стиле. Наиболее выигрышными цветами для елки станут золото и серебро, которое блестит и переливается под разноцветными фонариками или свечками.

В 2012 году особенно популярным станет восточный стиль украшения елки. Основными цветами для этого стиля могут стать красный и золотой, а такие игрушки как драконы и колокольчики только приветствуются – самое главное это не переусердствовать с разнообразием пестрых игрушек.

Не менее великолепно будет смотреться и елка, украшенная в ретро-стиле, который подразумевает наличие на новогоднем дереве – бус, фруктов, сосулек и шишек, а также завершающего штриха в виде – пятиконечной звезды на верхушке.

Создавая свой новогодний интерьер, не бойтесь экспериментов – и будьте в 2012 году по-настоящему счастливыми!

ukrashenie_novogodnego_stola_1.jpg

 

5178.jpg

 

6094.jpg

 

Ждем идеи наших форумских девочек рукодельниц :vyazanie_young: :dance_2:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто-нибудь делал селедку под шубой с другой рыбкой?

 

Я делала. я селедку не могу есть - в моем варианте это копченая скумбрия под шубой - вкууусно...муж разницы не заметил...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаем :ura:

 

 

Новогоднее лукошко!!!

57138a514937.jpg

 

ингредиенты для салата:

300 гр. мясо курицы (гриль)

100 гр грибов маринованных (опята)

1 помидор

5-10 яблок (все зависит от размера яблок, лучше взять кисло сладкие яблоки)

майонез и немного кетчупа

Срезать верхушку яблока вместе с веточкой. Ложкой вынуть середину яблок. Обязательно смочить соком лимона иначе яблоко сильно потемнеет.

d0dda408f627.jpg

Нарезать и сделать салат из курицы, грибов, помидоров и кусочков яблок. Все перемешать с майонезом и добавить капельку кетчупа.

72e70ce7b9ca.jpg

Выложить салат в яблоко, накрыть яблочной крышкой. Привязать ленточку на веточку.

Если есть в доме корзиночка небольшая сложить туда наши яблочки и украсить елочными игрушками(у меня просто не оказалось корзинки :shy: )

04b602ec152b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy Cane печенье. новогодние печенья

 

3028d02c8a76.jpg

 

Всем известный символ палочек леденцов, которые мы так любим, а что если они будут хрустящими с приятным вкусом ванили....

 

Ингредиенты:

2 1 / 2 чашки (325 грамм) муки

1 / 4 чайной ложки соли

1 чашка (227 грамм) несоленого масла , комнатной температуры

1 чашка (120 грамм) сахара

2 больших яичных желтка

1 пакетик ванильного сахара

1-2 ст л. миндального ликера

1 / 2 чайной ложки красного пищевого красителя(можно заменить свекольным соком)

 

В миске смешать муку с солью.

В чаше вашего электрического миксера взбить масло и сахар до кремообразного состояния . Добавить яичные желтки, экстракт ванили и миндаля, взбивать еще около 1 минуты. Добавить смесь муки и соли, в три этапа. Вымесить тесто до гладкой однородной массы, но не долго мешать... Разделить тесто пополам. Одну часть окрасить в красный цвет. Убрать обе части теста в полиэтиленовый пакет и в холодильник на 30-60 минут.

5f554c0fe745.jpgd6b8817378e5.jpg

 

Возьмите кусок красного теста размером с грецкий орех и такой же кусок тесто белого теста. Раскатайте тесто на столе и сверните в спираль. Выложите печенье на пергамент, интервалом около 3 см. друг от друга. Изгибая каждую печень в форме трости.

Разогреть духовку до 190 градусов С. Выпекайте печенье в течение 8-10 минут или до готовности. Вынуть из духовки и дать полностью остыть. Сложить в герметичный контейнер и можно хранить в течение недели.

 

.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шуба по восточному

 

707cae34586f.jpg

 

Ингредиенты:

300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди

300 г картофеля

300 г моркови

300 г свеклы

300 г яблок

150 г лука

майонез

 

87809ae90526.jpg

 

Все овощи натираем на средней терке. Лук маринуем.

 

bd67bb4e773a.jpg

Выкладываем пищевую пленку.

 

9b17846213c0.jpg

 

4c9448ad3bbd.jpg

Выкладываем все слои как в селедке по шубой, только начинаем со свеклы. Незабываем смазывать каждый слой майонезом, только не обильно))))

 

f25bc36ab27a.jpg

 

Последнее выкладываем селедку.

 

6496e426d692.jpg

 

673307ecd1d3.jpg

 

Заворачиваем в рулет.

 

Убираем в холодильник до часа Х.

 

Достаем из холодильника и нарезаем необходимого размера. Украшаем.

 

:misc_flowers:

Кстати спасибо за рецептик,вчера сделала-прикольно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати спасибо за рецептик,вчера сделала-прикольно)))

а остальные рецептики не прикольные???? :'( :'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за Ваши рецепты! Начиталась, зарядилась позитивом и побежала творить на кухню. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а остальные рецептики не прикольные???? :'( :'( :'( :'(

 

Нет остальные по-любому прикольненькие,вкусненькие,но просто я их еще не делала)))Напишите еще какой-нибудь салатик с рыбкой,хочу сделать по такому же принципу как и селедочку по восточному,и уложу на красивое блюдо и получится роллы из салатов :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а как курочку в духовке на вертеле запечь, чтобы сочная получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, прочитала Всю темку, Девчонки Вы молодцы

 

И вот нашла пару вариантов для украшения стола

 

 

Ёлочка из сыра и оливок

6475182.jpg

 

Тебе понадобятся: сыр (нарезка), оливки без косточек, кусочек огурца, кусочек перца для звёздочки.

1. Отрежь толстый кружок огурца и укрепи в нем деревянную шпажку.

2. Вырезай из сыра треугольники и нанизывай их на шпажку. После трёх кусочков сыра нанизывай одну оливку.

3. Каждую следующую тройку сырных треугольников вырезай немного меньших размеров.

4. Вырежи звезду или шпиль из перца и укрепи на макушке.

Елочка - веселое украшение детского новогоднего стола!

 

Вам потребуется: 1 зеленое яблоко, 1 плод физалиса или маленький помидор или виноградинка, 15 ягод клюквы, 1/2 лимона.

2194861.jpg

 

1. Яблоко разрезать поперек на тонкие ломтики. Выбрать 5 ломтиков большого размера. Из тех ломтиков, в которых есть сердцевина, вырезать её при помощи выемки. Набором выемок разного размера вырезать 5 звездочек.

2. Самая большая звездочка - это нижний ярус елочки. Выложить на неё веером кусочки ломтика яблока, оставшиеся после вырезания звездочки. Сверху положить звездочку меньшего диаметра и выложить точно так же обрезки яблока.

3. Продолжать выкладывать звездочки, чередуя их с выложенными веером кусочками яблока, оставшегося после вырезания звездочек. Верх елочки - самая маленькая звездочка.

4. Отобрать пятнадцать ягод клюквы - "елочные украшения". Если вы используете физалис - освободите его от цветка.

5. Украсить елочку ягодами клюквы, уложить "верхушку" - физалис или помидорчик.

 

И еще одна елочка. Рецепта нет, но есть идея.

 

152514.jpg

http://stranamasterov.ru/files/imagecache/...0/12/31/1_8.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а как курочку в духовке на вертеле запечь, чтобы сочная получилась?

:ura: рада, что и ты заглянула...

 

 

Вообще курица на вертеле готовиться так:

берете тушку курицы, натираете солью, перцем и другими приправами (или готовите любой другой маринад). Далее, если готовите в духовке - то берем вертел (который прилагается к духовке) "одеваем" тушку на него и хорошенько закрепляем там курочку. Обязательно надо связать ножки и крылья нитками, т.к. они непременно будут задевать за гриль и подгорать.

Далее самый "ответственный" этап - помещаем вертел в духовку (высота там только одна - точно центр духовки), ставим вниз духовки протвень для стекания жира и включаем гриль и обдув (подогрев) -зависит от типа плиты (смотрим техническое руководство к плите). Температура задается самим грилем (теном), который есть в духовке.

Дальше можно смело отдыхать час или полтора (зависит от величины птички). Готовность проверяем ножом - прокалываем в самых толстых местах - должен вытекать белый сок, если кровь то курочка еще не готова и должна повертеться еще немного.

Если хотите приготовить в микроволновке (при условии что там есть функция гриля) то еще проще - маринуем, помещаем на блюдо и отправляем в печку. Включаем программу и отдыхаем. Время приготвления зависит опять же от веса птички. Обычно при програмировании надо задать вес и печка сама определит сколько времени потребуется на приготовление.

Кажется все.

Но лично я не люблю этот вариант готовки, потому что будет много дыма, нервотрепки и т.п......

Еще есть вариант: называется курица на банке...

нужно взять чистую стеклянную бутылку (например, из-под пива) и глубокую сковороду. Наливаете в бутылку чуть-чуть воды, подготовленную курочку надеваете на бутылку, ножки связываете, или скалываете зубочистками. Все это сооружение помещаете в сковородку (на дно ее тоже налейте немного воды, чтобы жир от курицы не подгорал). Дальше ставите в прогретую духовку на средний жар. Запекаете около часа. Точнее про температуру и время сказать не могу, ибо как курицы, так и духовки у всех разные!

но лично я тоже так не готовлю)))))

Я делаю просто: готовлю маринованную курицу в температурном режиме 200С, но ставлю курицу в холодную духовку, после того как сок начинает выделяться светлый включаю гриль на 10-15 мин.

получается вкусная, сочная, румяная курица гриль. :umilenie:

zapechennay-kurica.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

drogbank, ***Юля***, спасибо за рецепты :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет остальные по-любому прикольненькие,вкусненькие,но просто я их еще не делала)))Напишите еще какой-нибудь салатик с рыбкой,хочу сделать по такому же принципу как и селедочку по восточному,и уложу на красивое блюдо и получится роллы из салатов :dance_2:

В принцыпи так можно сделать любой салат, главное что бы верхний слой был не рассыпчатый)))) то есть или картошки, свекла, морковка, мелко тертая ветчина и т. п.

но рецептики еще напишу только выздоровлю, а то тяжело :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рада, что и ты заглянула...

да я ж самого открытия темки тут) спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drogbank, ***Юля***, спасибо за рецепты :misc_flowers:

 

Да не за что, это даже скорей всего не рецепты, а так баловство.Единственное последний салатик в виде елочки делали на новый год, восторгу не было предела. Все сначала даже и не поняли, что это съедобно.Главное, в него сыр добавить тертый на мелкой терке, а то упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, как слепить вот такой хворост?

 

1101h.jpg

 

рецепт есть. А как в форме снежинок его завернуть?

Это что формочка для вырезания такая? Что то на картинке слишком идеально вырезано.

А где формочки купить такие можно? Или может без них как то по новогоднему можно завернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хочу поделиться десертами.

Чернослив в шоколаде с орехом

Берем чернослив, не резаный. Моем, распариваем его.

Внутрь кладем миндаль или грецкий орех.

Шоколад на водяной бане растопить. Чернослив с орехом внутри нанизать на зубочистку и окунуть в растопленный шоколад. Для просушки втыкаем зубочистку с черносливом в яблоко. Для застывания в холодильник.

 

Так же можно делать любые ягоды или фрукты в шоколаде.

Такие вкусняшки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, как слепить вот такой хворост?

 

1101h.jpg

 

рецепт есть. А как в форме снежинок его завернуть?

Это что формочка для вырезания такая? Что то на картинке слишком идеально вырезано.

А где формочки купить такие можно? Или может без них как то по новогоднему можно завернуть?

это сделано в спец. формочках..... найти сложно, скорее всего где нибудь в американских интернет магазинах...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, как слепить вот такой хворост?

 

1101h.jpg

 

рецепт есть. А как в форме снежинок его завернуть?

Это что формочка для вырезания такая? Что то на картинке слишком идеально вырезано.

А где формочки купить такие можно? Или может без них как то по новогоднему можно завернуть?

поделись рецептом, форма есть в наших потаенных бабушкиных шкафчиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделись рецептом, форма есть в наших потаенных бабушкиных шкафчиках

придется делиться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, прочитала Всю темку, Девчонки Вы молодцы

 

И вот нашла пару вариантов для украшения стола

 

 

Ёлочка из сыра и оливок

6475182.jpg

 

Тебе понадобятся: сыр (нарезка), оливки без косточек, кусочек огурца, кусочек перца для звёздочки.

1. Отрежь толстый кружок огурца и укрепи в нем деревянную шпажку.

2. Вырезай из сыра треугольники и нанизывай их на шпажку. После трёх кусочков сыра нанизывай одну оливку.

3. Каждую следующую тройку сырных треугольников вырезай немного меньших размеров.

4. Вырежи звезду или шпиль из перца и укрепи на макушке.

Елочка - веселое украшение детского новогоднего стола!

 

Вам потребуется: 1 зеленое яблоко, 1 плод физалиса или маленький помидор или виноградинка, 15 ягод клюквы, 1/2 лимона.

2194861.jpg

 

1. Яблоко разрезать поперек на тонкие ломтики. Выбрать 5 ломтиков большого размера. Из тех ломтиков, в которых есть сердцевина, вырезать её при помощи выемки. Набором выемок разного размера вырезать 5 звездочек.

2. Самая большая звездочка - это нижний ярус елочки. Выложить на неё веером кусочки ломтика яблока, оставшиеся после вырезания звездочки. Сверху положить звездочку меньшего диаметра и выложить точно так же обрезки яблока.

3. Продолжать выкладывать звездочки, чередуя их с выложенными веером кусочками яблока, оставшегося после вырезания звездочек. Верх елочки - самая маленькая звездочка.

4. Отобрать пятнадцать ягод клюквы - "елочные украшения". Если вы используете физалис - освободите его от цветка.

5. Украсить елочку ягодами клюквы, уложить "верхушку" - физалис или помидорчик.

 

И еще одна елочка. Рецепта нет, но есть идея.

 

152514.jpg

http://stranamasterov.ru/files/imagecache/...0/12/31/1_8.jpg

 

Я нашла рецепт к последней елочке:

 

Съедобная чудо-Ёлочка!

 

Ингредиенты:

сыр, маринованные огурцы, пара яичек, грецкие орехи, чеснок и майонез

+ половина багета

+укроп

 

Рецепт:

Для салата трём сыр, яички, огурчики, измельчаем орехи и давим чеснок и добавляем майонез. Хорошо перемешиваем, багет разрезаем пополам и подсушиваем в духовке. Фаршируем салатом и складываем вместе. На тарелочку кладём немного салата. Водружаем наш сандвич и обмазываем его салатом. Теперь делаем ёлочку - начинаем крепить укроп, доводим укроп до верха.

Вставляем в иголку длинную нитку, на конец привязываем зубочистку

нанизываем поочерёдно помидоры, виноград, креветки, сыр.

 

Один конец зубочистки втыкаем внизу, потом обматываем ёлочку и втыкаем вторую зубочистку сверху.

Потом белком делаем снег и посыпаем желтком.

Приятного аппетита!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая красота.... и как я раньше таких тем не замечала... Даже не знаю с какой рецепт выбрать... все хочу))) :nyam-nyam: Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделись рецептом, форма есть в наших потаенных бабушкиных шкафчиках

Хворост

2,5 стакана муки,

3-4 ст. л. сметаны,

3 желтка,

щепотка соли,

1 ст.л. коньяка или водки (для хрусткости)

масло для жарки ну наверное 0,5 литра понадобится.

Смешать муку со сметаной, желтками, солью и водкой. Замесить тесто консистенцией как на пельмени.

Готово.

Есть еще один вариант с молоком.

2,5 ст. муки,

3 желтка, щепотка соли,

1 ст сахарной пудры,

1-2 ст. л. сметаны,

0,5 ст. молока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это оформление! Самое простое - это где на шпажках сыр и сверху виноградины. Вот кто-бы мастер класс дал по вырезанию розы из помидора ))))) А шуба по восточному уже записана в меню для Нового года. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну просто класс!!! Я тоже решила в этом году такую шубу попробовать!!!!

а украшение нарезки супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блинный торт с красной рыбой.

 

 

99f8a0a31014.jpg

 

Нам понадобиться:

красная рыба слабо соленная

блины не сладкие

творожный сыр с зеленью

f9f20334f850.jpg

 

делаем рулеты с сыром и рыбой

879efb1ee74f.jpg

 

f720d282465e.jpg

 

5ac74158f0a1.jpg

 

48ecc06b72c5.jpg

 

нарезаем их разной длиной, но что бы верх был под острым углом

 

f1421d6ef20d.jpg

 

Берем свечу, желательно которая не течет, оборачиваем ее фольгой

 

76c8da99dbff.jpg

 

Выставляем наши рыбные рулеты сначала высокие, затем средние и маленькие

 

f831d3e72486.jpg

 

Украшаем зеленью, можно украсить красной икрой, как потоки лавы)))))

Ставим на праздничный стол и зажигаем свечку....

 

0cb2a9cc876b.jpg

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...